Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108 – Закрытая зона в Черной горе

Человек и собака быстро направились в отдаленный зал.

В этом зале проживал принц Окоча. Везде также лежали трупы, однако здесь уже виднелись следы борьбы. Исходя их ожогов на трупах и сажи в зале, можно было понять, что на них напал воин или маг с атрибутом огня. Некоторые трупы были полностью обуглены, а весь воздух заполнил запах жареного мяса.

Взгляд Фэя застыл. В дальнем конце зала он заметил более-менее неповрежденный труп.

На теле был новый комплект сияющих доспехов, которые обладали магической защитой. С первого взгляда было понятно, что стоил он недешёво. У трупа были длинные золотистые волосы, его лицо можно было бы назвать красивым, если бы только не ястребиный нос, который портил всю картину. На голове трупа была золотая корона, инкрустированная десятком разноцветных драгоценных камней. В его глазах застыл страх, а его выражение лица явно говорило о том, что в последние моменты своей жизни он не верил в то, что происходило. Его горло было рассечено, а на порезе виднелись следы ожогов. Из его рта выливалась кровавая пена, но из-за высокой температуры удара, кровь уже начинала свертываться и становилась чёрной.

Во всей каменной крепости не осталось ни одного живого человека.

Вся делегация из Фракии, которая включала в себя более двухсот человек, была уничтожена неизвестным противником, и при этом они не смогли оказать никакого сопротивления.

Ночной холодный ветер пробирал Фэя до костей.

Поскольку этот трупы ещё не остыли, можно было сделать вывод, что сражение произошло менее десяти минут назад. Фэй был поражен тем, что бойня была так близко, ведь расположение Фракийской делегации было всего в четырёх километрах от апартаментов делегации принца Модрича, и тут должны были присутствовать несколько звёздных воинов, но Фэй ничего не почувствовал…

Это было слишком ужасно!

Что это был за воин или маг? На сколько же он силён?

Кто и по какой причине совершил это ужасную резню?

Фэй заметил, что это дело становиться все запутанней.

Изначально он полагал, что найдет причину, по которой Суджилл собирался его убить. Но теперь стало ясно, что его видение всего происходящего было слишком далеко от реальности, а правда была глубже, чем он предполагал.

В это время он услышал чьи-то шаги позади.

«Ваше Величество… Это?»

Это были Баст и принц Модрич. Подождав довольно длительное время, но так и не услышав звуков сражения, они решили сами проверить ситуацию, но тут их ждал настоящий кошмар. Окружающая обстановка повергла их в шок.

«Я не убивал этих людей, когда я вошёл, они уже были мертвы» - нахмурившись, Фэй решил рассказать им о том, что случилось, когда он вошел. Баст и Модрич изменились в лице. Принц Модрич осмотрел труп лежавшего в глубине зала человека с золотистыми волосами и короной на голове, после чего закричал: «Это принц Фракийского королевства Окоча… Он был одним из Пяти Ястребов, с силой ранга четырёх звезд… Кто же мог всего одним ударом разрезать его шею?»

Фэй покачал головой.

Большая черная собака обнюхала все в зале, словно пытаясь найти хоть какой-то ключ к разгадке.

«Это должен был быть как минимум мастер ранга шести звезд, к тому же, их явно было несколько, в ином случае, было бы невозможно убить стольких людей в такой тишине» – принц Модрич был шокирован этой резнёй.

«Ваше Величество, так что мы будем делать с этой ситуацией?» – Баст только казался спокойным, но он всю жизнь был обычным чиновником и не привык к таким кровавым сценам, поэтому сейчас его лицо имело светло-зеленоватый оттенок, а сам он едва сдерживал рвотные порывы.

«Прикажите всем покинуть крепость, затем скажите Бруку, чтобы он отправил сюда солдат, необходимо изолировать это место от посторонних. Не позволяйте никому узнать, что здесь произошло, пока мы не найдем виновника» – Фэй не мог допустить утечки информации, это был единственный выход.

Ситуация становилась всё хуже.

Фэй был уверен, что теперь Чамборд был вовлечен в огромный и весьма тёмный заговор. Это было настоящей катастрофой. Если всё это действительно сделали воины ранга шести звёзд, то ситуация становиться еще хуже. Даже один такой воин уже мог устроить в Чамборде настоящий хаос.

Брук с солдатами быстро окружил резиденцию послов из Фракийского королевства.

Фэй приказал привести в крепость нескольких врачей, которые специализировались на трупах, чтобы посмотреть, смогут ли они обнаружить хоть какие-то зацепки. Действовать надо было быстро, тела нужно было как можно быстрее сжечь или закопать, так как если они начнут гнить или разлагаться, то это может вызвать различные заболевания, вплоть до чумы.

Принц Модрич приказал солдатам и стражникам из Королевства Лэйк держать язык за зубами. Но такой инцидент не мог скрываться вечно, рано или поздно правда всё равно выйдет в свет.

Когда Фэй, Баст и принц Модрич вернулись в резиденцию Королевства Лэйк, к ним подбежал солдат и доложил: «Ваше Высочество принц, Король Александр… У нас плохие новости, военнопленный Суджилл, он… Он мёртв!»

Эти новости сильно шокировали троицу.

«Умер? Как он умер?» – сердито спросил Фэй.

После того, как вся делегация из Фракии была полностью вырезана, единственной зацепкой был этот пленник Суджилл. Фэй планировал немедленно его допросить, но никто и подумать не мог, что в один миг ситуация может так измениться.

«Он покончил с собой. У него во рту была спрятана пилюля с ядом, и как только вы покинули резиденцию, он сразу же её проглотил» - объяснил солдат.

Фэй, с раздраженным выражением лица, быстро направился в зал.

Суджилл, которого он недавно избил, теперь мёртвым лежал на полу. Из его рта выходила странная белая пена. Его мёртвое лицо выражало жестокость и свирепость, кожа на его голове уже стала темной, чёрная кровь вытекала из его глаз, ушей и ноздрей, его губы и горло также налились тёмно-красным оттенком. Признаки отравления ядом были на лицо, белая пена, стекавшая с его губ, капала вниз и медленно разъедала каменный пол.

«Последняя чертова зацепка… Также утеряна» - Фэй чувствовал, как будто всем этим управляла невидимая. Он видел всё, что произошло, но не мог найти никаких следов людей, стоящих за этим. Было похоже, что он с самого начала плясал под чужую дудку и все время был на шаг позади.

Глядя на лицо мертвого Суджилла, Фэй внезапно подумал о чем-то, после чего он присел возле него на корточки и достал из своего [Пояса Варвара] пустой пузырёк, в который он начал аккуратно собирать пену, вытекающую изо рта Суджилла, после чего вернул уже наполненный пузырёк в обратно в пояс.

«Поскольку он мёртв, то больше не представляет никакой ценности. Брук, прикажите кому-нибудь взять это тело и доставить его в резиденцию Фракийской делегации, после чего избавьтесь также, как и от остальных тел. Только будьте осторожны, этот труп всё ещё ядовит»

Брук был немного удивлён, но вскоре, вместе с несколькими солдатами, забрал тело.

* * *

Когда Фэй вернулся во дворец, уже была полночь.

Он продолжал размышлять о том, что сегодня случилось. Слишком много странных вещей произошли в один день. Всё было так быстро, что даже казалось невероятным. Он думал обо всём снова и снова, и с каждым разом становился всё более беспокойным. Все эти высокоуровневые мастера тайно проникли в Чамборд. Среди них даже были мастера ранга шести звёзд. Всё это уже попахивало крупным заговором.

«Зачем же все эти люди пришли в Чамборд?» - сидя на каменном стуле, Фэй погрузился в размышления: «Неужели кто-то узнал о мистических руинах?»

Это было маловероятно. Если бы такое действительно произошло, тогда бы подземная пещера с обратной стороны горы стала бы эпицентром хаоса. Однако, на его удивление, в последние пару дней именно это место во всём Чамборде было самым спокойным. Но помимо этого, Фэй не мог найти иных причин того, почему так много влиятельных и сильных персон прибыли в Чамборд. Церемония коронации в таком маленьком королевстве не была таким великим зрелищем, чтобы привлечь стольких личностей.

Размышляя над всем этим, Фэй даже не заметил, как уснул.

На следующий день.

До церемонии коронации осталось два дня.

Позавтракав с Фэем, Анжела и Эмма ушли с улыбками на лице, разговаривая о подготовке подарка на церемонию.

Фэй как раз собирался войти в мир Диабло в режиме [Ассасина], чтобы прокачать своего персонажа, но как раз в это время смотритель Олег, сломя голову, ворвался в королевский дворец, направившись со стражником Михаэлем Баллаком в тронный зал.

«Ваше Величество, прошлой ночью кто-то проник в запретную зону на заднем склоне горы» - выкрикнул толстяк, вытирая пот со своего лба.

«Что!? Объясни поподробнее!» - Фэй был удивлен и тотчас же в его голове возникла страшная мысль. То, чего он так боялся, действительно произошло.

http://tl.rulate.ru/book/28/15320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Весь смысл главы
Это просто ужасно!
... ...
Развернуть
#
Дык солдат то объяснил!
Развернуть
#
Теперь ещё, все в шоке)
Развернуть
#
Что за Сунь Фень?
Развернуть
#
Фэй
Развернуть
#
"В конце концов для чего,эти люди пришли в город шампуней"...Шампуней???
Развернуть
#
что бы высказывать что то для начала сделайте свой перевод. я смотрю тут очень много способных так помогите общему делу...
Развернуть
#
В том , что люди критикуют ничего плохого нет . Благодаря этой критике переводчики учатся и перестают делать ошибки , а тупая логика по типу ты сначала сам попробуй довольно глупа . Мне не нужно пробовать дерьмо , чтобы знать , что оно ужасно на вкус .
Развернуть
#
Войди в переводческий режим и ставь в комментариях исправления! Переводчики прислушиваются очень часто (вернее всегда, если исправлением смысл не изменен)!
Развернуть
#
Не могу выразить свою пприательность деньгами поэтому скажу ОГРОМЕННОЕ СПС за ваш труд !!!
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Перевод открыт для всех. Если вам нравится эта новелла но не нравится перевод - зайдите в интерфейс перевода и исправьте. Никто вас за это не накажет. Если конечно вы всякий бред про шампунь с Сунь Фэнем писать не будете. Да, и различайте "не" и "ни", а то как первоклашки чесслово.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Труп без единого повреждения, с перерезанным мечом горлом.... Это как простите?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку