Читать Hail the King / Слава Королю!: Глава 102: Мастер :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Hail the King / Слава Королю!: Глава 102: Мастер

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102 - Мастер

Глядя на фиолетовую бутылку, лежавшую на траве перед каменным столом, принцесса, похоже, не ожидала такого развития ситуации, из-за чего она вдруг захотела рассмеяться. Что-то подсказывало ей, что этот человек вовсе не какой-нибудь маленький король, так как его нрав был довольно подавляющим.

Тем не менее, в следующее мгновение выражение ее лица вернуло свое обычное спокойствие.

В день своего двенадцатого дня рождения, когда прислуживающую ей служанку убил ее же брат, Танаша почувствовала истинное бессилие. С того дня выражение каких-либо эмоций стало для неё роскошью, и на ее лице осели безразличность и холод.

Так как, лишь только эти выражения дадут ей возможность выглядеть сильной и влиятельной. Пусть те, кто всё же осмелиться бросить ей вызов, трясутся от страха.

Бог дал ей славный жизненный опыт в придачу с хитрым и несравненным умом, но взамен он лишил ее возможности жить, как здоровый человек. Каждый день в полночь она борется с бесконечной и мучительной болью... Несмотря на то, что придворный врач предрек ей всего лишь полгода жизни, она никогда не показывала на лице даже намека на боль, даже будучи одной в холодном дворце, она не смела расслабиться.

Но сегодняшний случай был исключением.

Вид спящего под солнцем короля маленькой страны неожиданно пробудил в ней давно забытые воспоминания, и наполнил ей то послеобеденное время много лет назад. А ведь тогда также была осень… А затем, не понимая почему, она впервые убрала свою маску и начала валять дурака с этим королем, словно маленькие дети. Она впервые показала так много эмоций перед своими подчиненными, ведь прежде, она всегда держала себя в руках, пряча любые эмоции глубоко в сердце.

Могло ли это быть бессмысленным потаканием собственному желанию перед смертью?

Принцесса аккуратно постукивала своими пальцами по каменному столу.

Её взгляд опустился ниже.

Она сразу же увидела маленькую фиолетовую бутылку, брошенную Фэем, спокойно лежащую среди густой зеленой травы. Блеск этой бутылки ослеплял её.

Поколебавшись несколько секунд, не зная почему, принцесса внезапно двинулась в сторону бутылки.

Излучая привычную апатию, она внезапно нагнулась, чтобы поднять небольшую бутылку. Встряхнув ею несколько раз, она стала рассматривать таинственную фиолетовую жидкость внутри, затем откупорив пробку, осторожно понюхала. На нее нахлынул запах с экзотическим оттенком, понюхав его, ее тело внезапно почувствовало прилив небывалой легкости.

Принцесса Танаша спокойно закупорила бутылку пробкой, но в своем сердце не могла отделаться от мысли: «Это… действительно поможет?»

«Ваше Высочество, почему бы не убить этого грубияна?» - неожиданно прозвучал тихий и красивый голос.

В тот же момент, позади принцессы из ниоткуда появилось пурпурное пламя, а в следующее мгновение на его месте стояла молодая красивая девушка в фиолетовом наряде.

Соблазнительные изгибы, стройные, без единого изъяна, ноги, белая кожа, нежное лицо и пара обворожительных, словно у феникса, глаз, которые были способны захватить душу. На ней не было брони, лишь только тонкая фиолетовая ткань окутывала её тело, что показывало её уверенность в собственных силах. Длинные фиолетовые волосы были собраны в конский хвост и свободно свисали вниз, выглядя словно водопад. В руках у неё был очень тонкий зеленый меч, странной формы, без ножен, не скрытый от посторонних глаз...

Если бы Фэй увидел это, он бы абсолютно точно был бы удивлен. По крайней мере, эта, на вид 16-ти – 17-летняя девушка в фиолетовом наряде определенно была мастером с неизмеримыми способностями.

«Оставь его, ведь на рыбалке не обойтись без приманки»

В момент появления девушки в пурпурной одежде, принцесса Танаша восстановила своё первоначальное спокойствие, закрыв глаза, она начала аккуратно постукивать пальцами по каменному столу. Это действие уже стало привычкой, когда она о чем-то размышляла. Стройные, тонкие пальцы невольно выстукивали ритм, иногда быстро, иногда медленно, словно в этих руках была заключена зачаровывающая магия, которая могла поглотить душу человека. В Санкт-Петербурге все боялись услышать этот легкий ритм, который называли ритмом [Пальцев Бога Смерти].

Открыв глаза после длительного времени, принцесса Танаша спросила:

«Саяна, что ты нашла?»

«Лишь кучу бесполезного мусора. Гончие так и не появились» - пренебрежительно ответила девушка.

Саяна увидела, что принцесса не желает обсуждать произошедший с королем Чамборда случай, так что она не стала зацикливаться на этом, в любом случае, в ее глазах, этот маловажный человек был не больше чем пылинкой. Так что не было значения, будут ли они говорить о нем, или нет. Он был похож на земляного червя, который не мог ничего сделать Фениксу в небесах. Саяна понимала, что в будущем это мелкий королек не сможет иметь каких-либо отношений с принцессой.

«Не появились? Ха-ха... это невозможно»

Стройные тонкие пальцы принцессы аккуратно постукивали по каменному столу. В ее голубых глазах, столь похожих на глубокую синеву моря, появилось брезгливое выражение: «Насколько я его знаю, он абсолютно точно не упустит такой возможности. Этот парень слишком нетерпелив, он хочет моей смерти, и теперь его верные псы безусловно готовятся действовать»

Девушка в фиолетовом наряде, слегка нахмурившись, озадачено спросила: «Ваше Высочество, возможно ли что они используют что-то, что может скрыть их от моих поисков? Как это возможно? Скрыться от поиска одно-звездного артефакта [Небесный Поиск] невозможно, на это может быть способен лишь мастер, достигший Лунного уровня, но в Империи Зенит есть только три человека такого уровня, и все они сейчас находятся в Королевской столице»

«В этом мире нет ничего невозможного. Возможно он нашел способ избежать [Небесного Поиска], или возможно, он нанял нового мастера, достигшего Лунного уровня, или возможно, у него есть другой необычный метод, чтобы убить меня… Мы не можем знать наверняка, но ясно одно, он сделает свой ход, и это без сомнений»

«Тогда, что мне делать дальше?»

Девушка в фиолетовом наряде не посмела усомниться в словах принцессы. На самом деле, никто бы не рискнул усомниться в словах, исходящих от владельца этого истощенного тела, так как она никогда прежде не ошибалась.

«Ждать»

[Пальцы Бога Смерти] отбивали необъяснимый ритм, в синих глазах сверкнул странный блеск: «Не имеет значения, на что он надеется. Я сделаю это. Мы оба превосходно знаем о предстоящей битве, вопрос лишь в том, чьи карты лучше… Жаль лишь, что королевство Чамборд, возможно, не уцелеет после этого»

«Здешний ничтожный король был столь груб и невежлив, что даже уничтожение этого городка, малая часть того, что он заслужил»

Саяна была холодна, слово айсберг, её вовсе не заботила жизнь или смерть какого-то человека. От её рук погибло несчетное количество людей. В столь беспокойные времена, человеческая жизнь ничего не стоила, и никто не заслуживал жалости.

«Не говори так. Ты хорошо потрудилась в этот раз, возьми перерыв и отдохни, тебе не нужно больше заниматься поиском. Будь готова, через три дня все наконец проясниться»

«Но...»

Саяна хотела возразить, но увидев, как принцесса махнула рукой и закрыла свои глаза, она лишь поклонилась. Дождавшись, когда все ушли, фигура девушки также растворилась в воздухе.

Поднявшись, принцесса Танаша направилась в сторону комнаты.

Но никто не заметил в ее руках маленькой фиолетовой бутылки.

* * *

В то же время.

Одна из резиденций для гостей королевства Чамборд. В одной из уединенных комнат.

«Ваше Высочество, после того, как те женщины вошли в гору позади Чамборда, они оттуда не выходили. Ваш подчиненный заметил, что сейчас там расположено много тайных караульных постов, усиленная охрана, пройти незамеченным мимо которой будет очень сложно. Но я обеспокоен тем, что все это может предупредить врага, тем самым случайно разрушив ваш план. Поэтому я решил отправить пару солдат на разведку по периметру, а я отправился к вам с отчетом»

Солдат, следивший весь день за Еленой и Акарой с девушками, стоя перед Принцем Фракийского королевства, Обинном, на коленях, отрапортовал о местонахождении разбойниц.

«Касательно личности этого лысого жирдяя, мы выяснили, что это Олег, он был тюремным надзирателем города Чамборд. В настоящее время является одним из прямых подчиненных здешнего короля Александра. Его сила достигла уровня одно-звездочного воина, второстепенный персонаж. Мы не смогли выяснить, каким образом он связан с группой девушек, что мы видели ранее. Их происхождение очень таинственное, как будто никто не знал о них до того момента, когда они внезапно появились в Чамборде» - продолжил солдат.

«Вошли в гору... это довольно-таки неожиданно!»

Сморщив свой орлиный нос, принц Обинна спросил: «Все девушки скрылись в горе позади города? И за все это время никто не покидал ее?»

«Докладываю Вашему Высочеству, за это время никто не покидал гору»

«Ох, это хорошо, отправь еще солдат, чтобы внимательно следили за горой. Как только они появятся вновь, сразу доложить мне»

Принц Обинна думал, что эта группа девушек не имела высокого происхождения, хотя они и были сильны, но если присмотреться к их внешности, то можно было заметить, что их одежда была сделана из шкур убитых животных, а кожа загорелой. За исключением четырех-звездочного лука, который носила за спиной рыжеволосая красотка, у них не было никаких других артефактов. Возможно это была группа наемниц, пришедших из далека, скорее всего они были наняты, чтобы сохранять порядок в городе на время торжественной церемонии. Обинна хотел украсть этот четырех-звездочный лук, а также захватить этих девушек живыми, ведь все они обладали прекрасной внешностью. Они бы стали хорошим подарком для аристократов в Санкт-Петербурге, также он думал сохранить нескольких для себя.

Он решил подождать следующего появления этих девушек и сразу схватить их. Прежде чем действовать, ему сначала надо было заполучить четырех-звездный золотой лук. Обладая таким необыкновенно мощным оружием, через 3 дня он сможет выполнить задуманные им цели.

Охранник получившей приказ, сразу же покинул каменный двор.

В это же время, вернул отправленный им Окоча, расследовавший появление стремительно скачивающего таинственного мастера в Чамборде. Он быстро подошёл к Обинне, став на колени и начал говорить: «Ваше Высочество, тот таинственный мастер вошёл в королевский дворец Чамборда, после этого не было никакого движения и также не было видно посторонних людей. Пристально понаблюдав за замком в течении половины дня, я не заметил ничего необычного, кроме вошедшей в дворец воительницы Сьюзен из имперской охраны принцессы, которая передала приказ молодому королю Александру явиться к принцессе… Я подозреваю, что таинственным мастером скорее всего был король Чамборда – Александр»

«Александр? Это невозможно» - Обинна очень удивился, но вскоре покачал головой: «Сила трех-звездного воина уже была потолком для этого слабоумного короля. Хотя я не могу понять, как этот идиот превратился в трех-звездного воина, просто невозможно, чтобы он за три или четыре дня совершил прорыв до четырех звезд. Даже самый лучший на континенте [Военный гений] Марадона, не обладает такой скоростью развития»

Остановившись, Обинна подал знак охраннику Окочу покинуть зал.

Нахмурившись, он сказал сам себе: «Похоже, этот таинственный мастер это один из людей «Ледяной дьяволицы» принцессы Танашы, которого она разместила во дворце.

Должно быть, она узнала что-то… Однако, она намеренно раскрыла свои карты, что все это значит?»

Обинна не осмелился пренебрегать этим.

Он очень хорошо знал о коварных методах императорской принцессы.

Хотя Обинна был очень заносчивым и считал себя очень умным, он ясно понимал, что его мастерства хватит только для того, чтобы одурачить обычных людей. Но по сравнению с принцессой, которую называют «Ледяной дьяволицей» и «Мудрой женщиной», он был глупцом. Он даже не сомневался, что, если принцесса захочет, ее одной идеи будет достаточно, чтобы он умер десять тысяч раз., даже не зная, как.

«К счастью некто пришёл разделаться с нею, я здесь только лишь по поручению»

Прекратив думать о «Ледяной дьяволице», Обинна снова сосредоточил все свое внимание на маленьком короле Чамборда. Хотя он не верил в домыслы охранника Окочи относительно таинственного мастера, однако он был человеком, который постоянно сохраняет бдительность. Подумав немного, он сказал стоящему возле него здоровенному охраннику: «Ты, иди и найди удобный случай, чтобы испытать силу Александра. Узнав его реальную силу, быстро возвращайся сюда. Сохрани ему жизнь, он еще понадобиться»

У здоровенного охранника сразу же из-под ног вырвалось желтое искрящееся пламя, которое тут же полностью покрыло его. Его огромный силуэт начал медленно погружаться в землю, словно это была вода. Исчезнув, он не оставил ни малейших следов на каменной плитке.

Еще один мастер.

http://tl.rulate.ru/book/28/12478

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 25
#
Можете уточнить какие именно имена? Вроде все так же, а Цзи Янь еще не появлялась до этого.
Развернуть
#
Имя принцессы Вы исправили, по поводу "Цзи Янь" я думал это так перевели "Сьюзен", потому, что раньше здесь не замечалось всяких Сяо Пяо и Лю Юэ. В смысле, чисто китайских имен:))
Развернуть
#
Ах да, я тоже поначалу думала, что это Сьюзен, но когда я проверила на китайском, их имена оказались разными)
Развернуть
#
Давайте переобзавем))
Развернуть
#
переобзавем?
Развернуть
#
Ну Саяна или Цаяна например. Меньше глаз режет. :-)
Развернуть
#
я не совсем вкурила о каком имени именно идет речь, но окей) так же комментариями укажи где есть какие-либо предложения по переводу)
Развернуть
#
Имя Цзы Янь сменить-бы на Саяна или Цаяна, но не обязательно (Мне просто так нравится). По поводу предложений по переводу, то только после 00:00.
Развернуть
#
Спасибки!
Развернуть
#
Спасибо очень хорошо получилось
Развернуть
#
Спасибо))Все норм)
Развернуть
#
Благодарю за перевод.
Развернуть
#
Сперва целиком переведи главу потом делай правки.
А то получится, что в начале отредактированный текст был умышленно автором так исковеркан и придётся делать двойную работу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
gj
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Труба мастеру походу, не вернется он, или с подарком придет (бомба липучка, ибо Фей некромант^^)
Развернуть
#
Спасибо =)
Развернуть
#
Ааааххх, как хорошо по венам доза пошла -______-
Развернуть
#
Спасибо большое)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

6300.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку