Читать Tidal Lock / Шлюзовой Отсек: Глава 5 - Организации :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Tidal Lock / Шлюзовой Отсек: Глава 5 - Организации

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Уже больше века, Студенческий Центр Стратон обладал атмосферой, намного более современной, чем у большинства зданий в кампусе, благодаря недавнему обновлению интерьера. В его безупречных бетонных стенах находился книжный магазин, почтовое отделение и множество ресторанов. Сейчас, во время обеденного перерыва, студенты заняли почти все места и столы. Купив обед, Марк шел через ярко освещенную столовую в поисках своего соседа по комнате.

В отличие от Марка, который пропустил лекцию по биологии, график занятий Ивана позволял ему съедать дневной ланч три дня в неделю. Иван обычно занимал стол, за которым они могли бы поесть, обсудить такие темы, как курсовая работа, текущие события и организационные вопросы по игре.

Но этот день отличался.

В столовой, Марк обнаружил, что Иван общался девушкой, которую он не знал. По внешнему виду она сильно не выделялась, с каштановыми волосами на плечах и в школьной форменной куртке. Если бы она не сидела на стуле, которые обычно занимал, то Марк никогда бы ее не заметил. Пустые тарелки и посуда были отодвинуты в сторону во время их общения.

Итак, мне сеть как обычно или просто оставить вас вдвоем?

Иван уже обзаводился двумя отношениями в течение многих месяцев в качестве соседа по комнате. Хотя она и не попадала в те рамки, которые Марк помнил о предпочтениях Ивана, но ему показалось, что он завел третьей подружку в течение семестра.

Нужно все же спросить. Марк подошел к двум сидящим за обеденным столом. «Привет, Иван, ты сейчас занят?»

«Мы ждали тебя на самом деле, - сказал Иван.

"Ой? Так что вы хотели?

«Это Регина Фаррелл, первокурсница в программе компьютерных наук, - сказал Иван, - но ты уже знаешь ее по имени Эйприл Лейф»

«Приятно познакомиться, - сказала Регина, протягивая свою руку с улыбкой.

«Подожди, серьезно?» Марк пожал ей руку и сел рядом с Иваном. Заявитель, которого мы только что приняли, был студентом МИТ? И Иван уже устроил реальную встречу? Черт подери, на сколько же ты быстр.

«Иван рассказал мне о тебе уже Марк».

«Хорошо, Иван, лучше расскажи мне, как эта встреча произошла».

«Легко, - сказал Иван. «Когда мы получили заявку на членство, я заметил, что ее IP-адрес практически идентичен нашему. Это означает, что у нас одинаковый провайдер услуг, который был в школе. Поскольку Эйприл должна была быть каким-то образом связана с Массачусетским технологическим институтом, я отправил ей сообщение с вопросом, не хочет ли она встретиться.

Да, слишком быстро. «Так я предполагаю, что мы поговорим о Параллаксе сегодня».

«Рена собиралась рассказать мне о своих старых организациях. Увидим, сможет ли она каким-либо образом внести вклад в нашу организацию, пока мы подтягиваем ее боевые навыки».

Ты уже дал ей прозвище !?

«Хорошо, я был членом Шелковых разбойников, а затем Двойной Луны».

«Шелковые разбойники?» - спросил Марк. «Этот монстр-организация, монополизировавшая космический транспорт Конфедерации?»

«Монополизировали? Что ты имеешь в виду? », - Иван почесал голову.

«Это означает, что они единственная организация, которая занимается перевозкой в Конфедерации», - сказал Марк.

«Как это возможно?»

«Позвольте мне объяснить, - сказала Регина. «В принципе, Шелковые Разбойники нашли лучший метод для нахождения самых дешевых маршрут между любым количеством систем. Это задача развозчиков, но в Parallax Gate есть планеты и врата, вращающиеся вокруг звезд вместо городов на определенном расстоянии. Это делает оптимизацию маршрута кошмаром, а для торговых компаний в пространстве Конфедерации, то насколько эффективно они смогут сэкономить кредиты на топливе, является одним из способов увеличения прибыли ».

«Как они это делают? Вы можете рассказать правду? - спросил Иван.

«Ну, только лидер организации на самом деле знает. В частном цифровом пространстве Разбойников есть интерфейс с черным ящиком, которым владеет нынешний лидер. Поместите в него пункт отправления и назначения и самое позднее время для отправки, и оно даст вам маршрут. Лидер организации либо гений комбинаторной оптимизации, либо написал удивительный алгоритм, а возможно у него есть персональный суперкомпьютер ».

«Так почему же они не выходят за пределы Конфедерации?» - спросил Иван.

Марк ткнул в плечо Ивана. «Из-за таких организаций, как мы, очевидно. Оптимизация затрат становится невозможной, как только у них появляется такая неизвестная, как пираты ».

«Не только это, - сказала Регина, - все члены ненавидят риск наскребут нужное количество грошей, чем будут рисковать из-за несколько долларов».

«Все равно звучит как легкие деньги. Почему ты ушла? - спросил Иван.

«Они были самыми скучными людьми, которых я когда-либо встречала. Вы бы доставило больше удовольствия общение с ИИ. Я ушла примерно через неделю. Я не думаю, что организационный лидер даже играет в игру. Он просто принимает каждого и взымает плату за использование терминала. Вероятно, продает прибыль за реальные деньги ».

«Подождите, - сказал Иван, - сколько это стоит?»

«Двести кредитов за использование, каждый член использовал его примерно два раза в день, а средняя ежедневная активность членов составляет около одиннадцати тысяч игроков. Таким образом, четыре миллиона кредитов в день с курсом доллара в размере 15 долларов за миллион кредитов, получается что прибыль составляет тридцать три доллара в день, или двадцать четыре тысячи в год ».

«Эй, Рена, ты с компьютерных наук, верно?» - вставил Иван, опершись на стол сверкающими глазами. «Давайте взломаем этот алгоритм и украдем эту прибыль!»

Регина откинулась на спинку стула. «Ого, с чего начнем?»

Марк вздохнул. «А что с завоеванием галактики Параллакса? Кроме того, когда мы закончим учебу, мы должны будем получить сумму по меньшей мере в пять раз больше».

«О, точно, я почти забыл об этом».

Регина хихикнула. «Является ли Иван одним из тех умных детей из бедной семьи, о которых часто слышно в Массачусетском технологическом институте?»

«Нет, просто близорукий и импульсивный, - сказал Марк.

"Эй!"

«В любом случае, я раньше не слышал о Двойной Луне. Это красивое имя. Что они сделали?"

«Они не знамениты, просто средняя исследовательская организация у которой было около шестидесяти членов. Идея названия заключалась в том, что мы выходим и находим редкие или красивые достопримечательности галактики Параллакс. Организация был разделена на команды от шести до восьми игроков, и каждая команда будет перемещаться по новым воротам и системам. сканируя их для нахождения что либо интересное или ценного. Все, что было интересным, было распространено на форуме организации, в то время как навигационные данные чего либо ценного были проданы, чтобы финансировать больше исследований ».

«Вы действительно нашли что-нибудь интересное?» Спросил Иван.

«На самом деле много чего. Наиболее интересными были кристальные поля в системе Гемелуны, которые мы обнаружили. Вероятно, это самая известная находка организации, а большинство скринов заняло место на официальном сайте PG ».

«Возможно, - сказал Марк, - я видел снимки на нескольких сайтах PG». Кристаллы льда Геменулы были с сотню бегемотов в поперечнике, имея совершенно идеально однородные по структуре решетки. Дебаты по поводу его реализма в конечном итоге заставили разработчиков PG выпустить модель условия и параметры разработки системы.

«Один раз команда наткнулась на луну, у которой были свои скалистые кольца. У лун обычно нет колец, так что это было уже странно. Мы собирались приземлится и проверить ее поверхность, но огромная струя магмы ударила в нас с орбиты. Мы не смогли ускользнуть. Регина рассмеялась, глядя в космос. «Это продолжалось около двух месяцев, но эти дни были действительно веселыми».

«Значит, я предполагаю, что они неактивны?» - спросил Марк.

«Организация все еще есть, но моя команда потеряла своего пилота и тогда ей пришлось сменить работу. Поскольку команды опирались на проведенном вместе времени, мы не смогли нанять другого пилота, и мы не смогли присоединиться к другим командам, за исключением, может быть, на выходных. Большинство из нас были только около часа или двух в день, так что это мы не могли работать и мои товарищи по команде ушли. Я все еще общаюсь с ними.

«Думаете, они были бы заинтересованы в том, чтобы присоединиться к нам?» Иван спросил: «Мы тоже скоро начнем заниматься разведкой. Тем не менее, им все равно придется пройти процесс подачи заявки. Со всеми заявителями мы могли бы использовать несколько надежных соединений ».

"Может быть. Тем не менее, у нас до сих пор нет пилота. Тот, у кого есть рефлексы уровня AI, необходим, если вы не хотите слить кредиты в унитаз. Даже лучшие пилоты теряют корабль, через каждые две-три попытки ».

«Нова справится с этим, - сказал Иван.

"Нова? Вы имеете в виду Нову Стрэей, ваш топ-пилот-перехватчик?

«Да, я бы сказал, что ее рефлексы похожи на механизм. Не так ли Марк?

«Да, механические рефлексы и высокий уровень способности чтения движения. И она больше всего хочет участвовать в разведке организации.

«Хм, может получиться. Я спрошу девушек и узнаю, интересуются ли они.

«Подожди, - сказал Иван, - что за девочки?»

О, Боже, Альфа станет неистовым, если это случится.

«А? Что не так с моими товарищами по команде, являющимися девочками?

«Я понимаю, ты еще никого не встречала, но что ты знала о нашей организации до сих пор?» - спросил Марк.

«Вы - небольшая организация, которая фокусируется именно на PvP, а не на любой прибыли. Был форум, в котором жаловался, что ваша группа совершила набег на какой-то конвой после того, как они предложили вам дань для прохода, только для того, чтобы вы убрали свой эскорта, учитывая что украденные ценности стоили меньше, чем они предложили ».

«Неплохо, - сказал Марк. «Это не причина, по которой ты решили присоединилась, правда?»

"Правильно. Из просочившегося видео Багрового Солнца я могла догадаться, что вы – близкие друг к другу группа, которая, вероятно, много месяцев играет в PG. Учитывая, то как плавно вы реорганизовали перелеты во время битвы, вы должны были постоянно смешивать и соединять свои группы, даже во время боя. Я думаю, что ваши члены действительно не заботятся о званиях или статусе, учитывая то что ваши лидеры истребителей менялись местами с ведомыми. Все пилоты-истребителей имеют высший класс, а ваш командир флота, в котором я только что узнала, - Марка, не использует стандартную тактик, и имеет подстраивающуюся тактику, ориентированный на создании преимуществ ».

«Вау, это действительно точно. Все это от просмотра одного видео? - спросил Иван.

«Да, но что там с моими друзьями?»

«Так, с сегодняшнего дня ты стала третьей девушкой в организации, а наша первая неактивна. Также у нас есть один член, который ... Иван остановился. «Давайте просто скажем, что он действует ужасно, когда дело касается девушек».

"Ой."

«Ну, это хорошая причина, чтобы выучить некоторые боевые навыки и тактику», - сказал Иван. «В крайнем случае ты сможешь расстрелять его».

«Ого, подождите, что?»

«Это политика организации, чтобы поддерживать дружеские отношения», - сказал Марк. «Если кто-то пересекает линию, стреляйте в них, пока они не извинятся».

«Это похоже на то, о чем подумает кучка парней вроде вас».

«Лучше, чем распространение слухов, убийство персонажей или удары в спину, которые я видел в других организациях и других играх. Мы не играем в Parallax для драмы высшей школы, поэтому лучше установить такую политику, чтобы все было спокойней ».

Ты просто ненавидишь общаться с людьми, которые тебе не нравятся, политически корректным образом.

"Я поняла..."

«На этой ноте, почему бы нам не объяснить различные правила и политику, которые тебе понадобятся?» - сказал Марк. «Мы обычно делаем это в игре с Иваном плюс еще одним офицером, но сейчас так же будет неплохо».

Марк и Иван провели остаток своего обеденного перерыва, объясняя различные правила и политику Храмовых Призраков. В то время как правила поведения сводились к тому, чтобы «не быть мудаком», политика включала в себя совместное использование прибыли и замена корабля в результате деятельности организации. Хотя такая политика была обычным явлением в боевых организациях, Регина не имела опыта работы в этих организациях и удивлялась как шестидесятипроцентному сокращению всей прибыли, так и покрытию расходов на корабли для тех, кто потерял их в битве. Вскоре время вышло, и попрощавшись они договорились встретиться в игре.

Пять минут во время типичного инструктажа у Призраков, необычный шум пронзил комнату инструктажа Храмовых Призраков. Вступление Эйприл в организацию вызвало волнение от непринужденной группы. Большинство членов собралось вокруг нее, пока руководство отвлеклось. Неудивительно, что все участники оценили даже малейшую выправление баланса гендерной разницы в боевой организации.

«Я не знал, что мы получили другую девушку!» - сказал Джейк. «Почему никто не сказал мне об этом?»

«Так ты одна из тех с кем играл Синн», - сказала Гвин. «Как себя чувствешь?»

«Не утруждай себя Альфа, у тебя нет шансов».

«Я ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛ НИЧЕГО!»

«Что привело тебя к этой стороне Параллакса?»

Как только Эйприл начал получать предложения для приватное сим-обучения, Синн дважды хлопнул в ладоши и прокричал: «Хорошо, ребята, присядьте, у нас есть другие дела о которых нужно позаботиться».

Беседа затихла, когда Призраки заняли свои места. Эйро сидел в эргономичном пластиковом сиденье повернутым на переднюю часть комнаты, где находились вместе другие организаторы. За ним следовали упорядоченные ряды одинаковых мест вокруг Эйприл.

«Как вы знаете, завтра у нас будет первая война с доменом. Организация Невинные Прохожие запросил наши услуги в их нападении на еще не названного соседа. Я рад сообщить, что Майлз проделал удивительную работу по заключению контракта, поэтому не забудьте поблагодарить его позже, - сказал Синн. «На фронте нам заплатят пятнадцать миллионов кредитов».

"Стоп, что? Это ниччто, - сказал Джейк. «Наша организация может получить не менее двадцати миллионов, просто показавшись на большинство других войн доминионов».

«Это еще не все Джейк, - сказал Синн. «Окончательная выплата будет основана на нашей эффективности. Помимо авансового платежа, они выплатят нам четвертую часть нашего общего кредитного ущерба, нанесенного их противнику, до дополнительных пятидесяти миллионов. Это пять нулей.

Джейк выпучил глаза и сидел, разинув рот . «Черт подери, это здорово».

«Как вы получили эту сделку, Майлс?» - спросил Пав.

«Вы можете поблагодарить Джаза Андерса за его хороший отзыв два дня назад», - сказал Майлс, оглядываясь на остальных. «Внезапно, организации предлагают миллионы, чтобы поддерживать с нами дружбу».

«Я до сих пор не могу поверить, что он это сказал, - сказал Экс.

Ликование раздалось в голосе Синна. «Сегодня мы потренируемся с симами. Давайте все подготовимся с завтрашнему дню, мы можем поразить любую организацию, они получат от нас больше двухста миллионов повреждений ».

http://tl.rulate.ru/book/2786/113781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку