Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27 – Отборочные соревнования (2)

Следующий день после инцидента.

Группа гомункулусов собралась в полночь на Бежевой Площади, став в круг они начали бубнить некое зловещее заклинание.

«Детдеродеро ... Детдеродеро ...»

Один за другим просыпались призванные, разбуженные странными действиями карликов. Люди стали замечать, что земля под гомункулусами, мерно читающими речитатив заклинания, поднимается. Под их ногами начала формироваться круглая площадка размером с баскетбольное поле.

"Сейчас. Люди! Всем внимание! Сейчас состоится дебют нового Сержанта!»

И вот, пока ритуал подходил к своему завершению, перед толпой призванных предстал новый Сержант. Его рост не шёл ни в какое сравнение с уникальными размерами его предшественника, тем не менее, он все же был выше окружающих его гомункулов, а также выделялся своей черной шляпой.

Новоизбранный Сержант, фальшиво кашлянув, встал на край платформы, начав свою скучную речь.

«Сержант стоящий сейчас перед вами уже десяток лет надзирает и направляет людей, полагаясь на свой обширный опыт, дисциплину, интерес и любопытство. Я направлял ленивых людишек, заставляя их приспосабливаться к жестоким реалиям внешнего мира ...»

Так звучала приветственная речь нового Сержанта.

«Это так круто!»

«Я тоже хочу когда-нибудь занять место Сержанта!»

Только гомункулусы были поглощены завистью, людям же не было до происходящего никакого дела.

Как только арена была полностью сформирована, Сержант по-быстрому закруглил свое выступление и перешел к действительно важным новостям.

"А теперь! Люди! Пришло время прочистить свои уши и внимательно слушать! Мы проведем отборочные соревнования, дабы определить тридцать человек достойных представлять Бежевую Площадь в скорой битве между всеми Площадями!»

Призванные, которые до этого не обращающие никакого внимания на приветственную речь новоявленного Сержанта, быстро поменяли свой настрой, приготовившись слушать правила предстоящих соревнований. После объяснения правил у людей возникла разная реакция.

«Тот, кто не сможет претендовать на место одного из тридцати представителей Площади, вынужден будет принять участие в штрафной азартной игре, ставка в которой жизнь... как так?»

«Отборочные соревнования подразумевают сражения друг с другом? Мне не нравится, как это звучит».

«Я не для того так трудился, чтоб поставить свою жизнь на кон в какой-то паршивой азартной игре. Я пойду, на что угодно, дабы занять место в топ-30»

Вся Площадь просто кипела и кричала.

Новый Сержант с загадочной улыбкой оглядел галдящих призванных, прежде чем взмахнув рукой, дать кому-то знак.

Жииииинг ~~~~

Звук, казалось разрывающий барабанные перепонки, заполнил всю арену. Один из гомункулусов, одетый в беруши, держа в руках колотушку, стоял рядом с Джингом*. Мощная звуковая волна успокоила хаос, творящийся на Площади. Сержант вновь завладел всеобщим вниманием.

(П.п. Джинг – традиционный корейский гонг.)

"… А сейчас! Объяснение закончилось! Да начнутся отборочные соревнования! Как уже было сказано, победитель определится в рукопашной схватке! Те, кто решил принять участие в отборе, должны сей же час подняться на арену!»

Глядя друг на друга, никто из призванных не мог набраться решимости выйти первым. Никто из них не был знаком с безоружным боем. По существу, это будет серия кулачных боев один на один. Однако в отличие от современных состязаний, победитель должен будет сразу сразится со следующим желающим, и так будет продолжаться до тех пор, пока никто не решится бросить ему вызов. Все может быстро закончится, если внезапно появится кандидат, который будет намного сильнее всех остальных, но также есть шанс что это может превратиться в тягомотину сражений посредственных противников друг против друга. Большинство из призванных ничего из себя не представляли поэтому, подумав, не решались лезть вперед, дабы их не зашибли.

Спустя некоторое время, которого хватило бы чтоб выпить чашечку чаю, никто из призванных так и не решился взойти на арену. Тогда Сержант снова прокричал

«Люди! Вы очень пожалеете, если не примите участие в отборе! Поднялись, быстро!»

Услышав эти слова, один человек таки набрался храбрости и взошел на круг арены. Это был обычный мужчина, без каких либо особенностей. Как и большинство, он был одет в рваную пропыленную повседневную одежду

«Вот, появился первый кандидат! Больше нет претендентов? Я дам вам 30 секунд! За это время вы обязаны решить бросаете ли вы вызов этому кандидату!»

Жииииинг ~~~~

Джинг издал звук, начав отсчет тридцати секунд и вот, выделенное время подошло к концу. Удивительно, но никто так и не вышел вперед. Каждый был слишком занят, следя друг за другом.

‘Думаю, даже у меня есть шанс победить на этом испытании ...’

‘Я должен просто постоять и подождать, разобравшись как это все устроено?’

‘Они сказали, что выберут тридцать человек. Я уверен, ничего страшного не случится, если я пропущу первый отбор.’

Тридцать секунд закончились очень быстро, множество мыслей и огромное количество лихорадочных расчётов было проведено за это время. Звук Джинга обозначил конец отведенного времени, так был выбран первый Капитан.

"Теперь! Теперь! Люди! Первый Капитан был выбран! Осталось ещё 29 мест! Больше нет времени витать в облаках, наберитесь мужества и сделайте шаг вперед!»

Это был полный абсурд. Никто не ожидал такого банального метода для выбора Капитана. Человек первым собравший капельку мужества и нырнувший в омут с головой, сейчас просто чесал голову с растерянным выражением на лице. На лица тех, кто не смог решиться, появилась гримаса разочарования. Различные мысли заполонили их головы.

‘Ах ... должен ли я был выйти?’

‘Я мог бы сейчас выиграть...’

‘Хер с ним, это просто первый слот. Будет ещё множество других возможностей!’

Однако люди были стадными существами склонными думать и действовать одинаково. Произошло редкое событие, когда десятки людей ломанулись к арене в тот момент, когда был объявлен выбор второго кандидата. Некоторые люди отчаянно закричали, на арене же до краев забитой призванными, стремящимися пройти отбор, творилась безумная вакханалия.

"Один за раз! Входить должен один человек за раз! Ебанутые людишки! Вы подчинитесь приказу!»

Сержант пытался криком организовать толпу, но некто не обращал на него внимания. Люди были слишком заняты попытками отстоять свое место, толкали и кричали матом друг на друга. В этот момент один из людей проявил себя.

"Эгей! Эй! Свалили нах! Нахуй пошли ...»

Тощее костлявое тело, сверкающие безумным огнем глаза и выделяющиеся татуировки, покрывающие всего мужчину. Это был Джангшик Чун. Все повернулось вверх дном, стоило ему ступить на арену. Люди никак не отреагировавшие на окрик Сержанта, сейчас замерли, будто мыши увидевшие кота, и котом в этой сцене естественно был Джангшик.

Джангшик достал Клинок Стремительности и внимательно взглянул на Сержанта.

«Можно я их убью?»

Сержант открыл рот, сверкнув своими пилообразными зубами.

«Всегда приятно наблюдать за людьми, быстро разбирающимися в ситуации!»

Только получив разрешение, Джангшик ни секунды не колеблясь, бросился в толпу. Один из людей вытащил свой меч, собираясь оказать сопротивление, но его жалкие потуги небыли замечены, вверх взметнулся кровавый фонтан из разрубленной шеи, а по арене покатилась его голова.

«Куаааак!»

Когда люди увидели смерть, они без разбору начали прыгать и бежать с платформы. Собаки в панике бежали, боясь вызвать на себя гнев льва. Джангшик смотрел на людей, состроив разочарованное выражение на лице и облизнувшись. Он стал вторым Капитаном, когда Джинг обозначил конец раунда.

Следующие несколько раундов прошли в том же ритме. Подручные Джангшика благодаря своей силе и агрессии один за другим занимали свободные слоты, становясь Капитанами. Восемь слотов были последовательно заполнены людьми из фракции Джангшика. Все выглядело так, будто бандиты Джангшика займут все свободные слоты.

Во время десятого раунда Сонгчул, до этого тихо стоявший в углу, взошел на платформу. Подчиненные Джангшика пытались напугать его непрекращающимся потоком угроз и насмешек, однако Сонгчул остался глух к их стараниям.

«...»

Браслет Нового Имени до этого спокойно висящий на его левой руке, начал тихо реагировать. Сам браслет имел возможность маскировать настоящее имя, наделив новым, однако какое влияние он окажет на текущую ситуацию, пока было неясно.

«Я поднимаюсь.»

Вскоре один из мужчин залез на арену. Это был подручный Джангшика имеющий огромное тело и ножевой шрам, проходящий через глаз. На его плече покоился здоровенный топор подходящий ему по размеру.

«Претендент появился! Отборочный матч начинается!»

«Претендент появился! Отборочный матч начинается!»

Обнажив Клинок Новичка, сопровождающий его с самого первого дня пребывания во Дворце Призыва, Сонгчул уже был готов ступить на платформу. Но прежде чем он успел, его опередили, кто-то другой успел взойти на арену. Этим кем-то был мужчина, одетый в потрепанную одежду, а на голове у него красовалась глубока рыбацкая шляпа*. На нем была красная рубашка, которая давно уже превратилась в тряпку и поношенные джинсы подобные тем, что носил Сонгчул. На красной рубашке можно было разобрать некогда яркую надпись «2002 Будьте красными!»**. В глаза Сонгчула загорелись загадочные огоньки.

(*http://www.robertomanzoni.it/pics/imgBig/cappello_stetson_pescatore_kaki_1.jpg)

(** Короткий слоган «2002 Будьте красными!» ссылается на Олимпийские Игры 2002 года, когда Корея сама себя назвала Красными Дьяволами)

'Этот парень…'

Незнакомец, обойдя Сонгчула, устало покачиваясь, шел к подчиненному Джангшика.

"Чего? Ты ещё кто такой?"

Громила Джангшика грозно двинулся на мужчину, сжимая в руках топор, но единственный ответ, которого он удостоился, был вспышкой меча.

Кланг!

Лезвия меча и топора встретились, осыпая арену искрами. Глаза громилы дрогнули. Меч незнакомца без особых усилий противостоял топору. Громила, отдавая все свои силы, выкладываясь до последней капли пота, пытался оттолкнуть меч противника. В ярости он закричал.

«Хоо Ха !!»

Однако меч, на который давил громила плавно сменил траекторию, влетая в его мертвую зону.

Квах.

Голова Громилы только что издававшая яростный крик была аккуратно срезана и взлетела в небо, безмолвно описывая параболу.

Шмяк!

В тот момент, когда его голова встретилась с землей, безголовое тело в последний раз дрогнуло, прежде чем упасть.

«....»

И вот вновь Площадь окутала тяжелая атмосфера. Хосанг Ро, ещё один головорез из банды Джангшика, прервал царившее напряжение подталкиваемый своим взрывным характером.

«Вот ублюдок!»

«Как ты посмел убить Джонг Гилли? Я тя щас к чертовой матери урою!»

Бандиты Джангшика вспыхнули, будто лесной пожар. В это же время на арену поднялось около дюжины головорезов с оружием в руках. Все выглядело так, будто мужчина в рыбацкой шляпе попал в опасную передрягу.

Сонгчул безмятежно наблюдал за развитием событий. Он заметил, что состояние мужчины в шляпе рыбака кажется немного странным. На нем не было эффектов от иллюзий или заклинаний. Нет, он казался странным на более глубоком, фундаментальном уровне. Сонгчул, наконец, нашел ответ.

‘Эти ублюдки ...’

Ещё двое мужчин поднялись на площадку. На каждом из них была походная либо рыбацкая шляпа скрывающая лицо, а также одежда, которую побрезгуют надеть даже бомжы. Их дыхание было синхронизировано будто они какие-то машины, а также они не издавали ни звука для обмена сообщениями.

Шнг-

Было обнаженно ещё два меча. Мужчины, одетые в лохмотья, встали напротив людей Джангшика.

«Ну что готовы сдохнуть? А?»

«Откуда повылазили эти мудаки?»

Напуганные собаки лают. Головорезы выкапывали себе все более глубокие могилы, продолжая выкрикивать оскорбления. Ещё около дюжины громил поднялось на арену. Теперь соотношение было 25 против 3. Все кто наблюдал за происходящим, понимали, победа будет на стороне людей Джангшика. Его фракция состояла из элиты привыкшей работать совместно в небольших группах, а сейчас они ещё и получили столь явное численное превосходство. Однако то, что произошло дальше, оказалось для всех полной неожиданностью.

Квах! Шмяк!

Эти оборванцы оказались просто богами в искусстве фехтования. Их мечи блокировали и парировали все удары своих противников, при этом успевая безошибочно точно поражать их важные органы кромкой или кончиком клинка.

Не потребовалось много времени, чтоб бесчисленное количество голов было отделено от своих тел, заливая арену реками крови. Подчиненные Джангшика потеряв две трети своего состава в слепой панике побежали, прыгая с платформы, куда глаза глядят.

«....»

Оборванцы молча оглядели столпившихся на некотором расстоянии от арены людей, прежде чем спокойно сойти с арены оставляя Сонгчула на ней в одиночестве. И наконец, прозвучал радостный голос Сержанта.

«Осталось 30 секунд до принятия решения!»

Сонгчул все это время всматривался в спины оборванцев, до того как не прозвонил Джинг, время закончилось.

‘Как я и думал ... Это были Рабы Меча.’

Не все рабы, которых захватывают во Дворце Призыва идут на продажу. В зависимости от прихоти покупателей, некоторых из рабов возвращают, так как они небыли никому интересны. Тем не менее, призванные с того момента как попали в руки охотников за рабами, оказываются в неудобном положении. Они уже перестали считаться призванными, но также их нельзя отнести к жителям этого мира. Другими словами, они застряли в подвешенном состоянии.

Эти беспризорные существа в большинстве своем утилизируются, однако некоторые, в которых был замечен талант, могут быть приспособлены для некоторых целей. Эти же рабы были обучены пути Меча, их называют «Рабы Меча». Их характеристики не были чем-то особенным, однако выдающиеся навыки фехтования, которые они вынуждены были принудительно оттачивать долгие годы, а также отсутствие страха и других эмоций позволяли им справляться с гораздо более сильным противником, нежели они сами. И сейчас на арене показался не один, а целых три Раба Меча.

‘Неплохо придумано. Рабы Меча являются чем-то сродни инструментов, благодаря чему с легкостью могут быть проигнорированы Дворцом Призыва, а также в будущем от них очень просто избавиться.’

Под защитой Рабов Меча Сонгчул получил слот Капитана, обеспечивший ему пропуск в Ранговый Матч. Джангшик во главе небольшой группы своих людей окружил Сонгчула, будто ожидая, что тот попытается сбежать.

«Эй, кто ты вообще такой, черт тебя дери?»

Хоть он и выглядел бесстрастным, но это было наносное, внутри него кипел гнев. Он уставился на него, давя своей убийственной аурой, для кого-нибудь другого было бы трудно удерживать зрительный контакт, Сонгчул же не выказывал никакого беспокойства. В ответ он указал себе за плечо и тихо сказал.

«Не надо на меня гавкать. Если нужны ответы, пойди поговори непосредственно с участниками событий»

Палец Сонгчула указывал на Рабов Меча до сих пор стоящих под платформой арены.

Джангшик взглянул в сторону Рабов Меча, а затем вместе со своими людьми отошел от Сонгчула. Отборочные соревнования продолжались.

Поступь фракции Джангшика была, несомненно, оборвана. Призванные входящие во фракцию Хакчула бросились отвоевывать себе места, также начали действовать отобранные, которые до этого лишь наблюдали за ситуацией. Развернулись захватывающие бои, но победителями вышли более тренированные отобранные.

Джангшик П, Вуджинг, Сангэ, и другие которые шли сразу же за Сонгчулом уверенно занимали свои места Капитанов, после последнего Рангового Матча удалось выжить двум отобранным из второй группы и они также смогли пройти отбор. 20 из 30 слотов были заполнены всего за несколько минут. Оставалось всего 10 слотов.

Амуч ещё не появилась, а на Площади сгущались тревожные тучи. Джангшик собирал своих людей, готовясь нанести удар по Мечам.

Гомункулы сновали по всей Площади, но это не могло поколебать решимость Джангшика. Его достоинство не позволяло ему безнаказанно отпустить Мечей. Также как и его группа, которая могла расформироваться в любой момент, если его заклеймят как лидера, не способного отплатить за смерть своих людей.

Джангшик обнажил клинок стремительности и бросил вызов Рабу Меча. Это был мужчина, одетый в футболку красного дьявола и рыбацкую шапку.

«Начнем.»

«...» .

Глядя на Джангшика вынимающего клинок, Раб Меча безмолвно обнажил свой в ответ. Джангшик закричал, прежде чем бросится к Мечнику.

Клац!

Мечи столкнулись в воздухе, высекая миллионы искр. Когда их мечи встретились, Джангшик ощутил, силы противника не превосходят его собственных. Возможно он даже сильнее этого странного мужчины. Почувствовав воодушевление, Джангшик разразился градом стремительных атак. Лезвие беспорядочно мелькало, стараясь ужалить Раба Меча в его смертельные точки. Тем не менее, он достиг предела, его примитивные и предсказуемые атаки просто вязли в, казалось бы, абсолютной обороне Раба Меча.

До сих пор инициатива была на стороне Джангшика непрестанно осыпающего противника ударами, но роли внезапно поменялись. Именно в этот момент Джангшик ощутил разницу в их навыках, которую он не мог преодолеть на одной голой силе. Ржавый с множеством выбоин кровавый меч Раба Меча уже готов был вонзиться ему в грудь. У Джангшика не было ни единого шанса заблокировать этот удар.

«Хахаха! Дерьмо!»

В этот момент, произошло чудо. Меч, который казалось в этот момент неминуемо вонзиться ему между ребер, был заблокирован другим мечом.

Это была Амуч.

Не потрудившись оглянуться, она холодно заговорила.

«Посмотри внимательно в их глаза. Они не люди»

«...»

И только после этих слов Джангшик обратил внимания на глаза Раба Меча виднеющиеся из-под шляпы рыбака. Это были будто глаза призрака, абсолютно белые без признаков радужки.

‘Ч-что ... этот ублюдок ... не человек?!’

Джангшика пробил озноб, а его тело задеревенело. Раб Меча в это время развернулся и пошел обратно на место.

Всем было очевидно, Амуч станет следующим Капитаном. Другие призванные уже не раз видели её навыки, и никто не осмелился б бросить ей вызов

«Больше нет кандидатов? Тогда считаю до 30!»

Сержант начал новый отсчет. Амуч невыразительно огляделась вокруг, когда она заметила Сонгчула наблюдающего за ней снизу площадки, то слегка помахала ему рукой. За 10 секунд до конца отсчета на арену поднялось трое мужчин одетых в тряпки. Это были Рабы Меча.

http://tl.rulate.ru/book/2735/107469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Сяб...
Развернуть
#
Ох уж это многоточие...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
А где экшон тип наш гг отбивает последнее место и тут выпрыгивает рояль враг с убер оружием и отец его убер убер ой меня чтото понесло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку