Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 26 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 26

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26 – Отборочные соревнования (1)

"Сделку?"

Сонгчул замер. Амуч продолжила говорить глядя ему в спину.

«Вы ведь уже знаете, что за правило будет в следующем Ранговом Матче?»

Сонгчул утвердительно кивнул.

Следующая битва состоится по правилу Креста. Это правило элементарно. На каждой Площади будет отобрано тридцать её представителей и между ними произойдет бой, та Площадь, у которой в конце сражения останется больше выживших будет объявлена победителем. Единственными уникальными аспектами этой битвы были жеребьевка и игра, а также существовала система наказания.

Кто-то мог бы сказать, что это правило было неблагоприятным, так как большинство людей не извлекут из этого испытания никакой выгоды, однако они будут иметь возможность сохранить свою драгоценную жизнь на игре. По этой же причине, множество Наблюдателей считали правило Креста самым скучным, тем не менее, для участников все выглядело по-другому.

К настоящему моменту на Бежевой Площади в живых оставалось примерно 6-700 призванных. И только тридцать из них станут Капитанами, получив возможность сражаться за свою Площадь на Арене. Остальные будут вынуждены принять участие в азартной игре, где ставкой будут их жизни.

Игре, правила которой звучат так: «Угадайте подряд 30 победителей или умрите».

С тех пор как был создан Дворец Призыва, ещё ни один человек не смог выйти живым из этой игры. Другими словами, единственный шанс призванного остаться в живых состоял в том, чтобы войти в топ-30 своей Площади одержав верх в адских отборочных соревнованиях.

«... Это относится к предстоящему выбору Капитанов.»

Сказала она после недолгого молчания.

«Мне кажется, что у нас наладилось некое взаимопонимание, однако я хочу удостовериться, взаимны ли эти чувства.»

В Другом Мире никому нельзя доверять. С её стороны было бы крайне наивно принять жест с едой в качестве его доброго отношения. Это был Мир, где вчерашний друг завтра может стать твоим злейшим врагом. Это был мир, в котором опасаться грозных союзников нужно сильнее, чем грозных врагов.

Первое впечатление Амуч о Сонгчуле состояло в том, что он обычный. Он казался человеком без каких-либо особых способностей. Его мастерство мечника находилось на среднем уровне, особой быстротой или силой он также не выделялся. Однако спустя некоторое время, её начало преследовать чувство, будто где-то внутри него может быть скрыта ужасающая мощь.

Оно появилось во время матча с Там Тамом и возросло после инцидента с оборотнями. Он, как ни странно, был участником обоих этих событий прошедших на грани, и обе эти проблемы были полностью решены. Так же ему удалось в одиночку убить оборотня Ахрама и вычеркнуть Путь Саджатора, завершив миссию. И сейчас, единственный кто заставлял её сердце беспокойно трепетать, был этот «самый обычный человек».

‘Никто не смог завершить Путь Семи Героев оставленный во Дворце Призыва, ни разу за тысячелетия с его появления. Но этот человек, сделал это за два часа.’

Всем было хорошо известно что миссии Семи Героев невозможно было завершить несмотря ни на какие предварительные тренировки и проделанную подготовку. Это происходило потому что Путь Семи Героев оценивал не только подготовку претендента на данный момент времени, но и его будущий потенциал. Квест выбрасывал или даже убивал тех претендентов, которые получили свои заоблачные статы и экипировку из внешних источников.

Саджатор же был известен как самый эксцентричный среди Семерки Героев. И человек, который сможет завершить его миссию за два часа должен обладать одним из двух качеств: невероятным выдающимся талантом способным впечатлить даже Саджатора, либо же способностью вызвать у него симпатию.

‘Я не представляю, как он смог завершить миссию, но уже это делает его чертовски необычным. Я должна приложить все силы, чтоб не заиметь себе врага вроде него.’

Подумав, Амуч решила разыграть свой самый тщательно скрываемый козырь.

«Хоть это и маловероятно, но если мне будет грозить смертельная опасность, я хочу чтоб ты спас меня. Если мне удастся выжить в битве по правилу Креста, я расскажу тебе где искать Пути остальных Семи Героев».

Глаза Сонгчула вспыхнули в любопытстве.

«Другие Пути Семи Героев? Ты хочешь сказать, тут есть квесты созданный другими Героями кроме Саджатора?»

Он уже предполагал ответ на этот вопрос но, притворившись невинным ягненком, постарался добыть побольше информации. Кивнув, она начала объяснять.

«... прежде чем произошла последняя битва, Семеро Героев собрались во Дворце Призыва и оставили тут свои Пути, наполнив их присущими каждому из них взглядами. Это было сделано для того, чтоб если они потерпят поражение они могли воспитать себе достойную смену взвалив на их плечи свое бремя».

Выслушав её слова, Сонгчул погрузился в размышления. Для него это была беспроигрышная ситуация. Ему незачем было сражаться с ней, а также сложно представить ситуацию, в которой она подверглась бы смертельной угрозе. Была высока вероятность, что для выполнения условий сделки ему даже пальцем не придется пошевелить. Так же, для него открывались приятные перспективы. Он сможет узнать лица всех Семерых Героев благодаря оставленным ими призракам. Что позже намного упростит их убийство.

Уложив мысли в голове, он кивнул.

"Хорошо…"

Он собирался согласиться на сделку, когда его прервала холодная убийственная аура.

«Кто-то идет.»

Это был не монстр. Аура принадлежала человеку.

Сонгчул поспешил спрятаться в густой листве окружающей их, однако Амуч ощутила присутствие посторонних с небольшой задержкой, не оставившей ей и шанса повторить данный маневр и заставивший раскрыть свою способность, стерев свое присутствие прямо перед Сонгчулом. Это стало большим сюрпризом для Сонгчула.

'Эта женщина…'

Её присутствие полностью перестало ощущаться, до такой степени, что он не смог ощутить её, даже видя прямо перед собой. Это уже не уровень приобретенного навыка, скорее, она владела чем-то подобным с самого рождения.

Их взгляды скрестились на небольшой группе людей вошедшей в лес. Направляемые светом фонаря шла группа жалких людей в плащах из собачьей шерсти, чьи руки и ноги были заменены протезами. Группа состояла из семи человек. Также, там были обезображенные гомункулы на шеях которых виднелись собачьи ошейники, люди держали за поводки и периодически пинали мерзких ползущих тварей.

Сонгчул сразу понял кто это.

«Охотники на рабов».

Неожиданно. Единственный раз, когда охотники на рабов спускаются на Площадь, происходит в первую же неделю призыва, тогда они помечают своих рабов, больше на Площади они не появляются. Ну, по крайней мере, если они не получали особых указаний от своих жестоких хозяев.

«Это здесь! Мастер! Следы ведут прямо к скале!»

Гомункул, у которого не было руки, тщательно рассмотрев землю громко закричал. Охотники за рабами, переглянувшись и кивнув друг другу, пошли в направлении указанном карликом.

Когда они ушли достаточно далеко, Сонгчул и Амуч перестали скрываться.

«Что это было?»

«Я не уверен».

Сонгчул подошёл к месту, где стояли охотники на рабов, встав на колени, он стал внимательно разбирать следы. Вокруг было сильно натоптано, но он все же смог точно определить след, заинтересовавший гомункула.

«... ..»

След был ему знаком. Это был отпечаток ноги принадлежащий Амуч.

'Хм, вот как.'

Как он сразу и предсказывал, гомункул указал на её след. Это значило, что Амуч по какой-то причине стала мишенью.

Возможно, её опознали как регрессора?

В нынешние смутные время регрессорам небыли рады, да и мир не настолько наивен, чтоб позволять им действовать так, как они считали нужным исходя из своего знания будущего. Сонгчул был прекрасно осведомлен, кем являлись носители ценного знания для властителей. Они были лишь мешочками с мясом, которые могли раздвинуть завесу туманного будущего не больше ни меньше.

Большинство будет захвачено ещё до того как смогут войти в силу и их подвергнут страшным пыткам, пока те не сломаются рассказав все что им известно о будущем, несмотря на все беды которое это может принести, и в конце их просто убьют. И вполне вероятно Амуч ожидает та же судьба.

«... Тебе будет разумно поберечься с этого момента. Они искали тебя."

Это все что сейчас мог сделать Сонгчул. У него не было никакого желания помогать ей, заодно впутывая себя в охоту за Регрессором. А из того, как скоординировано, ведется за ней охота, можно понять, что стоит за этим достаточно влиятельная личность.

«Любопытно. Почему именно я? Трудно говорить так о себе, но я не так уж и хороша ... Не забивай себе этим голову. Я уверен, что смогу позаботиться о себе».

Амуч ответила легко, будто здесь не о чем беспокоиться. Просто кивнув, Сонгчул первым направился к Площади.

«Нам стоит разделиться. Я первым вернусь на площадь.»

„Ах ... а что насчет того, о чем мы говорили раньше ...?“

Прежде чем он скрылся, Амуч окликнула его. Не сбавляя шага Сонгчул ответил.

«Все просто, я согласен с твоим предложением. Я помогу тебе во время отборочных матчей, но я также надеюсь, что ты сдержишь данное тобой обещание.»

Сказав это, он поспешно покинул лес.

Маленький гость ждал его около ворот площади. Гость взлетел, спланировав ему на плече в тот момент, когда он вошел.

«Кю Кю!»

Гостем была белка-летяга Крила.

Сонгчул прочитал послание, хранящееся в крохотном мешочке, привязанном к шее белки.

[Я буду ждать в углу внешней стены. Мой маленький друг проведет вас.]

-

В эту вторую встречу, атмосфера окружающая Крила разительно отличалась. Раньше Крил чувствовался наивным и незрелым, он был всего лишь начинающим магом, но Крил который сейчас стоял под стенами дворца в ожидании уже ощущался довольно опытным магом.

«С тех пор много воды утекло, г-н Сонгчул Ким.»

Вместо того чтобы тратить свободное время в свое удовольствие, ему приходится заниматься явно неприятным ему делом, что выражала вся его поза.

«... .Зачем ты искал встречи?»

Холодно встретил Сонгчул своего собеседника, на что Крил легко засмеявшись, заговорил.

«Просто ... появилась небольшая проблемка. Да ... Мне нужно больше денег. Намного больше, чем обычно. Давление со стороны вышестоящих, все усиливается. Мне каждый день приходится терпеть их нападки. Клянусь, они намереваются обчистить меня до последней нитки».

Сонгчул наблюдал за выступлением Крила безразличным взглядом. Несмотря на молчание Сонгчула, Крил начал ощущать себя неуютно, будто чувствую пренебрежение, исходящее от его фигуры.

«Помогите мне в последний раз. После этого, все закончится».

«Закончится, говоришь?»

«Да. Неважно сколько ещё будут требовать эти люди, я думаю, это будет последний раз. Клянусь своим именем».

Будто пытаясь придать клятве больше значимости, Крил стукнул себя по груди кулаком.

«И какой вес имеет твое имя?»

Ответ Сонгчула так и сквозил холодной насмешкой, на что губы Крила на миг дернулись.

‘Этот пидор...’

Это был краткий миг, но он не смог укрыться от цепкого взгляда Сонгчула.

‘Его покровитель, похоже, здорово вырос за последнее время.’

После недолгого молчания, Сонгчул достал ещё три самоцвета из своего кармана.

«Это последний раз.»

Крил в поклоне обеими руками принял драгоценные камни.

«О Господи! Целых три прекрасные вещи! Я бесконечно благодарен!»

Крил, широко улыбаясь, бросил в ответ браслет.

«На самом деле, истинная причина этой встречи заключалась в передаче этой вещи. Согласитесь, она слишком тяжелая, чтоб наш маленький друг смог её донести».

Это был потертый браслет, сделанный из меди. Держа его в руках, Сонгчул чувствовал вес браслета, как и сказал Крил, для белки-летяги это был слишком тяжелый груз.

"Что это?"

Держа в руках браслет, задал вопрос Сонгчул.

«Давайте просто назовем это гарантированным безопасным пропуском во Дворец Призыва.»

«Не увиливай».

«Да. Конечно. Я сейчас все ещё раз подробно объясню. Если вы носите этот браслет, то без особых усилий получите место в отборочном матче, а также, с легкостью победите в финальном испытании!»

Внешне он выглядел как обычный непритязательный браслет. По мере более внимательной оценки, он казался обычным предметом без всяких магических эффектов. Крил спрятал три драгоценных камня и щелкнул пальцами, призывая питомца лететь обратно на плече хозяина.

«Во время отборочных матчей, вам всего лишь нужно одеть этот браслет, тогда вы поймете его реальную ценность. Во время отбора может произойти нечто непредвиденное, но вы не паникуйте, а принимайте все как есть».

Крил ещё раз глубоко поклонился, прежде чем надеть капюшон мантии и раствориться в темноте.

Сонгчул же молча продолжал возиться с браслетом, внимательно его рассматривая. Этот браслет казался совершенно обычным, но навык Легендарного ранга, Глаз Истинны, принадлежащий Сонгчулу, открыло всю потаенную суть этой вещи.

________________________________________

[Браслет Смены Имени]

Оценка: Редкий - Средний ранг

Тип: Экипировка

Эффекты: Скрывает средне ранговую экипировку / Дарует новое имя

Имя: Ахрам Парк

Примечание: Маскирует настоящее имя пользователя, даруя ему новое. Тем не менее, не скрывает статы.

________________________________________

Этот предмет содержал две хитрости.

Одна из них это вуаль, нанесенная на экипировку. Экипировка с вуалью не отображает назначение предмета при простом осмотре вещи, либо при её использовании.

Второй хитростью был Дар Нового Имени. Тот, кто носит браслет, будет отображаться именем, записанным в нем.

Работая вместе, эти две хитрости превращали его из Сонгчула в Ахрама. Сонгчул ощутил разочарование. Этот прием был таким жалким, он сгодился бы для детей, а не взрослых магов. Однако может дальше его ожидает какой-нибудь гнусный и подлый заговор. И вот, вопреки всем своим мыслям, Сонгчул без колебаний одевает браслет.

«... Единственный хороший маг, это мертвый маг.»

Крил даже в самых страшных своих кошмарах не смог бы представить что мужчина, которого он пытается обмануть, это человек который держит мировую пальму первенства по количеству убитых им магов.

http://tl.rulate.ru/book/2735/106404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Сяб)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хороший маг, это мертвый маг😂😂😂
Развернуть
#
Очень хороший маг
Развернуть
#
Хороший гг - это пафосный гг. Даже если он импотент.
Развернуть
#
Алхимия все решает
Развернуть
#
не алхимия, а магия - тупо проклятье снимет и все
Развернуть
#
второе - обязательное условие для становления полноценным магом
Развернуть
#
Ну он же импотент не потому что он пассивная амёба ояш, а нормальный мужик который просто не может из-за проклятия...
Развернуть
#
Учитывая, что гг хочет стать магом😁😂
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
хех, спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
хороший маг мертвый маг
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку