Рецензия от Cheburek123: блог перевода The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Cheburek123

Внимание! Исключительно субъективное мнение!

Работа показывала себя сначала довольно с хорошей стороны. Главный герой вёл себя смело и разумно для среднестатистического человека. Принимал относительно правильные решения. Но после он почти полностью потерял свою мужественность и с момента встречи с девочкой в лесу можно гг считать полноценной девушкой. Эпизод со слепой девочкой можно считать милой, смешной и грустой. За этим было довольно интересно наблюдать, вопреки кривому переводу. 

Но после этого эпизода, все, по моему мнению, пошло по одному органу. Главная героиня начала мямлить перед людьми, часто  показывать свою слабость, несмотря на свой 250+ уровень. Момент со спасением группы авантюристов от волков я счёл странным. А вот унижение перед каким-то клоуном в магазине с мылом я уже счёл ненормальным. Нормальное существо, в данном случае вампир, если у него присутствуют инстинкты и они впорядке, на акт агрессии отреагирует, должен отреагировать, ибо это вампир, черт возьми, агрессией. Но нет. Она просто растерялась и даже не знала, как реагировать. И тут взял "инстинкт остолбенения", так как живые существа реагируют тремя способами на внезапную агрессию: испуг и побег, испуг и растерянность, испуг и нападение. Но ладно, если случись только растерянность, ибо дальнейшие ее действия были относительно известны, но её мысли и неизвестность дальнейших действий, когда ты 250+ уровневая имба с невероятно имбовыми рефлексами и опытом меня просто вывело из себя, и я решил вот это написать, так как мне надо выплеснуть свое негодование. Это просто нечто... дальше описывать вот это я думаю бесполезно. Я все нужное уже написал. 

Вывод: сначала было интересно, но чем дальше в лес... я не в силах это читать дальше. Чтиво исключительно для любителя такого... для тех, кому нравятся неженки.

Оценка: 4.5 из 10

Написал Cheburek123 06 янв. 2023 г., 20:57 Рецензии комментариев: 2

Обсуждение:

Всего комментариев: 2
#
За такую рецензию в "прогрессивном" обществе тебя бы быстро отменили.
И хоть момент с магазином действительно неоднозначный, и лично я видел причины того почему гг повела себя именно так, но не могу отрицать что начало проекта было куда бодрее...
Развернуть
#
Есть свои плюсы в России...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь