The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью – блог

Рецензия от Cheburek123

Внимание! Исключительно субъективное мнение!

Работа показывала себя сначала довольно с хорошей стороны. Главный герой вёл себя смело и разумно для среднестатистического человека. Принимал относительно правильные решения. Но после он почти полностью потерял свою мужественность и с момента встречи с девочкой в лесу можно гг считать полноценной девушкой. Эпизод со слепой девочкой можно считать милой, смешной и грустой. За этим было довольно интересно наблюдать, вопреки кривому переводу. 

Но после этого эпизода, все, по моему мнению, пошло по одному органу. Главная героиня начала мямлить перед людьми, часто  показывать свою слабость, несмотря на свой 250+ уровень. Момент со спасением группы авантюристов от волков я счёл странным. А вот унижение перед каким-то клоуном в магазине с мылом я уже счёл ненормальным. Нормальное существо, в данном случае вампир, если у него присутствуют инстинкты и они впорядке, на акт агрессии отреагирует, должен отреагировать, ибо это вампир, черт возьми, агрессией. Но нет. Она просто растерялась и даже не знала, как реагировать. И тут взял "инстинкт остолбенения", так как живые существа реагируют тремя способами на внезапную агрессию: испуг и побег, испуг и растерянность, испуг и нападение. Но ладно, если случись только растерянность, ибо дальнейшие ее действия были относительно известны, но её мысли и неизвестность дальнейших действий, когда ты 250+ уровневая имба с невероятно имбовыми рефлексами и опытом меня просто вывело из себя, и я решил вот это написать, так как мне надо выплеснуть свое негодование. Это просто нечто... дальше описывать вот это я думаю бесполезно. Я все нужное уже написал. 

Вывод: сначала было интересно, но чем дальше в лес... я не в силах это читать дальше. Чтиво исключительно для любителя такого... для тех, кому нравятся неженки.

Оценка: 4.5 из 10

Написал Cheburek123 06 янв. 2023 г., 20:57 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от DjonSmitt

Осторожно - предвзятое мнение!

Прекрасное, трогательное и душевное произведение о становлении одинокой души и поисках своего места.
Но что бы проект раскрылся от вас потребуется прочитать около полусотни глав, при этом закрыв глаза на серьезные проблемы с текстом (в главах со статусом "редактируется").

Для меня это одна из любимейших книг, очень жаль, что проекту так сильно не везет с переводчиками (и я не исключение),
но в любом случае текст будет постепенно правиться, и в один чудесный момент все здесь будет прекрасно, возможно, когда-ниубудь...

Ну в общем как-то так, до 109 главы "читаемо", и советую все же ознакомиться, если у вас иимунитет к кривенькому переводу, книга и в правду душевная.
После 110ых глав (или оредактированных глав на подписке), можно с тем же успехом читать на сайте оригинала при помощи все того же гугл транслейтера, лучше подождите когда они здесь заменятся на нормальные.

Моя оценка:

Произведение -  8.5 милых вампиров из 10.

Перевод   -  явно плох, но я работаю над этим, рано или поздно он станет лучше...

 

Написал DjonSmitt 27 нояб. 2020 г., 0:02 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
66 5
12 4
7 3
3 2
15 1
Перевод
Состояние перевода:
Ожидание новых глав (Идет непосильный редакт гугла от предыдущего переводчика.)
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
07 июля 2019 г., владелец: DjonSmitt (карма: 447, блог: 0)
Скачали:
23107 чел. (сегодня – 2)
В закладках:
1050 чел. (в избранном - 45)
Просмотров:
217 397
Средний размер глав:
18 614 символов / 10.34 страниц
Размер перевода:
328 глав / 2 448 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Абонемент:
10 глав за 60 RC
25 глав за 140 RC
50 глав за 300 RC
Коллекции
Поддержать переводчика