Читать Я-безумец / Мир глазами убийцы: Глава 1. Пробуждение во тьме :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Я-безумец / Мир глазами убийцы: Глава 1. Пробуждение во тьме

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Грохот и боль полностью наполнили моё сознание, но практически мгновенно исчезли. Я не знаю, сколько прошло времени может день, может месяц, а может и несколько лет.

 

Находясь в пустоте, я думал о своём выборе. Правильно ли я прожил свою жизнь? Это было приятное времяпрепровождение. Но затем появились они. Я слышал шёпот очень тихий и практически незаметный. Потом этот шёпот перерос в гомон, который отдавался гулким эхом в моей голове и который был мне не понятен. Теперь я начинаю терять понимание того, что происходит. Тот гомон изменился в ужасающий грохот, который настойчиво пробивается в мою голову. Я начинаю его заглушать, своим потоком мыслей и через некоторое время он затихает. После этого, моё сознание хоть и медленно, но начало восстанавливаться.

 

Затем я огляделся. Вокруг лишь тьма, но мои инстинкты твердили, что это не так. После очень внимательного осмотра, я заметил маленькие мерцающие огни. Начиная всматриваться в них, мне вспомнились слова "Если долго всматриваться в Бездну, то тогда Бездна начинает всматриваться в тебя". Внутренне ухмыльнувшись, я увидел, что все огоньки имеют свой не повторяющийся и занятный узор. Сразу всплыли в памяти образы духов из фэнтезийных книг, поэтому они были наречены [Духами Разума]. И тут на моё сознание нахлынула волна чужих мыслей. Первым делом я ошалел, а потом понял, что именно эти засранцы совершили звуковую атаку на меня в прошлый раз. Я собрал все ещё не спутавшиеся мысли и начал возводить блоки. Но они их просто обтекали и продолжали свою атаку! Теряя остатки разума, был собран пучок сознания и началось возведение заграждений. Это было очень трудно! Балансировка на тонкой ниточке между потерей сознания и схождением с ума, было явно не моё. Но у меня получилось! Теперь они просто бессильно бились о мои баррикады, в то время как я восстанавливался. Погружаясь в небытие, во мне теплилась надежда, что я смогу выстоять.

 

Я наконец-то очнулся. Заграждения на удивление целы, что несказанно меня обрадовало. Осмотревшись, я увидел остатки от этих огоньков. Сейчас они были пожухлые и практически исчезли. Решая не давать им шанса оклематься, я объединяю свои мысли и придаю им форму копья. С помощью силы воли разгоняю снаряд и запускаю в противника. Попадание! Сразу в голове прозвучал голос танкиста из WOT. Их просто разнесло и они рассыпались прахом. Победа за мной.

 

Прошло некоторое время. С помощью воли я перебираюсь с места на место, изучая тьму. Несколько раз я встречал группы [Духов Разума], но все они были не так многочисленны. С ними я разбирался, так же, как и с первыми. После длительного пребывания здесь, мой разум не ощущал дискомфорта.

 

Спустя ещё какой-то отрезок времени я начал ощущать посягательства на моё сознание. Такое чувство, что мои мысли это-клубок и кто-то схватил за ниточку, и тянет, пытаясь вытянуть всего меня. Я, конечно же не сопротивлялся, ведь моя чуйка твердила мне, что это единственный шанс выбраться из этого пространства. И это свершилось. В глаза полился ярчайший свет, и до меня дошли слова.

 

-Поприветствуем нашего нового Героя!!!

http://tl.rulate.ru/book/2425/46247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасиб
Развернуть
#
Приветсвуем героя по имени ПИСЕЦ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку