Читать The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 15: Атака и неожиданность (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Black Knight Who Was Stronger than Even the Hero / Черный рыцарь, что был даже сильнее, чем Герой: Глава 15: Атака и неожиданность (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перед руинами

— По моей команде, выдвигаемся согласно плану.

— Сэр!

Последнее подтверждение перед атакой. Разделившись с Клодом, я вернулась туда, где солдаты ждали и готовились к атаке. Мы собирались начать атаку на вход.

— Фьюу... — я глубоко вдохнула, чтобы успокоиться.

— ...Всё в порядке! Сейчас!

— Даааа...

Было громкое подтверждение моей команды, когда мы бросились к развалинам. Маги использовали заклинание «свет», чтобы подсветить район. Мы бросились ко входу, все еще находясь под воздействием магии «сокрытия присутствия».

— Что происходит?! — перед входом в руины стояли два охранника.

Они в замешательстве реагировали на внезапную яркость и нашу молниеносную атаку. Однако, я ощущала чье-то присутствие прятавшегося в темноте. Он покинул свое укрытие и столкнулся со мной, пытаясь заблокировать моё продвижение.

Я приготовилась выставить Сакую в ответ.

— Гу-а-цзу! — прятавшийся стражник.

Стрела внезапно пронзила грудь человека. Он упал назад со стрелой, застрявшей в груди, которая, по-видимому, поразила его сердце. Я посмотрела в направлении, откуда появилась стрела.

— ... — когда я посмотрела в том направлении, я увидела, что капитан Аддинселл стоит вдали на вершине здания.

Я была впечатлена. Каким бы талантом оно ни было, между нами все еще было значительное расстояние. Однако стрела попала в сердце тайного стражника. Ну, как и ожидалось от кого-то, кто получил титул капитана!

— Поспешим!

Члены группы кивнули в ответ на мой приказ и продолжили вхождение в особняк. Конрад и я разделились, сформировав группы из десяти человек, планируя использовать широкие коридоры для достижения одного и того же места. Наша стратегия заключалась в том, чтобы моя команда атаковала сидячую зону, в то время как команда Конрада атаковала бы из области презентации.

В общем предполагалось взять их в клещи. Маршруты были проверены Клодом. Это было правильное решение завербовать его. Используя знания, полученные от его разведки, нам удалось плавно продвигаться, не теряясь. Итак, как я и думала, он был человеком слова.

— ...

Впереди нас было около пяти человек, наверно? Некоторые грубо выглядящие люди перед нами заблокировали наш маршрут. Место назначения было еще впереди. Маршрут может быть непростым, но это не значит, что сделают его проще. Я достала Сакую на бегу. В отличие от встречи с Клодом, у меня не было возможности не убивать кого-то здесь.

Охранники, размахивая оружием, бросились к нам. Без какого-либо потраченного впустую движения я использовала Сакую, чтобы заблокировать атаку охранника, когда оно приближалось ко мне. Я использовала заминку, и Сакуей разрезала горло стражника.

— ...

Кровь брызнула от шеи стража и окропила мои доспехи. Тело упало на пол, несколько раз судорожно дернулось и остановилось.

В этот день я впервые в жизни убила кого-то. Однако, я не могла позволить себе стоять в шоке. Когда я огляделась, я увидела, что с оставшимися охранниками уже расправились.

— Не останавливаемся!

— Сэр! — они ответили на мои слова, и мы продолжили движение вперед.

Мы бежали, чтобы добраться до людей в зоне осмотра и закончить это.

От лица Конрада

Мы расстались с группой командира и направились к зоне презентации, используя информацию разведанную Клодом. Некоторые люди пытались помешать нам на этом пути, но с ними быстро управились.

Благодаря расследованию Клода мы выбрали маршрут, который был достаточно просторен, чтобы не стеснять движений мечом. Узнав о размерах коридоров, мы с Командиром решили, что каждый из нас возьмет с собой девять подчиненных. Как повезло найти кого-то с таким талантом. Сначала я беспокоился о его присоединении, но, наблюдая за ним, я нашел его работу быстрой и точной.

Если бы не он, мы бы так быстро не достигли этого. Как я и думал раньше, повезло, что у нас появилась командир.

Ох, я увлекся из-за моего хорошего настроения. К тому моменту мой рот расплылся в широком оскале. Поскольку я думал о таких вещах, мы приблизились к нашей цели. Знание маршрутов, которые нужно было пройти, значительно облегчило продвижение.

Молодец, Клод!

Как бы то ни было, я поддержу отношения между ним и Алисой. Однако, с Алисой, предстоит преодолеть различные высокие препятствия. Я расскажу ему то, что Алисе нравится, чтобы показать свое расположение. Пока я подумал об этом в уголке моего разума, мы прибыли в пункт назначения. Я слегка открыл дверь и заглянул внутрь.

— Всем спасибо за ваше терпение! Теперь мы начнем аукцион!!! — когда я заглянул за дверь, раздался голос из задней части комнаты.

Когда я посмотрел на заднюю часть зоны презентации, было больше охранников, чем те, с которыми мы встречались раньше.

Однако они, похоже, были не более опытными, чем предыдущие. Я не думал, что это будет проблемой, если это было всё. Однако, меня это беспокоило, что это было слишком легко.

Здесь было очень мало сопротивления. Когда вы привыкли к битве, вы можете почувствовать это. Это только мне показалось, или было слишком мало охранников? Трудно было поверить, что большее число охранников было сосредоточено на пути командира.

Было бы неплохо, если бы все прошло гладко.

http://tl.rulate.ru/book/2384/154571

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Не каркай Конрад😡😡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку