Читать Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Plundering the Heavens / Расхититель небес: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Позорный маленький бандит

Как выяснилось, пока Фан Син слишком долго гордился собой, Лю тоже догнал его; хотя скорость Лю не такая же быстрая, как у Хоу Цина, но он не был медленнее. Сначала он был в шоке от того, что Хоу Цин был обмотан гигантским змеем, Хоу Цин приказал ему продолжать: «Не волнуйся обо мне, это всего лишь змей второго этапа, и я догоню тебя, как только я убью его. Не позволяй ребенку снова уйти!»

«Чёрт!» Проклиная, Фан Син побежал на максимальной скорости.

Фан Син знал, что человек на пике третьего этапа, как Хоу Цин, даже не должен был бы вспотеть от зверя второго этапа, но стало немного легче, когда в погоне Хоу Цина заменил Лю. Несмотря на то, что оба человека были на третьем этапе, Лю был только в начале третьего этапа - только на небольшом шагу впереди Фан Сина - и, самое главное, не имел опыта в физических движениях. Лю замедлился, столкнувшись с любопытными растениями и запутавшимися лозами, а Фан Син воспользовался своим маленьким ростом в лесу.

Увидев, что расстояние между ними начинает расширяться, Лю сосредоточился, и собрался с мыслями. «Скорость этого ребенка быстрее, чем я себе представлял, но я не могу позволить ему уйти снова». Лю вынул из карманов нефритовый талисман.

Все ученики внешнего двора имели хотя бы один духовный инструмент, который они использовали в очень редких случаях. Он был загадочным и редко показывался другим при дневном свете, и когда Лю преследовал Фан Сина, он отчаянно посылал большое количество Ци в нефритовый талисман, пока он не начал сиять.

«Хорошо, если я смогу избавиться от него, я буду в безопасности ...» Фан Син понадеялся, увидев перед ним колючий лес.

Именно в этот момент Лю издал глубокий вой, и его фигура исчезла в результате внезапного ветра. В мгновение ока он снова появился на расстоянии менее десяти ярдов позади Фан Сина, он схватил руку Фан Сина сзади и уже крепко оттолкнул его на землю.

«Ты больше не можешь бежать, маленький Шиди Фан ...» - воскликнул Лю, все еще задыхаясь. Правая рука Лю держала Фан Сина плотно, поскольку его левая рука сжимала нефритовый талисман, его свет постепенно исчезал. Руки Лю слегка дрожали, он затаил дыхание: признак того, что он израсходовал почти весь свои Ци.

«Как он внезапно догнал меня за такое короткое время?» Фан Син удивился, когда почувствовал, что его рука заперта сзади, он запаниковал.

Лю почувствовал облегчение; если бы у него не было этого предмета, ребенок, скорее всего, действительно ушел бы.

Никто не знал, что у Лю есть этот предмет. Это был подарок, подаренный ему старейшиной Секты Цин-Юнь после того, как Лю помог ему, прежде чем присоединиться к секте, и этот нефритовый талисман был Талисманом Сжимающейся Земли. Когда он был заполнен достаточным количеством Ци, пользователь мог бы пропустить до сорока ярдов расстояния на одном дыхании, и единственным недостатком было то, что он не только потреблял значительное количество ци, но и был ограничен временем использования, как только он был активирован.

Лю использовал этот талисман, чтобы приблизиться к Фан Сину, и застать его врасплох, и, - несмотря на то, что он использовал весь свой Ци - Лю смог успешно захватить мальчика.

Все, что должен был сделать Лю, это подождать, пока Хоу Цин не догонит его после того, как разберется со змеем.

Лю издал долгий крик. Звук его голоса позволил Хоу Цинц найти его местонахождение, а также сообщить ему, что Лю уже захватил их цель.

«Шисюн Лю, ты действительно собираешься использовать меня в качестве приманки?» Удивительно, но Фан Син успокоился. Поскольку его рука была заперта сзади, он мог только говорить с Лю спиной к нему.

Лю выглядел слегка раскаянно, но он быстро скрыл это. «Извини, но, если мы тебя не поймаем, Шисюн Хоу будет использовать Цяна для приманки. У Цяна может быть плохой характер, но я в долгу перед ним».

Фан Син рассмеялся. «Значит, ты убьешь меня? Зачем тогда было доходить до этого глупого места? Почему ты заставил меня прийти?»

«Вот что такое секты. Нет смысла говорить такие вещи сейчас!» - ответил Лю после нескольких минут молчания.

Фан Син тряхнул головой. "Есть!"

Взволнованный, Лю ответил: «Какой?»

Глубоко вздохнув, Фан Син силой повернул свое тело.

Левая рука Фан Сина была крепко сжата Лю. Это была техника, используемая часто в боевых искусствах, и это было то, что Лю всегда использовал в свое время; как только пленник был захвачен в этом положении, не было способа убежать. Однако Фан Сину удалось принудительно перевернуть все его тело, а его левая рука все еще была заперта в том же самом месте.

ХРУСЬ

Когда Фан Син повернулся, его левая рука мгновенно щелкнула с потрескивающими звуками.

Лю был ошеломлен. Он посмотрел на крошечную руку Фан Сина, скрученную, как крендель в руках. Ощущение удержания чего-то подобного было странным.

Сломать свою собственную руку, как можно делать что-то настолько жестокое с собой? В прошлом Лю схватил много позорных бандитов, но ни один из них не показал такую жестокость.

Пока Лю все еще был в шоке, Фан Син повернулся лицом к нему полностью, и на его крошечном бледном лице появилась слабая улыбка. Он держал правой рукой маленький кинжал - как ядовитую змею- и, погрузил его прямо в живот Лю.

*звук пронзания*

Вошло лезвие кинжала.

Лю был поражен, глядя на свою рану, его лицо было покрыто непередаваемой эмоцией, состоящей из ужаса, изумления и боли. Фан Син не терял времени и вытащил кинжал и нанес второй удар в грудь Лю.

Без остатка Ци, у Лю не было способа сопротивляться, тем более, что это была неожиданная атака.

Фан Син затем совершил прыжок с последующим ударом, отправив Лю на землю. Когда он прыгнул, это было странное зрелище: его левая рука была похожа на струнную марионетку, выброшенную в воздух.

«Прости, Шисюн Лю. Я знаю, ты, должно быть, знал, что я не спал всю ночь около костра. Ты преднамеренно хотел, чтобы я узнал, что может случиться со мной, чтобы я мог убежать...» Фан Син опустился на колени в сторону Лю, глядя прямо в глаза Лю, он пробормотал: «Знаешь, на мгновение я подумал, что ты хороший, я собирался оставить тебя в живых, убив всех остальных».

Словно Лю хотел что-то сказать, обе его губы и кадык слегка сдвинулись.

«Я не знаю, почему ты передумал. Но, конечно, ничто из этого не имеет значения». Фан Син не хотел слышать объяснение Лю. Гладким движением, лишенным колебаний, он перерезал горло Лю.

Свежая кровь полилась, как фонтан.

Лю выглядел отчаявшимся и сожалеющим. Он был на третьем этапе, но у него не было никакого способа ответить ребенку, Фан Сину.

Но действительно ли это был ребенок?

В страданиях Лю понял, что Фан Син был, пожалуй, более безжалостным и хитрым, чем любой бандит, которого он когда-либо видел, но все это путешествие он относился к нему как к ребенку. Это был, пожалуй, самый большой провал за всю его жизнь.

Фан Син больше не обращал на него никакого внимания. Он поднял талисман Лю, держась за его левую руку, затем убежал глубже в лес.

Он не мог больше тратить время на это.

---------------

Через несколько минут Хоу Цин поспешно прибыл в то же место, и увидел неприятный вид мертвого тела Лю.

Несмотря на отсутствие видимых ран, Хоу Цин и его меч были покрыты кровью; она явно принадлежала гигантскому змею. Когда Хоу Цин сосредоточился на сцене перед ним, его зрачки расширились, как будто он был ранен, увидя открытые глаза трупа Лю. Прошло всего несколько минут, прежде чем он пришел в себя и обдумал все это, холодно бормоча: «Бесполезный!»

Оглянувшись назад, он увидел четкую дорожку, ведущую к пути побега Фан Сина, поскольку ветви были недавно сломаны, а также были явные признаки следов. Стряхнув змеиную кровь с его меча, Хоу Цин последовал вперед.

Прошло немало времени, прежде чем он почувствовал резкий ветер, дующий к нему. Прежде чем он смог вытащить свой Летающий Меч из своего мешочка. Четкие звуки можно было услышать от десятков игл, столкнувшихся с Мечем Цинь’Фэнь, а затем пролился ослепительный луч серебряного света.

С холодным смехом Хоу Цин свернул все пять пальцев в воздухе, чтобы создать невидимый щит вокруг него с Ци. После того, как он был окружен барьером, серебряный свет потерял силу и громко упал на землю.

Хоу Цин начал медленно идти вперед с улыбкой. «Это был Летающий меч, который я тебе подарил, и теперь ты хочешь убить меня?»

Перед Хоу Цином стояло большое баньяновое дерево, размер которого был настолько велик, что потребовалось два взрослых человека, чтобы окружить его полностью. Крошечное тело Фан Сина прислонилось к ветвям дерева, он широко улыбнулся Хоу Цину.

Его правая рука держала пустую металлическую трубку, а его левая рука безжизненно висела рядом с его телом.

Хоу Цин с головы до ног проверял Фан Сина. «Я признаю, что ты намного сильнее, чем я себе представлял. Если бы я знал, я бы сделал больше, чем требовалось, чтобы захватить тебя на церемонии. Я имею в виду, было бы легче просто подождать немного дольше, чем заиметь такого мальца, как ты, в качестве врага. И если бы я знал, я бы ударил Лю, когда он рекомендовал использовать тебя в качестве приманки».

Когда Хоу Цин заговорил, он протянул все пять пальцев и приказал своему Летающему Мечу взлететь в воздух.

«Но поскольку мы уже здесь, я прикончу тебя. Честно говоря, я боюсь того, кем ты можешь вырасти...» Убийственное намерение Хоу Цина было очень ясным. Его Летающий Меч слегка петлял в воздухе, как змея, лезвие нетерпеливо ожидало команды отрезать голову беспомощного Фан Сина.

«Ты собираешься убить меня именно так?» Фан Син внезапно рассмеялся, прежде чем использовать свою правую руку в качестве подушки, расслабляясь между ветвями. «Я думал, ты сказал, что хочешь научить меня «нищете»?

Не подозревая ничего, выражение Хоу Цина также изменилось, он приказал своему Летающему Мечу вернуться на место. Затем он схватил свой маленький Меч ЦиньФэна.

"Ты прав."

Сделав один шаг Хоу Цин приблизился к баньяновому дереву. Одновременно Фан Син крепко вцепился за кольцо, которым он связал свой хвост.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23231/187332

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"Сломать свою собственную руку, как можно делать что-то настолько жестокое с собой?" - ну, это всё же менее болезненнее чем то, чему эти ученички хотели его подвергнуть.
Развернуть
#
Одно дело, когда это делают с тобой, другое дело когда ты сам.
Развернуть
#
Оп-па, походу "автор" разъярился из-за прошлого Вашего коммента, и теперь принимает в штыке любой Ваш коммент, даже такой нейтральный.
"Одно дело, когда это делают с тобой, другое дело когда ты сам" - пфф, да неважно, с тобой ли или ты сам, по любому уровень боли(а значит и угрозы) будет меньше, чем быть изрезанным мечом, а затем быть кинутым на растерзание Жабе. Не говоря о том, что выбор варианта с Жабой был бы не только более болезненным, но ещё и тупиком; выбор же сломать себе руку не только менее болезнен, но ещё и имеет надежду на свободу и дальнейшую жизнь.
Короче, факты указывают на то, что я сказал ранее: "автор" разъярился и ищет любого повода уязвить Snapper-а. И это так забавно, ибо это уровень детсада прям. LOL
Развернуть
#
Бедня змея. Она просто хотела поспать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку