Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 62: Кровь девяти (Часть 17) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 62: Кровь девяти (Часть 17)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62: Кровь девяти (Часть 17)

Син не стал делать рывок в сторону Грейна. Он просто медленно пошёл в его сторону. Грейн же напротив, воспользовался этим и применил свою скорость, чтобы нанести первый удар. Он даже не думал о том, чтобы лупить такого противника обычными атаками, так что все его атаки содержали заряд энергии духов, а также он начал использовать энергию для усиления скорости удара и своих движений в результате чего весь его силуэт был покрыт странной аурой света, что добавляла особенной красоты в его стиль. Первый удар бы нанесён Грейном в лоб с довольно сильного размаха, вот только Син спокойно заблокировал его копьём, лишь проехав пару сантиметров ногами по земле, чтобы погасить энергию удара, после чего сделал тот же удар, только намного сильнее, быстрее и со стихией огня. Удар копьём с размаха - не шутка. Грейн еле увернулся от такого удара и даже не думал пытаться его заблокировать. Вот только Син и не думал его просто так отпускать.

'Выпад Тирана' - Син сделал довольно резкий скользящий выпад в сторону Грейна. Вокруг копья образовалось сильное пламя по строению напоминающее конус исходящий из острия копья и почти доходящий до рук Сина. В это время Грейн был в невыгодном положении и для укланения от такой атаки ему пришлось насильно вытолкнуть себя энергией.

'Чёрт!' - с таким противником явно лучше было не шутить, поэтому Грейн тут же воспользовался техникой Мираж на полную силу и исчез из поля зрения Сина, чтобы у того не было и шанса напасть снова. Следующую его атаку Син еле заметил, но всё же заблокировал эту атаку вполне спокойно, вот только в этот раз Грейн нанёс первый удар слабо специально. Как только Син попытался ответить, Грейн вложил всю силу в Звуковой Клинок и направил его в Сина.

Ничего не произошло. Син абсолютно так же спокойно заблокировал его атаку копьём. Грейн был в шоке. Его копьё было очень длинное и имело очень острый наконечник из довольно крепкого метала, однако, остальная часть была выполнена из дерева. И простого дерева было достаточно, чтобы заблокировать эту атаку. Грейн удивлялся лишь несколько мгновений, так как такая ситуация заставила его включить зрение духов и увидеть причину своего промаха. Всё копьё было покрыто почти незаметной энергией Сина.

'Та же стратегия, что я использовал ещё на дешёвом мече, да?' - Грейн был настолько зол на себя за свою наивность, что просто стоял и смотрел, как на него несётся следующая атака Сина.

"Ты даже не стараешься!" - закричал Грейн и подставил меч под удар копья. Такой поворот лишь рассмешил Сина, ведь он ясно понимал, что его атаку Грейн не мог просто так заблокировать. Он не показывал все свои способности, но это не значит, что такая атака не может убить его. Вот только через пару мгновений его улыбке пришёл полный конец. Меч Грейна спокойно прошёл сквозь копьё, пока сам Грейн скользящим движением уклонился от самого удара. Однако Син не смог отреагировать на такую ситуацию, так как его копьё определённо почувствовало сопротивление. В результате образовалась ситуация, когда Грейн спокойно смог нанести Сину урон. Разрез на груди Син получил не сильный, но больше всего он получил морального урона, чем физического. Он явно впервые видел что-то такое.

"Что смотришь? Ты думал, что сможешь сдерживаться против меня? Может против другого ты бы определённо и смог, но против меня...забудь!" - сказал с агрессией в голосе Грейн, но в этот раз он не испускал кровожадную ауру. В этот раз Син увидел в глазах Грейна то, что и хотел увидеть - уверенность.

"Нет, конечно. Вот теперь мы повеселимся!" - сказал с улыбкой Син.

"Я не думаю, что тебе будет до веселья." - и тут Син увидел в глазах Грейна то, что его попросту напугало.

'Что это за выражение...Я просто...Это же аура схожая с моим прошлым учителем, но...Кто же ты, Грейн?'

'Абсолютное Отражение.' - Грейн взял меч в две руки, что было необычно для него. Образуя круг в вертикальной плоскости, вокруг меча образовались его копии из энергии.

'Чёрт, и почему я должен испытывать ещё не завершённые техники на таких противниках?' - выругался про себя Грейн.

В этот раз Син не стал ждать его шага и сделал ещё один выпад, вот только меч Грейна отклонил этот выпад, а сам Грейн лишь немного опалил руки.

'Что это было? Отклонить выпад...Он не достаточно искусен в мече, чтобы делать такое.' - промелькнуло в голове у Сина, но он тут же потушил эту мысли и воспользовавшись бездействием Грейна просто сделал удар сверху вниз и это было его ошибкой. Меч Грейна начал движение ещё до того, как огненное копьё Сина набрало полную скорость.

'Свист.'

Син не мог предвидеть то, что случилось далее: его атака снова провалилась, так как меч Грейна на время заблокировал направление копья, после чего снова прошёл насквозь его копья и руки, и нанёс очередную рану. Эта техника была комбинацией некоторых хитростей, Призрачного Меча, Двойного Удара и контроля энергии. Грейн, естественно, не обладал достаточным навыком фехтования, чтобы парировать удары копьём, однако мышечная память вместе с помощью Айвири делали все движения на уровне инстинктов. Сам Грейн мало контролировал эту технику, лишь выбирал направление ударов. В результате техника позволяла отражать определённой силы удары, и наносит мгновенный ответ. В этом случае не играла роль и элемент противника и его оружие. Однако, Грейн всё же опалил свои руки. Огонь Сина был опасен даже в таком случае. В этот раз стоял на месте Грейн.

'Чёрт, думаешь, что эта техника тебя спасёт?' - выругался Син, но получил тот же результат, когда атаковал снова.

"Ладно, а как тебе такое?!" - с блеском в глазах Син отошёл чуть подальше и поднял копьё над головой. Копьё в его руках завертелось с довольно маленькой скоростью, но из его кромки благодаря вращению поплыли волны огня, что нельзя было назвать простыми.

'Вихрь Пустоты.' - Син и не пытался прервать технику, а спокойно стоял и пускал волны в сторону Грейна, вот только он не стал молчать и тут же пустил дистанционную версию Звукового Клинка в него, показав тем самым, что просто так стоять ему не придётся.

'Что же, ладно. Попробуй это!' - Син использовал небольшой прыжок для того, чтобы с большей силой ударить копьём по земле. От копья пошла волна огня, что чуть не достала Грейна, но тот снова исчез.

"Как ты меня достал исчезать!" - сказал Син и закрыл на мгновение глаза. После того, как он их открыл, он тут же повернулся в сторону Грейна, что его удивило. В глазах Сина горел настоящий огонь, что приводил в ужас. Обычно такой эффект можно было назвать красивым, но вот Грейн так не считал.

'Так у тебя тоже есть особое зрение?' - Мираж стал бесполезным. Грейн пошёл в лобовую атаку используя Звуковой Клинок на полную силу в ближнем бою.

Син ощутил опасность и применил его следующую технику.

'Пламенный Покров.' - Син практически сразу же воспылал. Добрая половина его тела покрылась яростным огнём, что дало ему своеобразную защиту, так как Грейн не мог напрямую его атаковать, когда он находиться в огне.

'Чёрт, он ещё и применяет техники, что я не успел разработать?' - у Грейна действительно были мысли о том, чтобы окутать себя пламенем в качестве защиты, вот только что-то такое изобрести он не успел, а покров Сина имел более чем реальную силу.

'Ладно, что скажешь насчёт этого?' - в руке Грейна появились иголки, что хорошо послужили для лечения Ниэ, однако он и не собирался от них избавится. Главная особенность таких иголок была в том, что они имели отверстия, что могли открываться и закрываться, а также имели неплохую длину. Все эти качества помогали издавать иголкам во время полёта невероятно тонкий, но всё же звук. Грейн метнул в Сина пару иголок. Син же даже не стал защищаться, вот только две из трёх иголок попали в цель. Одна из иголок ранила плечо, а вторая пробила ногу насквозь.

'Что за?' - удивился Син. Грейн метал их довольно спонтанно, однако недостаточно плохо, чтобы промахнуться. Если бы первые иголки он метнул прямо в голову Сину, то тот бы определённо умер. Осознав сей факт Сина бросило в дрожь.

"Не расслабляйся." - ухмыльнулся Грейн.

"Как скажешь…" - сказал Син и начал свои атаки. В этот раз он стал теснить Грейна. Хоть его атаки он отбивал, но на Грейна наконец начало давить превосходство в запасе сил. Энергии почти не осталось на сражение. Всё-таки экономить с таким противником не получается.

"Что такое? Я только начал!" - сказал Син и увеличил напор. Грейну становилось всё хуже от его ударов. Вот и тело уже покрылось ожогами от битвы с ним. Поражение было очевидно даже для зрителей. А Син тем временем начал показывать свою полную силу: он стал вращать копьё одной рукой, после чего его атаки наносили колоссальный урон. Словно этот вполне показной трюк и вправду усиливал атаки.

'Погодите...Так это что, система заряда? На второй золотой звезде он имеет атаки, что могут быть заряжены? Ладно...' - от такого исхода у Грейна появилась лишь улыбка на лице. Он уже почти забыл о том, что может также. Из последних сил он набрал дистанцию и встал в стойку: поднял меч над головой и закинул его почти за спину, а второй рукой держал его так, чтобы тот не сорвался в обратное положение. Духи хаоса послушно собирались в меч. Скорость была неплохой, ведь сейчас от этого зависело многое. Син же не давал ему спокойно это сделать и в ответ исполнил обычный выпад, вот только стоило ему приблизиться, как из кромки меча Грейна вылетел кусок энергии. Огромная волна в форме полумесяца чуть не напугала Сина. Она промчалась мимо него с пугающим звуком рёва сотни зверей. Если бы не его реакция, то он бы точно сильно пострадал от неё, но он всё же отделался повреждённой рукой. У Сина уже были раны, а сейчас его вторая рука ещё и повреждена, что убавит скорость его копья как минимум вдвое. Вот только Грейн выглядел хуже. Эта битва его истощила, и он буквально чувствовал, как из него выливаются последние её остатки.

"Чёрт, это было близко. Однако, ты неплохой воин, Грейн, но...Но ты споткнулся о банальный барьер - разница в запасе сил. Однако, отдам тебе должное: мало кто вообще доводил меня до такого состояния. Потрепал ты меня не хило. Если бы ты был хотя бы первой звезды золота, то я бы точно проиграл. А теперь, пора закончить это представление!" - сказал с ухмылкой Син. Он опять начал вращать копьё. После нескольких секунд такого действия он наконец опустил копьё в пол и пустил довольно приличную волну огня в сторону Грейна. В этот раз волна была намного больше и опаснее. План Сина был прост: он видел, что Грейн иссушает остатки сил и планировал выбить их все заставив Грейна потратить последние силы на то, чтобы он уклонился от этой атаки. Вот только Грейн не двигался. Совсем. На него мчалась волна огня, а он совсем не двигался. Моментально улыбка Сина сошла на нет. Если такой удар попадёт прямиком в Грейна, то ему конец.

'Неужели...Нет! Двигайся! Только не говори мне, что ты все уже силы потратил!' - ужас отразился на лице Сина. Если он убьёт даже случайно Грейна, то просто так не отделается. Да и он никогда не планировал его убивать.

'Звук удара.'

Прямое попадание. Грейн отлетел от волны пламени и покатился по земле кубарем. Не было и намёка на то, что он в сознании...

 

_____________________________________________________________________________________________

И тут вы спрашиваете:

"Почему? Почему Грейн не пользуется атаками огненной стихии?"

И тут я вам отвечаю…и тут я вам не отвечаю, хи-хи-хи-хи-хи.

http://tl.rulate.ru/book/2270/66178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 29
#
Ну да, шо голову по пустякам забивать-то?)
Развернуть
#
Ну это не пустяк, но сути не меняет) (Блин, сообщение целое и очень длинное просто пропало...обожаю этот сайт).
Развернуть
#
Специальная игла, что-то типа иглы от шприца, только с возможностью закрывать одно, или два, я хз, отверстие.
Развернуть
#
Их много. Почти по всей её поверхности, как решето. В этом и есть её особенность. В закрытом виде она выглядит как вполне целая игла, однако дырку можно открыть в любом её месте)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так что он слил получается? Выложил все сои карты перед толпой и слил? Он что притвориться раненым чтобы запутать следы? Какой смысл этого? Главу в студию главу!!!! Я бы на месте людей которые собираются резню устроить его первым схватил, а потом долго и методично пытал пока все не вызнаю Т_Т
Развернуть
#
Ты слишком нетерпелив, хотя признаюсь самому тоже не терпится узнать кто победил. Он далеко не все карты выложил, да что уж там, даже мы не все карты знаем. А огонь там тоже либо особенный либо Грейн спецом не показывал атаки огнём, чтоб не давать противнику инфу о том, что он может в некоторой степени блочить такие атаки.
А по поводу саботажников, то Грейн им вообще не упёрся. Их главная задача всё разрушить и убить талантливые дарования, тем самым снизить мощь семей (Есть догадка, что это устроили Имперская семья, которая признаёт всех остальных (или как она там фигурировала) и делает их великими семьями)
Развернуть
#
Насчёт саботажа...Нет, устроила это не имперская семья Р
Развернуть
#
Спасибо ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Большое спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это фанатики
Развернуть
#
Почему он не может ему наорать на ухо?! Или использовать ультразвук, как он его использовал в своём втором поединке?!
Развернуть
#
Каков шанс, что такой трюк сработает дважды? Ноль. Вот тебе и ответ. Воины выше уровнем достаточно хорошо управляют своей энергией чтобы защитить уши. В прошлый раз Грейн выехал на неожиданности, но в этот раз Син знает о его приёме.
Развернуть
#
Спасибо большое за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Коварный автор! Спасибо!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку