Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 63: Кровь девяти (Часть 18) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 63: Кровь девяти (Часть 18)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63: Кровь девяти (Часть 18)

Зрители просто замерли. На их глазах происходило невероятное зрелище, но никто не мог предугадать, что так всё обернётся. Точнее, в обычных условиях такой исход - закономерность. Нельзя выступить против второй золотой звезды будучи пятой звездой серебра и выжить. Разница в таких случаях настолько огромна, что любое неаккуратное движение более старшего противника и младший тут же падёт замертво. Вот только в этот раз выступали не обычные воины. Грейн сражался так яростно, что многие действительно за него переживали и желали, чтобы он победил. Даже самые недовольные были запечатлены способностями обоих, но исход был перед глазами у всех. Грейн не двигался. Абсолютно.

'Эй, эй. Ты, конечно, молодец, что не поддавался, но из такой передряги я тебя точно не смогу вытащить!' - с волнением рассуждал Рихт. Такой поворот может не только закопать Сина, но и его вместе с ним, особенно теперь. Остальные безмолвно смотрели на тело Грейна. Син же просто таращился на него. От осознания того, что он сейчас сделал, он не мог сдвинуться и на метр.

Спокойной была лишь Ниэ. Она уже давно наблюдала за боем через зрение Волии. Именно поэтому она знала, что Грейн жив, лишь получил действительно серьёзные ранения. Он уже явно не встанет. Пару минут вокруг была гробовая тишина.

"Я...я не хотел..." - сказал Син с сожалением в голосе.

"Я знаю!" - послышался голос Грейна. Син не мог поверить своим глазам, ведь Грейн очень медленно и с огромными усилиями поднимал своё тело.

"Ты же...не двигайся! Ты можешь умереть от ран!" - выкрикнул Син. Остальные начали кричать что-то похожее, но это вызвало лишь улыбку у Грейна на лице.

"Ха-ха-ха-ха-ха." - раздался его хриплый, но звонкий смех, что заставило зрителей чуть умолкнуть.

"Вы и вправду думаете, что я настолько жалок? Думаете, что меня можно так легко победить? Ладно, с этим ничего поделать. Но вы ошибаетесь! Трепещи, Син Элт! До этого никому не удавалось увидеть мою истинную силу, даже моей собственной ученице! Узри же мощь учителя Ниэ Ишварг, Грейна, Повелителя Духов! Цветок элемента природы...раскройся!" - Грейна тут же окутала зелёная энергия. Эта техника дала тот же эффект, что и Огненная Кровь: прозрачность его тела исчезла, а вместо этого под кожей вдруг засветился зелёный свет. Даже глаза Грейна стали нежно-зелёного цвета. А вот Сину это было абсолютно не в радость: мало того, что Грейн практически восстал из мёртвых, так ещё и его раны затягивались с невероятной скоростью.

'Да, теперь я наконец вижу страх в твоих глазах, но это не конец! Хорошо, что я обнаружил эту способность, хоть и совершенно случайно. Изначально все цветки находятся в полузакрытом состоянии. Если раскрыть цветок, то ты получишь невероятную силу на время, но потом потеряешь возможность пользоваться энергией этого типа на целые сутки. Не такая уж и большая цена за сам эффект, но платить её постоянно - глупо.' - самая главная причина, почему Грейн отказывался задействовать этот цветок - отсуствие энергии природы на определённое время. Без неё он не сможет защититься от ядов и всякой пакости, а это очень плохо. Но эффект от пробуждённого цветка был просто колоссален: он на постоянной основе лечил все раны Грейна без его участия, а также регенерировал все его силы и энергии других стихий с огромной скоростью, практически делая их запас неисчерпаемым на время действия. Сколько именно времени у него Грейн не знал, но это был отличный повод перевернуть сражение.

Син не стал ждать атаки Грейна и снова пустил волну, вот только в этот раз Грейн ответил Звуковым Клинком. Звуковой Клинок на этот раз пересилил его волну и чуть не задел Сина.

"Что стоишь, ворон считаешь? Бой ещё не закончен!" - с улыбкой сказал Грейн.

"Да понял я." - в ответ улыбнулся Син, хоть и немного напряжённо.

Вот только дальше бой шёл совсем не по планам Сина. Как только Грейн добрался до источника бесконечного запаса энергии, его стиль боя резко изменился. Первый удар Грейна оттеснил Сина на пару метров. В попытке снова зарядить атаку, Син получил парочку Звуковых Клинков. После чего Грейн подобрался близко к нему и со всей силы ударил его простым заряженным ударом сверху, вот только он действительно вложил все силы. Такой удар просто так было не заблокировать и Син со скрежетом в зубах упал на колени, после чего Грейн перевёл атаку и просто ударил сбоку, оттолкнув итак еле стоявшего на ногах Сина на пару метров вбок.

'Что происходит? Он просто давит меня обычной силой?' - от такого поворота у Сина просто не было слов.

"Роли поменялись, верно?" - с ухмылкой сказал Грейн. От него сейчас исходила просто невероятная мощь, которую Син чувствовал буквально своей кожей.

'Клятва Тирана.' - копьё Сина объяло пламя полностью. Это увеличило радиус его атаки, а сами атаки были ещё опаснее. В этот раз он атаковал первым. С большого размаху он ударил по Грейну копьём сверху. Естественно, что оно не достигло его, хотя было почти в два раза быстрее и это при повреждённой руке.

'Не уйдёшь! Проблеск Пламени.' - в последний момент от точки соприкосновения острия копья с землёй хлынула волна бурного пламени во все направления, что чуть не задела Грейна, однако теперь, когда его не сдерживали рамки ограничения по количеству энергии, его скорость увеличилась почти в три раза. Син судорожно искал Грейна глазами, так как потерял его из виду после атаки.

'Свист.' - из-за спины Сина послышался едва приятный звук. В этот раз Свиристель была исполнена намного коварнее и сильнее, а главное резче. Син не успел отреагировать на эту технику, как его тут же оглушило, после чего Грейн со всей силы ударил его в спину ногой и Син отлетел. На лежачего Сина уже летел Звуковой Клинок, но резкости ему было не занимать, и он умудрился всё-таки откатится от надвигающейся на него смерти. Резко вскочив с земли он снова начал заряжать атаку.

'Удача Дракона.' - это была одна из самых странных техник Сина. Каждый раз используя выпад Син имел шанс призвать дракона, и атака приобретала невероятную мощь, вот только каждый раз техника забирала столько энергии, будто дракон действительно появлялся. Но в этот раз удача улыбнулась. Ещё до выпада Син почувствовал странное и в то же время хорошее чувство, будто в его руках невероятная мощь. Его глаза наконец загорелись уверенность. Выпад был настолько молниеносен, что Грейн просто не успел среагировать. Вокруг копья обвился змеевидный дракон, а сама атака имела невероятный радиус поражения. Син был почти уверен, что Грейн не смог так просто отделаться от этой атаки. И он был прав: Син задел левую часть тела Грейна, в результате та была почти сожжена снаружи и лишь каким-то чудом лицо Грейна не пострадало. Но это было ненадолго. На Грейне заживало всё в считанные секунды, что привело Сина просто в ужас. Раны, что нанесены были этой техникой, зажили буквально мгновенно. Вот и левая рука Грейна уже ожившая схватила копьё и не отпускала. Син пытался вырваться, но Грейн пересиливал его одной рукой. Грейн ещё немного поиздевался над Сином и отпустил копьё после чего снова исчез из поля его зрения.

'Чёрт бы тебя побрал! Я конечно хотел, чтобы ты меня победил, но я не собирался драться всерьёз, а сейчас ты меня побеждаешь, когда я серьёзен как никогда?' - жаловался про себя Син.

Тут Грейн вдруг заметил мерцание. Его кожа начала мигать зелёным светом. Явный намёк на то, что сила цветка скоро покинет его.

"Отлично!" - даже Син понял, что именно это означает и радовался.

"Чему ты радуешься? Я всё равно успею закончить этот бой!" - сказал Грейн.

"Нет. Ты сражался неплохо, но сделал фатальную ошибку - применил свою лучшую технику слишком рано."

"Что?" - с волнением спросил Грейн.

"А вот что! Инфернум!" - сказал Син и применил одноимённую технику. Со всей силы он ударил копьём в пол и вокруг него закружила буря пламени. Пламя было не волной, а сплошным покровом. Оно распространялось всё дальше и дальше. Центром этого пламени, очевидно, был Син. Со временем пламя охватило почти всю площадку арены. Инфернум - самая сильная техника Сина. В определённом радиусе вокруг него распространялась целая буря пламени, что сжигала всё на своём пути. Это пламя было намного сильнее, чем обычные, а также оставляла просто ужасающие раны. Даже если эта техника заденет тебя лишь чуть-чуть, то просто так ты не отделаешься. Естественно, что в обычном бою можно убежать от этой напасти, но сейчас техника Сина занимала добрую половину арены и бежать было некуда. Да и Грейн не мог бежать. Его тело буквально плавилось от температуры. Цветок природы еле справлялся с регенерацией, а сам Грейн не мог сдвинуться и на дюйм.

"Сдавайся, Грейн. Если ты этого не сделаешь до того, как эффект техники пройдёт, то ты попросту умрёшь!" - на полном серьёзе сказал Син и он был прав. С каждой секундой мигание было всё чаще. Грейн уже не мог стоят на ногах и упал на землю.

"Это конец, да?" - расстроенно сказал Грейн.

"Да..." - сказал ещё тише Син.

"Верно..." - сказал Грейн и протянул руку в сторону Сина. Ещё пару секунд все зрители смотрели в ожидании того, что Грейн наконец признает поражение, ведь его время подходило к концу, но из его уст вырвалось лишь одно слово.

"Подчинение." - Грейн уже давно задумывался, можно ли использовать цветок для поглощения чужих атак, как он делал это во время огненного шторма. И ответ был прост: можно, если не использовать цветок напрямую, а тратить свою собственную энергию той же стихии. Грейн подозревал, что у такого воина, как Син, есть какая-нибудь невероятная техника, да такая, что перевернёт бой за пару секунд. Так и оказалось. Именно поэтому Грейн ни разу за весь бой не воспользовался техниками огня, ведь он экономил силы для этого момента, а также усыплял бдительность Сина. Сейчас Син с полным неверием в происходящее наблюдал, как его самая сильная техника подчиняется Грейну и собирается в его руку в форме шара. Поверить в происходящее было невероятно трудно. Его собственная лучшая техника превращается в его же погибель.

"Да, ты прав, лучшие техники надо оставлять при себе как можно дольше." - с иронией и улыбкой сказал Грейн, когда весь огонь в округе наконец собрался в сильно сжатый шар огня в руке Грейна. Секунда и этот шар с огромной скоростью полетел на Сина.

'Мне конец.' - единственное, что было у него в голове перед тем, как шар его достиг и взорвался. Взрыв был мощным, но компактным. В результате Син получил серьёзные травмы, отлетел до барьера, врезался в него и прилетел обратно на край арены даже не коснувшись воды. Грейн же стоял на коленях и тяжко дышал. Если бы не меч, на который он опирался, то он точно бы упал. Судья подбежал к Сину и проверил его состояние. Хоть Син и получил довольно серьёзные повреждения, но ничего его жизни не угрожало. Грейн взорвал шар раньше, чем тот достиг его.

"Син жив! Грейн честно победил в сражении!" - закричал судья и зрители взорвались овациями. Далеко не сразу, но Грейн пришёл в себя и осмотрелся. Вокруг было огромное количество людей и все они аплодировали этому сражению и победе Грейна…

http://tl.rulate.ru/book/2270/66598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо, жду продолжения!
Развернуть
#
Спасибо за проду))))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
А Грейн же, ніби, не хотів використовувати свої найсильніші техніки? Автор, щось ти намудрив. І все одно дякую.
Развернуть
#
Цветок хаоса не раскрывал, цветок огня не раскрывал, не показывал техники огня. Недостаточно?)
Развернуть
#
Язык духов не забудь
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо )
Развернуть
#
Шикарно зашло. Спасибо за труд.
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Вопрос к автору, как он попал в город в огне если щас не мог без подчинения быть в Инферно,
Развернуть
#
У него саботаж на носу, гибель кучи народа, а он цветок природы тратит...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку