Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 48: Кровь девяти (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 48: Кровь девяти (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Кровь девяти (Часть 3)

Гости наконец расположились на импровизированной площадке. Площадь огромного размера была покрыта особым материалом, так как на ней будут выступать различные артисты. Даже просто стоять было очень приятно на этом камне, хотя на камень это было очень не похоже. А причина была проста: многие танцоры и артисты будут выступать без сносной обуви или вообще босиком, поэтому и был выбран такой материал. По слухам, такой камень можно добыть лишь в прибрежных зонах особого озера, но семья Ишварг никому об этом не рассказывала. Многие семьи уже расположились за своими столами. Квадрат огромной площади был накрыт огромным необычным полотном сверху, чтобы гостей не беспокоила возможные капризы погоды. Вокруг был тёплый свет, а сама обстановка была выполнена в красно-золотых тонах. Места были безупречно просчитаны, так что каждому хватило места. По бокам этого квадрата были расположены столы и лишь одна сторона была открыта, чтобы выступающие могли спокойно проходить. Лишь семья Кратон присутствовала в малом составе, ведь почти все из них готовились к выступлению. Само полотно демонстрировало различные картинки, поэтому даже им можно было любоваться, но семьи предпочитали провести это время обсуждая какие-нибудь новости друг с другом. В колонны, что держали полотно, были вмонтированы разные кристаллы, что могли поменять свет на самой сцене за считанные мгновенья по желанию выступавших. Повсюду уже ходили различные слуги, что предлагали разные напитки всем желающим.

"Хм, говорят, что бандиты в последнее время уж слишком активны. Моя семья уже не раз пострадала от них, но в последнее время они словно под землю провалились. Чёрт, если бы только узнать их местоположение!" - стол главных представителей семей располагался отдельно и был чуть выше остальных. По бокам от него, но уже на уровне нормального пола располагались столы их наследников, а позади них гостей, что были приглашены различными семьями. Сейчас И'вон Филси жаловался на насущные проблемы и всячески привлекал остальных к ним. Обычный старик, что выглядел очень удручающе. Вся его одежда была покрыта странными узорами и символами зверей, а сама одежда имела синие и зелёные тона.

"Так именно поэтому вы не приходили? Мы очень волновались. Даже хотели навестить вас после праздника." - Марх действительно переживал за них. Сам он был одет в одежду с красно-золотыми тонами, что немного провисала, словно ему сшили одежду чуть большего размера, но это ему даже шло.

"В последнее время в наших владениях происходит полный хаос. Почти как у семьи Луникс. Мы, откровенно говоря, не очень-то и справляемся."

"А что такого могло случиться, что вы так сдали позиции?" - интересовался Рихт Элт. Его воины знали силу семьи Филси и это их удивляло. Рихт имел красные короткие волосы, зачёсанные назад. Почти все люди семьи Элт были одеты в броню, хоть Рихт и был одет в обычные одеяния тёмно-красного цвета.

"Звери с восточного направления вдруг начали отвоёвывать территории. Сидели себе тысячи лет на одной и той же территории, никого не трогали. Наша же семья чувствовала себя просто отлично имея такого могучего соседа. Остальные семьи даже не совались, ибо они не знали законов зверей и постоянно их тревожили любым своим появлением, за что и платили своими жизнями. Мы были так рады, ибо там очень богатая земля, словно какой-то из богов благословил её. Но последние годы они словно обезумели. Мы, конечно, отбиваемся, но так долго не может продолжаться." - видно было, что он измотан морально и физически. На его лице отражалась глубокая печаль.

"Погоди...Звери из Восточного Магического Леса вдруг начали атаковать?"

"Да, нет...Только их молодняк. Если бы более крупные, то нас уже бы не было...Почти вся семья сейчас настороже и при первом же признаке нападения более крупных зверей будет готова уйти подальше. Только вот куда? Даже понятия не имею. Живём сейчас как на иголках. Эх."

"Ну, не отчаивайтесь. Что-нибудь придумаете. Может они всё-таки успокоятся." - сказал Хин Авилик. Все люди его семьи были одеты в своеобразные мешковатые рясы белого цвета. Многие это считали полным отсутствием вкуса, однако сами люди семьи Авилик даже не задумывались над этим. Хин же был просто лысым мужиком, что выделяло его среди его семьи.

"Да, если бы...Может сменим тему? Если какие-то новости, что стоят обсуждения?"

"Нет. В последнее время очень скучно. Даже как-то странно..." - сказал Вин Хилс. Мужчина средних лет со средним ростом, каштановыми волосами и небольшим косоглазием.

"Ещё бы. Теперь у вас будет "стабильность" о которой вы и не мечтали." - саркастично сказал Акх Линвагх. Их семья не очень-то любила семью Хилс, а теперь ещё больше не любит, когда они получили поддержку основной семьи.

"Заткнись, сектант! Только твоего ворчания мне и не хватало."

"Ха, может я и сектант, но я даже не хочу знать каким именно вы богам молились, что получили такую поддержку!"

"Тише. Есть у меня одна новость, только вот даже не знаю насколько она интересна будет вам." - сказала Алрин Кратон.

"Какая?" - Ивон Финси был на всё готов, чтобы наконец забыть текущие проблемы. Разве что алкогольные напитки разносили уже после представлений.

"Хм, мне кажется или в этот раз особый гость будет действительно особым?"

"На что ты намекаешь?" - сказал Марх.

"Ну, неужели это такая тайна, Марх?"

"Ну, не то чтобы это была тайна, но мы и сами не знаем, что именно от него ожидать, но он отчасти очень интересный."

"Да? Надеюсь, что в этот раз особый гость будет мужиком и выступит во второй части праздника." - Рихта интересовали не только сражения, но больше всего на этом празднике он хотел увидеть именно вторую часть, что не скажешь о его семье. Те уже веселились как могли. Для остальных семей завести отношения с одним из семьи Элт было делом чести, а сами же люди семьи Элт просто с ума сходили от количества внимания, особенно мужская часть.

"Ха-ха, ну, он точно будет участвовать в первой части." - Алрин сказала это специально, чтобы особый гость не смог отвертеться.

"Нет, он будет участвовать во всех трёх частях праздника..." - Марх не хотел этого говорить, но раз речь зашла об этом, то деваться было некуда, да и сам особый гость себе выкопал яму, так что он не собирался его вытаскивать из неприятностей.

"Что?" - удивились все. Конечно, за столько лет бывали всякие гости и некоторые участвовали в празднике, но никогда не было такого, как сейчас.

"Вы не ослышались. Мы конечно не предполагали такое развитие событий, но это всё-таки его личное заявление."

"Да? Как интересно." - Алрин всё больше хотела узнать о нём всё больше, но её не заставили ждать долго. Свет на сцене вдруг поменялся и сосредоточился на главном входе на сцене.

"О, а он не заставил ждать себя долго." - Марх был занят немного другими делами, так что не знал ничего о планах Грейна.

'Надеюсь, что ты хотя бы не опозоришь нашу семью, а там будь что будет.'

Из тени вышел человек. Свет всех кристаллов падал на него, но он словно не доставал до него. Это был Грейн. Его стиль одежды был похож на предыдущий, вот только сама одежда была выполнена из невероятно дорогого материала с чёрным и тёмно-фиолетовым цветом. Причёска наконец приобрела хоть какой-то порядок, хотя всё равно выглядела так, будто он только что катался по земле, но ему это даже шло. Глаза светились загадочным светом, ибо Грейн применял в данный момент зрение духов. На нём была Мантия Звёздного Неба. Такая загадочность привлекла многих зрителей, вот только Грейна ждал неприятный сюрприз.

'О, эффектный выход. А вот твоё первое испытание! Многих мы уже так подловили. Никто тебя не будет объявлять! Попробуй привлечь их внимание. Конечно мы сделаем как надо, но далеко не сразу.' - это было обычной практикой для праздника и Марх это знал. Звание почётного гостя отдавалось далеко не за просто так. В придачу особый гость получал кучу дилемм, что он должен решить во время самого праздника. Некоторые, как эта, были устроены намеренно.

"Так, посмотрим, что он придумает." - Алрин наблюдала очень пристально. Она, конечно, поможет особому гостю, вот только она не собиралась помогать любому. Поэтому она хотела сначала узнать его, прежде чем что-то решить.

Грейна это очень смутило. Он растерялся лишь на пару секунд.

'Ха, значит вот как?! Надо что-то делать, ибо ещё пару мгновений, и я потеряю даже то внимание, что привлекло моё загадочное появление. Ладно, посмотрим, что вы скажете на это!'

За Грейном выплыл туман, что окружил его ноги. И тут он начал делать то, чего явно никто не ожидал. Он начал подниматься на импровизированные ступеньки, что создавал туман прямо перед ним. Естественно, что всё это было выполнено энергией духов, но такое действие вызвало очень бурную реакцию почти у всех, кто увидел это, что заставило остальных, что до этого и не смотрели в его сторону, прекратить разговоры и обратить на это внимание, но до идеала всё же было далеко и Грейн не собирался останавливаться.

'Ого, вот это трюк. Неплохо, но как ты заставишь всех слушать тебя?' - Алрин всё больше хотела увидеть дальнейшее развитие событий. Грейн у всех на виду разыгрывал представление, а уж человек семьи Кратон знал в этом толк.

"Минуточку внимания..." - Грейн сказал это очень тихо, поэтому никакого эффекта его слова не вызвали, но он сделал это специально.

"Внимание!" - Грейн сказал это снова, вот только в этот раз его слова просто обрушились на всю площадь сцены и некоторые из зрителей чуть не оглохли.

"Мне приятно приветствовать вас всех на этом празднике..." - начал говорить Грейн. Его голос был очень нежен, но каждое его слово слышал каждый человек очень отчётливо, ведь Грейн применил энергию хаоса.

"И я рад, что на этом празднике мне выпала честь быть особым гостем. Да простят меня благородные семьи, но ваш гость не благих кровей и имеет лишь имя. И имя мне - Грейн. Но не это важно. Важно то, что я принял на себя смелость участвовать во всех этапах праздника и любой может меня застыдить, если я сегодня об этом солгал. Так же хочу сделать объявление: я обладаю особым зрением. От меня сложно что-то скрыть и это моя своеобразная гордость. Если кто-то из вас планирует использовать второй этап праздника как способ покалечить или хоть как-то намеренно навредить другим, то может сразу же отправляться домой. Любая попытка таких действий будет сразу же мной пресечена. И исключений не будет даже для семьи Ишварг!..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/59864

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Аве, Автор!
Развернуть
#
Спасибо за труд! ДАааа, началось действие и закончились закулисные интрижки, по крайней мере теперь всё будет идти параллельно)
Развернуть
#
афтар красавчег ! )
P.S. Маловато будет !! =)
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо жду проды )))
Развернуть
#
Спасибо~~~~
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Поти
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Прекрасно! Спасибо за ваш труд, это замечательное произведение! наконец-то герой занимается не только самосовершенствованием, у него есть и другие цели. так приятно читать. Наконец-то хоть какое-то разнообразие. Спасибо вам. успехов в работе! Это очень захватывающее. Спасибо за возможность наслаждаться этим. 🌷
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку