Читать Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 47: Кровь девяти (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Повелитель духов / Повелитель духов: Глава 47: Кровь девяти (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Кровь девяти (Часть 2)

"Ты думаешь, что так просто сможешь это провернуть?" - Грейн и Ниэ мирно общались, спускаясь по каменной лестнице в долину. Грейн уже достаточно насмотрелся на семьи, и хотел уже с некоторыми познакомиться, во только Ниэ настояла, чтобы он не действовал преждевременно.

"А что?"

"Сейчас семьи буду обустраиваться. Нет смысла их тревожить почём зря. К тому же они не в курсе твоего статуса, так что вполне могут попытаться прихлопнуть надоедливую муху."

"Мм, ладно, уговорила. Так что теперь делать? Я бы не против, если бы мы могли заняться чем-то интересным, а то пока слишком уж тихо и скучно."

"Ну, с этим ничего не поделать. Хм, а может чему ещё меня научишь?"

"Может устроим парочку раундов? У вас есть закрытые арены?"

"Ну, есть конечно! Правда найти сейчас человека, что руководит этими аренами, будет очень трудно."

"А зачем он нам?"

"Ну...я банально не знаю где они..." - Ниэ сказала это очень скромно, ведь она стеснялась того факта, что не знала всей территории своей семьи.

"Ну ладно. Вот и пошли его поищем. Всё равно пока заняться нечем!" - Грейн же даже не заметил этого смущения.

"О, кто идёт! Мисс неудачница всей семьи Ишварг!" - на пути им встретилась девушка с короткими волосами и довольно большим ростом для своих лет. Фиолетовые волосы смотрелись странно с её серыми глазами.

"Фрея..." - Ниэ удивилась её появлению, но знала, чем всё закончиться.

'Похоже, что ни учитель, ни моя мать не распространяли слухи о моих боевых навыках...Это даже хорошо! Жду не дождусь увидеть лицо этих девок, когда я наконец покажу им всю свою мощь, вот только...Неужели инцидент с Игной не насторожил их? Вот дуры!'

"Что, Фрея? Ну-ка скажи мне одну вещь: как одна золотая звезда собирается выступать во второй части старшего дивизиона? Ты чем думала, когда такое проворачивала, а?"

"А почему ты думаешь, что это моих рук дело?"

"А кто ещё бы додумался это сделать? Думаешь, что если вылечилась от своей травмы, так стала полноценной частью семьи? И о чём ты вообще дума..." - последнее слова Фрея не успела сказать, так как к ней подошёл Грейн, на которого она и внимание не обращала до этого момента, и нанёс ей со всей силы пощёчину. От такого расклада Фрея не сразу очнулась, но тут же с откровенным намерением убийства попыталась ударить его. Грейн даже не стал уклоняться. Перед самым его носом Ниэ остановила её кулак своей ладонью. Хотя Грейн и подозревал подобное развитие событий, однако всё же был приятно удивлён, как Ниэ остановила её руку почти за мгновение, ведь Фрея реально могла убить его таким ударом, а Ниэ остановила её почти у его лица и при этом её кулак не сдвинулся и на миллиметр после.

'Всё-таки когда речь идёт о ближнем бое, то внутренняя энергия не имеет аналогов...'

"Ч...Что ты делаешь? Какого хрена ты защищаешь какого-то паршивца, что имел смелость напасть на члена семьи Ишварг!" - Фрея была вне себя. Мало того, что её монолог прервали таким методом, так ещё и обидчик пытался уйти от ответственности.

"Да так. Просто подумала, что будет плохо, если ты убьёшь особого гостя."

"Что? Да какая разница?"

"Большая. К тому же он мой текущий учитель."

"Что? Ха-ха-ха. Ясно. Понятно. Ты настолько сбрендила после ухода учителя, что решила записать себе в учителя первого встречного? И чему же тебя научил? Ха-ха-ха-ха-ха." - Фрея не могла поверить словам Ниэ. В её понятии учитель должен превосходить ученика как минимум в два раза, а тут серебро учит золото.

"Прости, Грейн, надо было самой это сделать."

"Да ничего. Никогда бы не подумал, что попадётся женщина, что заставит меня сделать такое..."

"Идём."

"Давайте, валите отсюда! Посмотрим, как долго вы продержитесь!"

Грейн и Ниэ прошли дальше, оставив Фрею наедине с собой, хотя Грейн еле прошёл, так как убийственная аура Фреи просто не давала расслабиться и на мгновение, но всё обошлось.

'Чёрт и что она в нём такого нашла, что так смелости набралась? Ну ничего, вторая часть совсем не за горами. В этом году будут смешанные бои, а значит я лично тебе шею сверну и никуда ты не денешься…Вот только что мне делать с этим особым гостем? Ха, да ничего! С таким подходом он сам кому-нибудь насолит и мне даже делать ничего не надо будет...'

***

"Как же ску-у-учно." - Мари лежала на диване в гостиной Шарон.

"Так занялась бы чем-нибудь." - Шарон уже закончила свою роль в празднике поэтому спокойно отдыхала за очередной книжкой.

"Не хочу."

"А, опять приступы лени?"

"Ну...да, наверное."

"Могла бы прогуляться. Тебе вроде за Грейном следить надо..."

"Не хочу. Да и я уже сказал всё, что о нём думаю главе."

"И?"

"Что, и?"

"Что ты ему сказала?"

"А...Да не шпион он и ничего особого не замышляет против нашей семьи. Да, чудный парень со своими секретами, только вот...Ну нет в нём ничего такого. Я-то надеялась, что к нам наведался шпион...Эх."

"А как ты это определила?"

"За столько лет опыта я всех гадов насквозь вижу!"

"Да ну? Не может быть!" - Шарон, конечно, не верила, да и удивление было не натуральным.

"Конечно не может! Просто я хорошо различаю ненатуральность поведения."

"Хм...И в чём секрет?"

"Да ни в чём. Просто вывожу человека своим поведением немного и смотрю реакцию. Малейшее отклонение - человек в тёмном месте и его пытают."

"Ну, пытки же ты любишь."

"А толку? Сейчас пытками можно колоть лишь всяких идиотов. Да и все шпионы всё чаще и чаще придумывают что-то чтобы до них не добрались раньше времени. Самоубийство у каждого второго. Вот и приходится исхитряться. Прям бесит."

"Звучит так, будто ты постоянно их ловишь."

"Ну да. Только в прошлом месяце их было шестнадцать штук. Какое-то обострение что ли."

"А-а...а почему я об этом ничего не знаю?"

"Потому что всех их поймали ещё у границ долины. Вот и не афишировали. Да и зачем? Ничего ценного мы от них не узнали."

"Слушай, а ты пойдёшь на первую часть праздника?"

"А? Нет. Меня опять в патруль запихнут, наверное. Разве что во второй части удастся прийти...А в остальное время я могу даже не мечтать."

"Да, тяжко тебе. Ладно, я, наверное, принесу тебе чего-нибудь перекусить."

"Было бы неплохо..."

***

Семьи в данный момент располагались по своим временным местам. Каждой семье был выделен скромный участок на котором было пару строений со всеми удобствами. Располагались они максимально удалённо от центра долины и от остальных, ведь некоторые семьи иногда не ладили между собой, а поселить их рядом - неверное решение.

Почти везде было относительно тихо, ведь путь многих семей занимал довольно большую часть времени и сил. Естественно, что семья Ишварг знала об этом, поэтому все угодья, что предоставлялись другим семьям, были готовы настолько, что большинству оставалось лишь разложить свои вещи перед отдыхом.

Неспокойно было лишь в семье Кратóн. В их доме царила суматоха и было довольно шумно, ведь они должны были приготовиться к выступлениям в следующий день. Их семья активно участвовала в первой части праздника. У многих было аж по четыре выступления в день, что даже заставляло паниковать, и они должны были быть готовы уже к завтрашнему дню полностью. Это не первый раз, когда семья Кратóн так делает. Ещё с самого первого праздника их участие было обязательной программой. Фактически, вся первая часть на них и держалась. Артистов со стороны было мало, но их семья не возражала, ведь это был их шанс проявить себя. Семья славилась своими талантами в развлекательной сфере и каждый раз вся программа первой части была согласована с семьёй Ишварг. Вот только любой, кто пытался посмеяться над тем, что их семья больше похоже на сборище артистов и реальной силы не имеет, долго не жил. Их семья убивала особенно жестоко и изящно. С одной стороны, их танцоры выполняли действительно красивый танец, но стоит в их руках появиться оружию, как красивый танец превращался в танец смерти. Танец Безумства, Последний Звон, Голос Смерти - самые жестокие техники, что принадлежат их семье. Настолько жестокие и смертельные, что основные семьи хотели наложить почти полный запрет на их использование в определённых условиях. Лишь единицы выживали, а те, что оставались в живых, рассказывали страшные вещи. К тому же многие музыканты этой семьи могут сражаться своим инструментом или хотя бы имеют скрытые орудия в них. Все эти факты не раз отгоняли неприятности от их семьи. Бывали случаи, что разбойники, когда узнавали человека их семьи, просто разбегались или пропускали его. Однако сама это семья никогда не участвовала во второй части конкурса.

"Мисс Алрин!" - к довольно молодо выглядящей женщине подбежала девочка.

"Ну что такое?"

"Сейчас к нам пришёл представитель семьи Ишварг. Он хотел бы попросить об услуге."

"Он что, не знает, чем именно сейчас мы заняты? Ох, и почему мой муж в этот раз всё взвалил на меня!" - жаловалась Алрин. Хоть она понимала все обстоятельства такого исхода, но перебороть себя не могла.

"Вы же знаете, мисс Алрин, что все высшие посты заняты особым событием, вот и..."

"А я к ним не отношусь?" - чуть повысила голос Алрин, но тут же исправилась. Девочка, что была на побегушках в этот раз, была слишком мала, чтобы понимать все чувства Алрин, поэтому такое её поведение вызвало лишь намёки на то, что девочка сейчас расплачется. Она нежно погладила девочку по голове, чтобы та хоть чуть-чуть успокоилась и использовала довольно нежный голос в следующих своих словах.

"Ну же, не плачь. Я не на тебя злюсь." - небольшая улыбка Алрин немного поправила ситуацию и от печали в глазах девочки не осталось и следа.

'Дети, что с них взять?! Пара минут и не следа от слёз.'

"Ладно, просто я очень волнуюсь."

"Почему?"

"Меня в этот раз не просто оставили за главную, а вручили мне самых талантливых и самых избалованных юнцов. С ними без проблем не бывает...Ну хоть за их выступления мне не надо будет волноваться. Так что там хочет семья Ишварг?"

"У особого гостя есть к нам просьба!"

"Что? Он ещё не объявлен, а уже что-то хочет? И что он просил?"

"Он желает…Он спросил, нет ли у нас несколько человек, что знают хоть немного о "Танце Тысячи Ив" и при этом не заняты в первой половине всех выступлений!"

"Так..." - на секунду Алрин задумалась над его просьбой, но тут же её посетила совсем другая мысль.

"Погоди! А что, в этот раз особый гость - девушка?"

"Эм...Нет, ничего такого я об этом не слышала." - ещё пару секунд и Алрин разразилась хохотом.

"Ха-ха-ха-ха-ха. Интересно, очень интересно. Ладно, скажи им так: они получат то, что хотят, если особый гость соизволит заявиться лично к нам. Тогда и поговорим."

"Угу..." - и девочка убежала, да так быстро, что Алрин увидела лишь сверкающие пятки.

'Что же он задумал? Неужели...'

***

На луну смотрел мужчина средних лет. В доме Луникс было уж совсем тихо. Почти все из них заснули, как только им выдалась возможность хоть где-то прилечь и не удивительно, ведь их семья находиться дальше всех остальных от семьи Ишварг. К нему подошла молодая девушка среднего роста с длинными чёрными прямыми волосами почти до пояса.

"О чём задумался? Вигнир?" - нежно обхватив его сзади, она задала свой вопрос.

"А что?"

"Пора бы уже спать. Мы должны быть готовы ко всему."

"Может и нет."

"Почему?"

"Мы наконец вырастили поколение воинов. Может хоть в этот раз нам удастся пробыть на празднике до конца..."

"Ты так переживаешь по этому поводу?"

"Ну, уже пошли слухи. Даже как-то неприятно."

"Да и пускай. Вот пожили бы они в диких пустошах, тогда я бы посмотрела, как бы они покрутились."

"Ну, может..."

"Может что?"

"Может это было ошибкой? Ну, знаешь, ошибка наших предков, что привели нас в те пустоши. Вон, смотри, как они живут. Богато. И в ус не дуют."

"Зато у нас самая дружная и сплочённая семья. Да и на охоте на диких зверей мы неплохо зарабатываем."

"Охоте? Скорее обороне, чем охоте."

"Ну же, не вешай нос. Всё не так уж и плохо." - сказала девушка и поцеловала его.

"Возможно. Всё-таки они приглашают нас каждый год, а значит ценят. Но в одном ты точно права!"

"В чём же?" - Игнир улыбнулся и повалил девушку на спину.

"Пора спать!"

"Игнир! ..."

http://tl.rulate.ru/book/2270/59181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за труд)
Развернуть
#
Спасибо~~~
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
а по мне, так такой текст вполне приятен. я в настройках изначально выставляю размер текста покрупнее, а в случаях предварительной редакции текст остается в районе 11 размера
Развернуть
#
Может быть, однако это не дело, что редактор не работает...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды! (シ_ _)シ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку