Читать Outcast Magician and the Power of Heretics / Волшебник-Изгой и Сила Еретиков: Эпизод 3. Уроки в магической академии. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Outcast Magician and the Power of Heretics / Волшебник-Изгой и Сила Еретиков: Эпизод 3. Уроки в магической академии.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 3. Уроки в магической академии.

Школьный день в Академии Магии Сенабия состоит из шести уроков. Это обычная практика в большинстве магических школ. Школьные занятия делятся на блоки по два часа.

В первый блок, ученики изучают теорию магии. Второй блок, отведён им для самообучения. Второй блок занятий не идёт сразу после первого, поэтому у учеников есть довольно много времени на отдых между ними.

Уроки, отведённые под самообучение, это время, когда ты можешь решить свои проблемы. И иногда, можешь проконсультироваться с учителем.

А в последнем блоке, после обеда, начинаются практические упражнения и тренировки, включающие использование магии и боевых искусств.

Магия состоит из трёх частей. Это способности, теория и техника. Поэтому её можно тренировать, только, когда все её три части скомбинированы.

Теория состоит, как и следует из названия, в понимании структуры магии и волшебных частиц.

Техника - это умения мага. Она характеризует то, как хорош волшебник в магии. Это единственная часть, в которой можно добиться прогресса, только при прикладывании усилий.

И наконец, способности определялись близостью к магическим атрибутам. Маги рождаются со способностью к одному или нескольким основных элементов. Это огонь, вода, ветер и свет. Вся магия основана на этих четырёх элементах.

Некоторые маги рождаются со способностями к трём или даже к четырём элементам. В этом случае, они смогут изучать магию, которая одновременно использует несколько элементов, сразу после рождения.

Волшебники очень легко могут изучать и использовать магию элемента, к которому у них есть склонность. Но им тяжело использовать магию с другим элементом. Поэтому магия, которую будет использовать волшебник определяется в момент его рождения.

Три описанные выше вещи, очень важны для использования магии. Кстати, атрибут Сеи свет, но даже самое простое заклинание, не говоря уже о более мощных, требует от Сеи произношения полного текста заклинания.

Из-за отсутствия родителей, Сея не мог в детстве тренировать свою магию.

Из-за отсутствия тренировок в детстве, время, которое ему требуется, чтобы выучить базовые вещи в магии, гораздо больше, чем у других людей.

Тем не менее, Сея много тренировался в фехтовании и усердно изучал теорию. Благодаря чему, его оценки сейчас очень хороши.

Сея начал готовиться к занятиям, когда Ламия покинула класс. На уроке, в течение первого часа, им будут рассказывать о заклинаниях и причине, по которой их используют при активации магии.

Каждое слово имеет свой смысл в заклинании, и его значение определяет магический атрибут. Есть слова, которые охватывают два вида магических заклинаний одного и того же атрибута. В этом случае, это слово выражает этот атрибут.

Например, заклинание огня, которое используют начинающие маги 「Огненная пуля」 выглядит следующим образом.

- Я, тот, кто получил божественную защиту огня, прошу одолжить вашу силу「 Огненная Пуля」.

Здесь, слова 「тот, кто получил божественную защиту огня」 показывают, что вы используете огненную магию.. Есть и другие слова, которые выражают атрибут огня, но эти самые популярные из них.

Тени трёх людей приближались к Сея. Конечно, этими тремя людьми были Зак, Гоа и Шура.

- Ты уже готов к урокам, Незнакомец?

- Такой прилежный.

- Ну, Незнакомец должен упорно работать, если он хочет здесь остаться.

Эти трое приставали к Сее, не только каждое утро, но и почти всё остальное время. Сее приходилось каждый раз быть смирным и терпеть их насмешки.

Для него было проще потерять свою гордость, чем высказать своё недовольство и испортить этой троице настроение, что будет гораздо более хлопотней.

- Да ... так как я хуже всех. Мне нужно много работать.

Сея ответил на слова Зака, с горькой улыбкой на устах. Обычно, они приходили, чтобы выставить Сея дураком, после чего они возвращались на свои места полностью удовлетворёнными. Но к сожалению, сегодня, они были в плохом настроении.

- Хэй, хэй, Незнакомец. Похоже, что ты считаешь, что догонишь нас в ближайшее время, раз ты такое сказал.

Зак злобно ухмыляясь, смотрел на Сею.

- Нет, я даже не думал так.

Сея попытался разрешить недоразумение, но это не могло произойти так легко. Всё таки, эти трое специально искали повод для ссоры.

- Ты стал слишком самодовольным, Незнакомец.

- Точно стал.

- Нет, я не...

Не важно, что он скажет. В любом случае станет только хуже. Тем не менее, прото стоять и игнорировать, в любом случае их не будет лучше, решил Сея

Но Заку не понравился его ответ. По всей видимости, его настроение было действительно ужасным.

- Что? Ты посмел ответить?

- Раз ты такой высокомерный, то должен извиниться за это.

- Может быть, ты должен сделать догэдзу~

Троица начала требовать от Сеи, чтобы он стал на колени. Как ни посмотри на это, они начали перебарщивать. Но никто не остановил их.

Некоторые одноклассники были более влиятельные, чем Зак. Но ни один из них не попытался помочь Сее.

- Ха, это хорошо звучит. Догэдза, самое то.

- Давай, скажи "Извините, я был слишком высокомерным".

- Поторапливайся~ Незнакомец~

После сказанного, Сея медленно опустил на землю свою голову.

В такой ситуации, не могло быть такой вещи, как гордость. Извиняться, выполняя при этом догэдзу было для него обычной работой. Одноклассники смотрели на это блестящими глазами, но никто не остановил его.

- Я извиняюсь за то, что я был таким тщеславным. Пожалуйста, простите меня.

- Гхахахахахахаха! (TN: Это был долгий смех.)

Троица начала громко смеяться, когда они увидели, как Сея выполнил догэдзу. После окончания смеха, Зак сказал, наступив ногой на голову Сеи.

- Ты, жалкий маг, находящийся на дне начинающего ранга, не должен пререкаться с магической средней семьёй. О, и это твоё наказание, а не нападение. Хахаха.

Его голос звучал так, как будто он верил, что это поведение, вполне оправдано.

В мире магов, когда более слабая семья идёт против сильной семьи, то сильная семья будет иметь право применить санкции к слабой семье. Если правильно использовать санкции, то если окажется, что они не были слишком чрезмерными, то они будут считаться законными.

Так что, то что сейчас делал Зак было абсолютно легальным.

Но если Зак ударит Сею, или другие двое поднимут не него руку, то это станет проблемой. Зак понимал это и не хотел ступать на эту дорогу.

Ученики притворились, что они не могут видеть Сею и начали готовиться к уроку.

Сею обрабатывали так, каждый день.

Каждый день он должен был извиняться, если он смел ответить. Будучи начинающим волшебник и не имея никакой поддержки, он не может ничего с этим поделать.

Но эта боль всегда принудительно заканчивалась, когда начинался урок. Бокуто, учитель отвечающий за изучение заклинаний вошел в класс, и начал рассказывать про заклинания.

Он стоял на подиуме и писал на доске. Бокуто очень известен в мире заклинаний, за свои исследования по укорачиванию заклинаний или даже отбрасывания текста заклинания. Он великий человек с большим количеством теоретических знаний.

Когда он впервые это огласил, некоторые считали, что не произносить заклинание рискованно и опасно. Но они были обвинены за отрицание прогресса и учитель получил высокую оценку от людей.

---------------------------------------------------------------------------

Примечание переводчика: Посоветуйте, как перевести это с английского.

---------------------------------------------------------------------------

С тех пор, хотя он продолжает свои исследования, он, кажется, увлёкся обучением в настоящее время.

- Для колдовства необходимы, по крайней мере три вещи. Во-первых, атрибут, которым вы обладаете. Без этого было бы невозможно построить магическую структуру. Во-вторых, слова для активации структуры. Предназначена ли она для атаки или для обороны. Должна ли она проникать или отпускать? Без этих слов, произошёл бы простой взрыв ....

Урок продолжался в течении часа. После того, как первый час закончился, пришло время для второй лекции.

Сегодня в течении второго часа будет проходить лекция о「Специальных эффектах атрибутов」. Это базовые знания. Так как урок посвящен основам, то он не будет полезен для Сеи.

Поэтому Сея будет самостоятельно изучать заклинания, делая вид, что он слушает лекцию.

Кроме Сеи, было много учеников, делающих вид, что они слушают лекцию, или даже спящих. Но преподаватель не проявлял никакого раздражения из-за таких студентов и продолжал невозмутимо вести лекцию.

Кстати, специальные эффекты атрибутов являются своеобразными побочными продуктами. Они есть для каждого магического атрибута. Это явление, которое может быть использовано в заклинаниях, потому что можно применить к магии эффект 「активации」 для огня, 「успокоить」 для воды, 「трудно」 для ветра, 「растёт」 для света.

---------------------------------------------------------------------------

Примечание переводчика: Вообще не понял, что это значит.

---------------------------------------------------------------------------

- После окончания второй лекции, на которой большинство учеников спало, Сея быстро покинул класс, чтобы Зак не смог его найти. До третьего урока было много свободного времени.

Сея покинул класс и направился на крышу. И хотя в Магической Академии Сенабия было запрещено ученикам подниматься на крышу, но для Сеи сделали исключение.

Он приходил на эту крышу каждый день, и находился здесь до конца 4-го часа, занимаясь самообучением.

В таком месте, Сея чувствовал себя хорошо.

Если бы другие ученики занимались самообучением в том же месте, где и Незнакомец Сея, атмосфера в этом месте стала бы душной и некомфортной для Сеи и других учеников.

Так что, Ламия дала ему специальное разрешение использовать крышу.

Сея был очень благодарен ей за это, и поэтому всегда старался как можно более эффективно использовать место, где он мог остаться один.

Когда Сея через железную дверь вошёл на крышу, то он там увидел гостя.

-----------------------------------------------------------------------

Комментарий с анлейта: Здесь ещё несколько глав.

---------------------------------------------------------------------------

Комментарий переводчика: Требуется, срочно, редактор.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2172/41922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
sps
Развернуть
#
******* бы этого слизняка с магией света
Развернуть
#
Переводчику, на счёт эвфектов, я так понимаю, это побочные эффекты от применения того или иного элемента, например, магией воды можно успокоить цель, от магии света ускоряется рост растении и т.д. Хотя, может, автор вкладывал другой смысл, но мне кажется именно это подразумевалось)
Развернуть
#
« Поэтому её можно тренировать, только, когда все её три части скомбинированы.» Может так: Поэтому когда все 3 части скомбенированы ее можно тренировать правильно. (А если нет то и за тыщу лет нечего не добьешься силы)
Развернуть
#
Я могу редактировать перевод с Английского что
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку