Читать Outcast Magician and the Power of Heretics / Волшебник-Изгой и Сила Еретиков: Эпизод 2. Изгой в Сенабии. Пока не читать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Outcast Magician and the Power of Heretics / Волшебник-Изгой и Сила Еретиков: Эпизод 2. Изгой в Сенабии. Пока не читать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 2. Изгой в Сенабии.

Дул тёплый ветер, знаменуя начало Мая. Новый день должен был вот-вот начаться. Вчера закончились каникулы, и студенты со всего мира удручённо бродили вокруг.

Это было обычным событием для студентов из Магической Академии Сенабия.

Магическая Академия Сенабия одна из десяти магических академий в королевстве Лерия. Она расположена в городе Орн, в северной части страны.

Кроме того, эта Магическая Академия Сенабиа известная магическая академия, особенно среди других магических академий в этом регионе.

Среди студентов из такой известной Магической Академии Сенабия, на большинстве лиц было чрезвычайно удручённое выражение лица. Один из студентов, как и обычно, в последнюю минуту направлялся в класс.

Этого голубоглазого блондина, который выглядел, как полный слабак, звали Киритсуна Сея, второклассник в академии.

Сея с грустным лицом шёл к входной двери в класс, к которому он принадлежал. Он открыл дверь и быстро направился к своему месту у окна, где он и сел.

Одноклассники некоторое время глядели на Сею, но они быстро потеряли к нему интерес и продолжили разговаривать со своими друзьями. Его одноклассники вели себя так, как будто они вообще не могли видеть Сею.

Тем не менее, не все вели себя так. Трое ребят подошли к Сее также, как и всегда, и всё теже разговоры начались снова.

- Йо, ты снова пришёл сюда, Незнакомец.

- Разве ты не храбрец, раз ты приходишь сюда снова и снова, Незнакомец.

- Ну, ничего не поделаешь, ведь это ты~. Ты ведь никогда не знал, что значит иметь семью.~

И сегодня, Зак Руниас, Гоа Теир и Шура Неинс подошли к нему. Эта троица были единственными, кто разговаривал с Сеем.

Тем не менее, из-за их недружелюбного поведения, вокруг распространялась неприятная атмосфера. Трое пацанов продолжали говорить об этом каждый день, не чувствуя никакой усталости.

Причина, по которой эти трое подходили к Сее и беспокоили его почти каждый день, основывалась на дне рождения Сеи.

В настоящее время, Сея ходил в академию и живёт один. Причина этому была очень проста, у него не было родителей.

Если бы у него были родители, то эти трое не беспокоили бы его каждый день, и одноклассники чаще бы общались с ним.

Проблема была в том, что у Сеи не только не было родителей, но он фактически ничего не знал про них или об своём клане в целом.

Это было чрезвычайно важно для мага иметь хорошую семью, потому что семья мага могла получить место внутри королевства, после окончания учебного заведения.

К тому же, в Районе Ветров, где была построена Магическая Аакадемия Сенабия, многие стремились подчеркнуть силу своей семьи, и каста к которой ты принадлежал в академии определялась в основном твоей семьёй.

Именно по этой причине, Сею, который ничего не знал о своей семье, называли Незнакомец. Поэтому к нему относились так, как будто его не существует в классе.

Даже если Сея попадёт в беду, никто ему не поможет. В тоже время, если он попробует кому-то помочь, то они отнесутся к нему, как к пустому месту и постараются не вовлекать себя в это.

Чтобы избежать странных слухов и падения их репутации, они продолжат его игнорировать.

Но эти трое, были другими.

Парня с короткими чёрными волосами и тренированным телом зовут Зак Руниас, второй сын в семье Руниасов. Семья Руниасов - это средний магический клан, который расположен в Районе Ветров, в основном специализировался на магии с огненным атрибутом.

Парень с коричневыми волосами - Гоа Теир, третий сын семьи Теир. Как и семья Руниас, Теир - магический клан, принадлежащий Району Ветров, но в отличии от семьи Руниас, это начинающий магический клан.

И наконец, лысый парень, который, казалось вообще не может устоять на одном месте - Шура Неинс, второй сын клана Неинс. Как и семья Теир, Неинс - начинающий магический клан, принадлежащий Району Ветров.

Около половины населения королевства Лейрия - волшебники, а остальная половина - обычные граждане.

Волшебники зарабатывают себе на жизнь преимущественно за счет их семейного бизнеса или в силах обороны королевства. Для магов, которые защищают королевство, как высший ранг кланов, наиболее важна своя работа.

Волшебников делят на 4 уровня: эксперт, старший, средний и начинающий. Чем выше класс, тем меньше волшебников им обладают,. Для примера, существует только 12 волшебников экспертов в королевстве Лейрия.

Класс семьи определяется уровнем её членов.

К примеру, семья Зака - средняя магическая семья, но средний волшебник - отец Зака, а сам же он все ещё начинающий.

Однако, несмотря на то, что Зак - начинающий волшебник, он был рождён а средней магической семье, так что его позиция выше начинающего волшебника из начинающей магической семьи.

Поэтому, Сея будучи, даже ниже, чем Начинающая Магическая семья не может сопротивляться Заку с его средней магической семьёй. У него нет другого выбора, кроме как улыбаться через нежелание.

Это была его ежедневная рутина.

Но это всё закончилось вместе со звоном колоколов, так что это просто было проверкой на терпение. Если Сея, у которого нет способностей или силы его семьи, побьёт кого-то, то он будет исключён.

Даже если правда будет на его стороне, пока существует такая вещь, как семья, Сея будет слабейшим и худшим волшебником в Магической Академии Сенабия.

Буквально через несколько минут после того, как троица начала беспокоить Сею, начали звонить колокола и Ламиа, его классный учитель, вошла в кабинет.

----------------------------------------------------------------------------

Посмотрите оригинал, и прокомментируйте, качество перевода фразы про её sex appeal. Потому что я не был уверен, что это значит, поэтому переписал. В общем, насколько это соответствует оригиналу?

----------------------------------------------------------------------------

Ламия входит в средний магический клан, и она сама является средним магом. Среди девушек в Магической Академии Сенабия, она обладала лучшими навыками ближнего боя. Также она была известным магом с огненным атрибутом в Районе Ветров.

Увидев её серьёзнее, чем обычно, ученики стали более внимательны.

- Доброе утро, всем. Отсутствующих... нет. Хорошо, тогда у меня есть важный вопрос, который я хочу с вами обсудить. В последнее время частота похищений волшебников увеличилась. Поэтому из-за этого, не только из церковь, но и столица послали сыщиков. Преступники будут в скором времени пойманы, но вам, всё равно следует быть осторожными.

Церковь, которую она упомянула, была учреждением, которое управляло всем, что было расположено в столице Лейрии.

В прежние времена, там жила богиня по имени Лина Мария , но она внезапно исчезла несколько десятилетий назад. В настоящее время, королевством Лейрия управляет группа из семи мудрецов.

Также, церковь располагалась в центральных частях Свободного региона, Речном регионов и в регионе Ветров, которые распределены по королевству, и это учреждение, которое управляет всем вокруг.

С тех пор, как богиня покинула церковь, она управляется несколькими представителями из различных мест и парой людей, присланных из столицы.

Если взглянуть на королевство с высоты птичьего полёта, то будет видно, что оно имеет форму бублика.

Его центр совпадает со столицей. А Свободный и Речной регионы, как и регион Ветров, делят оставшуюся территорию на три равные части. Внешнюю границу этих трёх регионов окружают широкие стены.

За стеной, расположены Дикие земли, там живут монстры, которых называют магическими зверями и там почти никто из людей не живёт, потому что монстры очень свирепые. Они даже время от времени штурмуют стены.

При вторжении орды зверей в королевство, или при возникновении другого инцидента, все церкви вместе стараются справиться с этим. Тем не менее, бывают случаи, когда церковь посылает гонца в столицу попросить помощи.Обычно это происходит, в случаях ужасного насилия или при огромной опасности.

Другими словами, инцидент, который принёс огромный ущерб или, который является слишком жестоким.

В текущей ситуации, говоря простым языком, маг становится деньгами, которые требуют как выкуп у его семьи. Некоторые даже продают свои дома, чтобы заплатить выкуп за возвращение своего ребёнка, так как ценность магов очень высока.

А цена за сильного мага может быть значительно больше. Потому что в таких семьях была своя уникальная магия, которая передавалась из поколения в поколение.

Обладая уникальной магией, можно без проблем стать средним магом. Также, эта магия рассматривалась, как символ семьи.

Если похищенный ребенок владеет уникальной магией, не будет преувеличением сказать, что он обладает секретами семьи.

Если этот ребенок будет продан в другую семью, то их семейный секрет и уникальность будут потеряны. Поэтому клан будет пытаться предотвратить это любой ценой. Так что это позволяет похитителям быстро разбогатеть.

Даже если похищенный ребёнок не имеет уникальной магией, пока он является старшим сыном в семье, они будут отчаянно стараться получить его обратно. Это в основном происходит из-за того, что старший сын будет следующим главой семьи, потому что старший сын часто получает большое количество нужного опыта во время своего взросления.

С другой стороны, в случае похищение второго или третьего сына, они постараются его вернуть, но не будут слишком сильно ради этого напрягаться.

Раз он может применять магию, то он должен уметь себя защитить. Так что, если он хочет выжить, то должен сделать это своими собственными силами.

На первый взгляд, это выглядит жестоко, но это очевидно для человека, который связан с магией. И многие волшебники готовы к этому.

Судьба брошенного ребенка незавидно. Обычно, он будет продан и станет наемником, или на него наденут ошейник и он станет рабом. В любом случае, он принесёт выгоду для похитителя.

Таким образом, ценность мага высока, и из-за высокого спроса, происходят похищения.

Именно поэтому, магическая академия, где собирается много талантов, является очень привлекательной целью для преступников. Хотя говорят, что некоторые учителя опытны в бою, поэтому преступники не смогут легко похищать учеников.

Вот почему, похищение детей в городе с магической академией, в настоящее время происходит достаточно редко.

- Доклад, закончен.

Ламия, которая закончила чтение доклада, наконец, покидает нас и выходит из класса. Таким образом, новый день в Магической Академии Сенабия начался.

-------------------------------------------------------------------------

Примечание анлейтора: Привет, опять. Наскрёб время ещё на одну главу.

-------------------------------------------------------------------------

Примечание переводчика: Посоветуйте нормальные названия лля регионов и рангов магов и семей. (см. анлейт)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2172/41921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кроме того, эта Магическая Академия Сенабиа известная магическая академия, особенно среди других магических академий в этом регионе. (Я бы удалил (, эта) и поставил бы тере после (сенабиа)
Развернуть
#
"From Lamia with long red hair and red eyes, you can feel cool adults’ sex appeal." Ну я конечно не переводчик но мне кажется так: смотря на ламию с длинными красными волосами и красными глазами, вы ( если говориться о гг, но может и все студенты) восхищаетесь зрелой фигурой.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку