Читать Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 73. Нехватка работников. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lazy Dungeon Master / Ленивый Хранитель Подземелья: Глава 73. Нехватка работников.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Незаметно подкралось лето.

Я сидел в своей комнате [Кукольного Дома]... Может я и построил эту гостиницу, но номер был сравнительно хороший.

Выглянув в окно, я видел прелестное голубое небо.

... Чертовски жарко. В этом мире тоже имелись четыре времени года. Я засунул ноги в деревянное ведро, наполненное водой.

Ах, эта прохладненькая водичка такая приятная... К сожалению, оставаться холодной надолго она не может.

Прошло уже несколько месяцев, с тех пор как я попал в этот мир. Так или иначе я стал хранителем подземелья, и думаю эта работа просто прекрасна... Думаю я закончил с работой. Я сделал механизм для туннеля, с таким трудом проложенного через Гору Тсуя. Теперь мы можем получать легкий доход... так что сейчас я в основном занят работами в гостинице и подсчетом прибыли от туннеля. Точно, может нанять ещё людей? Еще людей для гостиницы.

Что касается подземелья, я решил, что некоторые големы, бродящие по лабиринту на втором и третьем этаже будут вооружены мечами. Разумеется это мечи големы, которые могут повысить остроту с помощью вибрации, если вливать в них магическую силу. Если люди смогут победить такого голема, то меч станет их наградой. Таких големов всего пять.

Также я добавил точки возрождения железных големов. Стоимость одной такой 50000 ОП, так что спасибо Хаку, которая посетила нас пару раз, благодаря её денежкам, теперь неподалеку от двери с загадкой бродит несколько железных големов. А также есть один, в лабиринте, он время от времени сталкивается с авантюристами. Их тяжело победить, так что люди предпочитают сбежать, если вдруг столкнутся с ним.

Благодаря нашим усилиям, сейчас в лабиринте три группы авантюристов (одна начинающая, пришла набраться опыта в сражениях с гоблинами).

Что касается двери с загадкой на четвертом этаже... её так пока никто не разгадал, даже если и нашел. Одна группа, случайно обнаружила её, но они были истощены, так что повернули назад, испугавшись ловушек. После этого было много разозленных людей, потерявшихся в лабиринте, но больше никто так и не сумел добраться до неё... Похоже люди так пока и не догадались, что правильный путь меняется через некоторое время.

Прибыль мы получаем от людей приходящих в гостиницу и туннель, как ОП так и деньги.

Благодаря этому мой текущий образ жизни стал проще. Я также могу переводить деньги в ОП. Поэтому я и предавался лени в моей комнате.

Поэтому я думаю что завалюсь спать на весь день в моей комнате.

Может надо сделать кондиционер в комнате... действительно, может есть какая-нибудь повседневная магия на этот случай? Погодите, единственная повседневная магия, которой я пользуюсь это [Очистка]... Я зашел так далеко чтобы изучить магические умения, но по факту использую только [Создать Голема].

Это как-то кощунственно... ладно, давайте заменим воду в этом ведре с помощью низкоуровневой магии водного типа [Вода].

Я выплеснул воду из ведра в окно.

Немного нервничая, я припомнил заклинание из свитка.

Так, так... [Вода, образуй малую сферу] , так кажется?... Давайте чуток поправим.

"Холодная вода, образуй малюсенькую сферу. [Вода]."

Я почувствовал что немного моей магической силы вытекло, и водяная сфера появилась передо мной. Я подставил ведро и она упала в него. Да, холодненькая.

Это первый раз, когда я использую магию отличную от [Создание Голема]. Как и ожидалось, магия удобна.

"Кема, мою тоже."

Это мой партнер, Рокуко, сидит в моей комнате по непонятным мне причинам. Эй, это моя комната. Я её для себя любимого делал.

Я заменил воду в ведре Рокуко на холодную, снова пропев заклинание.

"Магия Кемы, реально странная. Когда я или Мясо делаем это, получается не так красиво и круто!"

"Это в конце концов нестандартное заклинание."

"Нестандартное? Скорее невозможное."

Я думаю, возможен языковой анализ на основании особенностей языка или чего-то подобного, но Рокуко считает, что больше нет никого, с таким читерным переводчиком, который может менять магию. Ну, Рокуко не так много о людях знает, она же домоседка... стойте, я, мои рабы Мясо и Ичика... неужели всего троих? А, еще Хаку, конечно. Ядро Подземелья №89, превратившуюся в нашего персонального бога удачи. Большая Имперская Шишка.

"Ну, с её сотрудничеством с гостиницей в последнее время, эй, я же познакомилась с Регистраторшей гильдии! С-Силианой."

Возможно не стоит рассматривать её как постороннюю.

Наши отношения с гильдией неплохи. Хотя филиал гильдии был уже в основном построен, Регистраторша все ещё ест у нас и ходит в баню раз в неделю. Похоже ей очень нравится.

Так как место, где расположена гильдия, это часть территории подземелья, мы получаем от нее 80 ОП ежедневно. У меня сердце кровью обливается, когда я думаю о том, сколько бы мы имели будь она в запертой комнате...

"Господин, пожалуйста пополните еду."

Вошла Мясо, отвечающая за подачу блюд в столовую... это хлопотно, но другого выхода нет. Я извлек несколько порций хлеба и низкоуровневых блюд и передал их Мясу. Мясо взяла их и поместила в своё [Хранилище]. Она достанет их на кухне и отнесет гостям. Еда, которую в Японии можно купить в магазинчиках и семейных ресторанах, в этом мире очень популярна. Так что были авантюристы, которые приезжали специально, чтобы поесть.

... Конечно было бы лучше, если покупкой еды за ОП займется Рокуко, но по неясной причине, когда я делал это, качество получалось лучше. Возможно, это связано с разницей в знании предмета?

Ох? Мясо уронила один из них когда брала еду. К счастью, поскольку все в пластиковой упаковке, ничего страшного от падения на пол не произойдет.

"... Твой цвет лица не очень хорош. С тобой всё в порядке?"

Я наконец заметил нездоровый цвет лица Мяса. Я не замечал этого раньше, так как у неё было загорелое лицо. Будь она светлокожей как Рокуко, было бы заметнее.

"Э, да... я...в порядке, вроде бы."

Мясо была зверолюдом собачьего типа, так что её тело сильнее по сравнению с человеческим. Однако, она все ещё ребенок и ей даже меньше десяти. Я положил руку ей на лоб. Пот стекал по её коже... и она была чертовски горячая.

"Марш отдыхать!"

"Хия... э, да..."

Я уложил Мясо на футон и пошел в столовую вместо неё.

*

Мясо устала. Это скорее всего от переработки и жары. Ей надо правильно отдыхать.

Я кое что понял.

... У нас не хватает рук!

Тревожные звоночки были и раньше. Количество гостей постепенно увеличивалось, в последнее время.

Один человек в приемной. Еще один в столовой. Без этих двоих, гостиница работать не может. А нас всего четверо, включая меня, для управления гостиницей и подземельем.

Людей не хватает. Более того, нужно ещё как минимум двое.

Поскольку физическую работу мы скинули на големов, нам нужны люди для обслуживания клиентов.

Поскольку существует такая магия как [Очистка], стирка и уборка в этом мире очень просты, а вот обслуживание клиентов требуют выносливости и силы воли.

Сегодня я обслуживал столы вместо Мяса, но даже если это не городской ресторан и у нас всего несколько посетителей, Мясо прекрасно справлялась с работой в столовой в одиночку. Респект.

Я имею ввиду, жалоб на работу столовой практически не было. Все жалобы можно пересчитать по пальцам одной руки. К тому же, после первого раза, она больше не повторяла своих ошибок.

Я всего лишь обслуживал столы сегодня, а количество жалоб уже выросло. Какого черта? Все успокоилось, после того как я попросил Рокуко о помощи. Эти парни просто лоликонщики.

Я совсем об этом позабыл, и даже не осознавал, но при использовании магии, магическая энергия также тратится.

Мясо использовала [Хранилище] для доставки блюд. Так что это вероятно большая нагрузка на неё.

Я беспечно просмотрел, что она сильно устает каждый день, так как она работала со здоровым лицом. Более того... я использовал Мясо как подушку-обнимашку пока спал. Но она не показывала недовольство на своем лице, а просто улыбалась... должен признать, даже если ты моя рабыня, ты супер девочка.

"... Господин...?"

"Ой, извини, я тебя разбудил? Как твои дела?"

Я нежно гладил Мясо по голове. Её хвостик вилял под одеялом. Она была явно счастлива.

"Я... в полном порядке."

"Спи. Сегодня тебе не надо быть моей подушкой-обнимашкой."

"... Угу... но это место для сна Господина..."

"Не волнуйся, тут полно других комнат. К счастью, это гостиница."

Вот так, я поправил её одеяло.

Одинокая от того что не может работать, она и вправду как большой верный пес.

Это правда. Я до сих пор не установил выходные дни. Я просто спал, когда чувствовал усталость, и также сказал Ичике и Мясу, заниматься чем они пожелают если нет гостей, но таких дней в последнее время почти не было, у нас теперь гости каждый день.

К тому же Мясо работала как моя подушка-обнимашка.

Без выходных... и хотя я обеспечивал ежедневные потребности, зарплаты как таковой у них не было, так что они получается работали без остановки и бесплатно.

Из-за всего этого у нас катастрофическая нехватка рук.

Ради спокойного сна Ичики и Мяса, и моего разумеется, я должен что-то сделать...

http://tl.rulate.ru/book/21/1645

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку