Читать Из Архимага в Рунного Мага / Из Архимага в Рунного Мага: Глава 0. Был Архимагом, а стал? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Готовый перевод Из Архимага в Рунного Мага / Из Архимага в Рунного Мага: Глава 0. Был Архимагом, а стал?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 0. Был Архимагом, а стал?


Я медленно перелистывал страницу магической книги. На каждом ее листе было записано огромное количество магических формул, изображены круги преобразования, указаны символы для волшебных мантр и многое другое. Будучи одним из шести архимагов, мне нужно было знать назубок все эти формулы, круги, мантры. Без этих знаний я бы никогда не стал архимагом — одним из шести сильнейших существ мира.
Мне уже было далеко за две сотни лет. Каждый день был очень скучен и однообразен. Скука. Каждый божий день ко мне приходила госпожа скука и мучила меня целые сутки. Эх, как я был глуп когда создал формулу бессмертия. Зачем? Почему? Э-э-э-х, молодость… 
Что мне делать? Нечем заняться. Мой день проходит за перечитыванием магических книг, иногда я балуюсь призывами людей из других миров и глумлюсь над ними. Бывали случаи, когда я призывал могущественных магов из других миров и меж нами завязывалась перепалка. Ну, как перепалка. Однажды, один из призванных мною могучих волшебников перенервничал и призвал огненный дождь на другое королевство. Ошибся он, а приписали все мне. С тех пор, я перестал развлекаться призывами людей.
Но делать то было нечего, вот я и решил заняться призывами волшебных существ. Полетал на пегасе, пободался с единорогом, поплювался с драконом… А шесть королевств оказались стерты с лица земли. Я же просто игрался со зверюшками, что не так? Я развлекался как мог!
После последней игры в догонялки со стаей драконов, призванных мною, я получил письмо от королей тридцати королевств с просьбой больше не буянить. Но я же не буянил! Если бы я буянил… Ладно, не будем о плохом. 
Человек я очень сговорчивый, легко иду на контакт, потому и согласился с королями. Люди высоко рода все-таки, как их не уважать? Нужно было придумать новое развлечение, но идеи подходили к концу. И вот, в один прекрасный дождливый день, незадолго до моего 268-ого дня рождения, в голову пришла невероятно прекрасная мысль. Долго не думая, я отправился на ее исполнение.
Прибыв на территорию одного из королевств, я попросил аудиенции у местного «высокородного» и, поговорив с ним, отправился на исполнение своей идеи. А придумал я построить огромный парящий остров над территорией этого королевства. Я бы создал огромный барьер, который не мог быть пробит ни изнутри ни снаружи. И там мне было позволено все. Хочу призываю могущественных волшебников, хочу катаюсь на пегасах, хочу поджигаю фениксов… 
Ой. Кажется, я что-то не так сделал. Всего после пяти лет исправной работы моего парящего острова, он начал крошиться, множество людей погибли из-за этого. Я сожалею… 
Прошло еще семь лет. Мне уже 280 годочков. Ску-у-у-у-к-а-а-а-а… Чем же заняться? Я пошел в свою библиотеку и начал читать книги. Три года я занимался этим монотонным занятием. И вот, я сидел за очередной магической книгой перелистывая страницу за страницой. Мне даже читать не надо было, я и так знал содержание. Чертовски скучно. И сидеть мне дальше скучать, если бы не магическое письмо, что появилось прямо передо мной.


Привет, Дивоний, друг мой сердешный. Кхе-кхе. Пишу тебе я, ну, ты понял. Короче, кончается жизнь моя распутная, прожил уже не мало, пора и на покой. Но мысль меня посетила прекрасная! Слушай! Давай переродимся в новом мире! Ты подумай хорошенько, Дивоний, а я пока Труцису напишу

Не хворай старый идиот,

Твой дорогой Жерлон

Хм. Жерлон уже готов умереть? Как же я завидую. Что он, что Труцис, еще очень молоды. Им всего по сотне лет, но их мана уже истощается и они не способны поддерживать свой организм здоровым. Пусть Жерлон и Труцис оба архимаги, на свете нет ничего вечного. Кроме меня, конечно же.
Перерождение в новом мире? А чем не развлечение? Пройду вновь путь полный радостей и горестей, приключений и битв, любви и врагов, жизни и… ах, я же не могу умереть… Стойте. Если я перерожусь в новом мире, не значит ли это, что начнется совершенно другая жизнь, где у меня не будет бессмертия? Ох, я так возбужден! Так возбужден я не был уже очень да… никогда я не был так возбужден! Все, решено! Я перерожусь в новом мире!!!
Через пять минут пришло письмо от Труциса, в котором было написано, что он тоже согласен на перерождение. Устроив небольшую переписку, мы решили, что воспользуемся одним и тем же кругом перерождения. Придумал его мой учитель — архимаг Димитри. Учитель так же отправился покорять просторы других миров.
Переслав Труцису и Жерлону мое изображение на фоне круга перерождения(магическое селфи, лол), я, таким образом, передал им формулу самого круга. Когда мне пришли изображения в ответ, я понял, что пора начинать. Высвободив свою ману, я активировал круг перерождения. Как только все формулы загорелись зеленым светом, мое тело начало искажаться и превращаться в шарик зеленого света, который был поглощен и кругом.

***


Последнее, что я помню — превращение в шарик света. А потом? Потом ничего не помню. Сейчас на руках меня держит какой-то бородатый мужик. Он смеется как огр и выглядит очень схоже. Хотя нет, это все-таки человек. 
— Дорогая, у нас мальчик! Смотри какая большая пипирка! Это точно пацан! Я так рад, что словами не описать!
О? Так у меня большая пипирка? Как прекрасно, одним комплексом уже меньше. Куда я попал? Круг, что я использовал, был разработан моим учителем и там я мог поменять только несколько символов. Поменял их абсолютно случайно, потому понятия не имею в какой мир попал. Тут магия будет?
— Дорогая! Как его назовем? Нужно что-то великое! С такой пипиркой далеко пойдет! — мужик продолжал хвалиться размером моей пипирки.
Бля, да отвали от моего пестика! Он еще не расцвел! Лучше бы что про магию сказал, а он все… Ай, да ну его.
— Мы же договорились как назовем мальчика, не так ли? Он теперь Райс.
— Да-да! Прекрасное имя! Райс, Райсик!
Агх! Кх-ук! Кр-я-я-я! М-мужик, перестань меня там щупать! П-почему я не могу говорить?! Почему не могу сотворить заклинание?! А, точно. Я же ребенок. И тогда я использовал последнее средство самозащиты — громко заревел…

http://tl.rulate.ru/book/2084/40624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 37
#
да вообще, мало того что у стал ему видите ли занятся нечем буянить запрещают, призывать народ, а самому жопу поднять, а заклинания новые выдумать раз все уже знает... а остров до ума довести...чтоб не падал....а закрутить какую нить интригу и наблюдать как все трепыхаются... нарожать кучу потомков и оставить им карту(причем чтоб добраться было довольно сложно) со схемой где наследство спрятано, а в том месте разместить какую нить памятную хрень... пафосно умереть и понаблюдать за ними... замутить карманного темного властелина...
Развернуть
#
Понимаете... сюжет не о том...
Развернуть
#
Во-во, правду голосишь, раз нечем заняться можно было бы постебаться над людьми...
Развернуть
#
Заметили, если читать вместо скука - ****, то предложения выходят более эмоциональнее, при это не теряя смысла)
Развернуть
#
Молодец, нравится как ты пишешь, читается легко. Спасибо♡
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Я ржал я просто тупо ржал
Развернуть
#
Чертовски скучно. И сидеть мне дальше скучать, если бы не магическое письмо, что появилось прямо передо мной.
Хм, все 200лет и без баб. Странный волшебник, ты... случаем не Дабмалдор?
Развернуть
#
Он наверное в 30 лет магом стал)
Развернуть
#
Теперь понятно почему он уже архимаг😄
Развернуть
#
Просто все(я в том числе)привыкли к бессмертным гг которые живут по 10000 лет и тольуо потом начинают скучать
Спасибо
Развернуть
#
Недавно читал об одном Герое. Ему 5000 лет(± 100), так он всех тупо стебёт и бухает как не в себя.
Развернуть
#
А что это за работа?
Развернуть
#
Алкид: Начало
(Автор: Dmitrizio)
Развернуть
#
оруууууууууууууууууу
Развернуть
#
Эх, надули старика.
Развернуть
#
Спасибо большое !!
Развернуть
#
Рунный маг + имя райз? Ну да, знаем одного, в лейте ****
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку