Читать Из Архимага в Рунного Мага / Из Архимага в Рунного Мага: Глоссарий. Континенты. Наулис. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Из Архимага в Рунного Мага / Из Архимага в Рунного Мага: Глоссарий. Континенты. Наулис.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Наулис




Колыбель человеческой цивилизации. Первые люди появились именно на этом континенте. Наулис расположен недалеко от экватора, потому зимы там практически не бывает. Южные страны живут в условиях круглогодичной жары с сезонами дождей. В центральных странах бывают прохладные месяцы, хотя и редко, да и в целом климат в центральной части континента более прохладный. Северная же часть континента место наиболее приятно в плане температур. Здесь есть четко разграниченные "жаркие" и "холодные" месяцы. Жаркие, конечно, относительно. Жара на севере слабее, чем в центре континента на несколько градусов, а "холодные" месяцы действительно холодные. Пусть и в большинстве случаев температура не падает ниже десяти градусов тепла, на самом севере континента бывает снег и отрицательные значения температур.

Наулис разбит на двадцать шесть государств. Все они различают по занимаемой территории, населению, природным ресурсам силе армии и т.п. В момент повествования 1135 год по календарю людей, но по календарю континента Наулис идет 3258-ой год. На континенте господствует огромная империя Галосс, которая уже контролирует значительную часть юга и, так или иначе, управляет более мелкими государствами.

На Наулисе существует четыре империи: уже пережившая свой расцвет и неуклонно идущая к закату своего могущества империя Давгур, только расширяющая свои владения и накапливающая свою силу империя Торнум, давно не расширяющаяся, но не прекращающая попытки расширения империя Ингельм и,наконец, крупнейшая и могущественнейшая империя на пике своей силы — Галосс. Есть, конечно, еще несколько стран, которые своей политикой, в основном внешней, пытаются встать на путь империи. Это так называемая "центральная четверка": Клуж, Ривуаль, Мааген и Глу. На юге тоже есть подобная страна — Фэо.

Остальные страны пытаются выживать и избегают участи быть поглощенными другой крупной страной. Кроме четырех империй и пяти государств, которые стремятся к становлению империями, есть еще ряд самобытных, сильных государств. 

В итоге из двадцати шести государств: 4 империи (Давгур, Галосс, Ингельм, Торнум), 19 королевств (Каэн, Мон, Нанши, Клуж, Лин, Ривуаль, Элдо, Иссен, Блайк, Глу, Мааген, Фэо, Регна, Агшель, Лиммес, Ийен, Огфа, Коу, Долт), 2 федерации (Танграта, Фолграта) и одно марионеточное государство (Клиф (зависит от Галосса)).

http://tl.rulate.ru/book/2084/59080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
ура впервые комуто хватило фантазии на более чем 10 стран
автор +5
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
На карте не вижу страну Клиф - страну марианетку Галосса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку