Читать Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 58: Реакция Ризе (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Reincarnated Into Other World With Cheat Like Ability ~Internet Was Strongest Even In Other World~ / チート能力で異世界無双~インターネットは異世界でも最強だった件~ / Перерождение в другом мире с читерской способностью ~Интернет оказался сильнейшим даже в ином мире~: Глава 58: Реакция Ризе (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пока мы обсуждали наши будущие действия, прямо перед нами появился герой, посланный богиней Стелласион. И он был достаточно силён, чтобы убить Нагису.

– О, меня зовут Минамия Кооя. Ну, можно просто Кооя.

Этот человек назвался Кооей. Для меня звучит, будто незнакомое имя из другого мира, но, как мне показалось, для Цубаки и Сатору это было совсем не так. Особенно для Сатору, чьи глаза заблестели.

– Что? Минамия Кооя? Ты, случайно, не родственник Минамии Бьякуи?

–Что-то вроде. Я его внук.

– Вот как. Это становится забавным. Судя по слухам, внук «Великого разрушителя» тоже довольно хорош. Хотелось бы сразиться с тобой.

Никак не ожидала, что даже равнодушный Сатору проявит к нему интерес. Моя душа затрепетала в нетерпении.

– Нет, стоп-стоп. Я сюда не драться с вами пришёл. Просто хочу поговорить кое о чём.

Слегка надутое выражение лица Сатору, которое он показал после того, как Кооя отклонил его предложение, выглядело довольно свежо. Мне даже пришла в голову мысль, что в таком состоянии он выглядел немного милым.

Затем Кооя и Цубаки начали разговаривать, но Нагиса в очередной раз сделал тупость.

– Заткнись! Слова богини непреложны! И вообще, неважно, сколько жителей этой страны умрёт!

«Неважно, сколько умрёт». Слова, который он извергнул из себя, определённо не похожи на речь, подобающую герою… У меня разболелась голова. И, похоже, сказанное пробудило гнев Коои

– Если я чуть-чуть проучу Нагису, вы ведь не будете против?

Хотя выражение лица его не изменилось, в голосе проскользнула нотка ярости. И битва между Нагисой и Кооей началась. Хотя нет, нельзя назвать битвой одностороннее избиение.

Кооя создал в своих руках меч из ослепительного света. И как только он встал в боевую стойку, я почувствовала странную ауру, переполняющую его тело. Что ты, чёрт возьми, собрался продемонстрировать нам? Забыв про поддержку Нагисы, который был моим союзником, я сосредоточилась на наблюдении за каждым движением Коои.

– Хаааааа!

Элегантным движением Кооя сорвался с места и ударил Нагису. Отличная работа, и со стороны смотрится красиво, но это было только начало. По траектории перемещения Коои появились холодные массы воздуха, созданные магией, и, продолжая движение к Нагисе, атаковали его. Происходящее было достойно фразы «Танец льда». Я не могла сказать ни слова, наслаждаясь красотой действия.

– Уааааа!

Нагиса не мог даже толком орать, а потоки холодного воздуха окружили его тело. В скором времени они сотворили глыбу льда, а вид Нагисы, заключенного в ней, был выше всяких похвал, он выглядел, как ледяная скульптура, способная вызвать отклик в душе зрителя. Но, не ведая о моих возвышенных чувствах, Кооя бесцеремонно разрушил это произведение искусства. Частички льда, танцующие в потоках света, излучаемых мечом Коои, представляли собой таинственное зрелище. После того, как всё закончилась, я некоторое время приходила в себя, после чего вспомнила о Нагисе и тут же бросилась к нему.

Он, начисто разгромленный великолепными навыками Коои, сидел на полу, опустив голову. Глядя на его растоптанный внешний вид, я, наконец вернулась к реальности. И заволновалась. Если нам с героем Кооей не удастся сейчас прийти к соглашению, он станет главным препятствием на пути моего плана.

Тут я приняла решение. Мне нужно попытаться избавиться от него, даже если придётся принести Нагису в жертву. Раздумывая об этом, я подошла к Нагисе, притворившись, что прильнула к нему в порыве нежности, и начала нашептывать ему разные вещи.

– Господин Нагиса, разве Кооя не смотрел на вас сверху вниз, смеясь?

– Господин Нагиса, разве Кооя сейчас не спросил вас, точно ли вы мужчина?

В общем, я стала говорить много слов, призванных пробудить в Нагисе ненависть к Коое. Хоть он некоторое время и помалкивал, но вскоре начал шептать что-то.

– Сделал из меня дурака, посмеялся надо мной. Я мужчина. Я не девочка-плакса. Сделал из меня…

– Господин Нагиса. Вы уверены, что если сейчас не уничтожите Коою, не будете чувствовать себя ничтожеством до конца жизни?

Следя за действиями Коои, я постаралась выбрать самый лучший момент, чтобы натравить Нагису на него. И эффект был весьма драматичен.

Нагиса встал и призвал нечто большое, во взгляде его был туман. Понятия не имела, что это за вещь, но то, что она опасна, было понятно с первого взгляда. Постаравшись, чтобы не заметил Кооя, я начала готовить барьер, чтобы в любой момент быть готовой применить защитную магию.

– Ко-о-о-о-о-оя! Сдохни-и-и-и!

Нагиса поднял призванную штуку и отправился в атаку.

Моя цель выполнилась идеально, происходящее застало Коою врасплох, и его реакция оказалась медленней, чем могла бы быть.

– Уо-о-о-о-о!

Ну, он не зря носил звание героя, красиво справившись с внезапным нападением Нагисы. Но в результате у последнего появился ещё один шанс для атаки.

– Подыха-ай!

Нагиса призвал магический инструмент, атакующий магией огня, и напал на Коою, в итоге наконец-то нанеся ему урон.

– Аха-ха-ха-ха! Да! Получилось!

Если бы ты надавил чуть посильнее… С этой мыслью я одними глазами посмотрела на Нагису, который хохотал как сумасшедший, и отвела взгляд… Даже в такой ситуации он абсолютно бесполезен. Какая же я дура, что ожидала от этого человека чего-либо вообще.

Затем раненый Кооя в ярости нанёс ответный удар, спасибо Цубаки, что остановила его силой своего дара, но, несмотря на то, что он не нанёс никакого ущерба, честно говоря, зрелище было ужасающее. Хотя я и знала, что сила его магии гораздо выше, чем у героев, находящихся здесь, но увидев один из его самых сильных приёмов… Кооя даже сильнее, чем я предполагала, это пугает меня до дрожи в коленях.

А ещё… Никогда не прощу Нагису за то, что он пустил коту под хвост шанс без особых проблем повергнуть вражеского героя. Тем более что в итоге ему и нужно было послужить вещью одноразового использования, чтобы избавиться от препятствия вроде Коои.

После этого я задумалась над двумя вещами: тем, как пустить в расход Нагису, и тем, как договориться с Кооей. 

http://tl.rulate.ru/book/2054/53396

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку