Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55.

Я пойду только за тобой.

С одной стороны Ду Цзянь выглядел как обычно невозмутимым, но это была лишь маска, за который скрывалось волнение после слов Чу Хена.

Ду Цзянь не так давно узнал про отношения Чу Хэн и Ян Чен, но ничего не мог сделать. Ведь в глазах главы школы очный ученик базовой культивации был гораздо более важнее, нежели заочный ученик, который лишь два года назад присоединился к дворцу Источника Янь. А если Ян Чен не смог справиться с этой проблемой сам, то он просто балласт для секты.

Но сейчас, что без чьих-либо указаний, опираясь только на знания из Павильона, Ян Чен стал экспертом второго уровня по изготовлению таблеток, всего за три года достиг третьего уровня ци и убил собственноручно старшекурсника Хай Цзиня. Кроме того, ходят слухи, что он убил также нескольких шестикурсников и одного семикурсника!

Если бы эти результаты были достигнуты под придирчивым руководством Чу Хена, то никто бы и слова не сказал. Но вместо этого, Чу Хен не только не помогал ему, но и открыто препятствовал. Ян Чен сам научился читать, сам достиг просветления. Будь он в другой школе, его талант бы культивировался должным образом, а в школе Источника Янь он лишь постоянно борется за жизнь. Как мог глава школы, который так радеет этого ученика, это терпеть?

В прошлом Ян Чен не был знаком с Главой, поэтому не знал его. Он лишь мог с ним согласиться из чувства уважения к его трудам.

Но Сюй Чэн Синь и Чжу Чэн Тао были знакомы с природой его характера, поэтому почувствовали этот глубоко спрятанный гнев в его голосе. И оба сердились на заочного ученика Передачи. На этот раз он не избежит наказаний. И даже его мастер Лян Шао Мин не сможет помочь ему.

Хотя они и не испытывали симпатии к Чу Хэн, они оказали благоприятное действие на Ян Чена, тем самым, еще больше злясь на его наставника. Они тоже только недавно узнали про выходки Чу Хена, поэтому не смогли предотвратить этой сложной ситуацией с соревнованием.

Если Чу Хэн скажет, что не имеет отношения к быстрому скачку культивации Хай Цзиня за три месяца, кто ему поверит? Открытым остается вопрос финансирования юноши. Откуда у юноши были деньги на убийц восьмого и седьмом уровня ци для Ян Чена?

Но эти не менее важные дела будут расследоваться позже, сейчас Ян Чен чувствовал поддержку главы, которая ему так нужна.

Расстраивался только Чжу Чэнь Тао, который считал, что из Ян Чена вышел бы отличный мастер-алхимик, займись он этим делом с головой. К сожалению, глава уже дал разрешение Ян Чену идти на Бессмертную стену.

Больше всего радовался этому событию Ду Цянь. Слова мастера о поддержке Ян Чена означают, что он прибегнет к его услугам, что весьма очень почетно и даст множество привилегий. Он лишь сожалел, что такое бывает весьма редко.

Сразу после этого Ян Чен начал собирать множество различных трав для таблетки янь, скупая все на рынке. И даже когда Чжу Тао подошел и дал ему денег и очень много пучков трав, запомнил его цинькунь-мешок, он не прекратил покупать все. К счастью, у него было кольцо Успеха, которое расширяло инвентарь.

Чу Хэн был отстранен от должности за преступления своего ученика, и отправлен мастером Зала Полнолуния в жуткую Пустынную долину для искупления. Это было страшное наказание, ведь в Долине практически не выжить, а вода была редкостью. Именно поэтому все проходило под кураторством самого главы.

Однако если Ян Чэнь не обратил особого внимания на Чу Хэн, это не значит, что он все забыл, что сделал тот. Пока что он будет набираться сил, а когда культивация достигнет нужного уровня, он отомстит. А сейчас ему важнее идти на Стену Бессмертных.

С этой стеной был связан один секрет. В своей прошлой жизни Ян Чэнь узнал эту тайну только после возвышения в мир бессмертных от незнакомца из Небесного Суда. На Стене помимо огромного количества подземных духов-зверей находился очень редкий и так нужный Ян Чену источник культивации – земное пламя.

Это был не самый могущественный источник, но на данном этапе большего и не нужно. Это позволит Ян Чену в кратчайшие сроки продвинуться еще на один уровень, улучшить навык Печи и улучшить культивацию таблеток. Для Печи важны именно таблетки.

Поначалу Ян Чен надеялся достичь в этой школе лишь стадии базы культивации, но глава неожиданно помог пропустить этот этап во время соревнований боевых искусств, поэтому он немедленно отправился просить мастера отправить его на Стену.

Перед уходом Ян Чэнь должен был разобраться со слугами. Под предлогом помощи в Павильоне он выбрал нескольких третьего и четвертого уровня культивации

Они были почти готовы: огонь Хо Лин вышел на более высокий уровень, а культивация достигла третьего уровня ци; Гу Цинь как и Шень Да дошел до четвертого; самая медленная из них Юань, хоть и была только на третьем слое ци, навык талисманов у нее вот-вот перейдет на следующий уровень.

Сейчас эти четыре слуги имели гораздо большие амбиции, чем когда они были в во Дворце Ы Сянь. Даже они заметили внезапное повышение статуса Ян Чена, что означает большие привилегии по культивации для них. Теперь у них больше времени на нее.

После этого Ян Чен ушел с земель Девяти. Но прежде чем идти к Стене, он должен был посетить Дворец Ы Сянь – он дал обещание Ван Юань принести Ян-фрукт.

“Поздравляю, ученик Ян!”

Ван Юань был управляющим Дворца, поэтому жил в нем и не покидал его. Но даже здесь он слышал про Ян Чена. Он решил пожать ему руку.

Ян Чен улыбнулся в ответ на приветствия Ван Юань, протянул руку и произнес:

“Поздравляю, господин Ван. С нашей последней встречи ваша сила многократно выросла!”

Ван очередной раз повысил свой уровень. Ожидание получения ян-фрукта придавало ему большую уверенность в культивации. Хотя сейчас он был на восьмом уровне ци, он скоро должен был перейти на девятый, а потом и до стадии базы. И поможет ему в этот фрукт.

“Мне повезло получить поддержку Младшего брата Яна!”

Ван Юань был очень благодарен Ян Чену. Сначала как и Шаньгунь Фэн он застрял на уровне ци, поэтому-то его и выбрали управляющим. Но обещание Ян Чена отдать ему тысячелетний ян-фрукт вновь пробудило в нем желание культивировать до базы. Окрыленный этой мечтой, он совершил прорыв и решил во что бы то не стало дойти до базы в кратчайшие сроки.

Он подумал, что если Ян Чен не даст ему этот фрукт, то придется ждать десять лет.

Однако, посмотрев на ярко-красный плод в руках Ян Чена, у него перехватило дыхание, а сердце забилось быстрее.

Цвет, форма и размер – это фрукт-янь. Юноша не обманул, когда пообещал его в прошлый раз.

“Господин, как и обещал, принес фрукт.”

Ян Чен показал фрукт и с улыбкой произнес:

"Из-за Ассамблеи у меня не было времени посетить вас. Я сейчас в пути и у меня мало времени. Надеюсь, старший простит меня! "

Руки Вана вздрогнули, когда он прикоснулся к ян-фрукту, сам он прирос к земле, не зная что предпринять. Только после напоминания Ян Чена, он достал нефритовый ящик для хранения для плода, рассыпаясь в благодарностях юноше.

Никогда прежде он не был так близок к стадии базы. Всего один шаг. Осознание этого заставило его дрожать. Хоть он и был весьма красноречив – за это его и взяли управляющим – сейчас он лепетал, не вполне понимая, что он говорит и как глупо это выглядит.

Только когда он успокоился, он всерьез задумался о своем будущем пути. Сейчас он с помощью ян-фрукта быстро настигнет стадии базы и таким образом станет очным учеником.

Внутри школ были разные группировки и у каждой были свои задачи и цели. Скорее всего его отправят во дворец Источника Янь. Но глядя на этого юного и быстрокультивировшего гения перед ним, он подумал, что это не такая уж и плохая дорога.

Не говоря уже о том, что Ян Чен уже зарекомендовал себя, когда поднялся по Небесной Лестнице и добился благосклонности мастера-лекаря. За два года Дворец Ы Сян создал новый тип таблетки, известный как «сянь ци таблетки» для подготовки учеников. С помощью этих таблеток они сократили сроки культивации в два раза, увеличили количество учеников до 16 человек!

Кто создал эту таблетку? Несмотря на скудную информацию, сроки появления таблетки совпадают с появлением Ян Чена на землях Девяти. Что явно намекает на этого алхимика.

Так или иначе, создатель этот таблеток больше всего подходит под его описание. Да и Ян талантливый гений в двух направлениях, так что все очевидно.

Пока он думал над должностью управляющего и смотрел на фрукт в руках Ян Чена, в нем вдруг появилась решительность идти до конца, проявить твердость духа и воли. И когда фрукт отказался в его руках, он понял, какой путь ему выбрать.

"Младший ученик Ян, если вдруг вам понадобится помощь, смело обращайтесь ко мне. Что касается вопросов пути, я буду следовать за вами и стану учеником школы Источника Янь!"

Ван Юань больше не благодарил. Вместо этого он заявил о своей преданности и верности Ян Чену. Несмотря на его старшинство, его слова были произнесены без доли презрения или возвышения.

Ян вежливо отказался.

"Не говорите так! Мы же помогаем друг другу всегда! И в будущем ничего не изменится! "

Ван Юань, однако, уже дал обещание в своем сердце. Что бы он не говорил и что бы не произошло, он будет следовать ща ним. Он помог ему со стадией базы, вполне возможно, он поможет ему и стадией джайден.

Ян Чен впрочем и не понял всего происходящего. Попрощавшись с Ваном, Ян Чен продолжил путь к Стене.

Про Стену почти никто не слышал и уж точно не знал дорогу. Ян Чен был редким исключением, поэтому сильно удивился, когда, будучи в тысячи милях у горы Мейцинь, обнаружил, что за ним кто-то следит. Наблюдатель был явно неглуп, раз так долго скрывался. После этого Ян Чен тихонько повернул в другую сторону и провел два дня верхом на бамбуковом соколе, остановившись на краю глубокого пруда в низине скрытой и известной лишь ему долине.

Осторожно свернув сокола, Ян достал нефритовую скрижаль и окутал ее силой духа и света. Вскоре после этого Ян с разбегу прыгнул в пруд и с яркой вспышкой бесследно исчез.

Через полчаса на краю долины появилась фигура хмурого человека, глядящего в тину пруда. Подумав немного, он окунул руку в воду, но не найдя ничего и поколебавшись немного, прыгнул в воду.

Погрузившись на десять метров, он так и не нашел ничего необычного, как впрочем и дна. С облегчением он использовал духовную силу. Он уже должен был давно обогнать Ян Чена. Что-то не так.

http://tl.rulate.ru/book/20000/75858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку