Читать Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Zhanxian / Immortal Executioner / Бессмертный палач: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54

Два класса таблеток Мастера.

“Тебе действительно нужно на Бессмертную Стену?”

Задавая тот или иной вопрос, Ду Цянь всегда старался быть максимально тактичным с Ян Ченом. Он не понимал, почему Ян Чен, будучи третьекурсником так рвался на Стену. Неужели он так верил в свои силы против духов-зверей? Это выглядело настоящим безумием.

“Безусловно!”

Ян Чен улыбнулся, жестом приглашая присесть напротив. Со все той же улыбкой он произнес:

“Теперь я ведь не смогу отказаться, правда?”

“Ты хоть понимаешь, насколько опасна эта стена?”

Ду Цянь был учеником Зала Правосудия и обладал высшей базовой культивацией, но даже он не хотел идти на Стену. Это слишком опасно.

“Мастер, на Землях девяти в Павильоне я уже познал все что можно. Что мне здесь делать теперь?”

Ду очень уважал Ян Чена, поэтому решил не спорить и быстро произнес:

“Как бы то ни было, глава сказал, что тебе нужно хорошо подготовиться. Поэтому постараемся не терять время.”

Слова Ян Чена обеспокоили Ду. Юноша, похоже, думал, что сейчас важно идти напролом, никого не слушая. Он знал, что там очень опасно, но преимущества перевешивали риск. Всего за несколько лет он станет очень сильным, богатым и влиятельным человеком, если выживет на Стене. Когда он был в царстве ци, он много думал об этом.

"Лучше сначала дойти до базовой культивации и лишь потом отправляться!"

Ду слегка кивнул, думая над его словами. Вдруг он заметил странное выражение лица Ян Чена. Его сердце сжалось, он быстро спросил:

"Вы ведь не собираетесь туда до достижения базовой культивации, не так ли?"

“Вообще, я хотел закончить все через два месяца.”

Ян Чен не без улыбки рассказал ему о своих планах. Ду Цянь не знал, смеяться или плакать.

"Даже если вы пойдете сейчас, вы не пройдете и шага. Тогда какой в этом смысл?"

Ду не знал, что сказать. И сдерживая улыбку на лице, строго спросил:

"Вы даже не справитесь с низшими духами. Вы хотите своей гибели? "

"Почему сразу «гибели»? Я все еще умею делать таблетки."

Ян Чен не рассказал ему всего плана, чтобы не напугать Ду.

"Эти таблетки ци из второго класса там очень ценятся. Я всегда смогу их на что-то обменять."

"Второй класс таблетки ци Янь?"

Когда Цянь услышал это, он был очень удивлен.

"Ты уверен, что сможешь это сделать? "

Цянь сильно удивился его словам. Ведь, эти таблетки не могли делать даже мастера базовой культивации, не говоря уже про простых учеников, а он мог. Если эта новость дойдет до других, мастера сойдут с ума.

Классы таблеток означают количество улучшений и очищений при ее создании. Самые простые таблетки первого уровня лишь один раз культивируют, вторые дважды. Соответственно, и эффективность в два раза больше. Самыми редкими и трудными в изготовлении считаются таблетки девятого класса. Лишь некоторые люди могут их изготавливать.

Но не все было так просто. Несмотря на то, что Ян Чэнь в прошлой жизни был Великим Золотым Бессмертным Главой он смог дойти лишь до шестого уровня таблеток. А в этом мире все было еще хуже.

Например, Чжу Чэнь Тао будучи мастером-лекарем, мог изготовить лишь таблетки третьего уровня. И это считалось огромным достижением, а сам мастер считался гением в глазах людей.

Но сейчас Цянь был вынужден признать, что перед ним никто иной как Ян Чен. Да и он совсем забыл про мастера Чжу Чэнь Тао, который умел их делать.

С помощью элексира второго уровня, сделанного на основе этих таблеток, Ян Чен сэкономит много энергии. В Печи Духа он сможет это сделать запросто. Впрочем, если бы ему понадобился элексир третьего уровня, он бы и его сделал.

Идеальный щит для Ян Чена. Если Лестница и могла прославить его как ученика-гения, который прошел ее, то создание таблеток подняло бы его рейтинг до небес, создав толпы завистников из различных школ. Не говоря уже про то, что количество желающих его убить резко бы снизилось – все боятся связываться с мастером таблеток. Ведь в случае атаки, его практически невозможно уничтожить.

Ду решил не думать об этом. Он обязан информировать об этих новостях лишь главу школ. Но в знак признательности Ян Чену за доверие, решил не делать этого и этого.

На землях Девяти он занимался тем, что защищал честное имя Ян Чена от других учеников, мастеров и школ, что настроило против него того же Чу Хена. До того, как он не узнал Ян Чена, он не слишком понимал его ценность. Но теперь, когда Ян Чен рассказал ему про таблетки, он понял всю его уникальность и важность работы на благо секты.

Дав указания четырем слугам, он присел в своем небольшом дворе и достал Печь. Он тут же заметил, что с вершины горы Мейцинь распространялся со скоростью молнии яркий солнечный свет. С улыбкой на лице Ян убрал печь духа обратно, наслаждаясь лучами.

Наконец лучи достигли Земель Девяти. Когда они упали на двор, он увидел силуэты нескольких людей. Он не успел их рассмотреть, потому что услышал голос Чжу Тао:

"Ян Чен, вы сможете создать такую таблетку?"

“Да, мастер!”

Ян Чен быстро поклонился и ответил, медленно поднимая голову. Только сейчас он понял, что мастер Чжу Тао тоже был здесь.

Чжу Тао был очень терпеливым, поэтому услышав слова Ян Чена, сразу же достал большую охапку трав из своего цинькунь-мешка, положил их на землю и скомандовал:

"Сделай это на моих глазах!"

Произнес он это радостным и возбужденным голосом.

С тех пор, как он видел мастера в последний раз, он сильно изменился. Он стал гораздо сильнее и мудрее, словно готовился поразить ученика своим усердием.

Другой мастер в свою очередь посмотрел на него с ожиданием. Ян Чен преподнес ему множество сюрпризов.

Кроме Чжу Тао здесь также был Сюнь, который кивнул с улыбкой Ян Чену. Он был явно очень рад своему ученику.

Хотя по своему классу травы превосходили его уровень, они были даже лучше. Поэтому Ян Чен не споря, тихо вновь достал печь духа и включил ее, готовясь к изготовлению таблетки. Он намеревался начать прямо здесь, чтобы мастера смогли убедиться во всем сами. Да и ему здесь удобнее.

Глядя на печь и Ян Чена, глаза Чжу Чэнь Тао радостно загорелись. Использование печи подтверждает способность Ян Чена модернизировать мечи, а значит и управлять ими. Это прогресс в культивации.

Эту печь подарил ему он, поэтому он знал все ее свойства. С момента подарка прошло так много времени, что мастер немного огорчился, когда понял как он стареет и это уже неизбежность.

Чтобы изготовить обычный элексир, нужны были таблетки первого уровня – самые простые из всех имеющихся таблеток. Обычно их использовали младшие ученики в качестве основы для тех или иных отваров. Для культивации они были почти бесполезны, поэтому ими не интересовались ученики базовой культивации.

Однако, таблетки второго уровня ци уже считались за полноправные дешевые аналоги дорогостоящих таблеток яней, которыми часто пользовались культиваторы базового уровня. Поэтому к ним проявляли особый интерес всегда.

Ян Чен был спокоен, несмотря на пристальный взгляд мастеров. Он взял ингредиенты и положил в Печь духа.

В той прошлой жизни Ян Чен так и не успел изготовить таблетки высокого класса. А в этой он еще может успеть все изменить. Его спокойствие и ловкость, с которой он занимался изготовлением таблеток под их надзором, вызывали восхищение мастеров.

Глава школы также внимательно следил за каждым движением Ян Чена, впервые наблюдая за работой ученика. Чжу Тао и Сюй Синь уже давно наблюдали за всем этим с должным восхищением, в то время как Глава все молчал и о чем-то думал.

Менее чем за час Ян Чен изготовил первую партию таблеток первого этапа. Сырья Чжу Чэнь Тао было достаточно для создания таблетки первого уровня. Он быстро достал из печи около ста таблеток. А потом вернул на место. Это был лишь первый этап.

После этого Ян Чен приступил ко второму этапу и ничего не добавляя из трав, стал внимательно следить за силой огня.

Это была очень кропотливая работа, ведь в случае слишком сильного огня, все травы просто сгорят. Ян Чен выглядел очень серьезным. Все затаили дыхание. Всем хотелось посмотреть, что будет дальше. Не каждый день третьекурсник делает таблетки ци.

Чтобы изготовить эти таблетки нужно около восьми часов, поэтому все были очень осторожны и старались не мешать ему.

Пламя осторожно касалось языком поверхности таблеток. И так на протяжении восьми часов. Наконец, Ян Чен осторожно вынул их и поместил в нефритовый сосуд. Готово.

Тут же Чжу Чэнь Тао с нетерпением схватил нефритовый сосуд из рук юноши и достал несколько таблеток. Одну он дал главе школы, вторую Сюй Синь и себе несколько, отложив лишнее обратно в сосуд.

После того, как Ян Чен положил таблетки обратно в печь на втором этапе, они заметно усохли, но поверхность была гладкой и приятной на ощупь. Кроме того, на ней был естественный рисунок из трав, запах которых немного исчезал, но так и должно было быть.

Чжу Чэнь Тао взял одну в рот и закрыл глаза, осторожно прислушиваясь к новым ощущениям. Другие мастера внимательно наблюдали за ним, пока он не открыл глаза.

"Очень сильная и быстрая энергия духа. Безусловно, это таблетки второго уровня ци!"

Произнес Чжу Чэнь Тао, когда открыл глаза. Услышав это, глава школы и Сюнь улыбнулись.

"Ян Чен, какие таблетки ты можешь изготавливать?"

Спросил глава с удивлением.

"Только таблетки сюнь ци и таблетки янь!"

Произнес Ян Чен.

"А с другими я никогда не экспериментировал."

"Этому ты научился в Павильоне? Или где-то еще?"

Спросил глава.

"Да, мастер!"

Ян Чен кивнул головой в знак согласия, не желая вдаваться в подробности.

"Иди с миром и не забудь про сущности духов. Они тебе там пригодятся."

И с невозмутимым видом добавил:

“С сегодняшнего дня ты можешь убить любого, кто хоть на миг засомневался в тебе. Если же ты не можешь этого сделать, тогда возвращайся в Зал Правосудия – Дворец Источника Янь поможет тебе! ”

http://tl.rulate.ru/book/20000/69120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку