Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8 Глава 5 – Искусство Потрясения Души

- Учитель, у вашего ученика есть еще один вопрос, - продолжил Нин. Его все еще интересовал тот момент, что его озеро Цзыфу продолжало поглощать сжижженную элементную эссенцию.

- Говори.

- Ваш ученик использовал технику Источника Текущей Воды и поглотил 405 кг сжижженой элементарной эссенции, несмотря на то, что в руководстве указано, что достаточно 400 кг, чтобы сознать основу для Небесного Бессмертного. Но мой фиолетовый дворец Цзыфу все еще не достиг предела. Почему?

Бессмертный Дяньцай рассмеялся.

Бессмертные практики обычно жалуются, что их Фиолетовый Дворец не в состоянии поглотить достаточно эссенции, а их основы недостаточно стабильны, а ты говоришь о том, что твой Фиолетовый Дворец слишком много впитывает?

- Не в этом дело, - поспешно ответил Нин. – Я просто озадачен такой особенностью.

- Это происходит потому, что твое тело является телом Демонического Бога. Но это еще не все. Ты еще и обучался в технике Багровой Диаграммы Девяти Небес, поэтому озеро Цзыфу в твоем теле способно выдержать огромное количество элементарной Ци.

Теперь Нин все понял.

- На самом деле, чем лучше техника Очищения Ци, тем более стабильную основу ты получишь. Конечно, тебе придется потратить больше времени для прорыва с уровня Цзыфу на уровень Ваньсянь, но потом твоя жизнь станет легче, - продолжал Бессмертный Дяньцай. – Кроме того, существуют другие техники помимо Источника Текущей Воды, которые позволяют поглотить более 500 кг сжижженной элементной эссенции даже на уровне ученика Цзыфу.

- Ваш ученик все понимает, - кивнул Нин. – Но сколько же сжижженной элементной эссенции мне нужно поглотить, чтобы совершить прорыв на уровень Ваньсянь?

Бессмертный Дяньцай на мгновение задумался, а потом сказал:

- Ученики, которые используют Багровую Диаграмму Девяти Небес и технику Источника Текущей Воды встречаются довольно редко. Мне нужно подумать… Хмм… Я думаю, тебе понадобиться примерно 800 или 1000 кг.

Когда Нин услышал эту цифру, у него сбилось дыхание.

- Хорошо, - наконец смог заговорить он, - тогда я направлюсь в хранилище Дао.

- Иди, - ответил Бессмертный Дяньцай и закрыл глаза.

Нин вышел из комнаты, сел на летающую лодку и взмыл в небо, направляясь в хранилище Дао.

..........

Когда Нин попал в хранилище Дао, он сразу же отправился на второй этаж, где хранились различные искусства.

- Изначально у меня было 200 черно-белых гранул. Благодаря победам во Дворце Споров Дао я набрал еще 600. За то, что я встал на путь Бессмертного Меча директор колледжа даровал мне еще 2000. В общей сложности у меня сейчас 2800 черно-белых гранул, - вел подсчеты Нин.

Нин внимательно пересмотрел все книги, размещенные на полках, среди которых он искал 36 руководств по искусству меча, на которые указал ему мастер.

- Такая дешевая! Она стоит всего 30 черно-белых гранул. А эта всего десять, - перебирал Цзи Нин книги.

Самое дешевое руководство стоило 10 черно-белых гранул, а самое дорогое – сто. Со стороны могло показаться, что это были ничем не связанные между собой искусства.

- Из всего множество искусств, мастер выбрал для меня именно эти 36. Невозможно представить, сколько искусств он знает сам, - в изумлении вздохнул Нин.

Очевидно, каждый Бессмертный Меч читал множество искусств меча.

- А это интересно, - в возбуждении воскликнул Нин, листая следующую книгу. Его глаза загорелись. – Двойной Меч Лазурного Пламени! Мне это очень подходит!

........

После того, как Нин выбрал 36 книг, он подошел к другому столу. Там лежало пять книг: [Небесная Трансформация], [Божественный Глаз Молнии], [Мириад Спящих Ядов], [Три Головы, Шесть Рук], [Глаз Светлого Сердца].

- Божественные способности, - подумал Нин. – У меня осталось всего 2200 черно-белых талисманов и мне нужно выбрать божественную способность или технику для божественного чувства.

Техники для божественного чувства встречались даже реже, чем божественные способности. В Черно-белом колледже было всего три техники для божественного чувства: [Искусство Потрясения Души], [Искусство Заклинания Души], [Искусство Уничтожения Души].

Нин хотел все, и божественные способности и техники для божественного чувства. От волнения он даже заскрипел зубами, но ему пришлось выбирать. Наконец он бросил последний прощальный взгляд на пять книг и прошел к толу, на котором лежали три золотые книги. Нин взял одну из книг и тут же покинул Хранилище Дао.

.......

- Ты сделал свой выбор? – спросил охранник на выходе.

- Да. Я выбрал это, - протянул Нин выбранную книгу и не смог удержаться от того, чтобы бросить еще один взгляд сожаления на Хранилище Дао. Там, за стенами, хранились божественные способности, которые он так хотел заполучить!

Например, [Глаз Светлого Сердца] был очень глубокой и таинственной способностью. Но стоимость только одного свитка достигала пяти тысяч черно-белых талисманов.

С божественной способностью Божественный Глаз Молнии можно было получить третье око, которое могло стрелять молниями. Причем сила этих молний была поистине ужасающей!

- Как жаль, что нельзя иметь все и сразу, - вздохнул Нин. – Хорошо, что у меня уже есть божественная способность [Звездная Рука], которая значительно превосходит по мощности все остальные. Насколько я понимаю, эти Божественные способности являются только дополнительными поддерживающими факторами, которые могут восполнить какой-либо недостаток, но значительно увеличить мою силу они не в состоянии.

Но [Искусства Потрясения Души] позволит мне за короткий период времени познать еще одну технику убийства. К тому же, [Искусство Потрясения Души] не опиралось на уровень Очищения Ци, а только на уровень божественного чувства! Чем оно сильнее, тем мощнее будет [Искусство Потрясения Души].

- Ты не выбрал Божественные способности, - удивился охранник, увидев выбор Нина. – Ученик Цзи Нин, [Искусство Потрясения Души] требует обладания божественным чувством. Не все Адепты Ваньсянь могут познать его. Будет лучше, если ты выберешь Божественную способность.

- Я остановлюсь на своем выборе, - рассмеялся Нин.

- Хорошо, как скажешь, - ответил охранник, ведь он не имел права настаивать и, конечно же, он не знал, что Нин уже овладел божественным чувством.

- [Искусство Потрясения Души] стоит 2000 черно-белых гранул, а все остальное 600. Я уберу ограничительные заклинания с руководств по искусству меча, а также сделаю копии с книги [Искусства Потрясения Души].

.......

Нин заплатил 2600 черно-белых гранул, забрал книги и вернулся на пик Темного Севера. Ему не терпелось начать заниматься, и поэтому он сразу по прибытию раздал несколько приказов и тут же отправился в комнату для тренировок.

- Опять будет тренироваться, - с грустью вздохнула Нефритовое Облако, глядя на удаляющегося Нина. – Он вообще не хочет со мной разговаривать.

Рох стоял рядом и внутренне смеялся над девушкой. «Как она может думать, что Нин обратит на нее свое внимание, когда его сердце полностью посвящено искусству меча», - думал он.

Как только Нин зашел в комнату, он стал перелистывать полное руководство [Искусства Потрясения Души] и внимательно вчитываться во все детали там описанные. Затем Нин закрыл глаза и стал анализировать прочитанное и сопоставлять это со своим опытом. Комната наполнилась гулом, и божественная воля Нина охватила всю комнату.

Вновь и вновь он терпел неудачу, но это не сбивало его с пути. Он обдумывал всякий раз, какую ошибку он совершил и старался в следующий раз выполнить технику без ошибок.

......

Нин провел за тренировками две недели. По его приказу, никто его не беспокоил, если только не было срочных дел и поэтому все это время в поместье было тихо и спокойно. В сознании Нина появился миниатюрный Нин, сидящий в позе лотоса. Это была Божественная Душа Нина. Божественная душа сидела в позе лотоса, а на ее груди появлялись и исчезали рунические символы.

На несколько мгновений в комнате появился лазурный туман, но затем вновь рассеялся.

Нин не расстроился из-за очередного провала, а только принялся делать следующую попытку.

Внезапно на груди божественной души Нина появилась лазурная печать, однако этот знак не походил ни на один из тех, которые знал Нин. От этого знака исходило такое чувство, будто жесткие волны бились о крутой берег.

Нин приказал своей божественной душе высвободить всю мощь божественного чувства, которая вышла сквозь этот рунический символ. Выпущенная волна состояла из нескольких слоев и распространилась во всех направлениях. Если бы на пути Нина стояла другая душа, эта волна моментально ее разбила.

- Наконец-то у меня получилось! – воскликнул Нин. – Хотя судя по тому, что написано в книге, я еще очень далек от истинного познания этой руны.

Только после этого Нин покинул комнату и вышел во двор. Стояла темная ночь, а в небе сияли мириады ярких звезд. Нин поднял голову и долго смотрел на такие далекие звезды.

- Мне нужно потратить еще какое-то время на познание Дао и Искусства Меча в этом Черно-белом колледже, - улыбнулся Нин, - И только тогда учитель согласиться отпустить меня в путешествие по миру в поисках приключений.

..........

Время шло. Цзи Нин и Му Нортсон проживали в Черно-белом колледже и жили спокойной жизнью, полной осмысления. Они сосредоточили свое внимание на познании Дао, а их мощь росла день ото дня. Они оба были похожи на два куска необработанного нефрита, но Черно-белый колледж медленно придавал им форму.

Так прошло три года. На дворе стояло лето, а Нину должно было исполниться двадцать лет.

http://tl.rulate.ru/book/199/92748

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
у Нина всего чёрных талисманов должно было быть 3600 а не 2800 !
Развернуть
#
Всё верно там. Всего в начале у него было 6000, 3000 потратил на 2 техники очищения ци, 2000 на 1 первый том техники меча(по просьбе мастера) и 800 на 5ти стихийную технику меча. В итоге 200 талисманов у него оставалось, потом 600 выиграл в зале споров, и 2000 награда за дао меча.
Развернуть
#
Если я правильно помню, то директор дал 2000 камней за достижение, а не 1000.
Развернуть
#
20 лет, девственник до мозга костей, мужик-бревно.
Развернуть
#
Он просто ждет свою единственую
Развернуть
#
Он просто ждёт великое бедствие. Нам же не пояснили что это такое. Вот прийдёт за ним баба
Развернуть
#
16 лет,будет у него жена не беспокойтесь
Развернуть
#
Не импотент, а культиватор )
Развернуть
#
Евнух
Развернуть
#
дантяньдрочер :D
Развернуть
#
Вам в другой жанр перейти нужно. А даосы в реале вообще монахи, и всю жизнь девственниками жили
Развернуть
#
Тонкости перевода и редакция)
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Большое спасибо!
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Благодарю за перевод
Развернуть
#
16лет+1,5года+3года=20 лет...не считая нескольких месяцев при поступлении и начале обучения. Автор не познал Дао Времени?
Развернуть
#
Скорее наоборот. Познал дао времени, что позволяет ему искажать его. Не недооценивай автора!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку