Читать The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Desolate Era / Повесть о Варваре Цзи в Первобытной Эпохе: Том 8 Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 8 Глава 6 – Три года спустя

Это утро в середине лета выдалось необычайно прохладным. Цзи Нин стоял на вершине пика Темного Севера, по-прежнему одетый в меховые одежды.

- Старший брат Цзи Нин, - с уважением встретил его Мэн Рох. За эти три года он возмужал и стал еще более загорелым и мускулистым.

- Рох, приготовь мне поесть. Тоже, что и всегда, - улыбнулся Нин. За последние три года Нортмонт Бэйвэй предоставил ему еще двух людей, и сейчас под его управлением было 6 последователей. Он хорошо обходился со всеми, но Рох был для него наиболее близким.

Поскольку Рох в прошлом повредил свои основы Ци, то войдя в Черно-белый колледж, он начал тренироваться как Бессмертный.

- Хорошо, старший брат Цзи Нин, - ответил Рох и тут же удалился.

- Старший брат Цзи Нин, ты, наконец, вышел! - Издалека к Нину приближалась красивая фигура девушки. Это была Нефритовое Облако. За ней шел один из шести последователей Нина в черных одеждах. Его звали Вэйфан. Глаза Нефритового Облака сверкали, как драгоценные камни. С тех пор, как она пришла в Черно-белый колледж, ее аура стала еще ярче. – В этот раз ты провел так много времени в медитации. Прошел почти месяц!

Она пылким взглядом уставилась на Нина. Она провела уже много времени в Черно-белом колледже, но Нин в ее сознании оставался самым удивительным гением. Прошло три года, а аура Нина стала за это время еще чище и светлее, словно он провел все это время в далекой горной деревеньке.

Нефритовое Облако понимала, что сейчас Нин стал еще более сильным, чем он был три года назад. Сейчас находилось крайне мало смельчаков, которые бы решились вступить с ним в бой во Дворце Споров Дао. Некоторые даже тайно предполагали, что Цзи Нин был реинкарнацией бессмертного. Судя по этому, можно было понять, насколько мощными были силы Нина.

- Каждый раз, когда я выхожу из медитации, я вижусь с тобой, - рассмеялся Нин. – Нефритовое Облако, тебе нужно успокоить свое сердце и сосредоточиться на обучении. Посмотри, Вэйфан пришел намного позже всех вас, но сейчас он самый сильный среди всех.

- Старший брат Нин, ты слишком меня хвалишь, - скромно ответил Вэйфан. – По сравнению с тобой я лишь песчинка в пустыне.

- Я тоже достаточно много работала, - сказала Нефритовое Облако, но в ответ на ее слова Нин только покачал головой.

- Ты талантлива, но твоему сердце Дао еще многого не хватает.

Нин тайно вздохнул. Когда Нефритовое Облако только пришла в Черно-белый колледж, она пыталась соблазнить его, но когда поняла, что надежды нет, продолжила очень уважительно относиться к Нину, но переключилась на других учеников колледжа.

- Она встала на путь Бессмертного, но вместо того, чтобы успокоить свой ум и сосредоточиться на тренировках, у нее на уме только поиск Дао-партнера среди мощных практиков Бессмертия, - с сожалением подумал Нин.

Нин понимал, что Нефритовое Облако не плохой человек, но из всех шести последователей больше всего он доверял Роху, а на втором месте была Нефритовое Облако. Что касается остальных четырех, они очень уважительно обращались к Нину, но их амбиции были слишком высоки и Нин с большой осторожностью оказывал им доверие.

.......

Нин сидел и ел рисовую кашу, которая содержала в себе природные стихийные энергии. Рядом с ним лежала Гончая Белой Воды. Мысленно она обратилась к Нину.

- Нин, сынок, кажется, у тебя хорошее настроение.

- Да, я провел в тренировках почти месяц и, наконец, постиг второй уровень Трехфутового Меча, - с улыбкой ответил Нин.

- У тебя получилось? – с удивлением и восторгом воскликнула Гончая Белой Воды.

Прогресс Нина в Черно-белом колледже был на удивление быстрым, хотя этому было объяснение. В прошлом у него никогда не было столь могущественного учителя и наставника, как сейчас. Даже его отец, открыв талант Нина согласился с тем, что его знаний недостаточно, чтобы обучать сына. С Бессмертным Дяньцаем успехи Нина были необыкновенны. Но все равно он очень долго не мог познать второй уровень Трехфутового Меча.

- Прошло три года и ты, наконец, смог это сделать! – порадовалась Гончая Белой Воды за Нина.

- Сейчас я уверен, что могу вновь отправиться к мастеру, - со смехом ответил Нин. – Надеюсь на этот раз получить его одобрение, и он разрешит мне отправиться в странствия.

Без разрешения своего мастера Нин не мог покинуть колледж. Хотя, учитывая силы Нина, он мог бы довольно давно покинуть колледж. Но учитывая таланты Нина, мастер предъявлял к нему повышенные требования. Уже довольно давно Нин тренировался в спаррингах против своего учителя и с помощью этого оттачивал свои умения.

- Тогда иди, - с улыбкой отправил Нина Гончая Белой Воды. – Если мастер отпустит тебя, то и я смогу отправиться вместе с тобой в странствия. Как только я думаю об этом, кровь начинает бурлить в моих жилах.

Благодаря сжижженной элементной эссенции Гончая Белой Воды уже давно достиг уровня Цзыфу. Нин предлагал ему купить еще более мощное искусство, но тот отказывался. Он согласился лишь на одну формацию, которая стоила 200 черно-белых гранул. Она стоила так дешево, потому что для ее постижения требовалось достаточно долгое время. Например, Нин потратил 600 черно-белых гранул за 36 руководств по искусству меча и всего 200 на еще 91 книгу.

- Тогда я пойду, - сказал Нин и встал из-за стола.

Затем он отправился к своей летающей лодке и лучом света скрылся за горизонтом.

.........

Нин стоял на своей летающей лодке и смотрел вниз, направляясь к усадьбе Бессмертного Дяньцая.

Летающая лодка со свистом приземлилась во дворе Дяньцая. Один из охранников улыбнулся Нину, помня о приказе хозяина пускать Нина всякий раз, когда тот явиться без предварительного разрешения войти.

Бессмертный Дяньцай сидел в позе лотоса на своей нефритовой кровати. Казалось, за три прошедших года он ничуть не изменился.

- Разве сейчас первый месяц? Ты пришел вновь сразиться со мной? – посмотрел Дяньцай на своего любимого ученика. За последние три года он привязался к Нину даже больше, чем к потомкам своего клана.

- Да, - прямо ответил Нин, а в его глазах появился свет меча. К тому же, от всего его тела стало исходить столь мощное намерение меча, что оно пронзило небо.

- Я вижу, что у тебя есть успехи, - кивнул Бессмертный Дяньцай. – Пожалуй пойдем, поборемся.

- Осторожно, мастер, - Из ниоткуда в руках Нина появился меч Темного Севера. Сам Нин в мгновения ока превратился в размытую стремительно движущуюся фигуру. Его скорость достигла такого уровня, что уже в следующее мгновение он пронзил Бессмертного Дяньцая, сидящего на нефритовой кровати.

Бессмертный Дяньцай медленно поднял руку и соединил пальцы, образуя фигуру меча. После легкого нажатия наружу вырвался световой меч. Эта полоса света неоднократно сталкивалась с тенью меча Нина. Хотя движения Нина больше походили на полет призрака, движения светового меча также были уникальны и непредсказуемы.

Световой меч Нина изменился, а его движения стали более резкими. Мгновенно все вокруг оказалось в море огня, а меч Нина прорывался сквозь этот огонь к Бессмертному Дяньцаю.

- Окружай, - с тихой улыбкой сказал Дяньцай. Легкое движение пальцев и вот уже новый световой меч вылетел из его пальцев, мгновенно превращаясь в тысячи узоров в воздухе. Эти извилистые линии пересекали друг друга, образуя гигантскую сеть. Эта гигантская сеть понеслась вперед, окружая и обволакивая Нина.

- Бессердечные Вода и Пламя! – с такой же улыбкой ответил Нин. Тут же вокруг него с одной стороны появилось ревущее пламя, а другая часть комнаты была наполнена дождевой водой. Все тело Нина излучало непобедимую ауру, и он помчался напрямую к световой сетке, а парные клинки в его руках засверкали.

Огненный и дождевой меч столкнулись в ударе, и послышался жуткий взрыв.

Бессмертный Дяньцай только улыбнулся и вновь собрал пальцы в форме меча. С поразительной скоростью световой меч полетел на Нина, но Бессмертный Дяньцай вновь и вновь щелкал пальцами и мечи один за другим летели в Нина.

- В последний раз ты не смог противостоять этой технике и в твоем теле появилось немало кровавых дыр. Посмотрим, сможешь ли ты справиться с ней на этот раз, - усмехнулся Дяньцай, но его глаза светились ожиданием.

Непринужденная улыбка, которая сияла на лице Нина, пропала. Его глаза засветились. Парные мечи в руках Нина стали двигаться с еще большей силой. Около Нина появились огромные жернова из воды и огня. Огонь и вода были двумя противоположными стихиями, но здесь они действовали вместе, чтобы образовать единый жернов. В самом центре этого жернова, возник сильный порыв ветра.

Быстрее! Еще быстрее!

Одну за другой, Нин отражал атаки мечей, созданных мастером.

- Быстрее! Еще быстрее!! – Бессмертный Дяньцай стал еще быстрее щелкать пальцами, а световые мечи становились все сильнее, но Нин, находясь центре огромного жернова из воды и пламени продолжал отражать их атаки на невероятной скорости.

- Остановись! – сказал Дяньцай и тысячи световых мечей превратились в блестящие звезды. Их свет перекрывал друг друга, и все они бросились на Нина.

http://tl.rulate.ru/book/199/92749

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ещё!!=)
Развернуть
#
Спасибо 謝謝
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
Мельник вернулся. Теперь с жерновами :)
Развернуть
#
+
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку