Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 5.3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 5.3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5.3

Техника Бессмертных Божеств, Небесная Драгоценность Пробуждается

И внезапно, когда Чжоу подумал, что уже сдается, он почувствовал ледяной холод в низу живота – точно по описанию в руководстве.

Он мог ощущать Небесную Энергию! Сердце Чжоу Вэйцина наполнилось радостью. Нн спешно сосредоточил внимание там, где был холо, осторожно контролируя ледяной поток и ведя его вверх.

Что казалось Чжоу удивительным, так это то, как поток холода, едва появившись, становился всё более и более заметным, а ведь Техники Бессмертных Божеств описывали его как еле различимый след. Как только поток поднялся до уровня груди, он начал скатываться в небольшой шарик; весь процесс, как ощущалось, шёл очень ровно, и оказалось, что энергия вот-вот достигнет Ключичной Акупунктурной Точки Смерти.

«Я должен двигаться вперёд!» – прокричал по себя Чжоу. Он был уже в точке невозврата, и, стиснув зубы, устремил всю свою волю на то, чтобы резко направить поток холода в левую Ключичную Акупунктурную Точку Смерти.

«Звяк!» Едва холодный поток хлынул туда, Чжоу почувствовал, что в его левый бок будто молния ударила, и затем вся чувствительность в нём пропала. Через какие-то секунды онемение начало распространяться из левого бока в правый, а скоро всё тело, за исключением головы, потеряло чувствительность.

Бушующая, бешеная энергия, как казалось Чжоу, выплеснулась из его левой Ключичной Акупунктурной Точки Смерти и неукротимо носилась по его телу. Однако в этот момент Чжоу уже не чувствовал боли, но сознание его при этом начало помутняться. Выдохнув со звуком вроде «фух!», он сплюнул полный рот крови. Чжоу не знал, что во взращивании Небесной Энергии боль – не самое страшное, но то, что происходило с ним, поистине пугало. Онемение обычно сигнализировало о том, что процесс взращивания пошёл совершенно не так, как нужно. Принципы, выработанные давным-давно, утверждали, что Технику Бессмертных Божеств можно уподобить Технике Определённой Смерти, и это уж точно было похоже на правду. И всё же в мире культивации энергий многое и зависело от удачливости, и можно было сказать, что успех приходил лишь к одному из десяти тысяч человек. Казалось ясным как день, что Чжоу не из этих счастивчиков.

Если не смог пробить энергией Акупунктурную Точку Смерти, результат один – ты умрёшь.

Бедняга знал, что ему предстоит, и всё-таки изо всех сил старался продолжать. Он ощущал лишь то, что его Ключичная Акупунктурная Точка Смерти – воронка, высасывающая жизненную энергию из всего остального тела. И в этот момент, на волосок от смерти, Чжоу почувствовал совсем не боль, а наоборот – наслаждение.

Когда сознание его начало помрачаться, Чжоу всё ещё надеялся, что ему повезло. «Получилось ли?»

И тогда тонкий поток холода вскинулся снова из низа живота, как будто в животе раскололся на мелкие кусочки большой шар льда, и те кусочки разлетались бесчисленными ледяными стрелами, бешено стреляя в разные меридианные протоки Чжоу.

Одну секунду он растворялся в наслаждении, а на другую снова словно провалился в ледяной погреб. Ощущение онемения сменилось неимоверным холодом. И тут его сердце охватила отчётливая, сильная жажда крови, в глазах полопались сосуды, на голове встали дыбом короткие чёрные волосы, и всё тело будто окружила серовато-чёрная аура.

Энергия, бившая из Ключичной Акупунктурной Точки Чжоу, остановилась с появлением чёрной ауры. Если сравнить пробивание Чжоу этой точки с прокалыванием дырки в футбольном мяче, то чёрная аура будто залепила дырку.

Тело Чжоу начало неудержимо трястись; холод шёл не откуда-то из внешнего мира, а из глубины тела, из самых костей, проникал в кровоток, распространялся по костному мозгу. Всё, что чувствовал Чжоу – волны холода, снова и снова испускаемые телом, и вместе с холодом рос чёрно-серый слой пыли над кожей. Холод был нестерпим, Чжоу потерял контроль над телом и упал на землю, невольно раскрыв рот, и с каждым выдохом поток чёрно-серого воздуха устремлялся наружу, а кожа, самый верхний её слой, была будто покрыта татуировками двух цветов – чёрными и серыми.

Чжоу стал догадываться, что Божественную Бессмертную технику, можно приравнять к самоубийству, ведь один человек на десять тысяч – это определённо не так уж много. И всё же, несмотря на то, что в отношении врождённых талантов Чжоу не повезло, в чём-то другом ему улыбалась несказанная удача. И источником этой удачи была та чёрная жемчужина, которую он проглотил в Звёздном Лесу.

Если успешная культивация Божественной Бессмертной технкик, была одним шансом из десяти тысяч, то та чёрная жемчужина была вовсе уникальной, и такой случай мог произойти лишь единожды. Активация энергии Божественной Бессмертной технкики, и попытка пробить Ключичную Акупунктурную Точку, каким-то образом стимулировала и пробудила ту жемчужину, покоившуюся в теле Чжоу. И происходящее с ним сейчас было обусловлено, без сомнения, её пробуждением.

Первоначально, когда она только вошла в тело, она оказывала лишь некоторое едва заметное влияние, понемногу улучшающее состояние организма, но сегодня ночью, когда Чжоу использовал Технику Бессмертных Божеств, она запустила действие энергии, таящейся внутри жемчужины.

Присутствие чьего-то или кого-то невыразимо зла, стало наполнять его тело, ледяной холод был, как оказалось, безмерной энергией жемчужины, энергией, захватывающей каждый закоулок тела Чжоу, без промедления – то была поистине властная энергия.

Был бы на его месте кто-нибудь другой, он давно бы уже схлопнулся, взорвался внутрь себя, но тело Чжоу жадно, в лихорадке впитывало энергию жемчужины.

В том-то и была истинная причина, по которой чёрная жемчужина выбрала его, когда появилась на этом отрезке пространства.

Она была привлечена тогда гневом Чжоу Вэйцина и его не желающей покоряться волей, после того, как его поразил огненный шар Дифуи. Жемчужина просто прорвалась через пространственные измерения этого мира, и тут по совпадению Чжоу плюнул на неё кровью. Кровь Чжоу сама по себе содержала тёмную энергию, настроившуюся на энергию жемчужины, и той ничего не оставалось, как выбрать его.

А что касается того, почему его кровь содержала энергию тёмного характера, то это просто – Атрибутом Стихийной Драгоценности Адмирала Чжоу была Тьма. А поскольку Чжоу Вэйцин был его прямым потомком, то он естественным образом получил ту же самую характеристику, и потому оказался способен привлечь чёрную жемчужину и объединиться с ней.

Однако её энергия была слишком властной. Кроме атрибута Тьмы, она содержала несколько других атрибутов стихий, к примеру, пространственный, с помощью которого она прибыла в этот мир, а также многие другие, ещё скрытые. Количество чистой энергии и различные атрибуты стихий, соединившись между собой и войдя в тело Чжоу, изменяли теперь его внутренние атрибуты стихий, оттого он испытывал такую сильную боль. Определённо большее мучение, чем мышечная усталость и боль, что ему довелось испытать раньше.

http://tl.rulate.ru/book/194/3430

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Оо..вот оно как получается
Развернуть
#
Если сравнить пробивание Чжоу этой точки с прокалыванием дырки в футбольном мяче, то чёрная аура будто залепила дырку.
У них там даже футбольные мячи есть?..
Развернуть
#
Чему ты удивляешся, когда он взял лук там сравнивалискорострельность лука с артилерией.
Развернуть
#
мб имелся в виду мяч, которым в какой-нибудь Чжу-Кэ играли
Развернуть
#
РОЯЛЬ
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку