Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 5.4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 5.4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5.4

Техника Бессмертных Божеств, Небесная Драгоценность Пробуждается

Хоть Чжоу Вэйцин и боялся смерти, но силой воли он превосходил большинство людей, и этим был обязан отцу, и его суровому отношению и воспитанию.

Длились бесконечные мгновения, Чжоу беспорядочно бросало то в жар, то в холод, тело то полностью немело, то болело, то невыносимо зудело, и он безостановочно катался по земле в палатке. Чёрно-серая пыль сыпалась из его кожи, ложась на землю слоями, и в конце концов всё было покрыто ею.

Глаза Чжоу все сильнее наливались кровью, его сознание было спутанным от боли. Мысленным взором он будто бы улавливал некий странный образ, точнее, появление странного существа...

Огромный чёрный тигр, совершенно чёрный, как уголь, без примеси других цветов, и всё тело его целиком так же окутывала чёрно-серая аура, и глаза его так же были налиты кровью и смотрели смертельным взглядом. Ещё вокруг тигра кружилась синевато-зелёная струя воздуха, но самое удивительное – его хвост: не как у обычного тигра, он походил на хвост гиганского скорпиона!

«Что это за существо?» Чжоу был изумлён и растерян. Он был неглуп, он был весьма даже умным человеком, он не был бы Чжоу Вэйцином, если бы к тому времени точно не осознал, что всему виной проглоченная им чёрная жемчужина. Однако ничего поделать он не мог, и оставалось только смиренно лечь и принимать всё это.

Чего он не знал, так это что закупоренные меридианы, мучавшие его все тринадцать лет жизни, теперь были пробиты властной чёрно-белой энергией, вьющейся вокруг его тела, и какие бы то ни было телесные пороки, несовершенства здоровья также были изгнаны ею. И во время этого ему приходилось терпеть сильнейшую боль. Его тело как бы формировалось заново, как при прохождении трёх первых уровней взращивания Небесной Энергии.

В этом лагере, где Чжоу находился, были расквартированы только две роты солдат, по двести человек, одна – лучники, другая – пехота. Всё же это был пока что лишь набор, и двухсот солдат здесь было достаточно.

Шангуань Бин'Эр, Командир батальона, была здесь высшей по званию, и её палатка располагалась прямо посередине лагеря. В этот момент она сидела на своей кровати, скрестив ноги, и занималась взращиванием Небесной Энергии.

Для Обладателей и Стихийных Драгоценностей, и Драгоценностей Вещественных Сил, и даже Небесных Драгоценностей, как уже говорилось, основным, самым необходимым элементом была Небесная Энергия. Если кому-то нужно поднять Драгоценность на уровень выше, то этому человеку следует сначала взрастить Небесную Энергию.

И вдруг брови Шангуань дёрнулись. Бледно-зелёная струя воздуха устремилась из её рта, а затем была медленно втянута носом. Руки неторопливо опустились на колени, и Шангуань открыла глаза.

«Что это за аура? Такая холодная! Стихийная или Вещественная Сила? Или кто-то, обладаюший уже Небесной Драгоценностью? Обладатель Небесной Драгоценности пробуждается в нашем лагере?»

Шангуань выпорхнула из кровати и растерянно оглядывалась вокруг. Так как она была сама Обладателем Небесной Драгоценности, чувства её были в десять раз острее, чем у обычного человека, а особенно в отношении присутствия равных ей.

Когда Пробуждается Небесная Драгоценность, чаще всего происходит яркий всплеск энергии, поскольку приобретают новую форму и Драгоценности Стихий, и Драгоценности Вещественных Сил. Это явление вызывает отчётливую реакцию у уже состоявшихся Обладателей Небесной Драгоценности поблизости. Конечно, на ограниченном расстоянии: по крайней мере, Адмирал Чжоу, который находился в Адмиральском Дворце, не мог ощущать этого Пробуждения.

Чуть помедлив, придя в себя, Шангуань стала сосредотачивать внимание на источнике ауры. И вскоре её взгляд остановился на одном направлении. Она чётко определила, что это вне всяких сомнений Пробуждающийся Обладатель Небесной Драгоценности, и внутренне обрадовалась.

На всю Империю Небесного Лука таких Обладателей было всего два – Адмирал Чжоу и собственно Шангуань, а для страны, особенно такой маленькой, каждый Обладатель Небесной Драгоценности был огромным фактором, сдерживающим внешние угрозы. Причина, по которой Империя Кализ всегда подавляла Империю Небесного Лука – то, что у первой было три Обладателя Небесных Драгоценностей. Если бы не тот факт, что уровень Адмирала Чжоу был выше, чем у остальных Обладателей, Кализ давно бы стёрла Империю Небесного Лука в порошок. Ведь Кализ уже долгое время жаждала заполучить их земли, особенно Звёздный Лес.

Шангуань в размышлениях, и не останавливаясь ходила туда-сюда. Она знала, что Пробуждение очень опасно для Обладателей. Если они допустят неосторожность, энергия безмерной силы, несомая парой Пробуждающихся Драгоценностей, может уничтожить их. Это было ещё одной причиной столь малого числа Обладателей Небесных Драгоценностей – примерно три из десяти погибали из-за этого. Потому Шангуань должна была немедленно найти Пробуждающегося и оказать ту помощь, на которую она только способна, чтобы обеспечить успех.

Следуя своем чутью, Шангуань быстро нашла источник. Когда она прошла через ряды разнообразных палаток и добралась до той маленькой на краю лагеря, она не могла не встать как вкопанная, онемев от удивления.

«Это он?! Как он быть им? Это ведь та палатка, где Маленький Толстячок Чжоу сегодня днём упал обессиленный?» Вообще-то Шангуань не испытывала ни ненависти, ни отвращения к нему, и то, что она разозлилась и наказала, было лишь стечением обстоятельств. В её глазах Чжоу был всего лишь обычным солдатиком её батальона, внешне честным и открытым, но внутренне хитрым и изворотливым, и ничего странного в нём не было. Увидев тогда, как он падал от усталости, она решила назавтра убавить количество камней в мешке. Она хотела наказать Чжоу, но она была весьма впечатлена его талантом в стрельбе из лука. Если бы Чжоу об этом узнал, то ещё неизвестно, что подумал бы.

Шангуань была от природы очень доброй. Шокированная, она на некоторое время замерла у палатки, но быстро опомнилась. Как-никак Чжоу был её подчинённым... Не говоря уже о преимуществах, которые принесёт её батальону содействие Обладателю Небесной Драгоценности... Как Обладатель таковой, она определённо должна помочь Чжоу.

Потому она больше не медлила и вбежала к нему в палатку. И ещё за мгновения до того почувствовала толчок ледяной струи воздуха. Даже она, сама Шангуань, находившаяся на восьмой ступени Небесной Энергии, не могла сдержать дрожи, будто вся бегущая в ней кровь замерзала. Но быстро сбалансировала циркуляцию Небесной Энергии, чтобы противостоять этому холоду.

Какой сильный всплеск энергии! Днём Шангуань не замечала в этом парне никаких признаков Небесной Энергии, и как могло оказаться так, что ночью он вдруг Пробуждает свои Драгоценности Силы? Разве может быть так, что за столь короткий отрезок времени он поднялся на четыре ступени Небесной Энергии? Обладатели Небесных Драгоценностей отличались от просто Обладателей Драгоценностей Стихий или Вещественных Сил – они должны были пройти ещё четвёртую стадию до Пробуждения Небесной Драгоценности, а те должны были пройти всего три. Мысли обо всём этом повергали Шангуань в замешательство. А ещё больше её удивил этот холод, пробирающий до костей. Даже Обладатель Драгоценности Стихии Воды не испускал бы такую энергию – его способность замораживать не сравнилась бы с этим тёмным холодом. Возможно ли, что Атрибут Стихии Чжоу – Тьма?

Если сравнить Обладателей Небесных Драгоценностей между собой, то Атрибут их Драгоценности Стихии являлся огромным фактором, определяющим силу. Из всех Атрибутов самыми сильными были Тьма, Свет, Пространственный и Жизнь. Эти четыре стихи считались Четвёркой Великих Атрибутов. Они не только были крайне редкими, но ещё и значительно превосходили в силе обычные атрибуты. И среди них, в свою очередь, Тьма считалась самым таинственным атрибутом. Если этот Маленький Толстячок обладал действительно им, то его перспективы на будущее невероятно многообещающи, и он может даже превзойти Шангуань.

Подумав всё это, Шангуань немедленно поспешила в палатку. И первое, что она там увидела – пара налитых тёмно-красной кровью глаз.

http://tl.rulate.ru/book/194/3431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
ща он ее отшпилит, типо сорь приход был, не заметил....
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку