Читать Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 4 — Мечта о сладких десертах :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Upstart Pastry Chef ~Territory Management of a Genius Pâtisserie~ / Начало карьеры кондитера ~Территория управления гениального pâtissier~: Глава 4 — Мечта о сладких десертах

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Сладости, сладости, вкусные сладости~ ♪.»

Тина пританцовывала от счастья, выставляя на стол тарелку с печеньем. На столе теперь стоят деревянные кружки с водой, куча печенья на тарелке, а также салат из рублёного дикорастущего салата, вяленого мяса и грецкого ореха.

Поскольку наша деревня бедна, мы не можем есть печенье просто как десерт после еды. Печенье сегодня становится главным блюдом, а не закуской. Я гляжу на Тину, которая источает радость. Я чувствую себя счастливым, просто глядя на неё.

«Курт-сама, уже можно?»

«Пора, Курт-сама.»

«Приступим.»

Мы с Тиной сидим бок о бок. Столько всего произошло, прежде чем мы смогли так просто сидеть рядом. В особняке в главной деревне, мы не могли есть вместе. Господа ели с господами, слуги со слугами.

Я пригласил девушку отобедать вместе со мной, едва мы прибыли в эту деревню, но Тина начала ворчать о том, что немыслимо ей, служанке, сидеть рядом с хозяином. Мне потребовалось три месяца, чтобы уговорить её есть вместе со мной.

Так мы стали есть лицом к лицу. Но однажды, сильно раскрасневшись от смущения, Тина спросила, может ли она сесть рядом со мной. Милым голоском она сказала, что таким образом будет чувствовать, что Курт-сама рядом с ней. С тех пор мы обедаем бок о бок. Действительно, так я могу чувствовать её ближе.

«Что-то не так, Курт-сама?»

Тина зовёт меня, ведь я так и не начал молиться перед едой. Её милая фигура сидела рядом со мной и смотрела на меня с широко открытыми глазами. Ужасно мило.

«Нет, ничего… Просто кое-что вспомнил.»

Я прижимаю руки к груди.

«За хорошую еду сегодня мы благодарим лес и бога.»

Тина повторяет мои движения и молитву. Эта традиция исходит от государственной религии империи Федерал, религии Франгеттэ. Все живущие в этой стране должны молиться перед едой подобным образом. Потратив несколько секунд на молитву, мы приступаем к еде.

«Что за сладости вы сделали в этот раз?»

«Это называется печенье. Оставим объяснения, для начала попробуй.»

Тина протягивает руку к тарелке, сделав чрезвычайно серьёзное лицо. Твёрдо взяв печенье, она кладёт его в рот.

«Ммммм! Ммммммммммм!!!»

Держа обе руки на щеках, она стонет от удовольствия и болтает ногами, а её хвост завораживающе покачивается. Такая реакция, будто она съела самую вкусную еду в своей жизни. Смотря на это, я всем сердцем радуюсь, что готовил для неё.

Важнейшими вещами для pâtissier (ПП: Французское слово.) являются условия приготовления пищи, лучшие ингредиенты и люди, любящие сладкое больше всего на свете. Говорят, что любовь лучший ингредиент, это верно с одной стороны, но также и неверно с другой. Еда не станет вкусной только от любви. Я просто хочу нравиться людям, что едят мою еду. Если их чувства будут искренними, то я приложу все усилия. Вот почему еда становится восхитительной.

«Пока я жую это, в моём рту распространяется потрясающая сладость! И не просто сладость, я могу ощутить сильный вкус, но в то же время он такой тонкий. Я никогда раньше не испытывала счастья из-за еды.»

Тина тянется к тарелке вновь. Радость наполняет её сузившиеся глаза, пока она жуёт. Рядом со мной раздаётся увлечённый хруст.

Я тоже выбираю и откусываю печеньку. Во рту распространяются сладкий вкус мёда и жирность масла. Консистенция жевания и послевкусие также исключительны.

Если критиковать, то было бы лучше, используй я масло лучшего качества, а также пшеничную муку с меньшим количеством клейковины. Однако, выбора не было. Я сделал всё, что мог, с тем, что имел. В будущем, когда моя деревня станет богатой, я хочу понемногу собрать множество ингредиентов. Помимо мёда, есть ещё много вкусных вещей.

«Печенья — это лёгкие сладости, приготовленные путём смешивания и выпечки пшеничной муки с маслом и мёдом. Текстура отчётливо сладкая и хрустящая. Это замечательная вещь, сюда можно добавить грецкие орехи или что-нибудь ещё, чтобы создать множество вариаций.»

«Печенье. Какое милое название. И я не могу перестать их есть.»

«Не стесняй себя.»

«Да! *хрум-хрум* Ето велеколепно!»

Тина забыла обо мне, очарованная печеньем. Она всегда держится в рамках, и всегда ведёт себя передо мной должным образом, но теперь она забыла об этом и даже разговаривает с набитым ртом. Прошло не так много времени с тех пор, как я наблюдал подобное в прошлый раз.

Девушка продолжает набивать рот печеньем. Вскоре, все печеньки закономерно исчезли.

«Ах.»

Едва последняя печенька была съедена, Тина посмотрела мне в лицо с очень извиняющимся взглядом.

«Мне очень жаль… Курт-сама, они были такие вкусные, я так увлеклась, что съела даже вашу порцию.»

«Всё в порядке. Это значит, что ты довольна моим печеньем. Я успел съесть две-три штучки.»

«Уууух… Я действительно сожалею. Я сделаю всё, что смогу, взамен.»

Тина так горячо извиняется, будто встаёт в догезу(ПП: https://ru.wikipedia.org/wiki/Догэдза). Но всё же я не злюсь на тебя за то, что ты съела печенье.

«Не беспокойся об этом. Ведь Тина мой спаситель.»

Я дворянин, не способный унаследовать титул феодала, я никому не нужен. Тина была единственной, кто сказал, что любит меня. Когда я покидал главную деревню, все выступили против и сказали, что я не справлюсь с постройкой пионерского селения. Но Тина считала, что я смогу это сделать, и последовала за мной в суровые условия. Она никогда не жаловалась на неутешительные, до недавнего времени, результаты пчеловодства, она упорно трудилась и поддерживала меня.

Сколько бы её не благодарил, этого будет недостаточно. Не будь Тины рядом, я бы давно отказался от мечты.

«Но… я обескуражена. С моей точки зрения, я жива лишь потому, что Курт-сама спас меня. Если бы не Курт-сама, то я бы умерла собачьей смертью.»

«Тогда. Тина спасла меня, а я спас Тину. Ведь так и было, верно? Кстати, печенье, это то, что я делаю, когда хочу быстро перекусить. О, придумал, мы кормим всех в деревне обычным хлебом, а как насчёт печенья? Я понимаю, что это будет невозможно делать каждый раз, но всё будет в порядке, если раз в месяц позволить эту роскошь рабочим-мелиораторам.»

«Звучит замечательно. Я уверена, они будут счастливы! Ведь это невероятно вкусно. Самая вкусная еда, которую я когда-либо в жизни ела!»

«Рад это слышать. Это счастье для pâtissier, делать людей счастливыми.»

«Pâtissier?».

Тина недоумевает. Ну да, pâtissier должны быть для неё иностранным словом, которое она не понимает.

«Человек, являющийся экспертом в приготовление сладостей, называется pâtissier.»

«Ох, вот что это значит. Тогда Курт-сама самый лучший pâtissier в мире!»

Время остановилось на мгновение. Слова, что сказала Тина, это моя мечта, что я не хочу отпустить.

«Это необязательно так. Если ты отправишься в большой город, то найдёшь множество других людей, что могут готовить лучшие сладости, чем нынешний я. Однако… я хочу этого. Когда-нибудь я стану лучшим в мире.»

«Не волнуйтесь, Курт-сама обязательно достигнет вершины! Я уверена в этом, ведь сладости, что делает Курт-сама, способны делать меня счастливой.»

Она улыбается. Её улыбка никогда не перестанет вселять в меня уверенность.

«Я чувствую, что способен добиться этого, если об этом говорит Тина. Я должен сделать печенье для всех в деревне. Ничего страшного, если ты съешь мою порцию, но я разозлюсь, если ты съешь печенье для селян, понимаешь?»

Из-за моей шутки, лицо Тины краснеет, а лисьи ушки поднимаются.

«Хмпф, да вы издеваетесь!»

Именно так прошёл дебют кондитерских изделий, что я готовлю в мире, где достигну великолепного финиша. Есть множество рецептов, которые я хочу приготовить.

Путь к мечте только начинается.

http://tl.rulate.ru/book/1916/139263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо !
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Очень миленько
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку