Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 14: Назад к отцу(1 часть) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 14: Назад к отцу(1 часть)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И это моя новая сила?

Сейчас я стала намного больше с двух метров я выросла до 6 метров и длинна с шести метров стала почти 18 метров. Размах крыльев увеличился с девяти метров до двадцати метров. Золотые глаза и рисунке остались прежними.

Статы стали почти в пять раз выше. Как это понимать? Изменилось даже большинство навыков и появилось еще парочка новых способностей.

"Наконец то я могу вернуться к отцу!"

Но когда я подошла к выходу на тридцатый этаж я обнаружила, что стала слишком крупой для прохода.

"Как то не ловко, такое ощущение будто я стала не взрослей, а толще."

{Человеческий Облик}

Мое тело засияло и стало уменьшаться и через минуту я уже обычная одиннадцати летняя девочка, только вот с силой небесного дракона. Желание разглядывать описание всех новых навыков и титулов у меня не было, но надо узнать хоть на что я теперь способна

- Дыхание небесного дракона ( Дыхание небесного дракона взяло в себя все виды магии создавая уникальное пламя переливающиеся цветами всех существующих дыханий. )

Черт, а этот навык стал слишком опасный!

- Чешуя небесного дракона ( Высшая защита небесного. Способность выдерживать физические влияния зависит от защиты, так же чешуя сводит почти все атаки магией к нулю, только магия высокого ранга может нанести хоть какой-то вред.)

-Слово императрицы( Вашему слову подчиняться все драконы, кроме древнейших.)

Ну тут понятно абсолютная защита и навык полностью подчиняющий драконов, кроме конечно древнейших, а что за титулы

-Новая Небесная( Вы стали новым небесным драконом. Все знания предыдущего небесного дракона сохранены в пространстве души.)

-Императрица драконов( Вы являетесь самым почетным и уважаемым драконом. Все драконы обязаны подчиниться вашему слову. Разблокирован навык: Слово императрицы.)

Оу......понятно. Вспомнила! Глаза бога же стали максимального уровня. Значит я уже смогу понять, что за титул наследница хранителя.

-Наследница хранителя( Вы являетесь единственным приемником силы самого Хранителя мира. Вы получаете возможность даровать благословления и магические дары своим последователям. Действие титула запечатаны печатью Богини войны Асии.)

Черт, надо быстрее стать древним классом драконов, ну это можно сделать когда геройчика буду тренировать, а пока мне нужно вернуться в герцогство поступить в Академию Изабеллы. Где я смогу блеснуть своими знаниями и силой. Мне быстрее надо показать себя в лучшем свете перед королем

Закончив осмотр своего тела и статов я отправилась назад из подземелья ведь, как ни крути, а герой появиться тут через чуть больше четырех лет. Но сначала надо наведаться в тот городишко где живет лисичка, но так как я привыкла быть драконом я подзабыла, что сейчас я в костюме Евы, а вспомнила я об этом только на выходе из подземелья. Немного засмущавшись я поплелась к выходу, так как тут все равно ничего нет одеть.

Дойдя до первого этажа я почувствовала приличное количество людей. Порядком двух сотен человек и среди них есть один от которого веет знакомым спокойствием.

Решив разыграть их и используя навык изменения данных я стала слабой похищенной девочкой, а изменение облика помогло скрыть редкие чешуйки на теле и золотой рисунок на спине.

Сев не далеко от выхода я стала плакать. Актерское мастерство из старого мира еще ни кто не отменял. Будучи ребенком очень влиятельной семьи надо было показывать всегда правильные эмоции на публике. Можно было сказать, что я каждый день играла на сцене.

Пока я наворачивала себе слезы в подземелье вошла группа солдат. Я стала плакать громче выдавая чуть ли не плачь отчаяния. Услышав меня солдаты направились ко мне.

--От лица капитана Меркиела--

Я Меркиел 28 лет раса человек. Стал наемником в городе Шар-Минал. Потом поняв, что так я ни чего не добьюсь, я устроился к лорду на военную службу и стал капитаном экспедиционного отряда к подземелью "Череп Дракона". Мы прибыли сюда три месяца назад и все время ощущали из подземелья огромную силу, но она не была темной. От этого все солдаты были в напряжении. Сначала когда мы прибыли сюда я решил штурмом взять десятый этаж, но попытка провалилась и мы потеряли почти сотню бравых ребят. Теперь нас стало все две сотни и два авантюриста А и В ранга, которые помогают нам с этим задание. Тот что А ранга это парень Редгар вечно мрачный и очень сдержанный, говорят он был другим до того инцидента с драконом, а второй В ранга это девушка по имени Мия. Она никуда не уходит без Редрага, но обладает огромной силой и так же говорят, что это она успокоила тогда дракона.

Пока я размышлял о их прошлом ко мне подбежал солдат из патруля, что направился в подземелья, интересно что у них случилось.

"Капитан!"

"Докладывай, что там у вас?"

"Капитан! Мы обнаружили девочку в одном из туннелей!"

Отрапортовал он, но я уже выпал из этого мира. Откуда там могла взяться девочка?

"Что за девочка? Вы выяснили кто она такая?"

"Да, капитан! Она назвалась Астрид де Артианс!"

"Ты издеваешься?!?"

"Капитан я говорю чистую правду, мы обнаружили ее в одном из проходов. Она была полностью голой и плакала. Когда мы стали ее спрашивать она отвечала с какой то опаской и мне не кажется, что она может лгать."

"Ладно, веди сюда эту вашу Астрид."

Через две минуту ко мне привели девочку лет одиннадцати. Волосы совершенно белые будто снег в нетронутых морозных пустошах и золотые глаза. Она очень похожа на описание дочери великого герцога, но это ничего не значит. Надо проверить ее камнем высшей оценки.

"Стой на месте и не двигайся."

"Как вы со мной разговариваете я дочь великого герцога. Вы хоть понимаете, что с вами будет!"

Девочка вспылила сквозь слезы. Черт! Плачущие девочки мне очень не нравятся, но я сейчас на службе и должен проверить.

"Я использую камень высший оценки не шевелись."

Я это сказал специально, что бы понять реакцию по ее лицу, скрывает ли она что нибудь или нет. Но ее лицо не изменилось ни на грамм. Ладно, а что теперь скажет камень.

"Хм...Хорошо, что мы тебя нашли. Я и не думал, что тут будет дочь великого герцога, которую похитили духи."

"Я-я (хнык)столько их (хнык) просила отпустить меня, но они (хнык) даже не слушали меня, а продолжали издеваться надо мной!Уваа.....!!"

Она залилась опять слезами. Да что блин это такое!

Не понимаю я как успокаивать плачущих детей.

"Капитан я хотела с вами поговорить на...."

Пока у меня была немая сцена, в палатку зашла авантюристка Мия

--От лица Мии--

После того инцидента Редгар помрачнел и перестал гоняться за деньгами, а я же получив новую силу из за навыка стала очень знаменитой. От чего мне лучше не стало. Я все время желала узнать, куда делся тот дракон, но зацепки я смогла найти только спустя месяц поисков и они вели в подземелье "Череп Дракона". Прибившись к экспедиции я искала любые следы того дракона, но найти так и не смогла, а когда мы прибыли к подземелью меня одолевало знакомое чувство и это ощущение исходящей энергии откуда то с нижних уровней подземелья. Но проведя тут три месяца мы не смогли пробраться даже до десятого этажа. Более того когда мы штурмовали вместе с солдатами, то дошли только до 7 этажа, а я смогла добраться только до 9. Но в один день все это ощущение просто исчезло. Меня стали одолевать смутные сомнение и после нескольких часов раздумий я собралась высказать их капитану этой экспедиции, но зайдя в палатку к капитану я заметила плачущую девочку лет одиннадцати, почему такое чувство будто я ее уже видела. Она повернулась ко мне и посмотрела в глаза. Ее глаза и волосы уже не казались мне просто знакомыми. Я знала, я чувствовала! Это тот самый дракон, но как?

"Девочка откуда тут?"

"Ее нашли на первом этаже подземелья плачущий."

"Девочка..."

"Меня зовут Астрид."

Перебила она меня и это было последней каплей теперь я не сомневалась, что она и есть тот дракон.

"Астрид пошли ко мне в палатку, там я тебе дам одежду и накормлю разными вкусностями."

"Х-хорошо."

"Оставляю заботу о ней на тебе."

"Ладненько, пошли Астрид."

Я выдала самую дружелюбную улыбку для этого дракона.

Отводя ее в мою палатку мы молчали все дорогу.

Когда же мы зашли ко мне, девочка остановилась у прохода и использовала магию.

"Ну теперь можно поговорить."

Сказала девочка полностью поменяв манеру общения.

"Не бойся, я создала воздушный купол и нас никто не услышит."

"Аг-га.... так ты и есть тот дракон?"

"Ладно, отбросим формальности, так как мы уже знакомы. Скажи, как ты поняла что я и тот дракон одно существо?"

"Не знаю я это просто почувствовала."

"Да....обычная лиса раскусила меня с первого взгляда и что мне с тобой делать?"

Мне пробил озноб. Эта девочка сказала это не просто так.

"Оставить в живых то я тебя могу, но шанс того, что ты можешь проболтаться высок, но есть выход."

Она замолчала и посмотрела на мое растерянное лицо.

"Я могу взять тебя с собой к себе домой. Что скажешь?"

"А у меня есть выбор?"

"Нет."

"Я не могу оставлять людей знающих мою человеческую форму. Они или идут со мной или исчезают. Пока я не раскрою себя этому миру, придется делать так."

Я стала размышлять, какие у меня шансы. Сейчас она совершенна спокойна и намного сильнее по сравнению с прошлым. Выбор у меня не велик, но я чувствую, что она не желала зла.

"Я согласна, только могу ли я взять с собой Редгара?"

"Того кто заковал меня? Ты хочешь его смерти?"

"Нет! Он изменился. Он осознал свои ошибки, поэтому я и прошу тебя."

"Ладно сегодня я добрая, собирайся и скажи Редгару, что бы он тоже собирал свои вещички. Сегодня ночью я улетаю."

"Хорошо!"

Не долго думая я побежала говорить Редгару...

_______________________________________________________________

От Автора: Сегодня какой то плохой день получился и голова разболелась, поэтому выкладываю главу так поздно. Надеюсь она вам понравиться. Всем доброй ночи и хорошего чтения.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1858/39457

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
классная глава))
Развернуть
#
Спасибо )) Завтра поднажми!!
Развернуть
#
Если состояние позволит. Ну думаю проблем быть не должно.
Развернуть
#
Ухх, хорошая глава, очень жду проды, спасибо)
Развернуть
#
Спасибо, хорошо получилась)
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"Оставить в живых то я тебя могу, но шанс того, что ты можешь проболтаться высок, но есть выход."
чето немного непонятная фраза
Развернуть
#
Спасибо за главу. :)
Но.... нееееет... Честно, лучше бы эту лису убили.. она же теперь будет успокаивать дракошу..:(
Развернуть
#
Класс описать словами нельзя, просто офигенно, делай ещё
Развернуть
#
Немного засмущавшись я поплелась к выходу, так как тут все равно ничего нет одеть. Править
Развернуть
#
Теперь нас стало все две сотни и два авантюриста А и В ранга,
Развернуть
#
Убей редгарда...
Развернуть
#
klass klass klass klsaa mne nravitsaaa
Развернуть
#
Аффтар... ту есть мнение у электората, что статы не плохо бы писать не колонкой, а в строчку.... позязя
Развернуть
#
Ладно ещё лису, но того кто ее продать в рабство хотел? Есть вещи которые можно прощать, а есть которые нельзя, если ты не типичны ОЯШ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку