Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Пролог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Пролог.

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В саду роскошного особняка вот уже все утро молодой человек занимается с мечом. Его увлечение этим искусством было столь сильным, что он мог бы рассуждать об этом часами, что уж говорить о тренировках. В каждом его движении читалась гордость и несгибаемость настоящего мастера меча.

- Молодой господин? – обратился к молодому человеку, подошедший, словно тень, старый дворецкий.

- Что такое?

Старик поклонился. Его вечная фирменная улыбка всё так же украшала старческое лицо, которая как помнил парень, была неизменна с самых ранних лет.

- Машина уже ждёт вас. Занятия начнутся через тридцать минут.

Переведя взгляд на свой деревянный меч, а затем обратно на слугу, молодой человек кивнул с небольшим негодованием. Он любил учиться, познавая что-то новое, но всё же заниматься с мечом.… Чувствовать в руках твёрдую рукоять ему было куда приятнее.

- Хорошо, Миллс, скажи матушке, что я сегодня задержусь, у меня тренировка по стрельбе из лука и прикажи приготовить мне новую одежду, – взяв воротник и понюхав, он скривился от запаха. – Эта уже вся воняет.

- Слушаюсь, молодой господин.

Поклонившись, Миллс направился обратно в особняк.

Проводив взглядом удаляющуюся спину дворецкого, Кей, а так звали нашего героя, устало вздохнул, после чего направился к небольшому столику, где ожидала одна из прислуги. Взяв со стола бутыль с живительной влагой, парень сделал пару глотков. Затем отложив меч, он схватил небольшое полотенце, чтобы убрать скопившийся на лице пот.

- Приберись здесь, – приказав спокойным тоном, парень поставил бутылку на стол, после чего направился в сторону дома.

Его Отец - глава компании «Mexo-technology», а мать - уважаемый дипломат гордились своим сыном, но из-за своей работы редко могли побаловать своих детей. Хотя изредка им удавалось навестить их, но большую часть времени они с сестрой были одни в особняке.

Войдя в холл и подойдя к лестнице, Кей вновь столкнулся с Миллсом.

- Простите меня, молодой господин. Забыл вам сообщить, что ваш отец приезжает сегодня, и хотел бы поговорить с вами, – постоянная невозмутимость старика Миллса иногда раздражала, так как нельзя было понять, специально он это делает или нет.

Кей встретил это сообщение не слишком радостным взглядом, поэтому, не задерживаясь, он повернулся к лестнице, оправляя дворецкому раздражённый ответ:

- Да, да, я помню.

Получив ответ, Миллс поклонился в столь же невозмутимой манере.

- Опять будет меня уговаривать жениться на дочери друга... Задолбал уже, – скрежета зубами, ругался про себя Кей. Ему уже порядком всё это надоело, но это был его отец, так что все сводилось к спору, в котором пока выигрывал он.

Второй этаж был ничем не хуже первого, а настоящая галерея картин лишь добавляла вычурности общего пейзажа, что не слишком ему нравилось.

Повернув направо и пройдя немного по коридору, парень дошёл до своей комнаты.

- Надо бы поторопиться, – заметил Кей, открывая дверь в комнату.

Пройдя внутрь, он сразу направился в другой конец комнаты, где была дверь его личной душевой.

Скинув с себя пропахшую потом одежду и встав под освежающий поток воды, Кей через полминуты услышал, как дверь в комнату открылась, а затем через пару мгновений вновь захлопнулась. Пропустив это мимо ушей, молодой человек продолжил свои водные процедуры, пока не смыл с себя весь пот.

Выйдя из душа и вернувшись в комнату, он заметил на своей постели готовый новенький комплект одежды академии, где сейчас учился.

- Хм…опять чего-то придумали, – бессильно произнёс Кей, заметив небольшую записку, оставленную на своём костюме.

Отбросив её в сторону, парень оделся и, взяв небольшой портфель, поторопился к выходу.

Спустившись вниз, парень заметил, как несколько слуг провожая его с почтением поклонились:

- Удачного вам дня, молодой господин.

- Ага.

Выйдя на улицу, Кея сразу обдало неприятное ощущение от одного пронзительного взгляда.

- Ты опять со своим мечом заигрался?! – мило надув щёчки произнесла его младшая сестра.

Улыбнувшись на её слова, Кей сделал жест, словно молился своей маленькой богине.

- Прости-прости, я иногда увлекаюсь, вот и задержался. Ну что? Поехали? А то опоздаем ещё.

- Хмф! Ты не исправим, – пожаловалась сестра, отворачиваясь от него.

Подойдя к машине, Кей все так же улыбался своей сестре. Хоть она и не была для него родной, но все же его семья приняла её, как вторую наследницу и потенциальную невесту для многих влиятельных семей. Ну, а для Кея, она была просто его любимой младшей сестрой.

Стоявший возле сестры человек был в одежде шофёра и когда парень подошёл к машине, тот открыл заднюю дверь.

Слегка толкнув сестру в спину, парень, продолжая улыбаться, указал ей на открытую дверь.

- Хмф! – фыркнув на его действия, девочка быстро скрылась внутри салона машины.

Покачав головой, парень решил последовать её примеру, но когда молодой человек уже хотел сесть, его взгляд зацепился за бегающие глаза водителя.

- Что-то случилось? – поинтересовался Кей.

Мужчина оторопел от вопроса и занервничал сильнее.

- А…н-нет…п-простите…Я просто…

Искренняя растерянность водителя удивила Кея, но решив не предавать этому значения, он всё же занял своё место в машине.

Дверь закрылась и через пару минут, они покинули пределы особняка.

Академия в которой учился Кей с сестрой была не так далеко от дома и собственно ехать на машине было не обязательно, но их статус не позволял им так просто прогуливаться по улицам.

Смотря в окно, парень забылся на пару минут и не заметил, как они повернули в другую сторону от академии.

Заметив незнакомые пейзажи, парень посмотрел на водителя.

- Что происходит?

Эти слова, словно стали необходимым сигналом, так как сразу после вопроса, машина, резко уходя в один из переулков, останавливается. В тоже время, из боковых проходов появилась группа людей. Порядком двенадцати человек полностью перекрыли два единственных выхода в этом узком переулке.

Оценив ситуацию, как опасную, парень первым делом попытался схватить водителя за шею, но тот вовремя вынырнул из машина, забирая с собой ключи.

- Черт! – ударив по панели, Кей заметил, как к задней двери, со стороны его сестры, подошёл один из группы неизвестных.

- Братик….. – дрожа и прижимаясь к брату, произнесла девочка.

Пытаясь оценить ситуацию, парень не мог сбежать с сестрой, продолжая сидеть в машине, поэтому он решил, что стоит испытать удачу.

Собрав весь свой дух, парень успокоил свои нервы.

- Ха….выходим. – Открыв дверь со своей стороны, Кей вышел.

Люди остановились.

- Ну что детишки? Пойдёте с нами добровольно или заставить вас силой? – послышалось откуда-то сзади.

Не обратив внимания на наигранность этих слов, Кей громко обратился к окружившим их людям.

- Вы понимаете на кого напали?

- Ха-ха-ха-ха-ха…- похитители засмеялись. – Ну, нам все равно нужен только один из вас, а вот её можно будет отправить в коробочке.

Слова одно из похитителей, заставили Кея ощутить немедленно подступивший гнев. Инстинктами, молодой человек уже рвался избить выродка, но пока за его спиной стояла сестра, он не мог пойти на такой шаг.

Сжав кулаки, он угрожающе посмотрел на стоявшую перед ним группу. Всего пять человек перекрывали ему и его сестре путь к спасению. Остальные его не волновали.

Заметив, что сестра так же вышла из машины и уже прижималась к его спине, парень обернулся.

- Когда скажу бежать, ты побежишь, поняла? Я разберусь тут со всем.

Девочка была напугана и не сразу поняла слова брата, но все же краем сознание она зацепилась за эти слова, как за единственный спасательный круг.

Презрительно посмотрев на зажатых родственничков, похитители улыбнулись.

- Хех….ну ты сам напросился пацан. Отправим, значит тебя!

Сделав пару шагов на встречу смеющимся, Кей пригнулся, после чего вложив в ноги все имеющиеся силы, рванул к бандитам. Пусть ситуация была опасной, но постоянная практика боевых искусств не позволяла парню быть растерянным. Оказавшись в мгновении ока рядом с одним из смеющихся, парень, вложив всю имеющуюся силу в свой кулак, нанёс удар по лицу своего первого противника. Отправляя того в нокаут.

Презрительные улыбки мгновенно исчезли, когда ещё уже второй из их банды свалился от действий парня.

Кей заметил эти изменения, но полностью сосредоточившись на своей следующей цели, он не придал этому особого значения. Отскочив на пару шагов назад, он удачно увернулся от убогого удара стоявшего рядом дружка пострадавшего.

Теперь его целью был крайний слева, что мог открыть нужный путь для сестры. Схватив руку незадачливого нападавшего, он с силой врезал ему по животу коленом, заставляя буквально выплюнуть содержимое своего желудка. Дав небольшую подножку, Кей отправил сжимающего свой живот мужика в непродолжительный полёт. Закончив с занозой в заднице, парень бросился к намеченной цели, но вовремя заметив, что вторая группа уже преодолевала машину, крикнул сестре: - Беги!

Дрожа от страха, девочка с трудом сдвинула своё тело и побежала. Слепая вера в слова брата, спасла её от цепких лап подступающих сзади похитителей.

- Черт! Поймать! – крикнул кто-то сзади, но Кей не позволил этому произойти. Рванув с удвоенной силой к крайнему, он в одно мгновение, постарался оказаться в его слепой зоне, но это оказалось, куда сложнее, чем ожидалось. Противник был не так просто, но хотя его уровень знаний был небольшим, но он смог закрыть себя от удара направленного в незащищённый бок.

- Выродок! – взревел противник, занеся руку на взбесившего его парня, человек в последний момент усмехнулся

Мозг Кея работал на все 145% процентов выдавая все возможные варианты движений, и он мог бы с лёгкостью уклониться от этого удара, но кое-что его мозг не мог просчитать. Сестра уже скрылась за поворотом, как послышался характерный щелчок откуда-то со спины.

Резкий хлопок оборвавший его сопротивление, был последним, что он успел услышать.

http://tl.rulate.ru/book/1858/36204

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
эхх как все ровно) надо было предательство сестры замутить, приплести захваченных в заложники ее настоящих родителей. Короче боль, отчаянье и темнота)))))
Развернуть
#
Незнаю,мне кажется это лишнее
Развернуть
#
Определенно буду читать. Это будет первое произведение, которое я прочел на Рулейте)
Развернуть
#
Какое глупое начало.
Какая глупая смерть.
Развернуть
#
Для меня на рулейте глупой смертью уже кажутся истории с грузовиком/машиной...
Развернуть
#
О боже. Нету ОЯГ и сразу глупое начало?)
Развернуть
#
Глупо умереть не возможно , любая смерть является точным результатом каких-то действий , а если считать это глупой смертью то....... умереть от старости не глупее ? От того что ты задохнулся во сне ? От тортика ?
Развернуть
#
Глупо умереть невозможно?мне кажется или кто-то не слышал про премию Дарвина,выдаётся она посмертно за вклад в развитие человечества,а если быть точнее за то что из-за своей глупости человек не оставит потомства
Развернуть
#
145% или как четырьмя символами испортить идеальный текст.
Развернуть
#
образным выражением
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку