Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 1: Теперь он... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 1: Теперь он...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Наступившая темнота оказалась невыносимой, но она приносила некое спокойствие.

- Г-где я? – спросил себя Кей, пытаясь оглядеться, но вокруг было совершенная пустота. Тьма окутывала его всё сильнее, медленно поглощая в пучину спокойствия и безмятежности.

Вдруг в этой кромешной тьме загорелся маленький огонёк, который нёс в себе все чувства парня. Все его переживания и мысли, радости и боль. Этот комочек света пылал совсем слабым огнём, и казалось, что стоит подуть, даже самому слабому ветру, и он затухнет. Само же время превратилось в бесконечную реку, что окутывала парня и его огонёк. Её бесконечные потоки стремились поглотить двух вторженцев, но они были непоколебимы.

- Ч-что? – перед глазами Кея стали проносится его воспоминания. Его первый подарок, первая похвала и первое знакомство с маленькой девочкой, что потом стала для него горячо любимой сестрой.

Продолжая смотреть на настоящий калейдоскоп, парень не мог понять причину всех этих всплывших воспоминаний, но через секунду его пробрал озноб. Проплывая мимо него, все эти воспоминания начинали растворяться в потоке, заставляя забывать всё о себе.

- Нет! – воскликнув, Кей попытался двинуться и остановить всё. Он не желал забывать, сколько лет он дорожил этими воспоминаниями, и они не должны были исчезнуть просто так.

Прикладывая все силы, парень кричал и пытался вырвать себя из невидимых лап.

- Стой! – кричал он, вновь созерцая, как его ещё один кусочек воспоминаний растаял. – Н-нет!

Огонёк возле него дрожал, создавая золотые искры, в такт крикам своего хозяина.

Воспоминания всё продолжали растворяться приводя Кея к порогу ужаса, а его маленькое пламя разгоралось всё сильнее, вторя гневу парня и его безумному желанию вырываться.

Пламя огонька становилось всё более бушующим начиная заполнять окружение парня.

- Гха! – воскликнул Кей, почувствовав жжение по всему телу. Огонь его эмоций оказался слишком сильным для своего хозяина, но оно стало его спасением. Заполняя всё вокруг, оно сжигало его оковы. Почувствовав, что тело стало отзываться на команды, Кей попытался схватить воспоминания, но проскочив сквозь них, неожиданно провалился в неизвестную ему пропасть. Вновь наступила темнота и тишина.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Кап…

- Ммм… - начиная приходить в себя, Кей медленно дотронулся до своей головы. Всё было, как в тумане, но самое главное у него было странное ощущение чего-то недостающего.

Кап…

Звук очередной падающей капли заставляет Кея отвлечься от ощущения боли.

- М? – открыв глаза, парень попытался осмотреться, но всё тело буквально пылало от боли, из-за чего двигаться было слишком не выносимо. – Цц…

С трудом повернув голову, Кей заметил небольшой колодец рядом с ним. Сам колодец ничем не отличался от обычных колодцев, но вот только переливающийся свет всех возможных цветов, что исходил из его глубины, был слишком необычным и даже каким-то фантастическим.

Кап…

Заметив, как маленькая капля воды, блеснув в переливе света, скрывалась внутри колодца, парень посмотрел наверх.

Над колодцем была огромная своеобразная пика, с которой медленно стекали капельки воды. Срываясь с каменного кончика этого своеобразного чуда архитекторов, капли продолжали бесконечно наполнять собой этот странный колодец. Наконец, сознание парня зацепилось за одну не состыковку. Это место совершенно не было похоже на его дом или больницу.

- Г-где…

- Где ты? – Неожиданно раздался голос откуда-то со стороны.

Боль по всему телу была всё ещё невыносимой, но, по крайней мере, он свыкся с ней, поэтому повернув голову в сторону неизвестного, Кей попытался разглядеть говорившего.

- Тебе понравился мой колодец? – улыбнувшись, человек стал подходить ближе, выходя из кромешной тьмы. – Я работал над ним несколько столетий.

Подойдя ближе, человек всё так же улыбался, но сейчас было главное то, что Кей смог разглядеть этого гостя…или хозяина этой странной комнаты. Высокий мужчина лет сорока. Прямы и даже грубоватые черты лица создавали некий монолитный вид, что только добавляли ему чистого мужского шарма, о котором так мечтал Кей. Тёмно-красная котарди с зелёные полосами по рукавах заключали эту общую картину здорового и успешного мужчины.

- К-кто ты? – после секундного замешательства, спросил парень.

Мужчина лишь улыбнулся, отвечая вопросом на вопрос:

- Может мой гость назовёт себя первым?

Задумавшись, парень, мысленно согласился, что ему надо представиться первым, хотя положение было немного неудобным, но всё же это было лучше, чем ничего.

- Я…- Задумавшись, он неожиданно заметил, что помнил своё имя, но не фамилию. Его мысли стали путаться, а лицо нахмурилось в приступе боли.

Мужчина с досадой посмотрел на лежащего перед колодцем молодого человека.

- Если не помнишь, то…

- Я Кей, - вернув себе ясность ума, произнёс парень.

На лице неизвестного вновь расцвела радостная улыбка.

- Значит, ты себя помнишь. Это хорошо, - протянув свою руку Кею, мужчина назвался: - Я Высший бог мира, в который ты попал. Среди смертных я известен, как Гиней, так что можешь и ты так меня звать.

Кей хотел пожать руку человека, что искренне разговаривал с ним, но сейчас он засомневался в том, что стоит ли с ним вообще общаться.

В это время мужчина заметил нерешительность парня, покачал головой.

- Значит, не веришь, - заключил человек, но выдохнув, он вновь посмотрел на Кея. - Тогда может, объяснишь свой провал в памяти и то, что ты был застрелен?

- Ч-что? – неожиданно, но слова этого человека заставили Кея задуматься. Ведь он и правда, перед тем, как провалиться в пустоту слышал щелчок предохранителя и выстрел, но это не могло быть правдой.

- Ты подумай, подумай. Мне нет смысла врать тебе, - продолжая держать протянутой свою руку, произнёс Гиней. В его тёмно-карих глазах горел огонь уверенности, что только добавляло сомнений в разум молодого человека.

- Не может… - посмотрев на свою руку, парень пытался вспомнить всё, что произошло. Конечно, он помнил, всё, что произошло до падения в пустоту, но что более важно до него наконец-то дошло то мимолётное чувство боли в затылке. – Так я и правда…

Голос парня был слишком шокированным, а разум его постоянно пытался спастись среди воспоминаний, но каждый раз перед ним вставала последняя увиденная картина и тот звук.

Гиней понял, что парню стоит побыть одному и отошёл в сторону, пока тот не придёт в себя. Убрав руку и отойдя к колодцу, он стал всматриваться в его глубины, где души избавлялись от своих воспоминаний, начиная свою жизнь сначала или, проще говоря, перерождались.

Кей уже прекратил смотреть на свою ладонь, и просто закрыв рукой лицо, пытался найти во всём этом не логичность или глупую шутку, но всё разбивалось о реальность.

- Что с моей семьёй? Что с сестрой? – после долгих раздумий спросил парень, продолжая держать тыльную часть ладони у себя на лбу.

- Ну, с ними всё в порядке. Твоя сестра добежала до дома и всё рассказала. Твои родители сейчас оплакивают тебя, - без какой либо заинтересованности произнёс Гиней, продолжая смотреть в свой колодец, после чего повернувшись, бросил мимолётный взгляд на лежащего Кея. – Тебе показать их?

- Нет. Не думаю, что мне стоит это видеть.

- Твой выбор, – рассудил Гиней, поворачиваясь и подходя к парню. – Но у тебя сейчас осталось мало времени, да и я слишком занят, чтобы разговаривать с тобой долго. Так что, я перейду к делу.

- Делу? – почувствовав слабое удивление, Кей даже не изменил своё положение.

- Да, делу, - согласился бог, после чего принялся рассказывать парню всё, что тот должен был знать.

В конце концов, всё обрисовалось в полную картину.

Кей умер и это было ясно, но в то время, когда он должен был переродиться, он неизвестным богу образом вырвался из колодца, потеряв при этом половину своей души.

- И значит, что я, вот так просто, вырвался из места, откуда невозможно сбежать? – уже поднявшись и стоя рядом с Гинеем, спросил парень. Его тело всё ещё приходило в себя после неизвестной ему жгучей боли.

- Да. Возможно это из-за того, что твоя душа уникальна, являясь, своего рода, первородной и её чистота неестественна для колодца душ, а может потому, что твоя воля была столь сильна, что ты как-то смог выбраться. В общем, факт остаётся фактом. Ты выбрался, хоть и пострадал при этом.

Обведя взглядом комнату, Кей остановился на колодце.

- Так что оно такое?

- М?

- Колодец душ. Что он такое и что же ты хочешь от меня? – заключая весь их разговор, парень подошёл к необходимой развязке, в которой были заинтересованы обе стороны.

Гиней слабо улыбнулся, продолжая смотреть в глубину колодца.

- Колодец душ – это скопления всех душ, достойных перерождения с большими силами. У этого колодца я решаю, кого и куда отправить. Но ты воспротивился силе колодца и вырвался из круга перерождений. А хочу я от тебя одного. Ты станешь хранителем одного из множества миров, который сейчас не стабилен.

Кей задумался, после чего спросил бога:

- А что будет, если я откажусь?

- Ничего. Ты просто исчезнешь, так как силы твоей души не могут восполняться из-за полученных повреждений. У тебя нет выбора.

Спокойный и даже раздражающий голос Гинея, заставил Кея почувствовать злость.

- Умеешь ты убеждать, - огрызнулся парень. - Что я должен делать?

Улыбнувшись, мужчина посмотрел на молодого человека.

- Как я уже и сказал, ты станешь хранителем в одном из миров. Подходящее тело, для тебя уже готово. Кстати и твой статус там соответствующий, – заключив, Гиней лукаво улыбнулся. – Тебе понравиться. Кстати, тебе нужно просто сказать «Статус»

- Че….а? – неожиданно раздался удивлённый возглас Кея, который заметил, что его тело стало излучать слабый белый свет.

- Вот и пришло твоё время. Жду твоих свершений, - помахав рукой, Гиней, стал растворяться в глазах Кея, пока всё не поблекло в его глазах.

На секунду сознание парня словно отключилось, пока не получило встряску от кого-то.

- Ас-трид! Астрид! Почему ты не открываешь глаза!

Всхлипывая, кто-то звал, возле него, неизвестную ему девушку, но почему-то тормошили именно его.

В веках скопилась огромная усталость, из-за чего очень сложно было открыть глаза, но, всё же открыв их, Кей попытался осмотреться. Комната из камня с крайне скудным убранством, он лежащий на постели и странно огромное количество детей, что окружили его. Продолжая тормошить его, они всё продолжали называть имя девушки, словно это было нормально для них.

Неожиданно один из детей заметил, что Кей открыл глаза и теперь рассматривал их.

- Сестрёнка Астрид! – мальчишка лет пяти сразу же прыгнул на шею к Кею со слезами. Посмотрев на мальчишку со смешанными чувствами, он не мог понять, шутка ли это.

Кей не знал, что ответить, но сейчас их нужно было как-нибудь успокоить, правда, так просто нельзя было сказать, что с ним всё в порядке. Закрывшись в своих мыслях, он не заметил, как к ним подбежала, услышавшая шум, монашка.

- Астрид! – повторила она всё то же имя крайне обеспокоенным голосом – С тобой всё в порядке? Нигде не болит? Мы..

- Я…в порядке, - с трудом произнеся, Кей замер. Почему его голос звучал так высоко? Нет! Почему он был таким женственным и даже девичьим!

В её успокаивающих зелёных глазах, сразу же вспыхнули огоньки любви и заботы.

- Не вставай, - обеспокоенно произнесла женщина, смотря на Кея с искренней заботой. – Ты помнишь, что с тобой случилось?

Парень просто не мог до конца осмыслить всё происходящее, но одного было ясно. Его молчание только доставит ещё больше проблем, если он сейчас не ответит. Собрав мысли в кучу, Кей решил притвориться потерявшим память, хотя он и правда, не знал, что случилось с предыдущим хозяином тела, но это было лучшим вариантом.

- Не помню.

На лице монашки застыл испуг за девочку.

- Ты помнишь, как тебя зовут? Где находишься? Ты помнишь меня? – с надеждой в голосе спросила женщина, обеспокоенно смотря в его глаза.

- Я…- Кей задумался. Если он сейчас скажет своё имя, то это может вызвать множество проблем. Ведь так? Тогда нужно было что-то решать.

- Что?

- Я не помню, - пытаясь состроить растерянный голос, произнёс Кей.

Для монашки это было последним ударом.

- Во имя все создателя! Бедное дитя, - закончив свою странную молитву, женщина посмотрела на него. – Тебя зовут Астрид. Ты попала к нам 5 лет назад. Это детский дом при церкви всесоздателя Гинея, я Амелия.

Наступившее молчание сопровождалось детскими всхлипами, так как дети были расстроены, состоянием их старшей сестры.

Амелия ещё раз провела своим взглядом по лицу девочки, затем выдохнула.

- Ты лучше поспи и отдохни. Я сообщу о тебе её святейшеству.

Взяв поспешно детей в охапку, Амелия вышла из комнаты, оставляя девочку в одиночестве, чтобы она могла спокойно отдохнуть.

Но в это время, Кей терялся в догадках и попытках узнать что-то о своё положении.

С трудом стащив своё бедное тельце с постели, он принялся осматривать себя и первым, что ему попалось на глаза, так это его нежнейшая кожа.

- Н-невоможно… - смотря на свои руки, Кей не мог поверить в увиденное. Его руки были не мужскими и даже не мальчишечьими, они принадлежали девчонке. Тут его шок был прерван упавшим на глаза локоном волос.

- Ч… - Все слова улетучились. Схватив этот локон, он посмотрел на совершенно белые волосы, которые походили на чистейший снег. Кей был ошеломлён и совершенно не понимал, как такое возможно.

Медленно опустив другую руку, парень всё ещё надеялся, что это шутка, но то, что он чувствовал семнадцать лет, теперь там отсутствовало.

Сознание опустело от этих фактом. Сев обратно на кровать, Кей пытался прийти в себя.

- Этот выродок… Этот чёртов выродок… - проклиная себя и того бога, Кей повторял проклятия, пока не вспомнил, что тот обманщик ему сказал. – Точно! Статус.

Неожиданно перед лицом Кея вылезло обычное игровое окно с его характеристиками.

--Статус--

Имя: Астрид

Возраст: 10 лет

Раса: Человек(запечатанный Детёныш Дракона)

Профессия: нет

Титул: Наследница хранителя (скрыт), Королева магии, Последний дракон (скрыт)

Состояние: нейтральное (Печать Богини войны Асии)

Характеристики:

HP 1230/1230

MP 3210/3210

Сила: 300(2000)

Ловкость: 300(2000)

Магия: 300(2000)

Защита: 300(2000)

Выносливость: 300(2000)

Навыки:

-Глаза бога(4lvl)

-Облик Дракона(5lvl) запечатанный.

-Крылья Дракона(5lvl) запечатанный.

-Магия света(1lvl)

-Магия огня(1lvl)

-Магия Тьмы(1lvl)

-Магия Земли(1lvl)

-Магия молнии(3lvl)

-Магия льда (3lvl)

____________________________________________

Всё было слишком абсурдным и странным, хотя нет. Тот ведь божок что-то такое говорил.

Медленно приходя в себя, Кей смотрел на висевшее перед ним окно.

Пробежав глазами по имеющимся навыкам, он почти всё понял, но с самым первым пока было туманно.

– Глаза бога? – не произвольно назвав навык, парень был напуган резким изменением окна, где теперь описывался навык.

“Глаза бога” ( Высшая форма навыков “Оценка” и “Глобальный поиск”. Не потребляет ману, можно использовать на область или на удалённый предмет). За всю историю человечества, этим навыком обладало только два человека.

- Что за? – удивлённо уставившись на всплывшее окно, парень пытался расставить всё по полочкам, но решив, что пока стоит узнать остальное, он вернул окно с его статусом обратно.

- Так…А это… - заострив своё внимание на строке с его состоянием, он попытался понять, что за печать.

Печать Богини войны Асии (Вашу силу сковала сама богиня войны и только она может снять оковы.)

Вновь всплывшее окно показало ему описание его состояние, что стало весьма удобным выходом. Поняв, что можно не произносить названия, он перешёл к попытке понимания его состояния и расы.

- Хм… И как это понимать? – смотря на строку расы и состояния, до Кея дошло, что они связаны, но пока был вопрос видят ли это другие.

Отбросив это пока в сторону, парень перевёл взгляд на титулы. Их у него было прилично, как и навыков, что было немного не нормально.

- Так, так… - Вновь задумавшись, Кей стал вызывать все титулы, по очереди прочитывая их

– Наследница хранителя- #@$#@$#@ @$#@$@#$ %@$@ %#@@#%.

– Королева магии (Вам подвластна вся магия мира, ограничения в атрибутах убраны. Увеличен запас маны. Вы получаете совершенную защиту на разум и душу. Все виды проклятий и контроля не работают на вас.)

– Последний дракон(скрыт) ( Вы являетесь последним представителем расы драконов. Все характеристики увеличены на 50%. Титул находится под действием печати богини войны Асии)

Хотя у него и было всего три титула, но по его мнению это было слишком странно, да ещё и их значение добавляло только вопросов, на которые ответов у Кея не было.

Сохранив разум, после всего этого бреда, парень хмыкнул, но потом его лицо исказилось в глупом выражении. Упав обратно на кровать, он вспомнил об одном более важном факте.

- Ну и что мне делать с моим полом?

Раздумывать над этим у него уже почти не осталось сил, поэтому он решил, что пока стоит на людях говорить, как подобает девчонке.

- Ха…Будет возможность, выпотрошу этого ублюдка за то, что он со мной сделал, - твёрдо решил про себя Кей, медленно проваливаясь в спасительное забытьё сновидений.

http://tl.rulate.ru/book/1858/37027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
о_О
Развернуть
#
СПАСИБКИ
Развернуть
#
Ээээээх, все они сначала либо грозятся отлупить виновных, а потом забивают на это, либо тупо пытаются смерится, но при этом сохраняют "пацанские принципы "~......
Но почему нет ни одного, кто был бы в восторге или хотя-бы рад~
Развернуть
#
Потому что дракон, ня, - это не кошкодевочка, вот и бесится, ня
Развернуть
#
То есть он предпочел бы просто исчезнуть вместо того чтобы стать девушкой?)))
Пс всегда удивляла такая завышенная гордость, за то что гг М, а не Ж... Человек он и в Африке человек, как и мертв он или жив... Дали второй шанс, радуйся блин, хотя тут он ещё более менее принял сей факт, нет истерики )
Развернуть
#
Последний дракон, да? Ну это надо восполнять! Люди же универсальный вид, могут зачать ребёнка с любой расой? Астрид, давай, не подведи, на тебе вся раса драконов!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку