Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120: Малышка с клыками.

Закончив c делами в совете Хиэль более не желала оставаться во дворце. В прошлом, до той катастрофы, она бы глупо смеялась над сегодняшним положением. Ведь ей никогда бы и в голову не пришло становиться смертной и уж тем более вступать в совет, который правит единственным городом свободных рас на континенте Толл-Хейм, но сейчас ей оставалось только вздыхать. Ведь всё было сделано ради одного существа.

Выбрав своим местом назначения не выделенную комнату в замке, а дом в городе, она устало направилась к нему.

Высоко в небе властвовало осеннее солнце, разгоняя туман и оживляя город, из-за чего Хиэль была раздражена больше обычного. Ей не прельщало находиться в окружение огромного количества низших рас, поэтому ускорив шаг, она хотела быстрее оказаться дома, где не будет раздражающих элементов.

- Хаа… все, сегодня, как с цепи сорвались, - совершенно выпав из реальности, негодовала про себя девушка, попутно проклиная всё навалившееся. Ведь из-за этого она не может даже собраться, чтобы, наконец, признаться ему. – Да и господин опять выдал что-то невразумительное. И чего эта демоница ему так приглянулась?

Рассуждая про себя, в душе она была полна негодования и даже злости, но это нисколько не мешало ей грациозно просачиваться сквозь толпы людей, словно их и не было на её пути. Исчезая за спиной одного и оказываясь за спиной другого, её движения были не различимы для неподготовленных, а те, кто хоть что-то понимали, оборачивались ей в след, только чтобы запечатлеть обладательницу столь изящных и отточенных движений.

Конечно, Хиэль это никак не волновало. Она была погружена в свои мысли, которые бурным потоком уносили её от дней нынешних к дням прошлого.

- Более я не правитель. Будь свободна, - произнёс тот, кто перечеркнул всю прошлую жизнь девушки.

Этим словам больше восьми сотен лет, но именно с них началось её одиночество. Тогда он окончательно стал высшим эльфом, отказавшись от своего имени и титула, а она, сохранив своё имя, меняла облики раз за разом, следя за тем, кому была преданна всем сердцем.

- «Как бы я хотела, чтобы он, наконец, заметил меня», - промелькнуло в голове девушки, но сразу же отбросив эту мысль, она окинула взглядом копошащихся вокруг людей. Все они были в её понимании не более чем мошки, которые не достойны и капли внимания, но господин постоянно возиться с ними.

Неожиданно, краем сознания, Хиэль услышала, в бесконечном шуме города, своё имя. Резко остановившись, она чуть было не столкнулась с каким-то мужиком, но ловко уйдя в сторону – огляделась. Голос, звавший её, был смутно знаком, но из-за шума улицы и задумчивости, она не смогла определить кто источник.

- Малышка Хиэль, - вдруг произнёс кто-то совсем рядом заботливым, но в тоже время властным голосом.

В ту же секунду она смогла понять, кто именно звал её, но это только подстегнуло чувства. В одно мгновение тело Хиэль напряглось, а по спине пробежался целый табун мурашек, оставляя после себя слабую дрожь. Подскочившее до горла сердце забилось в таком диком темпе, что это можно было сравнить с извержением. Все эти чувства были для неё столь сладкими, что она уж было хотела поддаться этому порыву, но разум оказался чуть-чуть сильнее. Ведь годы лжи, обмана, плетения интриг и простого наблюдения за ним крепко засели в её разуме наряду с безумством боя.

Подавив своё глупое выражение лица, которое раскрыло её всего на секунду, она вернулась к своему обычному образу. После чего выставив на всеобщее обозрение свою осуждающую улыбку, Хиэль повернулась.

- Господин Артанар. Сколько вам говорить, что я больше не малышка, - отозвалась девушка, посмотрев на подходящего эльфа. Его вид был как обычно совершенен, заставляя Хиэль дрожать в непередаваемом восторге, но в то же мгновение её глаза зацепились за одного постороннего.

Бросив взгляд на идущую рядом с ним девушку, Хиэль чуть было не исказилась в лице. В голове сразу стали возникать вопросы на её счёт, но всё это было ничем по сравнению с вопросом о нынешней цели её господина.

Артанар слегка удивился, когда заметил, что взгляд Хиэль сосредоточился на его спутнице, но не подав особого вида.

- Я объясню, кто она после того, как мы сможем найти более спокойное место, - всё тем же властным и неизменным голосом произнёс эльф, проводя взглядом по проходящим мимо лицам людей. Он был уверен в маскировки своей спутницы, но ему не хотелось, чтобы кто-то что-нибудь заподозрил.

Покинуть дворец и замок не составило труда, но стоявшая за ним демоница становилась слабее с каждой минутой и покинуть город без предварительного отдыха уже не представлялось возможным, а ведь ещё нужно было создать некое прикрытие

Призадумавшись над словами эльфа, девушка сразу поняла, что господи хочет поговорить с ней с глазу на глаз, что в некой степени настораживало. Переведя немного нахмуренный взгляд с него на «эльфийку», она заинтересовалась ей всего на секунду, но решив, что нет смысла бить мечом по воде, Хиэль бросила эту затею.

Вернув прежнюю строгость лица, девушка вернула взгляд к Артанару.

- Хорошо. Поговорим у меня дома.

Быстро отвернувшись и направившись в сторону намеченной цели, Хиэль ощущала странную горечь во рту, тем самым заставляя её испытывать некий дискомфорт. Откуда взялось это чувство она не знала, но Хиэль была уверена, что это связано со спутницей господина.

Артанар переглянулся с всё это время молчавшей Астрид, которая устало то смотрела на девушку, то косилась на старика. Она уже решила для себя ничему не удивляться, поэтому молча принимала всё происходящее, но всё же внутри она была слишком поражена этими открытиями.

- Не будем задерживаться, - коротко произнёс Артанар, начиная следовать за девушкой.

Астрид же послушно кивнула, так же начиная плестись за стариком. Ей сейчас хотелось больше спать, чем думать над всем происходящим.

Продолжив своё шествие уже втроём, они через несколько минут ходьбы достигли небольшой улицы, где находилась их цель.

Дом Хиэль не отличался особой пышность и размерами, что вызывало сомнения о статусе его хозяина, но это было сделано специально. Ведь она сама не хотела привлекать к своей персоне слишком много внимания. Конечно, будучи членом совета, избежать этого полностью не возможно, но если она выделяется только внутри совета, то проблем не должно было возникнуть.

- Твой вкус, как всегда слегка…простоват, Малышка Хиэль, - смотря на дом к которому они шли, Артанар не мог не заметить, что вокруг было множество других, более богатых и ярких, домов.

Не поворачиваясь к эльфу, Хиэль немного пристыдилась, но виду не подала.

- Говорила же, что мне так лучше, – размеренным тоном ответила девушка, попутно ускоряя свой шаг.

Артанар улыбнулся. Эта девушка была, несомненно, молода, но её действия создавали в нём странное ощущение чего-то знакомого. А ведь иногда, она говорила, совершенно, как одна из его прошлых подчинённых. Из-за чего он и доверял ей больше, чем кому бы то ни было, если не считать одну проблемную особу за его спиной.

Сложив руки за спиной, Артанар старчески покачал головой, скрывая слабую улыбку.

- Такая привлекательная и успешная девушка, а не пользуется всеми предоставленными ей возможностями и благами…. Ты слишком строга к себе.

Хиэль на секунду замерла, пропуская удар сердца. Эту фразу она не могла забыть, даже если бы пожелала этого. Ведь он повторял это ей не раз, когда она выбирала вместо пышных платьев обычную одежду приключенца, чем вызвала недовольство среди равных ей королей и королев.

Ощущая внутри себя просыпающуюся бурю, Хиэль отчаянно старалась скрыть это, но это не осталось без внимания, уставшей, но не потерявшей бдительности Астрид, точнее она заметила это не глазами, а по изменившемуся аромату исходящему от той, кто шла перед ней и стариком.

- Не люблю шумных и глупых людей, - оборвав причитания эльфа этими словами, Хиэль осторожно покосилась на него.

Во время совещаний, она полностью полагалась на свой образ и была готова к любым словам господина, только чтобы привлечь чуть больше его внимания, но сейчас он свалился ей как снег на голову, а подготовленного плана на этот случай у неё не было.

Артанар не переставал улыбаться словам малышки Хиэль, ведь общение с ней всегда навевали на него старые, полузабытые, воспоминания.

Когда она пришла в гильдию Шар-Минал, то в ней проглядывалось некое благородство, тогда он подумал, что ей лучше быть дочерью знатной семьи, чем прыгать по неизведанным землям. Но всё больше узнавая её, он не мог не смеяться своей недальновидности. Кто же знал, что та малышка станет столь значимой женщиной?

Глубоко вздохнув, Артанар заметил, как они уже вплотную подошли к двери её дома.

- У каждого свой взгляд и своя птица в небе, - спокойно заметил старик, заходя вслед за Хиэль.

Астрид так же молча проследовала за разговорившейся парочкой.

Оказавшись внутри, Артанар и его спутница мельком оглядели, можно сказать, крошечный холл.

Скамья, пару стоек для одежды, лестница на второй этаж и небольшой коврик бордового цвета, который неплохо контрастировал с отделкой из дерева.

- Хммм…- водя взглядом по скромному убранству, Артанар не мог заметить это ещё раз, - как и думал. Ты слишком скромничаешь.

Хиэль сняла свою накидку и, повесив её на одну из стоек, не спеша ответила:

- Господин Артанар, вы пришли сюда по делу или только для того, чтобы озадачить меня своими словами? – не давая и тени дрожи проскочить в своём голосе, девушка повернулась к эльфу, вызывающе смотря на него.

Она была рада тому, что господин пришёл в её дом, но что именно он хотел, ей так и не удалось понять. Да и к чему все эти отвлекающие разговоры?

Скрыв свою улыбку, Артанар посмотрел на Астрид, затем вернув свой властный взгляд на Хиэль, заговорил:

- Для начала я хотел бы быть уверен, что вы не выдадите ни меня, ни мою спутницу.

Его лицо вызывало деспотичное чувство, будто всё тело Хиэль начало сдавливать под его словами.

Сделав шаг назад, девушку нахмурилась. Такое изменение в поведении она прекрасно знала.

- А что если откажусь?

Закрыв глаза, старик покачал головой.

- Это невозможно. Ведь тогда будут проблемы не только у меня.

- Хоо? Не ожидала, что когда-нибудь увижу вас таким, господин Артанар, - немного удивившись, Хиэль стала серьёзной. Сейчас перед ней хоть и был старый эльф, но внутри него прятался один из самых могущественных существ этого мира и играть с ним спустя рукава являлось всё равно что самоубийством.

Напряжённая атмосфера повисла в маленьком холле, не давая никому из троицы спокойно вздохнуть, а паузы в разговоре этих двоих стали столь звеняще тихими, что можно было услышать даже полёт мухи.

- Таковы обстоятельства, - прямо смотря в глаза Хиэль, Артанар не хотел давить на неё, но она единственная кому он мог бы доверить эту тайну. – Я не хотел вас беспокоить, но раз уж я это сделал, то прошу вас сохранить не только наш разговор, но и то, что вы увидите в секрете.

Мёртвая тишина.

Такой простой фразой можно было описать нынешнюю ситуацию.

Астрид сохраняла молчание не влезая в разговор, да и сил на это не было, но даже так она не хотела впутывать в свои дела лишних людей, тем более обычного человека, пусть и с огромным запасом маны.

Хиэль сложила рука на груди и, подняв бровь, ответила:

- Господин Артанар, я понимаю ваше беспокойство, но всё равно я не могу дать твёрдое обещание, что буду молчаливой, если это будет угрожать городу.

Её слова были логичны, но за ними пряталось кое-что другое.

Артанар продолжая держаться своей точки зрения, уверено смотрел на девушку, но сейчас он был не в самой выгодной позиции. Если он сейчас направится к выходу из города с валящейся с ног Астрид, то это может вызвать подозрения.

Эльфийка, которую никто никогда не видел. Он и Вульф, которые последними посещали пропавшую принцессу и т.д.. А свидетелей этому была уйма, хотя какой либо мотив к этому посещению они не смогут привязать, но этого будет достаточно, чтобы вызвать ненужные подозрения.

Мысленно проклиная своё необдуманное решение, Артанар ушёл в глубокие раздумья.

Его брови сошлись из-за этого, а лицо стало более хмурым.

Хиэль же немного улыбнулась, будучи удовлетворённой, столь сложным выражением лица господина, но главное она была рада, что теперь он точно будет согласен на любые условия. Его доброта и не желание использовать свою силу сыграла против него, чем она и воспользовалась.

Выйдя из задумчивости, лицо Артанара немного сгладилось. Из-за чего Хиэль хотела подскочить от радости, ведь она желала запечатлеть глубоко в своём сердце все выражения лица её возлюбленного. В то же время она почти перестала дышать, ожидая его слов.

- Хорошо…. Что вы хотите? – сдержанно произнёс эльф, сохраняя при этом всё своё благородство и честь. Его взгляд был пронзителен и строг, но в глубине плескалось старое и весьма интересное чувство, будоражащее его разум.

http://tl.rulate.ru/book/1858/202257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
И вновь начинается бой.
Батл между автором, который просит комменты и читателями, которые упорно молчат, как партизаны.
Развернуть
#
Спорим на лайк, что читатели выйгруют? :)
Развернуть
#
"Всё слишком затягивается и пора подготавливать всё к последнему акту в этой затянувшейся постановке."
Все уже сказано за меня, СПАСИБО!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку