Читать Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды. / Жизнь молодой хранительницы: Рождение легенды.: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121. За кулисами.

Что это было за чувство? Как его лучше описать?

Артанар не мог подобрать нужных слов для этого, но тревожные звоночки в его разуме давали ему понять. Вскоре измениться всё. Он, девушка стоявшая перед ним и хранительница, их спутники, друзья, семьи, слуги и даже сам мир.

Но к чему всё это приведёт? Какой конец он увидит?

Всё это кружилось в его голове ошеломляющим вихрем, но он лишь улыбался про себя. Ведь узнай люди, что он подумал на эту тему лишь из-за разговора с какой-то девчонкой, то они бы высмеяли его, называя глупым сбрендившим стариком.

Но, несмотря на всё это, он чувствовал и знал. Знал, что находившиеся в комнате девушки сыграют свои значимые роли, а ведь на этой сцене ещё есть очень много актёров, которые только и ждут своего выхода. Только одно заставляло его беспокоиться.Что случится, когда маски будут сняты и снимут ли маску с него?

Эти два будоражащих вопроса заставляли Артанара чувствовать лёгкое головокружение, перемешивая всё внутри, словно это был некий суп из совершенно несопоставимых ингредиентов.

Правда, сейчас пока был не тот момент, чтобы размышлять об этом и придаваться столь странным чувствам. Поэтому вернув себе прежнюю ясность ума и отбросив эти вопросы в дальний ящик, он посмотрел своим спокойным взглядом на молодую девушку.

Она всё также сияла своей таинственной красотой, подпитываемая неким шармом, который Артанар не мог описать простыми словами.С одной стороны она была проста, как открытая книга, но стоило ему попытаться взглянуть туда, как мгновенно показывались охраняющие её тайны сирены. Из-за чего старый эльф старался особо не вдаваться в её биографию, хотя всё же его что тянуло к ней. Но ему просто не хотелось оказаться в руках столь странной девушки.

Конечно, Хиэль не разделяла его чувств и мыслей, ведь она сейчас была полностью поглощена попыткой понять свои же желания, но даже у неё по спине пробежалась странная волна мурашек от взгляда её господина.

Что ей выбрать? Что потребовать так, чтобы он стал ближе к ней? Попросить что-нибудь несущественное? Какую-нибудь дорогую ему вещь? А может быть услугу?

Всё это крутилось в её голове девушки, приводя её к распутью тяжёлого выбора. Ведь от него зависит, сможет ли она подобраться к господину ближе и не будет ли она убита, когда раскроет себя. И в тот момент, когда она всё ещё колебалась в своём выборе, маленький огонёк в её сердце разгорелся до немыслимого пламени.Озаряя ей одну небольшую и можно сказать глупую идею. Но именно эта мысль стала для неё тем самым лучиком надежды в тёмном царстве своего сознания, а это нельзя было так просто отпускать.

Дотронувшись до своего подбородка и продолжая удерживать другую руку на груди, Хиэль задумалась теперь только над тем, что подсказало ей сердце. Небольшие сомнения, всё ещё гложили её, но это было лишь слабой попыткой логики взять верх над чувствами. В конце решившись, она начала действовать:

- Для безопасности, я бы хотела получить от вас… одну клятву. Вы примите такое требование? – смотря на Артанара и будучи всё ещё в задумчивом состоянии, произнесла девушка. Внутри она ещё колебалась, но этого нельзя было показывать. Ведь её разум до сих пор пытался найти более удобный вариант.

Ей не были нужны его вещи или что-то ещё. Ей нужен был он сам, но если она попросит его об этом сейчас, то всё может рухнуть в туже секунду. Поэтому это был единственный выбор.

- Клятву? – голос Артанара стал удивлённым, когда он услышал это необычное предложение, но в глазах мелькнула тень заинтересованности. Он силился разгадать её предложение и то, что скрывается за ним, правда, свалившиеся на него проблемы совершенно не давали и маленькой ниточки для разгадки этого клубка.

Кивнув, Хиэль осторожно начала разъяснять:

- Да, вы правильно услышали. Я хотела бы, чтобы вы дали клятву о том, что когда всё откроется, вы не попытаетесь меня убить.

Это был её единственный выбор. Приказ о том, чтобы не приближаться к нему всё ещё действовал среди его бывших подчинённых…наверное…. Правда, она не была в этом уверена, ведь прошло столько лет, но если господин даст такую клятву, то он не сможет её нарушить и тогда у неё будут развязаны руки.

- Хм… - улыбка слетевшая с его лица, заменилась хмурой полоской губ.Артанар не мог понять причину такого решения. Ведь она могла просить у него что-то более стоящее, а все его домыслы сводились только к одному, точнее к одной причине такого решения.

Окинув своим задумчивым взглядом девушку, в его голове возникали совершенно различные предположения, но, так и не сумев найти более рациональный ответ, он сдался.

- Я не совсем вас понимаю. Что именно вы имеете в виду?

Хиэль же улыбнувшись, перевела свои прекрасные глаза цвета голубой лазури на молчаливую гостью.

- Я думаю, мы все знаем, что я имею в виду. Не так ли?

Загадочно улыбаясь, девушка уже рассчитывала, как прикрыть себя, а появление этой странной спутницы было как раз кстати. Она столько лет старалась к нему приблизиться и сейчас появилась возможность стать ещё ближе. А то, что они не поняли её целей – это уже их проблемы, ведь им и не нужно этого знать.

Жаль, но вся эта игра не стоила и выеденного яйца, для одной усталой, но не утратившей внимания особы. Запах многое может рассказать о человеке и Хиэль не стала исключением. Слабый и почти незаметный запах её тела мог бы заметить Вульф или ему подобные, но к счастью, Астрид обладала схожей способностью нынешнего тела.

Чувствовать любовный запах.

Ощутив этот слабый, но терпкий аромат, Астрид бросила усталый взгляд на девушку.Она обладала информацией о способностях своего тела, но пока это всё было для неё в новинку и даже это стало неожиданностью. Задумавшись, хранительница не заметила, как старик, закончив уже свои обдумывания, дал уверенный ответ:

- Хорошо. Я согласен. Я принесу любую клятву, только если вы не будете распространяться о нашей тайне. Вы ведь это хотели услышать?

У него была чёткая цель. Помочь и защитить хранительницу. Тогда, быть может так он сможет искупить свои ошибки прошлого, которые до сих пор мучают его, заставляя бежать от самого себя всё дальше.

Хиэль победно изогнув губы, вновь кивнула старику. В этот момент казалось, что маленький холл стал более уютным от её улыбки и даже Артанар несколько расслабился.

- Ну, раз с прелюдиями мы закончили, то теперь можем перейти к основному и…

Артанар поднял руку, останавливая её, после чего положил руку на плечо Астрид.

- Простите, но для начала не могли бы вы дать ей отдохнуть в одной из ваших комнат и по возможности найти подходящую для неё одежду.

В одно мгновение взгляд Хиэль сосредоточился на качающейся и закрывающей глаза Астрид. Ей была интересна такая забота господина о посторонней, но в то же время её сердце разрывалось от ревности. Оценивая свою новоявленную «соперницу», она не видела в ней ничего такого, что могло бы заинтересовать господина.

Обычное теплённое эльфийское боевое платье, прикрытое большим зелёным плащом, которое совершенно ей не подходило, из-за чего казалось, что она была не от мира сего.Черты лица были тоже простыми для эльфийского народа. Нежное лицо с прекрасными золотыми волосами. Единственное что отличалось, так это глаза. Они были как два безупречных сапфира и словно окутывали чужой разум своей глубиной, но не более.

Видя всё это, Хиэль задавалась вопросом, почему он так беспокоиться о ней, но, сколько бы она не старалась, а ответ так и не могла найти.

Решив, что этот вопрос можно уладить и потом, она, наконец, согласилась с предложением Артанара:

- Хорошо. Давайте так и поступим.

***

Весело улыбнувшись, Тео приземлился на крышу соседнего здания.

- Ну и ну! А я-то думал, что он уже устал от жизни!

После чего устроившись по удобнее, он, совершенно не скрывая себя, продолжил наблюдать за происходящим. Ему нужно было знать, что делает главная актриса его маленького спектакля, но он никак не ожидал, что ей удастся сделать такое.

Как черепаха прячет голову под панцирь от страха, так и его старый знакомый прятался ото всех под своей маской, но тут он впервые за столь долгое время проявил себя. Да ещё и из-за кого?!

- А я-то думал, что пора уже прекратить удивляться её выходкам, - улыбнувшись чуть шире, Тео еле сдерживал позыв рассмеяться. Он прекрасно изучил характер его маленькой актрисы, но как оказалось ему ещё есть, что изучать.

Жаль, что его улыбка была стёрта в одно мгновение появлением другой не менее интересной особы. Его ученицы.

- Знаешь ли, моя сестра скоро просто разнесёт дворец, если её не выпустить в мир.

Убрав улыбку, Тео обернулся на парящую за его спиной богиню.

- Не волнуйся. Придержи ещё пару дней.

- Это не так-то просто и у неё уже зародились подозрения насчёт реальности других «богов», - сложив руки на груди, произнесла неизменная шпионка творца, Фрея. Она хмуро смотрела на своего учителя, ведь сколько бы ни пыталась, а ей так и не удалось понять всех причин этого спектакля, сценой которого стал этот мир.

Но Тео было всё равно на её раздумья и попытки вытянуть правду. Переведя взгляд обратно на дом Хиэль, он неизменным голосом ответил своей не менее важной актрисе:

- Я же сказал. Не волнуйся. Когда придёт время, я верну всех призраков прошлого в кристалл, а мир благополучно вернётся к прекрасному забвению.

Пространство вокруг этих двоих словно было окружено молниями, но для Тео это было всего лишь игра, а для Фреи вопрос жизни. Внутри себя, она проклинала тот миг, когда согласилась с этим творцом и его планом. Ведь её сила уже давно обошла Гинея, но ей до сих пор приходиться играть в эту глупую игру «хозяина и слуги».В конце концов, сдавшись и на этот раз, она так же отвернулась от Тео.

- Я придержу её ещё пару дней, но насчёт другого ничего не обещаю. Я всего лишь небесная, мне сложно сдерживать уже сформировавшуюся духовную богиню войны и… - неожиданно Фрея опустила голову, после чего произнесла уже более тихим и покорным голосом: - Я надеюсь ты сдержишь своё слово.

Творец улыбнулся. Он не раз твердил своей ученице, что для него значит это общение, и на что он уже пошёл ради его выполнения. Возможно вскоре цена для него станет слишком неподъёмной.

***

[Несколькими минутами позднее, гостиная Хиэль.]

- Значит вот как, хм… - задумчиво произнесла Хиэль, уже расположившись в кресле своей гостиной.

Отведя спутницу своего господина наверх и уже выслушав его объяснения, Хиэль не могла не удивиться, но всё это было крайне подозрительно и странно. Зачем ему помогать бежать принцессе демонов и что всё это значит?

Но Артанар понимая сомнения девушки, старался успокоить её:

- Я понимаю вас, но уверяю, что за ликом той принцессы спряталось существо, которому можно доверять. Она не опасна для нас. Поверьте мне.

Хиэль осторожно потянулась за чашкой чая, что давно уже стояла на маленьком столике возле неё.

- Я не могу сказать, что верю вам, но в чём тут выгода для меня? – продолжая играть свою прежнюю роль, спросила девушка. В принципе ей было всё равно, кому он помогает бежать, но раз этот случай возможность стать ближе к нему, так почему бы им не воспользоваться.

Старик улыбнулся.

- Я думал, мы уже договорились.

Желая уже отпить чая, Хиэль остановилась. Такие заговоры никогда не бывают простыми, тем более с таким, как он.

- М? - медленно отпив из чашки, девушка продолжила. – Вы же понимаете, что с такой тайной одной клятвой не откупиться. Мне нужно что-то большее и это не обсуждается. Тем более эта клятва станет лишь гарантом моей безопасности, а вот вопрос о выгоде не поднимался.

Обе стороны замолчали, сверля друг друга спокойными, но полностью собранными взглядами. Это напоминало войну, где с каждой стороны был талантливый стратег и словно в партии шахмат, каждый ждал ошибки соперника.

Вот только Артанар не раз был на таких сражениях, а Хиэль в этом была по сравнению с ним новичком.

Расположившись на софе поудобнее, он закинул ногу на ногу и сложил ладони в замок.

- Я пришёл к вам с просьбой и вы согласились помочь нам в обмен на клятву. Так неужели вы хотите обменять клятву на что-то большее? – старик улыбнулся, коварно изогнув губы. Тут нельзя было играть в вечного добрячка и ему не хотелось подставлять свою спутницу.

Заметив такое изменение, Хиэль чуть нахмурила брови, после чего сразу поставила чашку на столик.

- Я лишь хочу сто процентных гарантий, что это не принесёт мне и городу проблем. Тогда я поспешила с предложением цены, но сейчас мне стало понятно, что той клятвы явно не достаточно и её скорее стоит рассматриваться, как подготовку к нашим переговорам.

Разговаривая медленно, но властно, как настоящие политики, каждый из них хотел выторговать для себя лучший вариант событий. И Артанар уже придумал простой, но крайне действенный план, который просто блистал своей открытостью.

- Тогда может, будем работать вместе? – улыбаясь всё той же улыбкой, старик спокойно оценил собеседницу, затем продолжил. – Я не желаю создавать конфликт и уж тем более опасность для жителей города, но принцесса и та, кто внутри неё, нужны нам как тепло замерзающему или как еда голодному. Вы ведь понимаете меня?

Хиэль настороженно смотрела на господина, а внутри радовалась такому предложению. Жаль, что так просто нельзя было сдаться ему и согласиться.Приняв властную позу, девушка слегка поджала губы в досаде, но всё же спросила:

- Я понимаю вашу позицию, но о насколько тесном сотрудничестве вы говорите, господин Артанар?

Старик, скрыв улыбку, внимательно следил за каждым действием девушки и даже за изменением в её мимике.

- Если говорить немного проще, то результатом этого сотрудничества будет уничтожение армии демонов на этом континенте. Вульф, Дайна и герои уже согласились с этим предложением. Принцесса же станет важным агентом в демонических верхах, но сейчас мне нужна именно ваша помощь. Вы прекрасно контролируете информацию города, а ваши люди прекрасные разведчики, в конце концов, каждый из нас получил невероятную выгоду с этого сотрудничества. Как вам такое предложение?

Хиэль же молчала. Внутри неё разгоралась буря, которую нельзя было так просто успокоить, ведь сейчас перед ней сидел тот самый расчётливый и талантливый стратег из прошлого. И как тут не вслушиваться в каждое слово.

Понимая, что всему, что он сейчас сказал нельзя верить, Хиэль боялась не согласиться, но в то же время она была рада такому предложению. Пусть она и рискует своей жизнью, ну так почему же не рискнуть всем?

- Ваши слова полны яда, господин Артанар, - заметила девушка, нежно улыбнувшись на его предложение. - Но не согласиться с вами просто невозможно.

Чуть улыбаясь своему господину, она решилась играть с ним по его правилам, хотя это и это могло значить смертный приговор.Так в вечернем шуме города, под пристальным наблюдением творца начался новый акт его маленького, но не менее важного спектакля.

http://tl.rulate.ru/book/1858/245823

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку