Рецензия от OdettaCercill: блог перевода Слава / Аватар Короля :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Рецензия от OdettaCercill

Аватар Короля. 24.12.23 01:34 – 02:38(я на поезде, мне уже пора бы спать, а я...).

 Я сейчас просто в адском восторге. Аватар Короля это не просто история, это жизнь, которую я никогда не забуду. 

 Сюжет сосредоточен на онлайн-игре Слава и возвращению одного Бога в отставке на про-сцену. Хоть игра и занимает довольно важное положение, но она по большей части фактор через, который мы узнаём о мире и людях, населяющих мир новеллы. 

 Читателю предстоит окунуться в увлекательные и красочные бои сначала в игре, а потом на кибер-сцене. На протяжении всей книги, мы познакомимся со многими людьми(которых тут очень много, их точно больше 100. Они довольно неплохо раскрыты, я читала и мне было очень интересно, эти люди необычные, иногда странные, но все они живые. Для того, чтобы их понять, надо довольно внимательно вчитываться в текст, потому что персонажи меняются, даже в начале бесячий Сун Сян{момент, когда он понял, что командная игра важна, довольно трогательный}) с обычными игроками, с экспертами гильдий и наконец с про-игроками(даже если они ушли в отставку). Я если честно, то успела прикипеть ко всем(ну, кроме нескольких зависливых типов). 

 Отдельно скажу о Е Сю. Это просто мой любимый слегка язвительный котик(С элементами трагического прошлого. Сначала кажется, что он весёлый и беззаботный, но всё же есть моменты, когда проскакивает то, что он не просто Бог, но и человек, которому свойственно хотеть заслужить одобрение семьи и усталость). Он чертовски любит Славу, что играет в неё чуть больше 10 лет(Он 1 из первых мастеров-тактики, Бог Битв, капитан единственной команды, выигравшей 3 чемпионата подряд). Он очень упорный и никогда не сдаётся. Он №1 среди других Богов. Я... была просто в дичайшем восторге от того, как его описывали и как он играл. Отныне он мой кумир. И он и есть тот самый низвергнутый командой Бог, на котором сосредоточена часть сюжета.

 Про Славу. Слава это чертовски крутая игра, в которую я очень бы хотела поиграть, хоть пальцы у меня и медленные, но я очень хочу. Мне чертовски понравилось система боёвки в этой игре. Игра, как для меня, очень проработанная и интересная. Мне понравилось как автор нас потихоньку знакомит с этой игрой и игроками, с классами, с игровыми стилями, с оружием, с боссами, с данжами и тд. 

 Юмор. Он тут есть и на мой вкус очень даже не плохой. В самом начале всегда можно посмеяться с лидеров гильдии, которые вечно находятся в состоянии комического плача, а после можно и с финтов Булочки(он, это отдельная тема. Я до сих пор помню его разговор в стиле кино-новелл).

 Насчёт минуса, он для меня единственный – перевод. Из-за перевода я в в начале этого года бросала эту новеллу, чтобы только вернуться её читать в июле. Я тогда бросила на 1 Рождественском инвенте(он кстати классный, до сих пор вспоминаю, как Е Сю завлёк всех гномиков на башню и скидывал). На протяжении новеллы перевод будет очень сильно меняться, по моим ощущениям тут сменилось переводчика 3-4. 

 Чем мне ещё понравилось, так это тем, что нет романтической линии, вернее она есть, но она довольно мимолётна(Ду Мин нечайно влюбившийся в победившею его на соревнованиях всех звёзд Тан Жоу. И Тан Жоу, которая просто хочет победу. Было довольно забавненько наблюдать за его безответной влюблённостью.)

 Слава я прикипела к ней, за оглушающиеся победы и несломленные поражения, за головокружительные бои. За этот дух. Но совсем приходится прощаться, но Слава и персонажи навсегда останется в моём сердце.

 В общем эта новелла одна из моих самых любимых(она даже сдвинула мою первую прочитанную новеллу Пощёчины от дьявола) и интереснейших новелл этих 2-ух лет. Она меня чертовски захватила, что я очень жду возможности наконец посмотреть фильм, дораму и дунхуа, о и ещё манхву и маньхуа.

Написала OdettaCercill 01 янв. 2024 г., 11:58 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь