Читать Martial God / Бог Боевых Искусств: Глава 14 – Техника Натягивания Кожи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Martial God / Бог Боевых Искусств: Глава 14 – Техника Натягивания Кожи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14 – Техника Натягивания Кожи

Имин как можно скорее вернулся в поместье, а там поспешил к старшему дяде на задний двор, где находился Павильон Книг.

Войдя, он сразу же замер на месте и пригляделся...

Он чувствовал будто бы некое сильное давление. И это давление было направлено исключительно на него. А через какое-то время оно прошло, рассеялось без следа.

Этот двор был одним из самых важных мест во всём владении, и маленький, непримечательный двор, где жил Имин, не шёл ни в какое сравнение. Кроме главного зала, тут были два боковых. И источником того давления был какой-то один из них.

Имин слегка покачал головой, и увидел перед собой мысленным взором лицо старшего дяди, Хэ Цюаньсина. Почувствовал, что то давление было от внимательного взгляда дяди, потом отведшего глаза.

Имин не знал, как в голове возникла эта мысль, но он не мог от неё отделаться.

Он чуть помялся и не пошёл в боковой зал высказать почтение старшему дяде, а направился прямком в главный зал, где хранилось фамильное собрание книг.

Любой представитель младшего поколения, достигший шестого слоя, был уполномочен туда входить, чтобы сверяться по вопросам техник Внутренней Энергии или выбирать их. И каждый понимал как нечто очевидное принцип «не откусывай больше, чем можешь прожевать». Потому и Имин сейчас посещал этот зал лишь во второй раз.

Когда Имин зашёл в зал, Цюаньсин, сидящий в боковом зале, нахмурил брови, и неявное выражение подозрения проступило на его лице. Он заметил Имина, ещё когда тот входил во двор. И наблюдал за ним издалека. Движения Имина удивили дядю. Особенно в тот момент, когда Имин кинул взгляд в его сторону – он задумался, не видит ли тот его, не чувствует ли его взгляд?

Но в следующее мгновение Цюаньсин отбросил эту мысль.

«Имин всего лишь на шестом слое, как он почувствует мой взгляд? Это всё моя чрезмерная подозрительность. Имин, наверное, случайно, проходя мимо, сюда зашёл, и хотел было меня поприветствовать, да побоялся, помня, что я занимаюсь культивацией в уединении, не стал беспокоить.»

Убедив себя так, Цюаньсин расслабился и снова сосредоточился на занятии культивацией.

Имин толкнул дверь и вошёл в Павильон Книг. Книги были тщательно распределены по разделам. И хотя полки были не такими уж маленькими, книг как будто не хватало...

Имин, не раздумывая, направился к случайной полке и взял книгу наобум.

И когда открыл её, не мог сдержать удивления.

Техника Натягивания Кожи. Трактат по вспомогательной технике стихии Дерева.

Имин горько усмехнулся по себя. Как получилось, что ему досталась такая книга?

Все типы техник, любого атрибута, делились на три категории. В дополнение к первоначальным техникам культивации Внутренней Энергии существовали техники боевых навыков и несколько вспомогательных техник культивации.

О первоначальных и боевых техниках следует сказать совсем немногое. Одни были основой взращивания энергии, а другие развивали боевые навыки. И для взращивающих чрезвычайно важны были и те, и другие.

А третья разновидность была, как казалось, не такой важной. К примеру, эта вспомогательная техника Внутренней Энергии стихии Дерева, Техника Натягивания Кожи, учила практикующего натягивать кожу и немного увеличивать таким образом свои способности к защите. К тому же у этой техники было и ещё одно странное применение. Развив её до высокого уровня, практикующий становился способен смещать и собирать слои кожи лица вместе, изменяя до известной степени внешность.

Однако основательное развитие этой техники было задачей не из лёгких. Усилия, которые нужно было приложить, не оправдывали себя. И потому, хоть техника была не слишком редкой, практикующих её было раз-два и обчёлся. В семействе Хэ не было известно, чтобы кто-то из его членов практиковал её.

Имин хотел отложить книгу, но внезапно мысли его смешались...

У озера, после тех слов братишки, неясная идея стала вырисовываться...

После тогдашнего счастливого случая у того озера Имин начал заниматься Техникой Ряби. И взращивая по той новой технике, он благополучно преодолел бутылочное горлышко пятого слоя. И впоследствии, как лодка поднимается на волнах, его Внутренняя Энергия стихии Металла также прогрессировала вместе с другой техникой.

А продвинулся-то потому, что занимался новой техникой?

Имин не был совершенно уверен, но этот метод, по крайней мере, заслуживал того, чтобы снова попробовать.

Вот почему он поспешил в поместье, решив взять первую попавшуюся технику и начать её!

Однако он не ожидал, что ему выпадет вспомогательная. Должно быть, то была воля небес.

Имин бормотал что-то себе под нос, а потом упорядочил свои мысли и не стал ставить книгу обратно, а сел за стол посередине комнаты и начал её переписывать.

Книга была небольшая, так что долго трудиться Имину не пришлось. Более того, поскольку он приблизился к бутылочному горлышку, ведущему с шестого слоя на седьмой, его зрение и владение руками значительно улучшились. Кисточка в его руке порхала, как летучий змей, и за час Имин управился.

Затем положил ту книгу на место и взял запись, вынес с собой.

Если бы он был членом большого клана или секты, копировать и выносить книги не разрешалось бы так легко. А в семействе Хэ это считалось пустяком. Никто Имина не остановил, не спросил, когда он выходил с записью. Но оригиналы выносить не позволялось никому из детей.

Никто и не знал, что книги в Павильоне Книг были тоже копиями. Оригиналы хранились у старика. Иначе бы правила не были столь демократичными.

Вернувшись к себе, Имин закрыл дверь и вложил поперёк палку, чтобы наверняка никто не побеспокоил во время занятий.

Вошёл в комнату, открыл только что переписанную Технику Натягивания Кожи и стал читать внимательно, заучивая, вдумываясь в значение каждого слова.

Это было самой важной задачей практикующего, который начинает новую технику. Первым делом нужно было все в ней исследовать и изучить, и только потом начинать тренировки. Если кто-то бросится в самый процесс взращивания, не изучив новую технику, это ни к чему хорошему определённо не приведёт.

Понемногу Имин подобрался к концу книги.

Думая над каждым словом, он вскоре пришёл к выводу, что эта вспомогательная техника была одновременно и очень лёгкой, и очень сложной.

Вспомогательные техники отличались от первоначальных, которые усиливали Внутреннюю Энергию, и таким образом от неё зависели. Вспомогательные в этом отношении были как боевые.

Однако в сравнении с боевыми, курс воспомогательных был много проще в начале. По мнению Имина – с высоты его шестого слоя – начало этой техники будет совсем не сложным, легче, чем боевых.

Но с возрастанием Внутренней Энергии вспомогательная техника будет становиться всё сложнее. Чтобы доработать её до приобретения способности менять внешность, нужно иметь Внутреннюю Энергию девятого слоя, и даже тогда придётся приложить неимоверные усилия для получения результатов.

К тому же циркуляция Внутренней Энергии по лицу – дело чрезвычайно рискованное. Лишь совсем ничтожному числу людей – кроме имеющих особый дар – оно было под силу.

Если сравнить с боевыми техниками, на высших стадиях те не были столь сложны.

Поняв всё это, Имин глубоко вздохнул.

«Неудивительно, что так мало людей этой техникой занимаются. Это же попросту не стоит того.»

Слегка покачав головой, Имин всё равно, несмотря ни на что, решил взяться. В конце концов, его цель была не практиковать эту технику как таковую, а подтвердить гипотезу.

В целях предосторожности он спустился в тренировочное помещение. И едва собирался начать, как его посетило странное чувство.

На шестом уровне практиковать две основные техники разной принадлежности и тут же браться за третью? Скажи он кому, его сразу же назовут сумасшедшим.

Насмешливо улыбнувшись себе, Имин усмирил мысли и начал направлять свою Внутреннюю Энергию в циркуляцию согласно написанному.

И вправду, начало невероятно легко. Любой с базой Внутренней Энергии смог бы хоть немного её практиковать. Но вот результатов достиг бы далеко не всякий.

Имин вошёл в состояние взращивания, и Внутренняя Энергия начала циркулировать по указанному курсу на невообразимых скоростях.

Она текла сквозь меридианы, и кожа на теле начала автоматически натягиваться, участками, словно старые заплатки.

Хоть и защитная способность от такой техники получалась не слишком высокая, но для первого раза достичь таких результатов, равных результатами бесчисленых тренировок – это бы кого угодно напугало.

И когда Имин почувствовал уколы несильной боли, идущие от Внутренней Энергии, он прекратил.

Он знал, что эти уколы означают: с этого момента его тело не успевало за потреблением Внутренней Энергии этой техникой. Если Имин хотел продолжать, ему нужно было сначала перейти на следующий слой.

Он открыл глаза и похлопал в ладоши, и после прислушался к состоянию Внутренней Энергии в теле. И постепенно едва заметное, но очень странное выражение проступило на его лице.

http://tl.rulate.ru/book/169/5484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
единственная техника из новелл которой я тоже владею
Развернуть
#
пхахахахаххаха
Развернуть
#
Не демократичной, а либеральной, скорее всего в виду имелось. Чет частенько косяки появляются, мож анг перевод не качественный....
Развернуть
#
смыслов много
да и не все филологи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку