Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 29. «Это просто издевательство!» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 29. «Это просто издевательство!»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29.

 

Я несколько раз мельком слышала разговоры о боссе 50-го этажа, но никогда специально им не интересовалась. Не интересовалась просто потому, что для меня эта информация не имела никакого смысла – с моими-то старыми способностями для меня было бы сказкой добраться до 20-го этажа, что уж говорить про 50-й....

 

Теперь же я воочию смогла увидеть этого знаменитого босса, который по внешнему виду напоминал помесь виверны и бескрылого дракона, только с 9-ю головами. Зеленого цвета покрытое чешуей тело больше всего напоминало дракона, только без крыльев и с гребнем как у многих морских созданий, а вот длинные шеи и головы были как у виверны. И еще был массивный длинный хвост, который в этот момент  не очень хорошо было видно.

.

.

Больше же всего выделялась центральная голова, которая была немного больше других и помимо гребня имела на голове еще и два рога. Насколько я слышала, это голова была неуязвима для любого вида оружия и магии, но почти никогда не вступала в бой и лишь иногда блокировала собой атаки авантюристов. Другие же головы наоборот практически не защищались и постоянно атаковали. Причем у каждой из них было магическое дыхание со своим отличным от других элементом.

 

К моему счастью это гидра была еще не совсем взрослой, и ее размеры были меньше чем у взрослой гидры, иначе убить ее было более хлопотно. Хлопотно еще и потому, что взрослая гидра после эволюции получает практически непробиваемую чешую. Но даже если я говорю что эта гидра не совсем взрослая, она все равно прожила 179 лет и является очень даже смертоносным существом, которое не смогли убить опытные авантюристы…

 

Итак, ее статистика:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя: Королевская гидра.

Раса: монстр (гидра подвид)     Возраст: 179     Уровень: 100 (3705/10100)     Ранг: А+

Очки здоровья: 4280/4280     Очки маны: 10205/10205     Защищенность: 207

Сила: 413     Выносливость: 732     Ловкость: 141

Интеллект: 414     Мудрость: 805

Умения:

-Манипуляция маной (ур.5)

-Магия ветра (ур.4);

-Магия огня (ур.4);

-Магия воды (ур.4);

-Магия земли (ур.4);

-Магия тьмы (ур.4);

-Магия света (ур.4);

-Магия льда (ур.4);

-Магия молний (ур.4);

-Кислотное дыхание (ур.4);

-Ускоренное восстановление маны (ур.2);

-Обнаружение присутствия (ур.5);

Сопротивления:

-Сопротивление яду (ур.6);

-Сопротивление болезням (ур.6);

-Сопротивление кислоте (ур.6);

-Сопротивление магии (Макс);

Особые умения:

-Нулификация магии;

-Увеличение маны;

-Единое сознание;

-Облачение маны.

Титулы: Непобедимый босс подземелья.

Статусы:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ха! Что за проблемный противник! Владеет столькими видами магии, а сам неуязвим для магии… Что за несправедливость! Хотя мне ли это говорить?

 

Но все же! «Нулификация магии» - это очень редкое умение. Да и другие особые умения создают для меня множество проблем:

 

«Единое сознание» связывает мысли многоголовых существ, позволяя им действовать как единое целое, при этом оставаясь самостоятельными. То есть каждая голова будет атаковать самостоятельно, но при этом другие головы будут знать, о чем она думает и видеть то, что она видит.

 

«Облачение маны» еще более проблемное умение. Оно создает оболочку маны, как вторая кожа и будет защищать от любого вида атаки. При этом конечно будет тратиться мана, но пропорционально половине процента полученного урона. То есть если наносимый урон был, к примеру 200, то маны на защиту потратится всего 1. Согласитесь, это слишком ужасающее умение! Но к счастью этим умением может пользоваться лишь центральная голова и его действие распространяется только на саму голову и ее шею. А значит если наносить урон по остальным головам и туловищу, то можно гидру убить.

 

На этот вывод наводит и слабость гидры, а именно крайне низкая физическая защита, что еще больше облегчает убийство гидры. Но все же… Авантюристы рассказывали, что у гидры моментально исцеляются все раны, но я не увидела умения регенерации, а магия света 4-го уровня не смогла бы с этим справиться. Именно поэтому я и находилась настороже…

 

Активировав оценку, я еще раз просмотрела статистику, но ничего не изменилось. И тут…

 

Динг: умение [Глаза сущего] стало 7-го уровня]

 

[Динг: оцениваемое Вами существо имеет скрытое врожденное умение. Ваше умение [Глаза сущего] может показать скрытое врожденное умение. Вы хотите, чтобы умение [Глаза сущего] показывало скрытые врожденные умения других существ?]

 

«Ха!» - бесполезно удивляться… Остается только принять все как есть. - «Да».

 

[Динг: умение [Глаза сущего] активировано полностью. Теперь при оценке Вы будете видеть скрытые врожденные умения других существ]

 

Что такое врожденное умение? А это невероятно редкое особое умение, которое не отображается в статистике при оценке и только боги могут указать, что у того или иного существа есть врожденное умение. Все эти умения невероятно сильные и всегда вызывают море хаоса в мире, потому что владельцы таких умений становятся намного сильнее любого на том же ранге.

 

«Надо будет проверить свою статистику потом…»

 

Сейчас у меня не было времени на что-либо постороннее. До этого я активировала «Ускоренное мышление», которое в разы ускоряет мои мысли, что позволяет в считанные мгновения обдумать ситуацию, но дает просто чудовищную нагрузку на тело и разум. Чем дольше я использую это умение, тем больше урона получаю. Поэтому нужно поторопиться.

 

Еще раз активировав оценку, я просмотрела статистику гидры, и, как и было сказано, в статистике появилось еще одно умение – «Конвертация маны». Эффекты этого умения потрясли даже меня…

Умение позволяет конвертировать ману в очки жизни, тем самым исцеляя любые травмы. Но что меня потрясло так это цена обмена – за одно очко маны, можно было получить 10 очков жизни. То есть с 10000-ми маны у гидры дополнительных 100000 очков жизни.

 

«Это просто издевательство какое-то!» - праведный крик души.

 

Неуязвимость к магии, 10000 маны, которая превращается в более чем сто тысяч очков жизни, да еще и 3% регенерации маны, что 300 маны в минуту…

 

Как вообще убить такое существо?!

 

Что еще хуже, я уже достигла предела использования «Ускоренного мышления», и у меня уже не оставалось времени, чтобы придумать какую-либо стратегию. Тем более, что время хоть и ускорилось для меня, но не остановилось для других, и сейчас я видела, что гидра собирается сделать свой ход, от которого мне нужно либо защититься, либо увернуться.

 

И раз уж у меня не остается особого выбора, то пора и мне вступить в бой...

 

«Раз уж эта гидра неуязвима для магии, то буду резать ее до тех пор, пока не умрет».

 

С такой мыслью я достала из хранилища подаренный Алгазаром меч и тут же отпрыгнула в сторону. Потому что в следующее мгновение на то место где я стояла, приземлился шквал магических атак. Но на этом все не закончилось, и шквал атак последовал за мной, поэтому пришлось бежать в сторону стены. Немного пробежав вперед, я подпрыгнула вверх, к стене, после чего оттолкнулась уже от нее. Сделав в воздухе кувырок, я мягко приземлилась на ноги. Шквал атак продолжил преследование, но я не просто так побежала в сторону. Тем самым я выиграла себе необходимое время. Теперь же вокруг меня сформировались потоки ветра, в разы ускоряя скорость моих движений – эффект активации заклинания «Ускорение ветра».

 

Честно говоря, нужно было активировать его еще при входе в комнату босса, но я просто забыла. Видимо предвкушение, от осознания, что я могу сделать то, что не смогли другие, сделало меня немного невнимательной и это вполне могло обернуть большими неприятностями для меня, но к счастью все обошлось…

 

Теперь же я побежала прямо к гидре, уклоняясь от летящих в меня заклинаний разных стихий. Не знаю, мое ли это везение, или гидра не могла использовать массовые заклинания, но я смогла легко уклониться от всех атак. Хотя и приходилось иногда срочно отклоняться намного в сторону или делать немыслимые кульбиты, но я смогла беспрепятственно достичь гидры и уже собиралась использовать одну из техник меча, чтобы нанести серьезный урон, но…

 

Как оказалось, гидра очень даже могла использовать массовые заклинания, просто не делала этого, заманивая тем самым в ловушку. И что не говори, а разум у гидры есть, раз она смогла с треском разнести группу опытных авантюристов.

 

Когда я вплотную подошла к гидре, от нее во все стороны понесся мощный, плотный поток огня, которые никому не захочется принять на себя. Но все же эта атака не стала для меня такой уж неожиданностью, и я просто создала вокруг себя стихийный щит. А уж что-что, но в магии я явно сильнее гидры. Поэтому сразу после того, как море огня обтекло мой щит, я снова рванулась вперед, но не тут-то было.

 

Гидра – это не только собрание различной магии, но 9 наборов острых зубов. Сразу после того как прошел поток огня, в меня полетело еще несколько заклинаний, от которых я увернулась, но на смену им пришли зубы. К сожалению… для гидры… это и дало мне шанс использовать меч.

 

Меч, подаренный Алгазаром, мог разрезать даже чешую дракона,  что уж говорить про бумажную защиту гидры. Когда гидра попыталась меня укусить, я увернулась от центральной неуязвимой головы и еще от одной, после чего просто отрубила третью – меч почти без сопротивления прошел сквозь чешую, мясо и кости. После этого, мне пришлось отскакивать назад, потому что на меня вновь обрушился шквал магических атак. А находясь практически вплотную к гидре, очень сложно увернуться. Особенно если гидра совсем не боится повредить себе магией – она все-таки неуязвима для магии.

 

Отскочив назад, я наконец-то смогла немного перевести дух, но посмотрев на гидру, я потеряла всякую радость от проделанной работы…

 

Отрубленная голова гидры превратилась в частички света и исчезла, вновь появившись на прежнем месте, но это не главное. Главное то, что на все атаки и исцеление гидра потратила всего 370 маны. А притом, что у нее восстановление маны 300 в минуту, это…

 

Это будет тяжелый бой…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/85509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Эх,одна вода...
Смысл главы:гг встретила гидру на 50 этаже,она ****** имбовая.Всё, весь смысл.
Развернуть
#
Есть такое... но не постоянно же "мясо" подавать...
Развернуть
#
А какой смысл от нашей жизни. Утром вста пожрал. Пошёл на работу которая является имбой так как регенирирует каждый день. Потом идёшь домой и отды0аешь залечивая раны после дневноо боя. Затем спать и снова утро...
Развернуть
#
А лично мне не нравится, когда подробное описание чего-либо называют водой! Да разве вам самим понравится читать сухое произведение, которое не раскрывает чувств героя и не позволит вам встать на его место, прочувствовав всю важность того или иного момента?
Развернуть
#
А где атака спасобная нанести урон по сомой душе
Развернуть
#
она перезагружается, у нее перезарядку год
Развернуть
#
а темный бог все еще лысый головой или волосы уже отросли
Развернуть
#
отрастил разумеется)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу 😘
Развернуть
#
Автор, огромное спасибо за главу! Вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку