Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 30. Не все идет так, как нам хочется. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 30. Не все идет так, как нам хочется.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30. Не все идет так, как нам хочется.

 

Примечание от автора: Что-то пошло не так… Хотел закончит главу еще в пятницу, но по личным причинам и из-за недостатка времени пришлось оставить главу на выходные…

И так! Мы наконец-то дожили до 30-й главы! Этакий небольшой юбилей. И как я уже ранее предупреждал, после этой главы я начну редакт глав, с целью устранения всех ошибок и недочетов. Поэтому 31-я глава несколько задержится…

На этом все, приятного чтения.

_________________________________________________________________________________

 

Бой с гидрой продолжился, но ситуация оказалась патовой. Я уклонялась или защищалась, поэтому гидра не могла нанести мне урон. А поскольку редкие щиты тратили не так уж много маны, то восполнялась она с той же скоростью что и тратилась. К тому же мое «Восстановление сил» сейчас 6-го уровня, поэтому моя выносливость уходит очень медленно.

 

Та же ситуация и с гидрой – у нее просто слишком много маны, поэтому и восполняется она очень быстро. Хоть я еще несколько раз отрубала гидре головы, они вновь возвращались на место, компенсируя урон маной, а мана потом так же быстро восстанавливалась. Про выносливость гидры и говорить нечего, ведь она ни разу даже с места не сдвинулась.

 

Это врожденное умение гидры просто возмутительное. Такое впечатление, что все ее тело состоит из маны как у элементалей или духов. И если бы не кровь, попадающая на меня, когда я отрубаю гидре головы, и которая потом исчезает частичками света, я бы подумала что так оно и есть.

 

В общем, ситуация патовая. Гидра не может в меня попасть, а я не могу нанести ей достаточно урона. И проблема тут в моем мастерстве владения мечом…

 

Мои «Техники меча» 5-го уровня, но в реальности они намного хуже. Меня учили техникам меча, но возможно ли в реальности научить этому человека, который их не может использовать? Ответ простой – нет! По сути, техники – это особые удары, в которые вкладывается мана для нанесения большего урона. Но что необходимо, чтобы применить технику? Нужно понимание техники и способность объединять удары и ману. И той и другой вещи нужно долго учиться, но это возможно, только если у тебя боевая профессия, иначе невозможно будет приступить даже к азам. Хотя бывают исключения…

 

Я же в число этих исключений не вошла. Раньше у меня не было боевой профессии, поэтому я изучила техники меча, можно сказать, только в теории. На практике же я едва квалифицирована, чтобы использовать 1-й уровень техник меча.

 

Гм… что-то я и сама запуталась… но да ладно. Просто подведу итог. Чтобы удары были сильнее, нужно чтобы уровень техники был выше, а чтобы поднять уровень техники, нужны понимание, способность и практика, практика, практика, практика…

 

Почему же мои техники меча стали 5-го уровня? Все благодаря титулам «Мудрец» и «Гений». А вот как это возможно – я понятия не имею. У меня в голове сами собой появились знания тех или иных техник, и я чувствую, что могу их применить. Но в реальности, я просто не умею этого делать – мне не хватает опыта применения техник, или лучше сказать, не хватало противника, на котором можно использовать техники…

 

В данный момент мой реальный уровень техник меча чуть выше 2-го, но, похоже, этого недостаточно чтобы наносить существенный урон гидре. Хотя еще проблема в том, что я не могу совместить техники со своими движениями, из-за этого я теряю время, необходимое для использования техники. В итоге я оказалась в патовой ситуации.

 

 

Я сражаюсь с гидрой уже более 20-ти минут и пока никакого прогресса. Усталость начала понемногу накапливаться, а вот у гидры не заметно особых изменений, поэтому я начинаю немного переживать. Но в это же время я чувствую невероятный прилив боевого духа, которого раньше еще никогда не было. Предвкушение, азарт – вот что я чувствую.

 

А почему? Да просто раньше все было слишком обыденно и просто. Единственные два раза, когда мне действительно пришлось прилагать усилия, это когда я убила червей-падальщиков и бой с Королем гоблинов. Но в первом случае все закончилось мгновенно, а во втором у противника была не его собственная власть. В других случаях бои затягивались только из-за того, что просто хотела потренироваться. А сейчас я использовала все что знаю и умею, чтобы победить. Сейчас я могла увидеть результаты всех своих усилий и трудов. И это действительно прекрасное чувство – иметь возможность сразиться без ограничений, выкладываясь на полную.

 

Гм… никогда бы не подумала, что я из этих, из маньяков битв… Хотя нет, у меня все же по-другому – я наконец-то могла доказать, что я не слабая. А ведь я только сейчас осознала, что если сравнивать мою силу с силой людей рода, то я буду в первой десятке. И даже если не попаду в первую десятку, то место среди первых тридцати я могу получить точно. Теперь я могла им всем доказать…

 

А что доказать? Да пошли они все к демонам!!!!!! Какое теперь они все имеют ко мне отношение? Я же уже решила, что заберу маму и Фину и смотаюсь из того гадюшника.

 

Хотя я все же кое о чем забыла – забыла о том, что они связаны с родом через артефакт. Но мне почему-то кажется, что я смогу как-то с этим разобраться. Ведь прямо сейчас этот самый артефакт, ну или его основная часть в виде браслета, находится у меня на руке и безумно хочет заключить со мной договор. А уж выторговать у артефакта, чтобы он освободил двух человек, я думаю, не составит особого труда. Тем более что со временем я буду становиться только сильнее, потому что у меня просто нет другого выбора. Минимум, что я должна, это достичь «S», иначе просто не смогу выжить…

 

Обо всем этом я успела подумать во время очередной активации «Ускоренного мышления». Хотя основной целью активации умения было обдумывание стратегии, но это не дало особых результатов, вот я и задумалась о посторонних вещах. Это дало мне небольшую умственную передышку, что весьма кстати, ведь очень трудно только сражаться. Но долго умение работать не может, тем более дает большую нагрузку на тело, поэтому я отключила его пораньше и снова втянулась в бой.

 

Прошло еще пятнадцать минут или около того и я действительно начала уставать, а гидра вновь не показывала усталости, все так же продолжая метать во все стороны заклинания. Причем я уже несколько раз благодарила судьбу за то, что из массовых заклинаний гидра знает только кольцо огня, иначе мне было бы намного хуже.

 

Наше сражение сильно сказалось на нашем окружении. Что может собой представлять комната босса после более получаса шквального огня магии? А представляет она собой сцену полной разрухи, сцену магического апокалипсиса. Стены, пол и потолок были местами выдолблены, обожжены, обморожены и так далее. Повсюду были пыль, дым и пар, сильно усложняя видимость, что впрочем, не очень-то мешало мне или гидре. Единственная проблема, которую они создавали, это невозможность нормального дыхания, из-за чего приходилось тратить ману на обеспечение нормального притока воздуха.

 

 

Сражение продолжалось, и я пока не сдавалась, стараясь придумать способ победить, и в один из моментов заметила странность. Я раз за разом наносила удары по всему телу гидры, но та на это не сильно реагировала, а вот когда я отрубала часть тела гидры, та моментально начинала более ожесточенную атаку. Сначала я подумала, что гидра злится из-за отрубленной части тела, но потом поняла, что это не так. Своей атакой гидра только отгоняла меня от отрубленной части, после чего ожесточенность атаки вновь снижалась.

 

После того как я поняла эту особенность поведения гидры, я подумала:

 

«Похоже, она почему-то опасается подпускать меня к отрубленной части тела. Возможно, с этим связана какая-то ее слабость…»

 

В итоге я решила еще раз отрубить какую-нибудь часть гидры и что-нибудь с ней сделать. Вот только что? Еще немного подумав, решила засунуть отрубленную часть в хранилище, если конечно получится. Вот только засовывать что-то непонятное в свое собственное хранилище я посчитала опасным. Поэтому достала пояс с пустым пространственным хранилищем, решив использовать именно его.

 

На этом мои приготовления были закончены, и я в очередной раз рванула прямо к гидре. Как и много раз до этого вплотную подобралась к гидре, после чего в очередной раз отрубила ей одну из голов. Мгновенно на меня обрушился более ожесточенных град атак, мешающий приблизиться к отрубленной голове, но я вместо отступления рванула прямо к голове. Для этого пришлось создать специальный, полусферический стихийный шит, которой не тратил, а просто жрал мою ману.

 

Щит защитил и от магии и от физических атак, даже не смотря на то, что другие щиты мгновенно рассыпались после соприкосновения с гидрой. Он позволил мне беспрепятственно добраться до отрубленной головы и благополучно засунуть ее в хранилище.

 

Но именно в этот момент гидра вышла из себя и сделала неожиданную пакость – а именно, выдохнула в мою сторону кислотное облако. Что стало для меня неожиданностью, так это то, что кислота смогла проплавить стихийный щит и если бы не быстрота реакции, я могла бы серьезно пострадать…

 

К сожалению, полностью увернуться мне все же не удалось, и часть кислоты попала мне на руку, мгновенно разъедая одежду и кожу и принося дикую боль. К счастью, щит смог выиграть время и задержать основную часть кислоты, а «Сопротивление боли» существенно снизило боль, и я смогла вовремя воспользоваться магией воды, чтобы смыть кислоту, попавшую на руку. И все же это действительно больно, несмотря на то, что повреждения незначительные. Видимо это какой-то дополнительный эффект кислоты, как-то усиливать боль. Впрочем, не важно, нужно будет просто быть еще осторожнее, ведь возможно у гидры есть еще сюрпризы. Что важнее, из-за попадания на кожу кислоты я получила 2 весьма полезных сообщения:

 

[Динг: умение [Сопротивление боли] стало 6-го уровня]

[Динг: получено умение [Сопротивление кислотам]]

 

Но самое важное, это то, что мой план удался, и голова гидры теперь находится в пространственном хранилище пояса. Теперь оставалось только посмотреть, чем это обернется. Если я думаю правильно, то голова гидры не сможет отрасти обратно и тогда…

 

Закончить мысль мне не удалось. Прошло отведенное время, и на месте отрубленной головы засиял свет, после чего голова отросла обратно.

 

«Да вы издеваетесь!!!! Оценка…»

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя: Королевская гидра.

Раса: монстр (гидра подвид)     Возраст: 179     Уровень: 100 (3705/10100)     Ранг: А+

Очки здоровья: 4280/4280     Очки маны: 8115/9722     Защищенность: 207

Сила: 413     Выносливость: 732     Ловкость: 141

Интеллект: 414     Мудрость: 805

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

- Ха-ха-ха… хи-хи-хи… - я счастливо рассмеялась.

 

А ведь я сначала и не поняла, что изменилось… Ее очки маны существенно упали, но самое главное, что максимальное количество маны снизилось более чем на 200 – было 10000, а стало 9722. Теперь-то я знала способ, как справиться с гидрой…

 

Но когда все идет по нашим планам? Вот и сейчас, пояс, находящийся в моей руке, внезапно стал нагреваться и затрясся. Предчувствую неприятности, я отшвырнула его подольше от себя и по случайности, пояс полетел в сторону гидры.

 

Дальше все происходило слишком быстро. В один из моментов из пояса вылетели частицы света и влетели в тело гидры. В тот же момент ее максимальный предел маны вернулся к 10000 – я даже почувствовала небольшое отчаяние…

 

Но на этом события не закончили свой бег. Пояс, лежащий недалеко от гидры все так же продолжил трястись, и даже я, стоящая на расстоянии, чувствовала некоторую опасность от него. Видимо гидра почувствовала то же самое, потому что тут же атаковала всеми видами магии. И вот когда магия достигла пояса, прозвучал хлопок.

 

Я понятье не имею что произошло, просто внезапно на месте пояса скрутилась энергетическая спираль и образовалась пространственная воронка, которая стала засасывать все внутрь себя с ужасающей силой. Из-за силы всасывания даже часть пола подземелья деформировалась и втянулась внутрь. Меня тоже неумолимо понесло к воронке, хоть я и находилась на значительном расстоянии. Пришлось со всей силы воткнуть меч в пол и держаться за него, только так и смогла остановить движение.

 

А вот гидре повезло куда меньше. Она была практически вплотную к поясу в момент образования воронки и эффект всасывания оказал на нее больше влияния. Помог же гидре ее вес, благодаря которому она не сдвинулась с места, что нельзя сказать о ее головах. Из-за силы всасывания гидра не смогла контролировать собственные шеи, и ее головы втянуло внутрь воронки. Отчаянный рев мгновенно оборвался. Даже неуязвимая голова продержалась лишь на секунду дольше, после чего ее оторвало.

 

Все это длилось каких-то 10-15 секунд, после чего воронка перестала всасывать, сжалась и взорвалась. Взрыв был очень сильный. Настолько, что меня, не ожидавшую этого, отшвырнуло прочь и впечатало в стену. Кости хрустнули, в глазах потемнело, а в голове появился шум. Про боль я вообще молчу – даже «Сопротивление боли» подскочило еще на один уровень, так же как и «Сопротивление физическим повреждениям».

 

Я чудом не потеряла сознание и каким-то образом, терпя боль, смогла использовать светлую магию, чтобы залечить травмы, потому что только регенерация с таким быстро не справится. А мне необходимо было срочно привести себя в порядок, ведь я понятью не имею что с гидрой…

 

Одного заклинания лечения среднего уровня оказалось недостаточно и пришлось повторить еще несколько раз. Но уже после первого в голове прояснилось, и я смогла осмотреться. Увиденное вызвало если и не шок, то что-то близкое к этому.

 

Дверь входа просто выбило. Про то, насколько пострадал пол я и говорить не буду, ведь даже стены и потолок местами потрескались, а ведь воронка была почти в центре комнаты. И напоследок гидра…

 

Гидра лежала у противоположной стены вся в крови, а за ней была большая вмятина в стене, но на удивление, она была до сих пор жива, что просто немыслимо, при нахождении так близко к эпицентру взрыва.

 

Я ее проверила оценкой, чтобы узнать, жива она или нет:

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Имя: Королевская гидра.

Раса: монстр (гидра подвид)     Возраст: 179     Уровень: 100 (3705/10100)     Ранг: А+

Очки здоровья: 634/4280     Очки маны: 0/5721     Защищенность: 207

Сила: 413     Выносливость: 732     Ловкость: 141

Интеллект: 414     Мудрость: 805

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Это было немыслимо, но эта тварь постепенно регенерировала. Ее мана не успевала появляться, как тут же тратилась на регенерацию. Поэтому мне пришлось срочно использовать еще несколько заклинаний лечения и идти добивать гидру…

 

Я просто резало гидру мечом, до тех пор, пока она не умерла и только после этого смогла вздохнуть с облегчением. Последнее, что я сделала, это немного отдохнула и наконец-то шагнула в портал, заменяющий здесь переход на следующий этаж. А вот когда вышла из портала, просто остолбенела…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/87537

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
От армии гидр😈!!
Развернуть
#
Спасибо ^^ ждем проды с нетерпением.
Развернуть
#
Спасибо!
С нетерпением жду продолжение этой истории.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Круто! Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Я думал тут будет типо, она бьёт по щиту из мана на главной голове и мана тратиться и патом она начинает кромсать саму гидру, а тут просто случайный взрыв
Развернуть
#
Я просто резало гидру мечом
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Кхм... смывать кислоту водой не особо умное решение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку