Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 23. История двух трагедий (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 23. История двух трагедий (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23. История двух трагедий (часть 1).

 

Примечание от автора: Давно уже я последний раз выкладывал главу… А все потому, что два раза подряд загремел в больницу. Сначала с воспалением легких на неделю, а потом мне удаляли опухоль, которую чисто случайно обнаружили, при проверке легких, после воспаления. К моему великому счастью, опухоль была небольшой и пока моему здоровью не угрожала, но вот если бы еще подросла, то… В общем не было бы счастья, да несчастье помогло.

График выкладки глав возобновляется, но наверно с небольшими задержками. Постараюсь как обычно писать 2-3 главы в неделю.

 

 

За толстым слоем льда, было сложно разглядеть точные очертания двух силуэтов, но я почему-то не сомневалась, что один из них принадлежал девушке, а вот второй… Второй силуэт напоминал фигуру подростка или даже ребенка и кому именно он принадлежал, было не возможно сказать.

 

- Это… - я не знала, что сказать в этот момент.

 

- Это печать душ, - дракон молчал, с болью смотря на глыбу льда, вместо него ответил темный. – Она чем-то похожа на темницу душ, которую ты видела, но сильно отличается. В нее можно запечатать душу недавно умершего существа вместе с телом, но душа не будет этого осознавать, она будет находиться в состоянии сна.

 

- А кто там… внутри? – понятно, что кто-то близкий Алгазару, но вот кто.

 

- Внутри печати две девушки…

 

Темный не стал продолжать, а я и не стала дальше спрашивать. И так было понятно, что это не его тайна, и рассказывать об этом должен не он, а тот, кого это напрямую касается. Но Алгазар ушел глубоко в свои мысли, и на некоторое время помещение погрузилось в тишину.

 

Так мы и сидели в тишине (Темный, пока я не видела, уже успел извлечь откуда-то мягкое кресло), пока Алгазар не пошевелился

 

- Амира и малышка Эмира, - очень печально произнес он и снова замолчал.

 

- Что с ними произошло? – я решила спросить, чтобы нарушить молчание.

 

Дракон тяжело печально вздохнул, после чего заклинание окна начало исчезать. А когда оно исчезло совсем, он негромко заговорил:

 

- Это случилось уже более пятисот лет назад. Я был слишком невнимателен и не смог защитить тех, кто мне дорог… - дракон снова замолчал.

 

- Как это случилось?

 

- Как случилось… - Алгазар снова тяжело вздохнул.

 

Внезапно все тело дракона засветилось, и он исчез, а я, которая сидела на его лапе, резко полетела вниз. Из-за внезапности происходящего я чуток растерялась и непременно бы ударилась об пол, но меня аккуратно поймали крепкие руки.

 

Когда же я подняла голову вверх и посмотрела на того кто меня поймал, то была ошеломлена. Это был Алгазар, только в человеческой форме. Но дело в том, что по нашим разговорам, я представляла, что разговариваю с этаким старцем… ну в крайнем случае мужчиной средних лет, а никак не парнем лет 25-30.

 

Алгазар был очень похож на человека и только глаза с вертикальными зрачками давали понять, что им он не является. А в остальном… волосы под цвет чешуи, достающие до плеч, крепкое телосложение, рост под два метра и красивые черты лица. Он был очень красив, впрочем, как и все боги и в него можно было бы спокойно влюбиться…

 

Осознав в каком положении сейчас нахожусь и почувствовав прикосновения к себе, я моментально покраснела и тут же спрыгнула с рук, отскочив на несколько метров. Алгазар только усмехнулся, увидев мою реакцию, а я еще сильнее покраснела. Но улыбка на его лице продержалась не долго, вскоре его лицо вновь стало печальным, и он продолжил рассказ.

 

- Как ты видишь, истинные драконы могут принимать подобие человеческой формы, правда это доставляет некоторые неудобства, но все же эта форма иногда очень полезна.

 

В данный момент я не могла ответить, потому что была слишком смущена, но даже если бы могла, ответить мне было нечего. Я читала, что некоторые драконы могут принимать человеческую форму, но подробностей и точной информации в той книге не было.

 

Алгазар тем временем вытащил из пространственного хранилища еще два кресла и установил их так, что все три кресла оказались лицом друг к другу, после чего уселся в одно из них. В следующее мгновение посередине появился столик, а следом за этим Темный махнул в сторону рукой и открылся портал. Из портала выбежала девушка в форме служанки с подносом в руках, поставила поднос на столик, поклонилась и снова скрылась в портале.

 

Я устала удивляться чему-либо, а поэтому просто молча уселась в кресло и взяла горсть винограда с подноса, где было множество различных фруктов. Удивительно, как служанка вообще смогла его донести. Впрочем, девушка была не человеком, а демоном и наверняка с весьма высоким уровнем, так что все объяснимо.

 

Я не сильно хотела есть, после недавней битвы с морем крови, но как скоро я еще увижу свежие фрукты? Тем временем Алгазар продолжил свой рассказ:

 

- Как я и сказал, это случилось более пятисот лет назад. Я тогда достиг почти максимального уровня развития ранга «полубог» и мне оставалось совсем немн…

 

- Извини что перебиваю, но какие вообще бывают ранги? А то в книгах очень мало сведений о том, что идет после «SSS» ранга.

 

- Хм… После «SSS» есть всего 3 ранга. Это легендарный, мифический и полубог, и после них идет уже божественная область. Так вот… Я тогда был еще очень молод и часто совершал глупые поступки, но тот день и тот поступок были самыми удачными в моей жизни.

 

Видимо под действием воспоминаний, на его лице вновь появилась улыбка, но с дальнейшим течением рассказа она опять пропала.

 

- В тот день я просто возвращался к себе в убежище, решив подольше полетать, сделав небольшой крюк. Мое убежище находится у подножья гор с хорошим видом на долину и реку. И хоть места там очень хорошие, люди там не живут, потому что очень много монстров в окрестных лесах. Ну, за исключением окрестностей моего убежища и дороги к реке, но в целом места для людей опасные. Поэтому я иногда делал небольшие прогулки по соседним провинциям, чтобы посмотреть на жизнь людей. Вот и в тот раз я совершил такой полет и пролетая над каким-то лесом, обнаружил интересную картину. На лесной дороге разбойники нападали на карету какого-то графа, что в этом мире, как ты знаешь, случается довольно часто.

 

Я кивнула. О подобных случаях мне приходилось часто слышать, особенно часто такое случалось в отдаленных от столицы провинциях. Впрочем, мой кивок остался незамеченным, потому что Алгазар полностью погрузился в воспоминания.

 

- Но что привлекло мое внимание, так это то, что слишком уж умело действовали разбойники. Охрана графа должна отличаться выучкой и силой, и при небольшом перевесе сил не в их пользу, они все равно должны были легко справиться с разбойниками. Но в этот раз все было не так. Когда я заметил карету, бой только начался, но за 10 минут охранники были полностью подавлены и большая часть из них к этому времени погибла. Четыре последних охранника уже с трудом защищали карету, и я уже не сомневался, что скоро все закончится. Понятно было, что это наемные убийцы, а не разбойники, но мне, честно говоря, не было до этого дела, я собирался досмотреть бой и улететь. И вот этот момент произошло то, что полностью все изменило…

 

Алгазар замолчал на некоторое время, видимо вспоминая и заново переживая тот момент, а потом продолжил.

 

- В этот момент умер еще один из охранников, и одному из убийц удалось прорваться к двери кареты. Но не успел он открыть дверь, как тут же получил в грудь молнию и отлетел назад. К сожалению на месте первого убийцы появился второй, и у того кто был в карете не хватали времени чтобы сотворить еще одно заклинание. Но он не стал отчаиваться, а просто выпрыгнул на улицу через другую дверь, где еще были двое охранников, и где нападавших было меньше. И вот когда я увидел того кто выпрыгнул из кареты, мое сердце пропустило удар. Это была девушка 23-х лет, со светлыми волосами и ярко-зелеными глазами. Она была достаточно красивой, но мое сердце замерло из-за небольшой части крови истинного дракона в ее венах.

 

Алгазар снова замолчал и эмоции на его лице не подавались описанию. Он все еще был глубоко в своих воспоминаниях, а на его лице сменялись восторг, удивление, печаль.

 

- В тот момент я почувствовал свою истинную пару в этой девушке, но из-за шока осознания, на некоторое время перестал следить за происходящим. А тем временем девушка выпрыгнула из кареты вместе с девочкой десяти лет с такими же светлыми волосами и тоже с частичкой крови истинных драконов в своих венах. Но кто же даст этим двум девушкам уйти, когда они и были целью убийц. Не успели они выпрыгнуть, как в них полетел 2 кинжала. Девушка заметила кинжалы, но было поздно. Она только и успела закрыть собой девочку, а в следующее мгновение кинжал попал ей в живот. Второй к счастью промахнулся. Но в тот момент я пришел в себя, и меня тут же обуяла дикая ярость, ведь кто-то посмел ранить мою избранную.

 

Сейчас Алгазар являл собой чистую ярость, до такой степени, что у меня мурашки пробежали по спине. И это притом, что текущая ярость была лишь отголоском той.

 

- Разум отступил на задний план, а инстинкты взяли верх. Даже я не помню, как я оказался на земле в форме человека. Могу сказать только, что от момента ранения прошли доли секунды, но я уже ломал руку темному эльфу, который кинул кинжал. Потом сломал другую руку и обе ноги. А потом…

 

- Алгазар! – прервал дракона Темный, из-за чего тот запнулся и вернулся из воспоминаний.

 

- Кхм, да… - Алгазар вернул себе самообладание и продолжил рассказ.

 

По его рассказу вышло, что он в течении нескольких секунд убил или покалечил всех нападавших и умирали они далеко не легкой смертью. После этого он рванул к девушке, и к счастью ее рана оказалась не очень страшной, но проблема была не в этом. Кинжал был покрыт ядом, а у девушки как у дворянки хоть и было сопротивление яду, но тот оказался слишком сильным, и ее сопротивления хватило только чтобы замедлить действие яда.

 

Увидев это в ее статусе, в душе Алгазара снова поднялась ярость, но ему пришлось ее срочно подавить, чтобы успеть спасти девушку. Однако когда он уже хотел переместиться, его остановил окрик одного из двух оставшихся охранников:

 

- Господин, подождите! Куда вы хотите забрать госпожу?

 

- Хмм…

 

Алгазару в тот момент был все еще в ярости и хотел как можно скорее приступить к лечению, к тому же не хотел разговаривать с жалкими смертными, но все же снизошел до ответа:

 

- Ей срочно нужно лечений, я забираю ее к себе, чтобы вывести яд.

 

На этом он посчитал, что сказал достаточно. Отвернувшись от охранника, он начал перемещение, но…

 

- Подождите! – отчаянно крикнул охранник.

 

- Что еще?! – чуть ли не рыкнул Алгазар.

 

- Заберите с собой и младшую госпожу, мы не сможем ее защитить.

 

Алгазар перевел взгляд на девочку, лежащую рядом с каретой, которая видимо, потеряла сознание из-за страха. Он на секунду задумался, после чего кивнул.

 

- Хорошо, - со следующими словами он кинул стражнику кристалл. – С помощью него вы сможете найти их.

 

После чего подхватил еще и девочку и переместился к себе в убежище. И уже когда почти переместился, услышал голос охранника:

 

- Благодарю, Вас, господин…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/61013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
аааа нет совести у тебя
Развернуть
#
Простите, из-за того что я всю неделю работал на улице, я конкретно заболел. Лежу с температурой и не в состоянии закончить даже эту главу.
Развернуть
#
Ну выздоравливай, и пусть грип с температуруй будут тебе прияны :)
Развернуть
#
Как здоровье, когда будут новые главы?
Развернуть
#
НЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Господь автор всемогущий с возвращением. . . Заждались тебя. . . *заменила режим хатико на режим прочтения проды*
Развернуть
#
спс за главу!
Развернуть
#
ещеее
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ой боже... Да и начнутся же, розовые сопли!!!!
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, ты лучший!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку