Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 22. Драконы тоже могут плакать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 22. Драконы тоже могут плакать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Драконы тоже плачут.

 

Что чувствуешь, когда тебя затягивает в кромешную тьму? Наверно это должно быть страшно, но лично мне было вполне комфортно. Конечно, вначале было неприятное чувство, как и всегда, когда происходит что-то непонятное и не изученное, но оно быстро прошло, а моя собственная магия тьмы отдалась приятным урчанием в теле. Поэтому когда мы появились в комнате Алгазара, я наверно слегка порозовела, и чувствовала себя при этом так, словно выпила или съела что-то бодрящее.

 

Стоило же мне появиться, меня тут же подхватил теплый ветер и очень аккуратно и нежно понес в сторону дракона, после чего усадил на его переднюю лапу.

 

- Ну как успехи малышка? – тихим, мягким голосом спросил он.

 

При этом его голова лежала на другой лапе и была очень близко ко мне, из-за этого я оказалась буквально в паре метров от его огромного оранжевого глаза, которым он смотрел прямо на меня. Это было неожиданно, и так… так… так потрясающе! Я уже не в первый раз оказываюсь так близко к дракону, но это все равно захватывает дух. Я наверно никогда не привыкну к этому чувству мощи и величия и наверно никогда не перестану восхищаться им... И еще, я рада увидеть его.

 

Вернувшись сюда после почти двух недель блуждания по подземелью, я почувствовала, что мне здесь рады. Было такое чувство, будто я пришла в гости к дорогому дедушке, которого у меня никогда не было. Поэтому это чувство было мне несколько чуждо, но не менее приятно.

 

- Отлично, я уже достигла 20-го этажа, теперь осталось только найти комнату босса, - я с удовольствием готова рассказать о своих приключениях тем, кто мне столько помог. Тем более за этим меня сюда и перенесли.

 

- 20-го? – с удивлением в голосе спросил дракон.

 

- Да, 20-го. А что-то не так? – я было сбита с толку из-за его удивления.

 

- Не то чтобы… - дракон замолчал на полуслове, после чего перевел взгляд на Темного. – Ты тоже это понял, да?

 

- Да. Я был несколько удивлен, обнаружив ее около лестницы на 20-й этаж, но если подумать это не слишком странно.

 

- Гм… Лия, а какой у тебя сейчас уровень?

 

Что-то явно было не так, но я пока не понимала что именно, но я не сомневалась, что когда они сами подтвердят свои догадки, если можно будет, они сами все объяснят, а поэтому отвечала без колебаний:

 

- Последний раз я проверяла на 16-ом этаже и тогда был 42-й, но после стольких сражений он должен был подняться как минимум до 50-го. Сейчас проверю…

 

Я быстро открыла статистику, но очень удивилась тому, что увидела:

 

- Что? Это немного странно, но у меня только 43-й уровень, хотя должен был быть намного выше… - я сейчас была немного в растерянности.

 

- И я полагаю у тебя сейчас ранг «А»… - Алгазар не спрашивал, а утверждал.

 

- Да… - я чувствовала, что они что-то знают. – Расскажите?

 

До этого момента атмосфера была немного неуютной, но в этот момент будто все оковы с пространства упали, и вновь вернулась уютная атмосфера.

 

- Конечно, - мягким тоном ответил Алгазар и начал пояснение. – Ты, наверное, знаешь, что все живые существа получают 1 процент от опыта убитых ими врагов. Вижу, знаешь, но это не совсем верно, просто так говорит система. На самом деле все получают лишь десятую часть от одного процента, а все остальное уходит в систему. Поэтому уровень и поднимается очень медленно. Но теперь давай посмотрим на тебя, ты за две недели прошла 19 этажей подземелья и получила 43-й уровень, как ты думаешь, это нормально?

 

Я была удивлена такой информации, которой нет даже в библиотеке рода, но сомневаться в ней не приходилось. А вот над скоростью повышения моего уровня я не задумывалась, я просто приняла это как должное и скорее удивилась тому, что уровень недостаточно повысился после прохождения нескольких этажей. Впрочем я и сейчас не хотела над этим сильно думать, мне достаточно было знать принесет ли мне это проблемы или нет…

 

- И из-за чего так получилось?

 

- Из-за твоей профессии, - в этот раз мне ответил Темный. – А если точнее, то у всех судий есть одна особенность, или можно сказать что скрытое умение. Подробностей даже боги не знают, известно только, что оно позволяет развиваться намного быстрее. Под его действием ты получала непосредственно 1 процент опыта без дополнительных вычетов. Но эта особенность действует только до достижения ранга «А», поэтому теперь тебе будет намного сложнее.

 

- Значит, вреда мне это не нанесет… - наполовину утвердительно спросила я.

 

- Нет, - немного удивленный ответ.

 

Может, он удивлен моей реакцией, ожидая, что я задам кучу вопросов? Не скажу, что не  было вопросов, но я не видела в них особого смысла.

 

- Вот и хорошо, - а с остальным разберусь потом, если будет необходимость.

 

Темный удивленно на меня посмотрел, после чего засмеялся.

 

-Ха-ха-ха-ха… Лия, тебе кто-нибудь говорил, что ты забавная.

 

Я оставила смех без внимания, но ответила в той же манере:

 

- Да, вы двое.

 

В этот момент Алгазар, который до этого молчал, о чем-то размышляя, задал вопрос, из-за которого я тут же стала серьезней.

 

- Лия, у тебя ведь есть умение, позволяющее воскрешать мертвых?

 

Этот вопрос был слишком неожиданным, и надолго задумалась над ответом. Для начала я посмотрела на дракона, но сейчас его глаза были закрыты, и не возможно было понять, о чем он думает. Тогда я перевела взгляд на Темного.

 

- Ты все же решил спросить… - в этот момент произнес он, обращаясь к дракону.

 

У Темного сейчас на лице были печаль и сочувствие и направлены они были на Алгазара.

 

- Ты кого-то хочешь воскресить? – тихим голосом спросили я.

 

- Да, - полный тоски, печали и боли ответ.

 

- А разве боги не могут воскрешать? Или тут тоже есть свои условия? – это я спросила уже у Темного.

 

- Могут, и особых условий для этого нет, но… - Темный ненадолго замолчал, смотря на Алгазара, а потом продолжил. – Боги не могут воскресить того, кто сам закончил свою жизнь…

 

Ошеломляющий ответ… Долгое время я не могла подобрать слов. Получалось, что тот, кого хочет воскресить Алгазар, сам покончил с собой и поэтому боги не могу его вернуть, но тогда чем могу помочь я?

 

- Но я не могу воскресить тех, кто сильнее меня и не могу воскресить того, кто умер больше чем 1 день назад, - произнесла несколько нервно.

 

- Она была не на много сильнее тебя сейчас, поэтому через некоторое время ты сможешь ее воскресить, - ответил Алгазар.

 

Сейчас в голосе дракона уже не было столько печали, и еще в нем прослеживался лучик надежды.

 

- Но как же правило, что я не могу воскресить того кто умер больше чем день назад? И я не уверена, что получится воскресить того, кто сам закончил свою жизнь! – воскликнула я.

 

Сейчас я сильно нервничала. А что еще будешь делать, когда практически бог обращается к тебе за помощью, и какой помощью…

 

Нет, я очень хотела помочь, ведь они мне стольким помогли и какой-то один жалкий потерянный уровень по сравнению с этим не значил ничего. Без них у меня и 10-го уровня бы не было, и скорее всего я бы даже была давно мертва, после падения в бездну, съеденная червями-падальщиками. Так что я всецело была готова помочь, но очень нервничала и переживала, что по моей вине может, что-то пойти не так.

 

- Не переживай об этом, девочка, судия может воскресить кого угодно, в этом плане нет ограничений и мы тебе поможем, чтобы все прошло гладко. А насчет одного дня…

 

Алгазар стал еще спокойнее, и надежда в его глазах разгоралась все сильнее. В этот момент он дунул облаком магии в сторону стены, и в этом месте образовалась туманная дымка, которая начала уплотняться. А через несколько мгновений в центре дымки начало появляться полупрозрачное окно, которое стало постепенно расширяться, пока не стало около 3-х метров в диаметре.

 

Это была магия позволяющая увидеть что-то на огромном расстоянии и тратила она уйму маны, даже на небольшое отверстие, и чем больше размер окна и чем дальше расстояние до цели, тем больше оно тратило маны. И я даже не представляю, сколько маны сейчас затратил дракон, а учитывая пейзаж по другую сторону окна, это должно быть немыслимое количество маны.

 

По другую сторону окна были бесконечные льды и снег, а в прямой видимости находилась огромная глыба льда, которую окружало 4 каменных столба, сияющих всеми оттенками всех цветов. Это все явно было создано кем-то, но самое поразительное, что внутрь глыбы льда были вморожены два силуэта…

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Статистика:

Имя: Лия Джелидо.

Раса: человек.     Возраст: 12     Уровень: 43 (9385/22000)     Ранг: А

Принадлежность:

Профессия: нет (невозможно получить).

Дополнительная профессия: Судия.

Очки умений: 540

Очки здоровья: 3874/3875     Очки маны: 4185/4185     Защищенность: 661

Сила: 539     Выносливость: 613     Ловкость: 702

Интеллект: 708     Мудрость: 624

 

Умения:

-Манипуляция маной (ур.6) ↑;

-Владение телом (ур.6) ↑;

-Владение оружием (ур.6) ↑;

-Стихийная магия (ур.6) ↑;

-Бой без оружия (ур.5) ↑;

-Ускоренное восстановление маны (ур.5) ↑↑;

-Регенерация (ур.4);

-Адаптивное зрение (ур.6) ↑;

-Магия тьмы (ур.5) ↑;

-Картография (ур.4) ↑;

-Усиление тела (ур.5) ↑↑;

-Восстановление сил (ур.4) ↑;

-Обнаружение присутствия (ур.6) ↑↑;

-Сокрытие присутствия (ур.6) ↑↑;

-Обнаружение ловушек (ур.5) ↑↑;

-Обезвреживание ловушек (ур.3) ↑;

-Пространственная магия (ур.4) ↑;

-Пространственное хранилище (ур.5);

-Магия света (ур.2);

-Клинок судии (ур.3);

-Телепатия (ур.2);

-Увеличенный дух (ур.5) ↑;

-Этикет (ур.6);

-Знания искусств (ур.5);

-Железная воля (ур.4) ↑;

-Глаза сущего (ур.6) ↑↑;

-Ускоренное мышление (ур.3) ↑;

-Техники меча (ур.5) ↑↑;

-Техники кинжала (ур.4);

-Техники дробящего оружия (ур.1);

-Техники рукопашного боя (ур.5);

-Искусство обмана (ур.2);

-Укрепление тела (ур.4) ↑↑;

-Эмпатия (ур.3, скрыто) ↑.

 

Сопротивления:

-Сопротивление аномальным состояниям (Макс.) ↑*9;

-Сопротивление физическим повреждениям (ур.5) ↑ ;

-Сопротивление боли (ур.5);

-Сопротивление магии (ур.4) ↑ ;

-Сопротивление холоду (ур.2);

-Сопротивление жару (ур.2);

-Сопротивление контролю разума (Макс., скрыто);

-Сопротивление контролю и разрушению души (Макс., скрыто).

 

Особые умения:

-Знания Мудреца;

-Живучесть;

-Провокация NEW;

-Сокрытие статистики (скрыто);

-Запрет оценки (скрыто);

-Смена сущности (скрыто);

-Развитие (скрыто);

-Власть судии (скрыто);

-Закон жизни и смерти (скрыто);

-Закон пространства (запечатано, скрыто);

-Закон времени (запечатано, скрыто);

-Закон сущего (запечатано, скрыто).

 

Титулы: Внучка демиурга (скрыт); Дитя рода Ледяной розы; Светлое дитя; Гений; Мудрец; Наследник Берсеркера; Последователь Истинного героя; Преемник Темного алива; Убийца гоблинов; Сама наглость (скрыт).

Благословения: Благословение Темного бога; Благословение младшего бога-дракона Алгазара.

Аномальные статусы: проклятье [Ревность небес]; Печать системы (скрыт).

 

 

Убийца гоблинов – титул дается за убийство более 1000 гоблинов и победу над главарем гоблинов рангом не ниже «Принца».

С этого момент, стоит Вам активировать титул, все гоблины слабее Вас, вне зависимости от их количества пустятся в бегство.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/58898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
продыыыыы
Развернуть
#
Разве (Сама наглость) она не скрыла?
Развернуть
#
да, пропустил момент
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо большое.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Огромное спасибо за перевод! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Автор, простите, опять на ридманге сидела, да мошинально написала "за перевод"..... За новую главу* огромное вам спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку