Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 42. Отчаянное сопротивление. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 42. Отчаянное сопротивление.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42. Отчаянное сопротивление.

 

- Ох… - застонав, пытаясь переждать головокружение и прийти в себя.

 

Я лежала на чем-то жестком и холодном. Голова болела, а тело ныло. Попытка что-либо вспомнить принесла только больше головной боли. Последнее же что помню, как я попыталась активировать умения, а рядом возникло пространственное искажение и огромную фигуру, после чего только тьма. Впрочем, что-то как-то обдумать мне не дали – рядом раздался громоподобный голос:

 

- Ха, я смотрю, ты очнулась, значит, ответишь на мои вопросы. Кто тебя отправил в наше полумирье?

 

От неожиданно прозвучавшего голоса я вздрогнула. Слишком уж он был громким и неприятным. Этот голос пробирал до дрожи и вызывал инстинктивное отвращение. А когда я смогла сфокусировать свой взгляд на говорящем, инстинктивное отвращение поднялось еще дальше.

 

Огромная фигура примерно 5 метров в высоту, кожистые крылья за спиной, хвост как у крысы, копыта на ногах, когти на руках, красная кожа, покрытый рыжей шерстью и неприятная рожа – вот так можно описать того, кто говорил.

 

- Кто, ты? Где я? – произнесла с трудом, от чего рожа этого неизвестно кого нахмурилась.

 

- Здесь я задаю вопросы, жалкая букашка! – рыкнуло существо, а в следующее мгновение я почувствовала дикую боль на руке.

 

Он ничего не делал, но сразу после того как закончил говорить, мне оторвало мизинец на левой руке.

 

- Ааааа… мммм… - закричала, после чего застонала, прикусив губу, и прижав к груди окровавленную руку.

 

Пытки… я о них читала, я о них слышала, но никогда не думала, что когда-нибудь сама подвергнусь пытке, а теперь вот оказалась в этом кошмаре. И самое обидное, что я даже не понимаю, что происходит. Вернее я только-только оказалась непонятно где, как меня оглушают, а теперь вот пытают, а я даже не знаю где я и что можно, а что нельзя говорить. Но моим мнением тут точно никто не интересуется:

 

- Если ты будешь молчать или недостаточно быстро ответишь, я оторву тебе еще один палец. Отвечай на вопрос!

 

Это даже не угроза, это просто пояснение, и это существо незадумываясь выполнит то, что сказало.

 

- Один… один из богов… - стараясь отстраниться от боли с трудом смогла ответить, - один из богов меня сюда отправил.

 

- Почему?

 

- Ненавидит… сам убить не мог… меня защищал другой бог.

 

- Стало быть игрушка богов… Почему вместе с телом, а не только душа?

 

В глазах немного плыло, голова все еще гудела, рука сильно болела и, наверное, поэтому я не смогла сразу понять вопрос и ответить на него, за что тут же поплатилась – мне оторвало другой палец.

 

- Ааааа… я не знаю, не знаю! Возможно… умение…

 

Все это время я лежала на каменном полу и не могла что-либо сделать. Меня наполняло отчаянье хуже, чем там в подземелье.

 

- Очень хорошо. Ху-ху-ху… предоставили мне такое подарок, такое хорошее тело, даже не пришлось его сильно калечить. Ху-ху-ху…

 

Это существо засмеялось, а у меня поползли мурашки от нехорошего предчувствия.

 

- Букашка, у меня хорошее настроение, поэтому я расскажу тебе, что с тобой будет дальше. Буду наслаждаться отчаяньем на твоем лице. Ху-ху-ху… Радуйся жалкая смертная, твое тело станет моим вместилищем, а вот твоя душа настоящий деликатес и я буде медленно-медленно ее есть

 

Пока он все это говорил, мое тело самостоятельно взлетело в воздух и перенесло на каменный стол. Причем двигаться и даже говорить я уже не могла. Как бы я не старалась, я ничего не могла сделать. А тем временем вокруг меня начала проявляться большая полупрозрачная сфера, изрисованная непонятными символами и моя собственная кровь, которая продолжала течь, стала вырисовывать такие же символы на моем теле.

 

Все происходило слишком быстро… слишком… Я просто не успевала за ходом событий, к тому же из-за боли мысли застилал кровавый туман. Но все же одно я понимала или скорее чувствовала, что все происходящее ничем хорошим для меня не обернется. И видимо на моем лице что-то было такое, что это существо внезапно рассмеялось:

 

- Ху-ху-ху… что за выражение лица, мне оно так нравится. Ху-ху-ху… не волнуйся, дальше будет еще больнее. Когда я буду выдирать твою душу из тела. Я хочу увидеть больше страданий на твоем лице.

 

От этого откровения мне стало только хуже. Мне захотелось хоть как-то испортить этому уроду настроение. Я могла бы сделать непроницаемое лицо, хотя бы частично, но вовремя поняла, что могу тем самым сделать все только хуже – ведь никто не знает, что он может сделать, если не увидит достаточных страданий на моем лице. Поэтому я не стала ничего сделать, наоборот показала на лице отчаяние и страх. Впрочем, для этого не пришлось сильно стараться, они и так меня переполняли. Тем не менее, я помнила еще одну вещь, что всегда есть какой-то шанс, поэтому я пыталась бороться. Старалась как-то пошевелиться, использовать умения, хоть что-то, но все мои надежды почти рухнули после следующих слов:

 

- Ху-ху-ху… Да! Больше сопротивляйся, я хочу увидеть полное отчаяние на твоем лице! Ху-ху-ху… Старайся! Вот только все это бесполезно. В твоем мире ты была очень сильной, но в этом мире другие правила, твои умения здесь бесполезны. Ху-ху-ху… Впрочем, пора начинать.

 

Я этого не заметила, но изменения вокруг меня прекратились и сейчас все символы светились красным на моем теле и синим на сфере. Существо вошло в сферу, подошло ко мне и положило руку на мое тело. В следующее мгновение, без какого-либо предупреждения все мое существо пронзила боль, но, тем не менее, долго она не продлилась, вместо этого существо рыкнуло в ярости:

 

- Что?! Защита души?! Прекрасно! Просто прекрасно! Тогда придется уничтожить ее душу…

 

Тут же все стало намного хуже. Это уже не описать словами. Это была и боль и не боль. Единственно, что могу сказать, что рассудок рухнул в первые доли секунды, хотя я все же как-то себя осознавала и чувствовала, как медленно разрушается моя душа. Медленно, потому что сейчас я могла сопротивляться. Не знаю как, но я могла дать отпор и даже немного повредила душу этого существа, хотя все же это было бесполезно. Его душа была просто огромной, и он медленно меня подавлял, не смотря на все мое нежелание и сопротивление. Он мог бы и быстрее меня подавить, но тогда бы и я нанесла бы ему больше урона.

 

В какой-то момент, когда моя душа была уже наполовину разрушена, время внезапно замерло, а я восстановила свое сознание. Не сама, а кто-то мне помог. Тут же в моей голове раздался чей-то голос:

 

^«Нет, так не интересно наблюдать, эх… придется вмешаться, а то от тебя совсем ничего не останется»,^ - голос был не старый и не молодой, было вообще сложно понять его принадлежность, за исключением того, что голос был мужским.

 

На некоторое время наступила тишина, за время которой с меня словно груз упал. Пошевелиться я не могла, но все же с трудом смогла немного повернуть глаза и осмотреться. Вокруг время остановилось, даже свет замер и я не понимала, как могу видеть, но я об этом и не задумывалась, я ни о чем не задумывалась. Я с чувством выполненного долга смотрела на перекошенную рожу существа – видимо все же не малый урон я смогла ему нанести. Но даже это происходило какие-то секунды, после чего голос вернулся:

 

^«Вот, так лучше, а теперь слушай внимательно, девочка. Я сейчас временно сниму печати с твоей души и заново запущу время. Ты должно будешь уничтожить тело этого беса. Ты сможешь это сделать. Твои умения никуда не делись, они всегда были и будут частью твоей души, просто в этом мире они проявляются по-другому. Здесь вместо маны нужно использовать энергию души. Тебе просто очень сильно нужно захотеть и постараться вспомнить, как ты это делала раньше. Используй магию, магию, которая тебе всех больше знакома, которая тебе всех ближе».^

 

«Зачем?» - я просто не могла не спросить. Было множество вопросом, но именно этот сейчас был всех важнее.

 

^«Гхх, время! Ну ладно! Его душа на самом деле не сильно больше твоей, просто у него она поддержана более сильным телом, которое вмещает больше энергии. Уничтожишь тело, получишь шанс на сопротивление. Все! Я больше не могу задерживать время, действуй! Не разочаруй меня!»^

 

Голос пропал и в следующее мгновение время начало восстанавливать свой бег – медленно, но все ускоряясь. Начала вновь появляться боль и сознание стало постепенно размываться, но на это я уже не обращала внимания, я сосредоточилась на магии, стараясь вспомнить ощущение ее использования, старалась дотянуться до нее.

 

В какой-то момент, когда время уже почти восстановило свой ход, а мое сознание почти пропало, я все же смогла дотянуться до магии, и в это же мгновение споли оковы тела с моей души. Я просто знала, что это так. Мое тело переполнила энергия, почти разорвав его на части, и я, не медля, бухнула всю ее в магию.

 

Не знаю, что это была за магия – какая-то смесь огня, пространства и еще чего-то. Просто какой-то клубок хаотичных сил, который устремившись от меня, просто разорвал тело беса на части. В следующее мгновение оковы вернулись обратно, а я почувствовала невероятную слабость, даже боль, появившаяся после такой перегрузки тела, как-то отступила.

 

Моя сознание уплывало, и я с трудом его поддерживала, хотя очень хотелось на время забыться, но…

 

- Неееет! Что ты сделала??? Ты за это поплатишься!

 

Вместо тела предстала такая же эфемерная фигура и ревела в неистовстве. После чего сделала какой-то жест, и окружающая сфера резко сжалась, буквально вжав фигуру в мое тело. При этом было видно, что фигура сильно пострадала, часть ее разорвало сферой, но мне от этого было не легче. Фигура, уже в виде непонятного кома, попала туда, где была моя душа внутри моего тела и стала ее яростно атаковать.

 

Теперь все стало только хуже. Пусть фигура и сильно пострадала, но мне было намного хуже, поскольку половина моей души была разрушена до этого, а теперь еще израсходовала очень много сил на атаку – у меня уже не было шансов на сопротивление. Но в следующий момент время вновь замерло, и вновь появился голос, но уже не в моей голове, а будто рядом с моей душой.

 

- Ты уж прости, накладочка вышла. Не думал я, что ты столько сил разом используешь для атаки, и что этот пожертвует шансом восстановить тело, лишь бы захватить твое. Эх… Но так в некотором смысле даже лучше. Конечно все не так, как я хотел, но все же я могу предложить тебе три варианта на выбор…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/246260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Мне тут выложили претензии, по поводу того, что слишком долго не было глав. Я даже отвечать тому человеку не стал, слишком уж грубые были выражения и в черный список тоже не стал его добавлять. Но все же если у кого еще есть претензии по этому поводу...
Ну уж извините, у меня рак и последний месяц я провел в больнице проходя терапию и лишь иногда заходил на этот сайт, чтобы что-то почитать или ответить на комментарии. Понятно, что мне не до написания глав
Развернуть
#
Добрый вечер! Я тоже надеюсь, что болезнь излечат навсегда и как можно скорее. А так же сказать пару слов по гневному обращению читателя: пожалуйста, уважайте решения автора!
Если вы не покупали глав и не смогли прочитать про болезнь, то знаййте, что это вас все равно не оправдает. Я считаю, что человек, который написал и заставил вас полюбить эту историю не заслуживает гневной критики в свой адрес(восхваление, любовь, почитание - да, оскорблений - нет.) Я о том, что если у автора нет возможности(занят или есть другие дела) или даже ему просто леньвсе равно надо уважать его и хотя бы свои претензии высказывать спокойно. Спасибо(никогда не поздно ивиниться). Не люблю осуждать кого-то так что если что - извините но в мыслях я вам уже поставила часть кармы на -1.
Развернуть
#
Здоровья тебе автор!!!
Развернуть
#
Самый лучший дед
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за ваш труд.
Я искренне надеюсь, что ваша болезнь отступит.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Не обращай внимания... но вот насчет чс ты зря таких надо наказывать)
Развернуть
#
Автор, огромное спасибо вам за главу! Вы лучший! (Теперь понятно, почему Лия была так разгневана, а ведь это только первые секунды её прибытия, а уже такое... Бежняжка...)
Автор, поправляйтесь, главы действительно потрясающие!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку