Читать Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 41. "Дружеская" встреча. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Accession of the demoness. / Восхождение демонессы.: Глава 41. "Дружеская" встреча.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. «Дружеская» встреча.

 

Каких усилий мне стоило остановить свою руку… Никто! Не боги, не бесы, не высшие, не создания хаоса… никто не знает, каких усилий мне стоило себя сдержать! Но видимо Темный совсем не хочет, чтобы его сын жил, иначе не произнес бы следующих слов…

 

- Я знаю, что тебе пришлось не легко, но пожалуйста, сначала выслушай...

 

«Не легко?! Он знает?!» - мои руки начали дрожать из-за сдерживаемой ярости.

 

- Я еще не совсем представляю, что тут недавно произошло, но могу с уверенностью сказать, что этого идиота обманули.

 

«… совсем недавно… ха-ха» - как же мне сейчас хочется убить их обоих, а затем найти тварь, из-за которой все произошло, и…

 

Пришлось срочно отбросить меч в сторону, иначе боюсь, что не смогла бы сдержаться. При этом меч даже не звякнул об пол, он даже не коснулся его, просто рассыпавшись на частички пыли, как только закончилась подача маны, но это сейчас совсем не важно…

 

- Что ты знаешь о бездне? – спросила хриплым и очень тихим голосом. Слишком уж давно я последний раз разговаривала…

 

- Что? – похоже, он не смог расслышат мой хриплый голос или был удивлен тем, что произошло с мечом, но меня это не волновало.

 

- Три года…

 

Да! Три чертовых года я была в бездне, а здесь прошло 4-5 жалких часа… Знает он… он даже представить не сможет, что мне прошлось пережить… Тогда… в тот день… в тот час… в тот момент, когда я оказалась в бездне… Что я тогда почувствовала?

 

Иногда думаешь, что болью тебя уже не напугать, особенно при наличии умений, уменьшающих ее, но когда меня затащило в портал, направленный в бездну, я поняла, что сильно ошибаюсь…

 

***

 

Я не знаю, почему так было, не знаю, сколько времени это происходило, но когда я была в портале, я чувствовала дикую боль. Ощущение было таким, словно меня на части разрывают – болела каждая частичка тела. Я ничего не видела, ничего не слышала, ничего не ощущала, была только боль. Под конец мне показалось, что меня все-таки разорвало на части, а потом собрало заново и выплюнуло из портала.

 

Как ни странно, но выбросило меня в метрах 2-3 над землей и ощущение удара об землю, мне показалось самым приятным из всего, что я чувствовала за всю свою жизнь, после той боли, которую только что пришлось пережить. Просто сам факт ощущения чего-то кроме боли уже был для меня подарком.

 

На радостях захотелось глубоко вздохнуть от облегчения, что я и сделала. Только вот тут же начала задыхаться. До этого я даже не думала ни о чем, поскольку не успела прийти в норму. Зрение и слух к тому моменту еще не вернулись, и вдох был чисто инстинктивным.

 

Не ожидая подвоха с обычным воздухом, я закашлялась, легкие нещадно жгло, но вроде бы я могла дышать, хотя и с трудом. В этот момент зрение, наконец, вернулось, и я более-менее поняла, почему едва не задохнулась. Просто в воздухе было огромное количество пепла, сажи, яда и еще непонятно чего. Не будь мое тело невероятно сильным и выносливым по сравнению с обычным человеком, я наверняка умерла бы в течение нескольких минут, а то и секунд. Хотя даже так, мои легкие постепенно разъедало этим смертельным воздухом, но регенерация успевала все залечить.

 

Из-за сильного кашля проступили слезы, но даже сквозь них я пыталась осмотреться вокруг. Тем более, что второе зрение не нуждалось в том, чтобы глаза были открыты, поэтому даже так я могла более-менее понять, что творится вокруг.

 

А вокруг был немыслимый, нереальный, совершенно непривычный пейзаж. Фиолетовое небо было единственным, что отличалось от всего остального, остальное же было трех цветов: красного – всполохи огня тут и там, серого – сам воздух и черного – земля. Причем на земле не было растений… хотя нет, это мне сначала так показалось. Растения были, но каких-то причудливых форм и совершенно черные. Если бы не второе зрение, то я возможно и не заметила бы их, а так я смогла увидеть что-то вроде корней, уходящих в землю. Это уже потом…

 

Хотя не важно. Важно то, что я совершенно не знала, где оказалась и не знала чего ожидать от этого места. Впервые за долгое время я растерялась и не знала, что делать дальше или куда идти. Надеяться, что меня кто-то вытащит отсюда… не то, что совсем нельзя, просто… нужно ли это кому-нибудь? А если и нужно, могут ли меня здесь найти и согласятся ли потратить массу сил на это? В общем, вероятность, что меня отсюда вытащат, слишком мала, а вот что кто-нибудь съест или просто убьет очень даже не маленькая, учитывая, что меня отправили в качестве наказания и это из самого ужасного подземелья в мире…

 

Кое-как придя в себя после портала и собравшись с мыслями, я начала думать, что делать дальше. И для начала решила создать щит ветра, чтобы можно было нормально дышать, но в следующую же секунду покрылась холодным потом. Потому что умение не сработало!

 

Я начала паниковать, и было с чего. Это было совершенно непривычное ощущение. Не такое, когда меня придавил аурой или чем-то еще сын Темного. Нет. Тогда умения отзывались, но я не могла ими воспользоваться, а здесь – пустота, словно отсутствовал какой-то кусочек меня самой.

 

Впрочем, мне повезло. Главное, чему я научилась в подземелье, это не поддаваться эмоциям, ну или хотя бы быстро приходить в себя, если такое случилось. Вот и сейчас, взяв под контроль эмоции, я попыталась почувствовать свои умения, хотя бы те, которые чаще всего использовала. Но сделать ничего не успела…

 

***

 

Чуть покачав головой, отогнала неприятные воспоминания и вновь посмотрела на бессознательное тело, прижатое рукой к стене, частично вдавленное в эту самую стену. Как же мне хотелось его убить и воспоминания только усиливали это желание, но все же с огромным сожалением мне пришлось отказаться от этой мысли. Я не могла его убить, поскольку должна Темному за спасение своей жизни. Да и обидно будет просто убить этого идиота, это будет слишком просто, тем более он даже не понимает что происходит, находясь в отключке.

 

Все же не стоило его так сильно бить… Но с другой стороны так лучше – если бы он попытался трепыхаться, я бы мгновенно его убила, а так на мгновение остановилась, что позволило задуматься, а вовсе не крик Темного меня остановил. Пусть это был не только крик, но и мгновенный ментальный посыл, но и он не успевал.

 

Да и если подумать, мне ведь на самом деле абсолютно плевать на то, что я что-то кому-то должна. Бездна очень быстро избавляет от таких глупых вещей, как добро, справедливость, честь – слишком уж много там тварей, которые воспользуются любой твоей слабостью. А значит что-то человеческое во мне все же осталось, раз не убила этого идиота. Но опять-таки повторюсь, что главная причина все же, что это будет слишком простая смерть. Но вернемся к нашим баранам… ой, богам…

 

Медленно отпустила свою руку, позволив безвольному телу упасть вниз, после чего обернулась к Темному, чтобы засвидетельствовать на его лице шок. Не понимает… чувствует что это я, но не верит своим глазам – уж слишком сильно я изменилась, впрочем даже я себя не узнаю. Но это не важно, и я не собираюсь ему что-либо объяснять. Поэтому на некоторое время возникло молчание.

 

- Ты… - Темный попытался что-то сказать, но я его перебила:

 

- Его жизнь в счет долга. Когда Алгазар закончит, пусть найдет меня, я выполню обещание.

 

После этих слов, не дожидаясь ответа, телепортировалась домой из этого демонова подземелья.

 

Хотя все опять пошло наперекосяк, телепортация была прервана на середине, а я оказалась в замкнутом пространстве, где вообще ничего не было. За исключением фигуры в сокрытии высшего уровня и невидимости. Может кого-то это бы и обмануло, но не мои глаза.

 

Но рассуждать времени не было, поскольку фигура собирала гигантское количество энергии для нападения и целью гарантировано была я. Пришлось срочно поднимать руки в примирительном жесте и пытаться отговорить:

 

- Стоп, стоп, я не враг и не собираюсь нападать или как-то вредить миру. Видишь, я даже не защищаюсь. А тебе прекрасно известно, что если я постараюсь, то даже тебе придется трудно.

 

На несколько мгновений фигура замерла, после чего из пустоты раздался приятный женский голос:

 

- Кого ты пытаешься обмануть, Мастус? Ты только что напал на жителя моего мира и еще говоришь, что не собираешься вредить? Либо ты сейчас же возвращаешься в свой мир, либо я сделаю все возможное, чтобы тебя уничтожить!

 

Тут же количество энергии, собранное фигурой резко увеличилось. А мне, подавляя раздражение, пришлось срочно оправдываться:

 

- Да стой же, ты! Я не Мастус, во мне только его душа. Давай ты прекратишь попытку меня убить, а я приоткрою душу, и ты сама во всем убедишься. Я еще раз повторюсь, я совсем не защищаюсь, это ведь должно тебе о чем-то говорить?

 

Фигура снова задумалась, а я постаралась как можно сильнее расслабиться, чтобы казаться как можно безобидней, хотя это было сложновато сделать. Но видимо я была достаточно убедительной, поскольку через некоторое время последовал ответ:

 

- Ладно. Но если попытаешься что-либо сделать…

 

- Это само собой, - произнесла, тайно выдохнув от облегчения. Хотя нет, не тайно, этот выдох наверняка был замечен другой стороной.

 

Не теряя времени, стала аккуратно и медленно частично убирать щиты, экранирующие сущность и в это же время почувствовала сканирующее воздействие. Постаралась расслабиться и инстинктивно не закрыть все щиты обратно. Все же это очень неприятно, когда кто-то трогает твою сущность. Хорошо, что долго это не продлилось, и проверка быстро закончилась.

 

- Хорошо, я тебе верю, - судя по голосу, другая сторона немного расслабилась. – А теперь, будь добра, расскажи все по порядку.

 

В том, что это прямой приказ, нет никаких сомнений. И мне стоило бы возмутиться, за такое обращение к себе, но это можно будет сделать и позже, а пока…

 

- Ты ведь знаешь, кто я и как жила?

 

- Да.

 

- Хорошо, тогда начну с того момента, как меня выбросили из этого мира…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1601/244715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Как по мне, конец главы так-себе
Развернуть
#
Знаю, но ничего лучше в голову не пришло. Это же рама и каркас книги, а остальное будет уже потом, когда все главы в один файл собирать буду
Развернуть
#
Будет печатная версия?
Развернуть
#
смешно даже загадывать, я ведь не писатель фантаст, а любитель
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Наконец-то
Развернуть
#
Проду, срочно!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я ничего непонила в конце ??
Развернуть
#
Глава не очень.
Одна часть сюжета на другую лезет и завязывается кольцом.
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу! Автор, вы лучший!
Развернуть
#
Спасибо большое)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку