Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 43: Спасение безумца (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 43: Спасение безумца (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спасение безумца (часть 1)

В тот самый момент, когда злобный шёпот достиг ушей Фискала и активизировалась духовная сущность этой женщины, спиритуалисты, наблюдающие за боем, выронили челюсти.

– Она тоже Высокий Адепт! – они почти синхронно ахнули с таким шоком, какой почувствовал Фискаль, глядя на неё так, будто она рухнула замертво.

Поскольку уровень совершенствования спиритуалиста был не так важен для исцеления, лишь немногие женщины становились Чемпионами Духа до пятидесяти лет, но голос женщины с капюшоном явно не принадлежал 50-летней женщине. Это само по себе свидетельствовало о том, что женщина была чисто боевым спиритуалистом.

С жутко выглядящим копьём Фискала в одной руке и её собственным чёрным коротким мечом в другой, девушка слегка наклонилась к земле, и Фискал мог поклясться, что он почувствовал металлический запах крови, наполнивший воздух.

– Постарайся не отставать, – прошипела она, слегка раскачиваясь на месте, как гепард. Фискал промолчал всё ещё поражённый силой и жестокостью его противника.

Однако Фискала можно было считать ветераном «Бездны Боёв», поэтому он быстро собрался с удивлением и замахнулся кулаком на приближающееся пятно своим уже подготовленным Божественным навыком. К несчастью для него, цель уже сместилась с пути кулака, и, прежде чем Фискал даже заметил, что это произошло, у него сжалось горло. Его глаза сузились в замешательстве, когда исчезли все ощущения нижней части тела. В последние секунды он не мог понять, почему у него так чешется макушка.

---------

Бездна Боёв безмолствовала; тысячи людей, которые сидели там, молча смотрели на сцену. Рэйвен неслышно приземлилась на ноги, почти в десяти метрах от него, безголовое тело Фискала всё ещё стояло прямо, а его отрубленная голова была прибита к полу арены – его собственным копьём – в нескольких шагах от него.

С щелчком запястья она сбросила кровь с её чёрного меча прежде, чем меч исчез под её одеяниями.

Равнодушно Рэйвен поклонилась так называемой Богине Бездны и повернулась, чтобы вернуться на трибуны. Только когда она прошла мимо ряда «бронированных девочек», тело Фискала рухнуло на землю, и арена взорвалась от шокированных возгласов:

– Что случилось?!

– Они минуту о чём-то говорили, а потом… Фискал... Фискал был убит!

– Но я думал, что у Фискала более высокое совершенствование?

Всё произошло слишком быстро; те, кто не были спиритуалистами, не имели шанса увидеть, что произошло, а те, кто были – всё ещё не могли поверить в то, что они видели. В результате обе области, зарезервированные для претендентов – а также эксклюзивные стенды – были по-прежнему странно тихими, но в конце концов золотоволосая женщина проснулась от своего ступора.

– Подождите, – позвала она и изящно шагнула вперед. – Новичок, поздравляю, ты выиграл свой первый вызов, –в это время Рэйвен была уже у самого края арены, но она остановилась и обернулась. Поскольку ваш оппонент был наёмником номер 39, вы можете занять его место в рейтинге наёмников или вместо этого занять 50-е место в рейтинге убийц. Что вы предпочитаете?

– Я нападаю, чтобы убить, – ответила Рэйвен.

– Тогда вы убийца, – изящным движением женщина бросила на сцену маленький знак, который Рэйвен легко поймала. – Как нам звать тебя, новичок?

Рэйвен обдумывала это лишь мгновение: – Поющая.

– Хорошо. Добро пожаловать, Поющая. Если вы хотите пройти какие-либо дополнительные испытания сегодня вечером, просто дайте нам знать.

Рейвен снова сделала реверанс и ушла. Богиня ещё некоторое время смотрела на уходящую Рэйвен, прежде чем попросила нескольких слуг очистить сцену и объявила следующую битву. С тех пор, как противник Билла погиб, его всётак жебессознательное тело унесено со сцены. Рэйвен вздохнул с облегчением, когда она почувствовала, как его опускают на койку прямо за воротами, расположенными ниже эксклюзивной секции.

Когда Рэйвен пробралась к сектору убийц, она размышляла о её «исполнении». Первоначально она была застигнута врасплох, когда неестественно красивая женщина, которую здесь называют просто Богиней Бездны, объявила о смене состава боёв. Пока Рэйвен шла Бездну Боёв она выучила нормальный график и после этого сделала свои планы. А это нововведение сделало её первоначальные планы бесполезными, и Рэйвен почувствовал себя немного не в своей тарелке, когда Фискал и Билл начали сражаться. Как она теперь могла спасти человека? Она же не могла публично заявить, что хочет спасти Билла...

К счастью, Фискал, как и большинство взрослых мужчин, с которыми Рейн столкнулась в последнее время, был вопиюще пренебрежительны к женщинам. Заметив, что даже так называемая Богиня, которая на удивление достаточно сильно выделилась из толпы, казалось, не одобряла продолжающиеся унизительные комментарии Фискала, Рейвен, не могла больше ждать и решила пойти ва-банк, надеясь только, что это сработает.

Украдкой сняв Оковы ограничения и закинувих в своё пространственное кольцо, Рэйвен сделала вызов, и, как и надеялась Рэйвен, Богиня использовала шанс, чтобы хотя бы немного наказать Фискала – хотя у Рэйвен были сомнения относительно того, действительно ли женщина поверила Рэйвен. Иметь хотя бы маленький шанс выиграть и нарушитьзлорадство Фискала, очевидно, было достаточно.

Фактическая битва оказалась даже лучше, чем пожелала Рэйвен; Фискал был её самым сильным оппонентом, и её победа не была на сто процентов гарантирована, но, в конце концов, она сумела получить её довольно легко. Радуясь достижению, Рэйвен заняла место на пятой скамье в секции убийц. Много глаз следили за ней, и она услышала множество шёпотов о ней. Один разговор заставил ее улыбнуться под шарфом.

– Сколько ты насчитал навыков? – спросил пожилой мужчина, сидящий рядом с Лимпкином в первом ряду претендентов от убийц. Его голос сквозил недоверием.

– Четыре, – ответил Лимпкин в таком же тоне. – Три уровня три и один уровня четыре.

– У меня тоже четыре, – согласился пожилой мужчина.– Весьма необычно.

«Вообще-то было не четыре, а пять, ну да ладно», - ухмыльнуласьРейвен. Мужчины действительно обсуждали совершенно уникальное сочетание воинских навыков Рэйвен. Пара совершенно верно заметила, что Рэйвен использовала различные навыки, которые безукоризненно слились в одно – только они недооценили сколько.

Обычно спиритуалисты могли объединить два Божественных навыка – один для движения и один для нападения – но за эту последнюю неделю Рэйвен добилась успешных отпечатков ста тридцати трёх Божественныхнавыков, физические движения которых были почти идентичны методам боевых искусств, которые она помнила из своей предыдущей жизни. С некоторыми изменениями в её боевом стиле, Рейвен могла теперь влить духовную сущность практически в каждый толчок, шаг и удар. По мере того, как она изучала этажи библиотеки с первого по третий, Рейвен заметила, что она, похоже, имеет самое высокое сродство к навыкам, которые направлены на повышение скорости и силы, иногда используя гром и ветер.

Несколько мгновений назад она использовала навык, основанный на ветре, чтобы двигаться вперед, навык чистой силы, чтобыподпрыгнуть, затем её бесшумное пронзание вместе со звуковым мечом, чтобы ударитьФискала, потом второе умение ветра для передвижения, чтобы развернуться в воздухе и, наконец, атака, основанная на грозе, чтобы пронзить копьём голову.

---------

Рэйвен смотрела на остальные матчи с энтузиазмом: правда,большая часть сражений была довольно не впечатляющей, и, хотя несколько сражений в сражениях Чемпионов, несомненно, были очень зрелищными, у практикующих не хватало технической хитрости, необходимой для того, чтобы привлечь интерес Рэйвен. Три матча Лимпкина, однако, привлекли её внимание. Во всех своих матчах, будь то схватка или одиночное убийство, Лимпкин исполнял свои навыки с поразительной ясностью. Дух бойца в нейзудел, чтобы бросить ему вызов, и если бы не тот факт, что сегодня она не может рисковать травмами, она бы так сделала давно.

«Как только я узнаю, что может сказать мне Билл, я вернусь», – подумала она, а её маленькие руки сжались вокруг металлического сиденья, на котором она сидела. – «Я действительно хочу проверить свои новые Божественные навыки против этого человека!»

http://tl.rulate.ru/book/1564/91401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо ^^
Развернуть
#
а че поющая? почему не соловей? название же Шёпот Соловья
Развернуть
#
Потому что это фамилия её семьи, слишком наводяще.
Развернуть
#
если я правильно помню, то Шёпот Соловья это название навыка... а она вообще Ворон. Ворон Соловей (у них там, у всех птичьи имена, в их стране) , а поющая мб потому, что соловей это певчая птица?))
на месте переводчика, добавила бы сноски с переводами имен, раз автор заморачивался, мб это важно будет?
и как всегда спасибо переводчику ))
Развернуть
#
Её в прошлой жизни называли "Поющая в ночи", наверное от этого
Развернуть
#
Она сама выбрала себе имя "Songstress". Буквальный перевод - "Певица", но я посчитал, что это будет бредово)
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку