Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 34: Императорский банкет (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 34: Императорский банкет (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Императорский банкет (часть 2)

Как и в прошлый раз, когда Рэйвен присутствовала на этом банкете, Император произнёс короткую речь, прежде чем просить старейшину Кагу представить дополнение дворян в Небесной Академии. Глухой шум раскатился по залу, когда Рейвен вошла, последняя в очереди студентов; большинство присутствующих ожидали прибытия только троих.

Этот шум растерянности превратился в настоящий вихрь нигилизма, как только результаты Рэйвен были объявлены. Если бы не гарантии старейшины Кагу в том, что сам директор школы проверил как возраст, так и уровень Рэйвен, никто бы не поверил. За все это, Рэйвен заплатила дополнительной порцией внимания людей, отмечая тех, кто, казалось, больше угрожал, чем был впечатлён.

В конце концов Банкетный зал успокоился, и император Мэлд смог поприветствовать новых студентов и объявить о начале банкета. Рэйвен тут же отскочила в сторону, чтобы не попасться Кие, которая уже на бегу старалась познакомить её со всей своей семьёй. К сожалению, её маневр не сработал – она оказалась в объятиях немного старшей девушки, в которой Рэйвен признала леди Кару – одну из девушек, кто обошли Хацина два года назад. Очевидно, они были сестрами.

Банкет начался, люди ели, некоторые танцевали, но говорили абсолютно все. Сначала Рэйвен была просто завалена людьми, молодыми и старыми – все хотели познакомиться с гением века, но холодный нрав Рэйвен быстро отваживал их, превращая её в своего рода экзотическое животное, которое должно оставаться в покое и которым можно подивиться издалека, но не подходить. Немногие из тех, кого она "оттолкнула", чувствовали себя обиженными.

Но никто не знал, что, пока они наблюдали за ней, Рэйвен тоже наблюдала за ними. Она слушала каждый разговор, замечала каждый жест. Было удивительно, как много грязных тайн могли быть раскрыты в таком месте, если вы только смогли бы обратить своё внимание...

Как только люди отошли от обсуждения Рэйвен, многие обратили свои сплетни в сторону императрицы. Очевидно, что благородные кланы были в курсе обвинений, выдвинутых против неё, однако приговор был не важен, важнее – останутся ли ни возлюбленными или нет. Однако подробности о самой предполагаемой измене были повсюду – и далеко не две истории – и отовсюду слышались разные мнения о выборе императора, точнее – о том, что он решил держать жену во дворце, а не в тюремном подземелье.

Рэйвен стояла, прислонившись к колонне, потягивая пунш и слушая особо интересный разговор о вечере, когда обвинения были доведены до света, когда тело Рейвен напряглось. Она пристально посмотрела на двери в другом конце зала и, когда она это сделала, её кроваво-красные глаза буквально закипели убийственной яростью.

Спустя несколько мгновений двери открылись, и группа студентов Академии вошла внутрь. Впереди шёл чёрный парень с такими же чёрными глазами, которые, казалось, поглощали всё, на что они смотрели. Но Рэйвен было плевать на него, единственное, что ей было небезразлично – это тот, кто стоял за его спиной. Очень знакомая фигура. Данлин.

Просто чувствуя его присутствие, Рэйвен сразу вспомнила, что произошло два года назад, и, несмотря на всё её обучение, ей было очень трудно сдержать свои эмоции в узде.

"Было бы так легко убить его..." – рука Рэйвен так сжала стакан, что костяшки её пальцев побелели, – "Я бы всадила ему нож в горло, прежде чем кто-либо даже это заметит..."

Но Рэйвен понимала, что убийство её двоюродного брата сейчас не поможет ей. Совсем наоборот, даже навредит, но соблазн был так велик. Она почувствовала, как сделала шаг вперёд, когда мир вокруг неё покраснел, а её ум стал пуст.

Как только она уже почти подошла к Данлину, холодная рука схватила её за запястье.

- Эй, Найт, ты слышишь меня?

В одно мгновение разум Рэйвен очистился, и бушующая жажда крови в ней успокоилась. Она всё еще была расстроена, но могла контролировать себя.

Моргая, Рейвен сосредоточила своё внимание на хозяине холодной руку и с удивлением обнаружила на другом конце руки Джавелина.

"Когда он успел подойти так близко?"

- Найт, ты в порядке? – Джавелин выглядел искренне заинтересованным, – Ты выглядишь немного бледным.

Освободившись от его хватки, она выгнала последний беспорядок из головы, давя желание оглянуться на Данлина. "Я в порядке" – сказала она.

Джавелин выглядел не очень убеждённым, но он знал, что лучше не выяснять дальше, по крайней мере, не здесь и не сейчас. Вместо этого он шагнул в сторону, явив Рэйвен двух рыжеволосых близнецов, которые были за его спиной.

- Мои друзья постоянно настаивают на том, чтобы я представил их тебе. Это Мартин и Ларк Грифоны, они начали в том же году, что я, и у тебя будут общие занятия контроля духа с ними.

Рэйвен сухо поклонилась в знак приветствия, но прежде, чем она успела что-нибудь сказать, Мартин широко улыбнулся Рэйвен и погладил Джавелина по плечу: - Я рад видеть здесь кого-то, кто более безумный гений, чем наш мистер Хек – мы уже начали беспокоиться, что он может слишком возгордиться, не так ли, близнец?

Джавелин закатил глаза.

- Разумеется, близнец! – улыбка Ларка была немного более контролируемой, чем Мартина, и больше похожей на искреннюю, – Любое новое дополнение к движению "Анти-сноб" можно только приветствовать!

Рэйвен могла бы догадаться, что они имеют в виду, но всё равно спросила: – Движение "Анти-сноб?

Мартин фыркнул, а Ларк начал объяснять: - Ты уже успел заметить эту группку, поздно прибывших студентов, верно? Так вот, они – кучка снобов, которые считают, что только потому, что они родились у дворян, весь мир должен пресмыкаться перед ними; они совершенно забыли смысл благородного клана в первую очередь.

- К сожалению, большинство молодых дворян согласны с ними, а старые испортили их слишком сильно, чтобы сейчас что-то изменить, – добавил Мартин.

- Действительно, – Ларк кивнул, – Ты должен быть очень осторожен ночью; они, как правило, не беспокоят других дворян, "простолюдины" с талантом рискуют, получить взбучку от них.

- Это так? – Рэйвен могла бы и догадаться об этом.

- Есть три главы – боссы, которые торчат в частности, в этой группе, ты должен их знать. Сначала молодой наследник префектуры Рок Рен, Аук Рен – ты с ним почти не будешь видеться, так как он находится на втором году обучения. Аук на самом деле не так уж и плох, по-своему, но он очень податлив и угодлив, – Джавелин предупредил.

- Он не был проблемой, пока не пришёл Джек два года назад, – вздохнул Мартин.

- И правда, – ответил Джавелин, – Кто больше всего приносит неприятностей нам, номер два – из Империи Земли, Джек Тануки. Подобно мне, он здесь по программе обмена между нашими тремя Империями, но он – старший сын какого-то важного члена Совета дома – чем он о-о-очень гордится.

- К сожалению, он продвинутый студент, так что у тебя не получится избегать его. То же самое касается Данлина Тэйлон, который год назад поступил в продвинутый класс.

"Кузен Данлин? Продвинутый ученик?!" – эта новость по-настоящему ошеломила Рэйвен; из того, что она знала о талантах Данлина, у него не было никакой возможности даже поступить.

Громкий хор прервал разговор мальчиков. Рэйвен полностью проигнорировала его, но Джавелин и близнецы посмотрели вокруг, чтобы найти группу молодых девушек, окружающих молодого человека. Исходя из его уровня совершенствования, Рэйвен предположила, что он был старостой в школе.

Мартин вздохнул: - Если это не профессор Лав... – его голос был очень саркастичным, – Учти, если видишь, что женщины тают, как масло – он где-то рядом!

- Если бы его характер был хоть немного больше похож на его младшего родственника, то мы бы имели законные основания, чтобы не любить его, – сказал Ларк и оба других мальчика рассмеялись.

- Ладно, это становится скучным. Давайте убираться отсюда, – предположил Мартин, и Джавелин, казалось, испустил вздох облегчения: – Да всегда пожалуйста!

Без лишних слов троица начала двигаться в направлении ближайшего выхода, эффективно проталкивая Рэйвен с собой. Рэйвен могла бы и обойти их, конечно, но она заметила, как трое мальчиков тщательно убедились, что они перекрыли путь группы Данлина.

"Кажется, что они пытаются оградить меня от снобов", – Рэйвен почувствовала, что её очень забавит вся эта ситуация, – "Ну, я предполагаю, что противостояние на данный момент не приведёт ни к чему – я могу пойти с потоком".

Рэйвен уже узнала многое о положении во дворце и нынешними отношениями между различными знатными родами, плюс её брат, она надеялась, даст ей больше информации в течение нескольких дней; это была достаточно хорошая отправная точка.

http://tl.rulate.ru/book/1564/60356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибооооо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
благодарю
Развернуть
#
Спасибо, за труд~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку