Читать The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 56: Спицы в колесе (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Whisper of the Nightingale / Шёпот Соловья: Глава 56: Спицы в колесе (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Спицы в колесе (часть 2)

― У вас должна быть очень веская причина, чтобы мешать нашему чаепитию.

Юноша низко поклонился.

― Я смиренно приношу извинения за то, что прервал вас, член Совета Тэйлон, старейшина клана, но вы пожелали быть проинформированы в тот самый момент, когда это произойдёт, ― юноша аккуратно положил свёрнутый кусок пергамента на низкий столик между двумя мужчинами и поспешно ушёл; он уже давно понял, что лучше всего быть как можно дальше, когда такие письма, как это, доставляют им.

Смутные лица двух мужчин потемнели. Старейшина клана вопросительно взглянул на собеседника, и тот кивнул. Свиток развернулся, и старейшина прочитал его содержание:

― Сделка снова не удалась! ― плюнул он и ударил кулаком, заставив хрупкий стол моментально рассыпаться. ― В третий раз наше предложение было отклонено!

Чайная чашка в руке советника разлетелась на куски.

― Значит, теперь всё ясно: кто-то точно работает против нас!

В течение нескольких месяцев экономика и социальное положение клана Тэйлон в Небесном Городе становились всё хуже. Всё началось со смертельных несчастных случаев и исчезновений некоторых из их ключевых партнеров в правительстве. В то время это считалось просто неудачей ― особенно учитывая, сколько денег было потрачено на то, чтобы нанять их, ― но, учитывая деятельность Гильдии убийц, это было неслыханно.

После этого на некоторое время всё стало тихо, и вопрос был практически забыт, когда из ниоткуда один деловой партнер за другим начали отступать от своих слов ― сделки отменялись одна за другой, даже с тем условием, что они возвращали клану Тэйлон любые деньги, которые они должны были им за неустойку.

Тем не менее, даже это можно было считать невезением, так как всё это совпало с объявлением императора о том, что было доказано, что императрица Нене была оклеветана и началась обширная охота за виновником. Естественно, этот настороженный взгляд означал, что государственные чиновники в большей степени хотели спрятать скелеты в шкафы как можно глубже. У клана Тэйлон не было другого выбора, кроме как попытаться исправить ситуацию, но их немного утешало, что ситуация, по крайней мере, одинакова для всех кланов, пытающихся сделать это... Сделки в таких условиях становились всё более выгодными...

Однако последние две недели были кошмаром. В филиале клана Тэйлон в Небесном Городе попросили найти кого-то, кто хотел бы перевезти большую партию руды духа, которую главная семья продаст жаждущему покупателю вне Империи.

Первоначально, Тэйлон предположил, что самая трудная часть будет заключаться в поиске кого-то, готового на контрабанду руды душ на тысячу золотых, в другую империю, но этого не было. К сожалению, каждая купеческая группа, с которой они разговаривали до сих пор, изменяла своё мнение, как только они понимали, кто их работодатели. Согласно сообщениям, торговцы «бледнеют от страха и выводят нас без единого слова».

Хуже того, казалось бы, что клан Грифона каким-то образом узнал об их деятельности и теперь задавал ненужные и неудобные вопросы о том, почему торговцы постоянно отказываются от Тэйлон; наихудший сценарий, Грифоны могли бы узнать у торговцев что, ― и, что ещё более важно, куда ― клан Тэйлон хотел продать.

― И что теперь? ― прорычал старейшина клана, скомкав свиток и швырнув его на тлеющие угли открытого огня позади него ― пламя давно сгорело, но сухой пергамент дал ему новую жизнь, и пламя вспыхнуло, проглотив шарик бумаги в мгновение ока. ― Наша Леди прибудет через несколько дней, и она будет ждать результатов!

― У нас нет выбора, ― прохрипел советник. ― Если мы не узнаем об этом до Дня Света, мы должны попросить помощи у него.

― Это действительно необходимо? ― идея явно не понравилась старейшине клана. ― Он... не обрадуется...

― Тогда давайте убедимся, что мы кое-что выясним до этого.

Двое пожилых мужчин поделились странными взглядами друг с другом, страх появился в их глазах. После чего они поднялись с пола и покинули чайный кабинет.

Никому из них не хотелось замечать маленькую белую птичку, сидевшую на подоконнике, которая всё время наблюдала за ними необыкновенно понимающими глазами. Когда пара ушла, белая птица расправила свои маленькие крылья и вылетела в другое окно.

――――――――――

На несколько сотен метров выше, и к югу от бывшего поместья Найтингейл, в заснеженном саду Небесной Академии сидел маленький, но худой молодой человек. Несмотря на глубокий снег, какие-то цветы бросили вызов холодной погоде и протянули свои кристаллические лепестки к коротким солнечным лучам, которые появлялись здесь лишь в полдень.

Похоже, что холод не влиял на цветы, а юноша медитировал здесь почти два часа, одетый лишь в тонюсенькую тёмно-серую ученическую форму. Как ни странно, даже при довольно сильном снегопаде на одежде юноши не было видно ни единой снежинки.

Дальше по саду, сюда приближался второй юноша, только этот был одет в толстые серые шкуры, чтобы выдержать холод; только два ярких голубых глаза были едва видны через длинный мех.

― Найт! ― позвал он, когда подошёл достаточно близко. ― Мне следовало подумать, что я найду тебя здесь... Ты ненормальный!

Рэйвен открыла её кроваво-красные глаза и ответила молодому парню:

― Ты же знаешь, Джавелин, спиритуалисту, который предпочитает водные божественные навыки, такой тип закалки тела был бы очень полезен и для тебя. Почему ты всё время отказываешься позволить меня научить этому тебя?

Джавелин фыркнул:

― А потом часами просиживать в температуре, при которой в течение пяти минут замёрзнет даже Огненная вода? Нет, спасибо!

Рэйвен почти хихикнула, но только почти.

― Джавелин, ты преуменьшаешь ― это займёт не менее десяти минут! ― ответила она обвиняюще с каменным лицом. Джавелин уставился на нее, с открытым ртом, но через мгновение рассмеялся.

― Ха-ха, когда ты так выразился... ― Джавелин закатил глаза.

― Подойди, ― вздохнула Рэйвен. Она прекрасно понимала, что Джавелину отвратительна холодная погода ― это слишком сильно отличалось от тропического климата, более распространённого на его родине, ― но она не лгала о полезности этой техники. Это была чистая техника боевых искусств из её старого мира и была разработана, чтобы очищать мышцы тела, чтобы стать более жёстким и компактным. Рэйвен пыталась найти в библиотеке Академии Божественное мастерство или дыхательную технику, построенную на тех же принципах, но ещё не нашла её, и, учитывая, сколько свитков она прочла к настоящему времени, вряд ли она когда-либо найдёт. Вместо этого Рейвен сама захотела немного поэкспериментировать с ней, и к своему восхищению, получила пару идей ― не настолько, чтобы это можно было считать новым Божественным навыком, но всё же.

― Итак, почему ты пошёл наперекор погоде, чтобы найти меня? ― она спросила Джавелина. ― Я думала, мы встретимся за ужином.

― Да, но близнецы получили письмо от своего отца. Видимо, он приезжает на праздники после Дня Света, поэтому им нужно приготовить кое-что в их особняке. Я подумал, что смогу помочь им, ты не хочешь присоединиться к нам?

Рэйвен обдумала это лишь мгновение. С тех пор, как мальчики начали с ней работать, чтобы сделать всё более сложным для Тэйлон, Рэйвен всё больше и больше любила их. Они были молодыми, это да, но удивительно зрелыми для своего возраста ― особенно Джавелин, чей реальный возраст всё время забывался. Хотя Рэйвен и не просила их делать что-либо по-настоящему опасное, а сосредоточивала их усилия на распространении правильных слухов в нужные моменты, мальчики чудесно исполняли свою роль. В результате «грязная работа» Рэйвен, выполняемая за кулисами, стала намного проще. Особенно, когда нужно было убедить Императора публично объявить невиновность Императрицы до того, как они узнали, кто это сделал, ― это никогда не получилось бы так гладко, если бы лорд Грифон не настаивал на том, что это может быть внутренняя работа, а публичное заявление о ней может свести к минимуму повреждения.

Единственная проблема оставалась в связи с одержимостью Джавелина встречей с Поющей. С тех пор как Рэйвен призналась в «знакомстве» с Поющей, Джавелин продолжал спрашивать о встрече с ней. До сих пор Рэйвен отталкивала его на будущее, но она знала, что это не будет работать вечно. С положительной стороны, когда её предложения ставились под сомнение, Рейвен утверждала, что это совет Поющей, и мальчики сразу соглашались.

― Извини, Джавелин, я получила сообщение от своих дядей, они вернулись со своей миссии, поэтому я должен сначала навестить их, ― солгала Рэйвен. Хотя это было правдой ― четыре наёмника, которые привезли её в Небесный Город, вернулись, они сделали это несколько дней назад, и Рэйвен уже была у них однажды.

На мгновение какой-то странный свет, казалось, вспыхнул в глазах Джавелина, но он исчез настолько быстро, что Рэйвен предположила, что ей показалось.

― Хорошо, ― сказал он и повернулся, чтобы уйти. ― Тогда увидимся завтра.

«Завтра», ― подумала Рэйвен, когда он ушёл. ― «Скоро брат сможет стабилизировать своё тело! Всего несколько дней...»

http://tl.rulate.ru/book/1564/104956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Неужели.
Благодарю ^^
Развернуть
#
Их отношения очень странные, но мне нравится.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Итак, почему ты пошёл наперекор погоде, чтобы найти меня? ― она спросила Джавелина. ― Я думалА, мы встретимся за ужином.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку