Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 138 - Чувствительный :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 138 - Чувствительный

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138 - Чувствительный

_________________________________________________________________

Цзо Цю Мин задумался о потенциале маленького ребенка. Он знал, что Вэй может стать специализированным Мастером рун в течении двадцати лет, это не считая того, чего Вэй смог добиться сегодня.

'Он не просто талантлив. Это неестественно, что мальчик его возраста может уточнить любую стойку. Этот молодой монстр определенно станет выдающимся в один день!' думал про себя Мастер.

Это был уже не первый раз, когда Вэй становился в центре внимания большой толпы. Он просто смиренно кивнул Цзо Цю Мину, пока другие участники медленно сгорали от зависти.

Лу Фэн тоже был очарован и ошеломлен, потому что Вэй был способен пройти первый этап. Для него это было весьма необычно, он впервые был так кем-т удивлен. Лу Фэн думал, что независимо от результата теста, он должен сдружиться с этим пареньком ради продвижения своего потенциала. Он даже готов был послать людей, чтобы те присматривали за будущим Мастером рун.

И Вэй заметил, что Лу Фэн наблюдает за ним, когда он проходил за остальными к следующему испытанию. Он не хотел быть в центре внимания, он хотел наблюдать за всеми со стороны. Вэй был внимателен и бдителен, он немного боялся Лу Фэна, что был ответственен за кому его брата и психические шрамы его семьи. Он не знал, хотел ли Лу Фэн снова нарушить покой его семьи.

"Это конец первого раунда. Второй этап - тест на чувствительность души!" Цзо махнул рукой, чтобы провалившиеся участники ушли, а остальные могли сосредоточиться на задании.

"Свист! Свист! "

Цзо Цю Мин стремительно что-то чертил. Ручные печати и формы, мелькали фиолетовым светом, который теперь занимал пространство до потока.

Миллионы фиолетовых лучей переплелись между собой, формируясь в большой куб десять метров длиной и шириной.

"Слушайте! Вы скоро войдете в эту комнату по одному. Пока палочка догорит, вы должны будете перенести атаку двух вещей. Первое - человекообразные столпы Ци. Второе - миражи, схожие со столпами. Ваша задача состоит в том, чтобы с помощью своей чувствительности души определить безобидные миражи от опасных столпов."

"Вы можете атаковать столпы, чтобы защитить себя, но они не могут вас атаковать. Что касается миражей, то они могут лететь прямо на вас, если контактируете более чем с десятью миражами, то вы будете дисквалифицированы."

"Чжан Хань! Ты выглядишь нервным, так что я разрешу тебе идти первым. Помни, это твой последний шанс, сфокусируйся и сделай это!" Цзо Цю Мин говорил с неким сарказмом, глядя на старика с белой бородой.

"Я ценю возможность быть первым, спасибо, Цзо." пятидесяти семилетний старик вышел вперед. Его морщинистое лицо нервно дернулось.

В книге правил Мастеров рун говорилось, что нельзя пытаться сдать тест более девяти раз, а это как раз было девятой попыткой Чжан Ханя. Несмотря на то, что он был пятизвездочным конденсированным премьер-воином, он был не в состоянии сдать этот экзамен на Мастера рун.

"Вы готовы?" спросил Цю Мин, показывая свое уважение. Увидев, что Чжан Хань определился и готов к испытанию, Цзо зажег палочку ладана и пустил мужчину внутрь.

Руны на стене комнаты вспыхнули фиолетовым, когда Цю Мин хмыкнул, пуская столпы и миражи. Они все помчались к Чжан Ханю, это было сродни вспышкам молний в ночном небе. Миражи атаковали старика.

Старик закрыл глаза, позволил чувствам вести его. Он пытался отделить миражи от настоящих, позволяя миражам проходить мимо.

"Бум! Бум! Бум! "

Лучи красного света появились на верхушке куба, когда старик атаковал мираж.

"Все кончено!" покачал головой Цзо, когда увидел одиннадцатый такой луч.

Чжан Хань медленно вышел из куба. Он издал долгий и разочарованный вздох, он казался очень уставшим. "Я думал, что точно пройду тест в этот раз..."

"Лишь один из тысячи становится Мастером рун, не позволяйте этому погубить вас. Вы пятизвездочный премьер-воин, любая влиятельная фигура будет рада видеть вас в качестве помощника." Цзо попытался напомнить Чжан Ханю, что он все еще отличный культиватор.

Все в комнате были шокированы, когда узнали уровень развития у этого старика. Никто не мог поверить, что культиватор такого уровня не смог сдать тест.

"Вы не должны грустить лишь потому, что являетесь частью большинства." констатировал факт Цзо. Он видел многих участников, которые не могли справиться с эмоциями.

"Думаю, мне просто не суждено стать Мастером рун..." пробормотал Чжан Хань. Он фальшиво улыбнулся и покачал головой, отвернувшись, чтобы выйти из зала. Этот провал опустошил его сердце.

"Маленький мальчик, ты хочешь идти следующим? Я с нетерпением жажду увидеть тебя в действии! Если ты сдашь экзамен, то поверь мне, об этом будет знать все государство! Ха-ха-ха!" Цзо шутил, но он правда хотел увидеть этого мальчика в действии.

На самом деле, Цзо не очень верил, что Вэй сдаст экзамен, он не мог понять, как Вэй может стать квалифицированным Мастером рун. Поэтому ему было любопытно, как далеко сможет пройти этот маленький мальчик.

"Да!" решительно кивнул Вэй. Он вошел в куб, пока остальные начали обсуждать его.

"Он так молод! Я не видел еще настолько молодых участников! Не говоря уже о его прохождении первого тура. Интересно, так ли он хорош, когда речь пойдет о мастерстве."

"Чувствительность души развивается с возрастом и культивированием, а ему сколько? Шестнадцать? Я не думаю, что он пройдет второй тест..."

"Да, но это все же интересно, что подросток сможет предпринять. Кажется, он знает, что делает, если ты не слеп, чтобы видеть это. Он сдал первый тест лучше вас."

Все с энтузиазмом смотрели на Вэя, когда он вошёл в куб. Все с нетерпением ожидали начала.

"Вы готовы?"

После того, как Вэя кивнул, Цзо сделал несколько пасов руками.

Экзаменатор активировал руны на стенах куба. Руны вспыхнули фиолетовым светом. Человекоподобные фигуры с энергией Ци окружили Вэя, заполняя собою пространство.

И Вэй закрыл глаза, чтобы его ничего не отвлекало и не путало. Его зрение сейчас не поможет ему. Все, что ему нужно, зависит от его концентрации чувствительности души. Когда он закрыл глаза, его воля взяла вверх над разумом, чувствуя каждую обманку.

Своей чувствительностью души, Вэй легко мог распознать столпы Ци от миражей. Теперь, все, что он должен сделать, это избавиться от столпов с энергией Ци.

Движения Вэя были ловкими и быстрыми, а также гибкими. Когда свет падал на Вэя, то все легко могли увидеть, что он умело уклонялся от миражей. Его движения были элегантны, хоть в тесном пространстве почти некуда уклоняться, Вэй справлялся с этим на ура, разбивая столпы Ци рунами на пальцах.

Количество миражей не уменьшалось, они кружили вокруг Вэя, увеличивая скорость. Его чувствительность души едва поспевала уследить за всеми. Однако он вскоре понял, что здесь просо слишком тесно, чтобы избежать столкновений.

Поэтому, проанализировав движения столпов, включая миражи, он вычислил оптимальную линию пути обхода.

Бдительно следящие за гибкими движениями Вэя участники, удивлялись его скорости и гибкости.

"Его чувствительность души феноменальна! Одна треть палочки уже выгорела, а он коснулся только одного миража. Такая тактика была лишь у тех, кто возвращался во второй раз." бормотал Цзо, забавляя зрелищем.

'Когда мне было шестнадцать, моя чувствительность души была не столь острой. Я должен стать ближе к этому мальчику, когда кончится экзамен...' думал Лу Фэн, когда его глаза загорелись.

Хоть Лу Фэн был уверен, что сдаст экзамен и станет Мастером рун, чтобы его приняли в семью, ему по-прежнему нужно будет конкурировать с другими одаренными подростками семьи. Бз собственной команды это будет невозможно. Лу Фэн был доволен тем, что Вэй хорошо себя показывает.

"Только восемь миражей. Проходишь!" воскликнул Цзо Цю Мин с улыбкой, когда ладан выгорел. По его спине прошла дрожь. "Поздравляю!" он был доволен результатом. Подросток, прошедший два уровня, это зрелище на миллион. И Вэй стал первым человеком, который добился такого.

"Он прошел!"

"Этот парень прошел второй тур!"

"Я завидую его таланту, я чувствую, что я впустую потратил столько лет!"

Никто не ощущал себя спокойным, когда увидел, что Вэй спокойно вышел из куба.

"Интересно, что за семья у этого ребенка? Несмотря на то, что ни одна семья не превзойдет уровень семьи моей мамы, я просто хочу это знать!" бормотал Лу Фэн, пытаясь выяснить, как сделать так, чтобы Вэй не отказался от его предложения.

И Вэй глубоко вздохнул, благодаря удачу, если бы н ударил на два миража больше, то был бы дисквалифицирован. "Я сделал это!" мальчик сжал кулак, улыбнувшись всем сердцем.

"Мальчик, если хочешь, то я могу направить тебя в филиал президента Нин-Сити, ты многому можешь обучиться у него." поделился мыслями Цзо, глядя на вундеркинда.

"Спасибо, но у меня уже есть мастер!" И Вэй вежливо поклонился, отвергнув предложение.

"Конечно, конечно! Я хотел бы встретиться с ним!" засмеялся Цзо Цю Мин, понимая, что такой талантливый ребенок должен обучаться у лучших, учитывая, что Мастер И был одним из самых лучших Мастеров региона.

http://tl.rulate.ru/book/15/15422

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Халява приди)
Развернуть
#
И снова ждать больше недели.. ='(
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Никчемный ГГ , задел целых 8 столбов. Нормальный гг должен был увернуться ото всех, а потом ещё и разрушить к хре..ам этот массив
Развернуть
#
Чувак так только Чак Норис может
Развернуть
#
Ты ещё забыл о Брюсе Ли
Развернуть
#
мдэ
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку