Читать Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 137 - Первый раунд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Cult of the Sacred Runes / Культ Священных Рун (Приквелл для Сказаний о Демонах и Богах): Глава 137 - Первый раунд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137 - Первый раунд

________________________________________________________________________

Все терпеливо ждали начала.

"Маленький мальчик, ты здесь работаешь?" один из участников среднего возраста обратил внимание на Вэя, сузив глаза, мальчик здесь был не к месту.

"Нет" Вэй покачал головой.

"Чтож...ты... Может, ты здесь для сдачи экзамена на Мастера рун?" мужчина осторожно спросил у мальчика, недоуменно расширяя глаза.

"Да!" Вэй осторожно кивнул, сидя в своем уголке. Он изо всех сил старался держать низкий профиль. Это было не в его интересах, чтобы Лу Фэн вспомнил его.

Человек, что спрашивал странно на него посмотрел. 'Нам недостаточно одного малолетнего сопляка? Этому высокомерному Лу Фэну двадцать два года, а этому сколько? Он выглядит совсем молодым. Кто-то должен уже разобраться с детьми из влиятельных семей, что проходят из-за связей!'

Медленно понимая, что это странно сидеть в одиночку в углу, Вэй стал привлекать внимание и остальных участников.

Прежде чем они смогли его рассмотреть, в зал вошел официальный представитель Союза в Нин-Сити. Он был среднего возраста, одет в серую длинную мантию, на его манжетах было вышито семь крошечных звезд.

"Молчать!" человек осмотрелся вокруг. Его хриплый голос заставил всех замолчать.

Все почтительно посмотрели на него, однако на лице Лу Фэна отчетливо виднелась смиренность.

И Вэй, как и все остальные в комнате сосредоточился на этом человеке, но что больше всего его обрадовало, так это то, что все переключили свое внимание на него.

'Семь звезд Мастера рун!' У Вэя расширились глаза. Он был поражен тем, что увидел.

Ранг Мастеров рун набирается не только благодаря культивированию, но и распределяется между знаниями Мастера и их вкладом в Союз. Мастер Му, который был десятизвездочным конденсированным премьер-воином, имеет всего пять звезд Мастера рун.

Привилегии Мастеров рун от государства зависит напрямую от их ранга. Например, когда Мастер рун достигает десяти звезд, он имеет право командовать частью вооруженной силой Союза.

Влияние Союза распространилось по всей земле. Их армия достигла такого влияния в мире, что ее можно было бы сравнить с Королевской Зеленой армии.

Это было основной причиной, почему Мастера И, будучи десятизвездочным Мастером рун, боялись многие влиятельные фигуры. Несмотря на то, что он обосновался в маленьком городке, при необходимости, он мог отправить армию профсоюза в любое время. При владении ужасающим количеством жетонов и таким командованием армии, Мастер И был в состоянии уничтожить любой город.

Перед тем, как глубокий голос мужчины снова начал говорить, он медленно осмотрел каждого. "Многие из вас уже проходили этот тест прежде, некоторые даже более одного раза. Для тех, кто не признает меня, повторяю, не пытайтесь меня обмануть."

Строгий взгляд Цзо Цю Мина заставил многих сесть прямо, выражая почтение. Его запугивания и авторитет заставил многих внутренне съежится.

Он прокашлялся и сделал глубокий вдох. "Я, Цзо Цю Мин, представляю Союз. Любой обман будет рассматриваться как провокационное поведение против Союза, которое мы не потерпим! Тот, кого уличат в обмане, независимо от причины будет осужден вместе со своей семьей. Без исключений! Даже если вы глава династии."

"Священная статуя!" Цю Мин кивнул, увидев смиренные лица, его голос эхом отдавался по коридору.

"Бум!"

Земля затряслась, откуда с грохотом появилась статуя Боевого Мастера три метра высотой. Она излучала золотой свет, тем самым распространяя давление. Вэю показалось, что такое же давление было и на приветственной речи турнира.

Под психическим воздействием, все участники были омрачены. Им не было важно ничего, кроме как поклониться Мастеру.

"Поклон Мудрецу!" Цзо Цю Мин наклонил голову и тело вперед. Остальные последовали за ним. Хоть Вэй и не был затронут этим давлением, он поклонился с почтением, потому что действительно уважал Мастера.

"Поклон снова!"

"И последний!"

"Боевой Мастер изобрел мистические свитки и создал Союз, для каждого культиватора, который хочет и может стать одним из нас. Он наш Мастер и мы должны служить ему! Никто из нас не смеет проявлять свое неуважение к старшему!"

После того, как все трижды поклонились статуе, ее золотой свет исчез, как и давление. "Хорошо. Да начнется экзамен!" объявил Цю Мин.

"Ваша первая задача состоит в том, чтобы уточнить среднеуровневую стойку Духа, Четырехкратный духовный меч! Ваша цель улучшить эту стойку до того, как догорит палочка благовоний!" он вытащил палочку благовоний из межпространственного кольца.

"Четырехкратный духовный меч?" включая остальных участников, Вэй нахмурился, так как не был знаком с названной стойкой. Все были осторожны, зная, как трудно улучшать стойки, особенно такого уровня. Первая задача была непроста.

Ни один из участников не предполагал, что первая же задача будет столь трудной, в конце концов на это нужно определенное время. Лу Фэн, в отличие от остальных был более расслаблен.

Цю Мин поднял свою руку, составляя последовательность рун. После некоторых завихрений и поворотов, вся последовательность предстала глазам участников. Цю Мин зажег палочку благовоний.

Последовательность из восьмидесяти трех рун перетекла в середины, чтобы быть видной всем. Участники сосредоточились на своих мыслях, внимательно изучая стойку.

И Вэй посмотрел на последовательность рун. После чего закрыл глаза, решив почувствовать поток энергии с помощью чувствительности души. 'Принимая во внимание все недостатки стойки, она довольно мощная!' Вэй сразу понял, почему именно эта стойка была выбрана для экзамена. Он заметил, что эту стойку можно улучшить несколькими способами. Задача имеет несколько решений и ответов.

Это не заняло много времени, когда Вэй выбрал один из способов улучшения Четырехкратного духовного меча.

Время пролетело довольно быстро. Палочка, которую держал Цю Мин обратилась в пепел и упала на пол.

"Время вышло! Опустите руки!" его голос раздался эхом, заставив многих выплыть из своих мыслей.

Из всех двадцати двух, восемь выглядели ужасно, остальные были удовлетворены или пребывали в эйфории.

"Есть ли добровольцы?" Цзо обвел всех своим взглядом.

"Тогда я пойду первым" Лу Фэн улыбнулся и вышел на сцену небрежной походкой. Он резко поднял свою руку, руны последовательности появились вместе со вспышкой. Мечи ожили и теперь парили над полом, перед Цзо Цю Мином.

"Теперь уплотняйся!" взгляд Лу Фэна стал холодным и сосредоточенным. Из четырех мечей осталось два, оба по четыре фута длинной. Исходящая от них энергия превосходила изначальную.

"Стойка Пика высокого уровня!" участники были в восторге, наблюдая за всплеском энергии.

'Как он мог улучшить стойку до такого уровня?! Для меня было очень сложно улучшить ее за такое короткое время' Один из участников, который проходит экзамен второй раз, был глубоко потрясен и завидовал Лу Фэну.

"Хорошо. У этого юноши не только красивое лицо..."

"Брат Лу, это было впечатляюще!"

"Я думаю, что я стал фанатом!"

Трое льстецов унижались еще больше, чем до начала экзамена. Они использовали любую возможность, чтобы подружиться с Лу Фэном. Они уверены, что он примет их, если будет слышать от них подобострастные слова.

Лу Фэн просто безразлично улыбнулся.

"Проходишь!"

Цзо кивнул Лу Фэну. Он одобрил скорость и качество улучшения, подумав, что его талант очень впечатляет, учитывая столь короткий промежуток времени, которое он дал участникам.

Он был поражен, но его опыт подсказывал, что первое испытание самое легкое. Он также понял, что большинство талантливых учеников проваливали тест на чувствительность души, когда нужно создать стойку.

"Следующий!" Кричал Цзо Цю Мин.

Один за другим, соперники выходили и показывали результаты. Из двадцати двух, одиннадцать участников не прошли тест.

Так как первый тест был самым легким, Цзо удивлялся, что половина не прошла.

"Маленький мальчик, теперь твоя очередь!" с любопытной улыбкой сказал Цзо Вэю. Никогда он еще не видел, чтобы столь молодой парень сдавал экзамен. Также он был поражен, что у этого мальчика рекомендательное письмо от самого Мастера И, как ему сказала Ли Сюэ.

Несмотря на то, что он был поражен, он пробормотал: "Лу Фэн показал неплохой результат, у нас не было таких молодых участников ранее. Мне интересно, что покажет этот мальчик. Сможет ли он повторит подвиг Лу Фэна?"

И Вэй спокойно и уверенно шагнул вперед. Он затаил дыхание и медленно поднял руку, растопырив пальцы. С учетом его воли, Ци плавно перетекала по рунам, рисуя их. Все восемьдесят три руны были завершены.

Цзо и участники, которые прошли испытание кивнули, увидев четыре меча над головой Вэя.

Все были удивлены, что такой молодой мальчик был в состоянии воспроизвести стойку правильнее всех. Они не думали, что Вэй вообще на что-то способен, ведь он выглядел невиннее и привлекательнее остальных.

"Он в самом деле очень одарен! Когда станет чуть старше меня, то, вероятно сможет пройти этот тест с триумфом" не обращая внимания на личность подростка, Лу Фэн был заинтересован в Вэе.

"Уплотнись!" когда все подумали, что это единственное, что удалось Вэю, детский голос Вэя прозвучал в зале, отдав команду стойке. Четыре меча превратились в два огненных меча, по пять футов каждый.

"Что за гладкость и прочность! Безусловно, это высокоуровневая стойка Духа! Этот парень сделал это!" у всех в шоке расширились глаза, когда они посмотрели на сделанное ребенком.

'Я еще могу принять двадцати двухлетнего, что довел стойку до высот, но этому ребенку лишь шестнадцать!' улыбка Цзо Цю Мина стала шире. 'Продвинул до высокого уровня...подожди-ка...' он вдруг понял, что стойка Вэя намного отличалась от других. У этой стойки был другой поток Ци, по сравнению с остальными.

'Энергия взрыва не столь жестокая, тем не менее, эта стойка очень мощная.' Цзо не мог определить, что именно сделал Вэй, но он ясно видел результат.

"Не плохо. Не плохо, мальчик!" Цзо подошел к Вэю и похлопал его по плечу. "Ты очень талантлив и весьма интересен!" его удивлял возраст и талант Вэя.

http://tl.rulate.ru/book/15/14221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку