Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 33. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 33.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Заключение.

 

— Мы должны немедленно остановить сражение.

Ринг уже исчез. Зрители и ученики сбежали. Девочки сражались, летая в небе. Школьный Турнир не подразумевает такого хода развития событий. Именно поэтому инструктора, собравшиеся на месте, где когда-то находился ринг, единогласно решили "остановить" сражение. Решение инструкторов означает прямое вмешательство в финальное сражение между Лаурой и Шарлоттой, именно для этого они собрались вместе, они решили силой прекратить сражение. Сейчас они не могли предпринять ничего другого. Только один или два инструктора уже не смогут выиграть в сражении против девочек.

— (Не только Лаура-сан, но и Шарлотта-сан тоже превзошла меня.) — Эмилия закусила губу, смотря в небо.

Там, в небе, куда она смотрела, продолжали громыхать бесконечные взрывы. Две девочки сталкивались друг с другом, атакуя магическими силами, вся Королевская Столица ходила ходуном.

Я даже сама хочу устремиться в небо и присоединиться к ним. Но у меня нет такой силы. Я не знаю на что должна пойти, чтобы достичь их уровня. Даже больше, я не могу позволить ученицам продолжать и дальше... ...

— Хватит, прекратите думать о безобразии, — раздался твёрдый женский голос, текущий словно ветер.

Услышав голос, все инструктора Школы Авантюристов Гардорея выпрямили спины, исправляя осанку. Голос принадлежал женщине с развевающимися серебристо-белыми волосами. Той, чьё второе имя звучало как "Красивый Великий Мудрец", сильнейшему магу в истории. Глава Школы. Карлотта Гардорея собственной персоной.

— Милые ученицы сделали всё возможное в стремлении добиться силы, и вы, инструктора собираетесь вмешаться в сражение, когда они прекрасно демонстрируют свои успехи? Зачем? Интересно, куда подевалась идеология Школы, стремящаяся развивать молодые таланты?

— Но Глава Школы! Если они продолжат, пострадает Королевская Столица! — возразила Эмилия.

Очень естественный и весомый аргумент. Скорее Эмилия не могла понять, о чём вообще говорит Великий Мудрец. Инструктора приблизились к Главе Школы. В тот момент. По лицам присутствующих, за исключением Великого Мудреца, пробежали не нервы, а страх. Их ноги перестали двигаться. Даже если бы инструктора намагичили на полную усиление физической силы мышц, они всё равно даже не смогли дрогнуть.

— Я запечатала ваши движения. Вы даже не заметили? Как печально. Этим летом, после Школьного Турнира, во время летних каникул, вы хотите, чтобы я начала обучать вас снова с самого начала?

Обучение Великого Мудреца. Они действительно желали получить столь желанное удачливое предложение, но проблема сейчас в другом.

— Глава Школы... ... пожалуйста. Если они продолжат, Королевская Столица понесёт потери.

— Я накрыла Королевскую Столицу барьером. Барьер не позволит разбиться ни одному стакану, даже если нападёт Демон Бог.

— Даже так, могут пострадать сами девочки!

— Если всё выше шеи будет в сохранности, я восстановлю тело. Теперь, вопросов больше не осталось?

Но вопросам не было конца и края. Разве можно позволять ученикам сражаться таким образом, они сражаются на смерть, а не в соревновательном бою. Разве можно устраивать такой балаган, нужно обязательно связаться с Её Величеством Королевой. Разве можно допускать подобное, все инструктора потеряют лица.

— (Лица... ...? Какого чёрта, о чём они вообще?!) — Эмилия поразилась своим собственным мыслям.

— Вы ребятки всего лишь завидуете тем двоим в воздухе. Да вы же уже не можете просто стоять на месте, так? Но вам повезло. Вы можете завидовать, я рада, среди вас нет трусов, вы не стали отворачиваться от "силы" и "сильных", словно они совершенно из другого мира, нежели вы сами. Знаете, ребятки, вы всё ещё можете стать сильнее, поздравляю, — сказала Великий Мудрец и затем обратилась к небу. — Лаура-тян, Шарлотта-тян, не обращайте внимания на разрушения Королевской Столицы. Также не волнуйтесь о ранах, пока голова будет в порядке, с вами всё будет хорошо. Я позабочусь обо всём. Вот почему, покажите всё, на что способны. Именем Великого Медреца Картлотты Гардорея, я признаю ваше финальное сражение.

После её слов, более никто не возражал против мнения Великого Мудреца.

 

* * *

 

Лаура летела наравне с Шарлоттой и сражалась.

Какой ужасающий талант. Лично мне понадобилось четыре дня, для того чтобы всего лишь приподнять тело в воздух. Сегодня она полностью изучила магию полёта, просто посмотрев, и сейчас она становится всё лучше и лучше.

Лаура уже сейчас начала исполнять более сложные движения, нежели Шарлотта.

Затягивать бой крайне невыгодно. Если я не потороплюсь, я снова потеряю возможность видеть спину Лауры. Но как именно мне закончить сражение?

Прямо сейчас, Шарлотта кое-как могла соперничать с Лаурой, но постепенно разница между ними снова начинала расти и становиться более очевидна. По сравнению с Лаурой, превосходно блокирующей её боковые атаки, защитный барьер Шарлотты становился тоньше, в барьере появились мелкие дыры, медленно разрывающие весь барьер. Шарлотта не получала смертельных ранений, но её школьная форма превратилась в лохмотья, кожа тоже пострадала.

Если бы у меня только был шанс как-нибудь остановить движения Лауры, хоть на одно мгновенье, и вызвать "это". Так как я не могу быстро сделать этого, я проиграю. В конце концов, не смотря на сделанное и достигнутое, я не смогла догнать её.

Половину месяца Шарлотта провела во Вратах Бездны. В пространстве пещеры обитает орда духовных зверей. Персональный ад, созданный предками Дома Газард. Внутри того пространства, Шарлотту били, топтали, жгли, жрали, ломали, плавили, и каждый раз принудительно восстанавливали, она страдал без единого перерыва даже на сон. Духовные звери использовали различные техники. Шарлотта наблюдала за техниками, подражала и сражалась. Безрассудная тренировка. Предки, придумавшие этот метод, точно спятили, потеряв где-то остатки разума. Благодаря предкам, я прошла через множество трудностей, чтобы выбраться из окружения духовных зверей.

Хотя, предки правы, я смогла стать сильнее. Проблема в том, несмотря на достигнутую силу, я не могу победить Лауру.

Даже предаваясь разочарованию, Шарлотта по-прежнему обменивалась магическими атаками с Лаурой, сосредоточившись на единственном луче надежды. В тот момент, донёсся женский голос. Она представилась как Великий Мудрец Карлотта Гардорея, и она гарантировала безопасность Королевской Столицы и их собственных жизней. Очень достойный поступок. Но Шарлотта, пока ей не сказали, до сих пор не обращала внимание. На всё. На Королевскую Столицу. И на её собственную жизнь. Она перестала думать обо всём кроме победы.

Если сегодня я могу выиграть, завтра можно и умереть... ...

— Может уже хватит, Шарлотта-сан? — неожиданно атаки прекратились.

Яростные атаки, покрывшие всё небо Королевской Столицы, остановились, будто её просто всё достало.

— Э?

"Может хватит", - они именно это только что сказала? Почему. Они обе всё ещё могут двигаться. Я даже думала продолжать сражаться, пока не умру. Лаура имеет ввиду, что я только на этом уровне и всё? Нет нужды сражаться дальше. Продолжение не сможет дать ничего более того. Скучно. Именно так подумала Лаура?

— Сдерживаться, может тебе уже хватит сдерживаться?

Но с другой стороны, сказанные Лаурой слова оказались совершенно противоположны моим домыслам.

— Я знаю это, ты знаешь это. Ты же собираешься решить исход боя мощной техникой, я права? Всё-таки это легко прочитать по лицу Шарлотты-сан. Крайне очевидно. Давай прекратим обмениваться мелкими тычками и сойдёмся по-настоящему. К счастью, Великий Медрец-сама сказала, что защитит Королевскую Столицу.

Лаура перестала двигаться. Она замерла в воздухе и широко расставила руки в стороны.

— Если я дам тебе мощную технику... ... ты собираешься принять её на себя, Лаура-сан?

— Да. Я приму её на себя и не стану уклоняться. Я не хочу сражаться вполсилы. Я не хочу оставлять сожалений на подобии "я бы могла выиграть, если бы использовала ту технику", или " я бы могла выиграть, если бы сражалась лучше". Вот почему, хватит сдерживаться, пожалуйста. Всё хорошо. Как ни как я собираюсь выиграть, — в глазах говорящей Лауры не было ни капли милосердия или сострадания.

В её глаза были только цвета ожидания. Любопытство, желание узнать, чего же смогла добиться Шарлотта, став сильнее за половину месяца.

"Какая дурочка", - я застыла. Хотя сейчас наше сражение было в самом разгаре, я не могла ничего поделать с собой и вздохнула. Интересно, из-за чего я застыла. Из-за Лауры, или из-за себя. Ахх, наверное, и то, и то, всё сразу.

— ... ... Я поняла. Я покажу тебе всю свою силу. Пожалуйста, прими её. Именно я выиграю.

И она начала читать заклинание. Заклинание способное призвать духовного зверя, спящего глубоко в бездне.

— Явись зверь, живущий в бездне. Зверь способный пожрать всё на своём пути. Я жертвую своей магической силой, кровью и рукой. Посему, контракт. Приди, приди, открой охоту на всех... ...

В воздухе появился чёрный магический круг. Из круга показался чёрный мех. Красноглазый волк. Острые клыки пронзили правое плечо Шарлотты. Волк раздирал её плоть и кожу, наконец, добрался до кости и вырвал правую руку.

— ... ... !! — всё же, это чертовски больно. Выступили слёзы.

Чёрный волк очень аппетитно полакомился рукой Шарлотты. Вместе с тем, контракт считался заключённым.

Почувствовав облегчение, я снова отдала команду:

— Теперь иди!

Всё тело волка полностью появилось из магического круга. Волк оказался крупнее лошади и слона, своими четырьмя конечностями он встал в воздухе, и рванул на Лауру, из его пасти капала кровь Шарлотты. С каждым шагом волка содрогалось само пространство. Им овладел бесконечный жор. Чем больше магические способности цели, тем более она вкусна. Дабы утолить ненасытный голод, как только волку попадался сильный маг, он тут же сжирал его.

Смотря на волка, стремящегося сожрать её, Лаура усилила защитный барьер, покрывающий всё её тело. И в тот же момент, она приготовилась контратаковать. Она сотворила огненные пули, ледяные копья и молниеносные мечи. По десять каждого вида. Они все разом ударили в волка. Взрыв окутал Лауру и волка. Повсюду возник красочный феномен, словно наступил конец света. Если бы Великий Мудрец не защищала Королевскую Столицу, появились бы сотни погибших. И прежде чем пламя взрыва рассеялось, донёсся голос Лауры, произносящей заклинание:

— Зверь, живущий в источнике. Я даю дозволение прийти.

Пламя и дым стёрлись порывом ветра. Сотворил порыв ветра волк. Но не волк, призванный Шарлоттой. Он уже умер. И для начала, Шарлотта призвала только одного волка. А прямо сейчас, перед ней появились трое волков. И вот ещё раз, Лаура научилась просто смотря. Волк - духовный зверь Дома Газард, их семейная техника Врата Бездны. Лаура овладела техникой в одно мгновение.

— ... ... вперёд, — три волка устремились к Шарлотте.

У неё уже не осталось достаточно магических сил, чтобы остановить атаку. Когда Шарлотта призвала одного волка, она уже была выжата как лимон. Именно тогда, в медленно ускользающем сознании, она вспоминал слова, сказанные Эмилией.

Техника, использованная всего раз, будет мгновенно скопирована и использована. Её целью должна быть победа одним решающим ударом. Если не получится, она получит в ответ туже технику, приумноженную в несколько раз.

Ахх, всё действительно так. Я уже знала об этом. Но я ничего не могла поделать. Я могла бы выиграть, использовав эту технику. Я могла бы выиграть, если бы я сражалась лучше. Я вовсе не сожалею о содеянном, но я полностью проиграла. Но, в следующий раз, я уверена, я выиграю... ...

http://tl.rulate.ru/book/1451/63075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Да Лаура как всегда , читер еще той
Развернуть
#
Ну да)
Развернуть
#
мда. это уже не читерство, это намного круче. как будто гм решил поиграть в песочнице.
Развернуть
#
Какого бреда автор не напридумывает, чтобы придумать хоть какого-то противника для гг. Анна потом неделю в каких-нибудь "суровых" условиях помахает мечом, да и станет самой сильной мечницей королевства, так же работает?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку