Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 47. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 47.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47: Горная Охота.

 

Лаура, Шарлотта и Анна вместе сходили в ванну, помогли друг дружке помыться и после переоделись в пижамы, привезённые из общежития, и вернулись обратно в гостиную.

— Матушка, ванна свободна~.

— Да~а... ... ох, ого, ого. Ваши пижамы выглядят так мило. Вы девочки сами милашки, а теперь... ...! — Дора обняла Лауру, Шарлотту и Анну, сжав в объятиях всех вместе, начав всех поглаживать.

И после того как Дора освободила девочек из объятий, она проводила их в комнату на втором этаже, тогда Анна потянула Дору за край одежды и сказала, смотря на неё снизу-вверх:

— Шарлотта стала Вашей, Дора-сан, ученицей. И вот, знаете, я хочу стать ученицей Бруно-сан. Пожалуйста, представьте меня ему, — выдала Анна неожиданную просьбу.

Бруно приходится Отцом Лауре. И Анна школьная подруга Лауры. Она никак не могла представить себе, чтобы между ними двумя сложились отношения мастер-ученик. Однако, подумав более тщательно она поняла, для мечников имя Бруно Эдмондса своего рода брэнд. Как говорят, всего единожды побывав в одной группе с Бруно, люди уже находили повод похвастаться перед другими. Увидев техники владения мечом такого знаменитого человека, никакой мечник не сможет остаться равнодушным, Анна в том числе. И тогда Лаура поняла, как повезло ей каждый день тренироваться под чутким присмотром Бруно.

— Ученица нашего Отца, хах~. Но, учитывая его характер, думаю, сейчас он пребывает в шоке и навряд ли возьмётся... ... нет, возможно, для него сейчас именно это и нужно? Итак, тогда завтра мы пойдём в горы. Правда, я не знаю, где именно он обычно остаётся там... ... ладно, давайте завтра отправимся все дружно на охоту в горах!

— Ох~~, — услышав слова Доры о горной охоте, Анна радостно подняла кулак вверх.

Однако, сейчас Дора сказала "все вместе". Следовательно, значит, Лаура и Шарлотта тоже пойдут вместе с ними. Лаура подумала, ради пользы Анны она всегда готова прийти на выручку и помочь ей, но она чувствовала себя не очень хорошо собираясь, охотится на собственного Отца в горах.

— Фуфуфу... ... охота в горах против этого Бруно Эдмондса... ... лучше не придумаешь, я распалена! — блондинистая юная барышня в самом деле распалилась интересом.

Похоже одна только Лаура не особо желала куда-то идти.

— Если мы всё решили, давайте сегодня пораньше ляжем спать!

— Я с нетерпением жду возможности поспать всем вместе, втроём, — на предложение Шарлотты Анна закивала.

Девочки взяли Лауру под руки и потащили внутрь комнаты на втором этаже. И... ... начали препираться кто именно будет спать с Лаурой в качестве подушки-обнимашки и в итоге уснули довольно поздно.

 

* * *

 

На следующий день, с Дорой во главе, квартет отправился в сторону гор. Хотя данные вершины называют горами, там не так высоко. Если выйти из города и отправится на самый высокий пик, то добраться можно меньше чем за полдня. Даже монстры, обитающие здесь, слабы как рогатые-кролики или трёхглазые ящерицы. Однако, даже в таких горах тяжело найти всего одного человека, без единой зацепки где же он может находиться.

— Матушка. Ты не знаешь где может быть Отец?

— Знаю ли, что ж, в таких случаях как наш, Отец очень легко отследить по следам.

— Следам?

Стопы Бруно действительно приличных размеров, но даже стопы его размеров трудно различить на поверхности земли. Три девочки переглянулись между собой, посчитав слова Доры странными, но всё равно продолжили идти за ней. И тогда им на пути попалось большое разрубленное дерево.

— Ээ, что это такое? Чётко видны следы от рубки мечом... ... более того, листья всё ещё зелёные, значит прошло не так много времени с того момента как дерево срубили.

— Однако, должно быть весьма трудно перерубить такое большое дерево. Обычно деревья рубят на продажу, а тут срубленное дерево оставили просто так, а значит... ...

— Случайная атака.

Обсуждали Лаура, Шарлотта и Анна, рассматривая оставшийся пень и срубленный ствол. Срубленное дерево настолько велико, что девочки не смогут обнять его даже двумя руками. Место сруба же выглядело насколько ровным, что пилу даже не стоило упоминать. Не возникало никаких сомнений, человек способный перерубить такое огромное и толстое дерево мечом может быть только мастером-мечником.

— Быть не может, это сделал Отец?!

— Скорее всего именно он. После того как ты родилась, Лаура, он перестал, но знаешь, когда Отец злится или расстраивается, он обычно прячется в лесах или горах и спускает пар на попавшихся ему деревьях. Неважно насколько толстое ему встретится дерево, он разрубит его одним ударом.

— Ээ, но деревья... ... какая трата... — Лаура не впечатлилась бездумным разрушением окружающей среды.

— Тут ты немного заблуждаешься. После того как он попозже отходит, он должным образом продаёт деревья на дрова. Мы неплохо зарабатывали, пока ещё были зелёными новичками как авантюристы.

— Хее~... ... вот чем ещё занимался Отец, — Лаура неожиданно для себя открыла новую сторону своего Отца и чувствовала она себя немного сложно и запутанно.

Однако, задумавшись Лаура поняла, она вообще ничего не знает о своих родителях, какими они были до её рождения. Конечно, в былые годы они были очень известны как авантюристы, она могла легко узнать об их былых приключениях. Кроме того, Бруно периодически рассказывал об их приключениях, хвастаясь. Поэтому до сих пор Лаура видела только светлую сторону своих родителей, как великих авантюристов. Однако, совсем недавно она узнала почему её Отец, Бруно, так ненавидит магию, причина оказалась неожиданно банальной и немного детской, а теперь ещё она узнала о вымещении злобы и расстройства на деревьях, она начала узнавать о своём Отце малость печальные вещи. Однако, даже так, Лаура всё равно очень сильно любила своего Отца.

— Заработок с продажи брёвен... ... как великая идея, — изумлённо кивнула Анна.

— Ахх, есть одно "но". Лес вблизи города принадлежит Правителю-сама этих земель, он будет очень недоволен если рубить там лес без разрешения. Нужно уходить очень глубоко в лес. Хотя, лично мы очень дружны с Правителем-сама, так что всё в порядке.

— ... ... оно того не стоит.

— Верно. Если тебя интересует только прибыль, думаю, лучше просто охотиться на монстров.

Услышав слова Доры, Анна понурилась, опустив плечи. Увидев расстройство Анны, Шарлотта и Лаура тайно и тихо зашептали между собой.

— ... .... всё-таки у Анны-сан проблемы с деньгами?

— У~гу, похоже на то. Но, трудно спросить её саму об этом.

Не принимая в расчёт пребывание и жизнь в лесу, на жизнь в целом нужны деньги, особенно на жизнь в городе. Даже девятилетняя Лаура очень хорошо понимала, что деньги очень важны. Будучи бедным жить очень трудно. Что ж, по крайней мере хвалиться тут явно нечем. Поэтому очень тяжело спросить: "Тебе не хватает денег? Ты бедна?".

— Девочки~, подойдите сюда.

После того как Дора подозвала всех к себе, Лаура, Анна и Шарлотта подошли к ней. Впереди простиралась картина сплошных срубленных деревьев. Но всё дело в том, что количество срубленных деревьев не ограничивалось парочкой другой. Срубленными оказались с десяток или даже больше. И срубленные деревья лежали вдоль прямой линии, словно мешали кому-то пройти.

— Похоже Отец находится где-то впереди.

— Если я попрошу его взять меня в ученицы, Бруно-сан позволит мне учиться у него?

— Кто знает? Может если ты, Анна-тян, покажешь ему свой талант?

— ... ... поняла. Я приложу все усилия, — Анна сжала ладонь в кулак.

Однако, Дора сказала показать свой талант, но сама Анна совершенно не представляла каким именно способом показать свой талант. Не нападать же на него внезапно? Нет, если дело касается Бруно, можно легко сказать, данный подход к делу вполне может оказаться эффективен. Владение искусством фехтования Анны, как и её меч, очень просто и прямолинейно. Если Бруно увидит прямоту в её мече, возможно он сможет отвлечься от расстройства.

— (Мм~м? Матушка специально взяла с собой Анну, именно для этого?) — Лаура почувствовала, она смогла немного узнать о том, что значит быть мужем и женой.

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/119831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку