Читать I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 48. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I Applied As a Swordsman, But My Magic Aptitude Is 9999?! / Я Поступала Как Мечница, Но Моя Способность к Магии 9999?!: Глава 48.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Бруно Отходит.

 

Бруно Эдмондс целиком потерял свою волю, он забрался в горы и сидел, уставившись в пустоту. Он ощущал, что никогда не сможет снова собраться с духом и обрести себя.

В конце концов он был отвергнут. Он потерпел поражение от собственной дочери, но тут всё в порядке. Он изначально растил её с надеждой, что когда-нибудь она станет сильнее него самого. Хотя он думал ещё очень рано, но осознание данного факта не печалило его. Его дочь на полную использовала магию. Он едва смог простить ей магию. Нет, на самом деле он так и не смог полностью простить ей магию, но из-за появления другой, более значимой проблемы, всё остальное ушло в тень. Верно. Самая главная проблема заключалась в самом Бруно Эдмондсе, он не осознанно сам использовал магию.

— (Только подумать, когда я распалялся, входя в Серьёзный Режим, я накладывал на себя магию усиления.... ...! Чёрт!!)

Отчасти он чувствовал себя странно. Как только можно было думать, что можно добиться многократного увеличения силы только за счёт какого-то боевого духа. Более того, всё его тело излучало свечение и лёгкие порывы ветра. Однако, всё это время он был убеждён: "просто мой боевой дух очень поразителен". Он даже ощущал гордость, думая, как много может добиться обычный человек, совершенно не используя магию.

Но в реальности всё оказалось благодаря магии. Слишком смехотворно. Но почему ему никто не рассказал об этом раньше, задумался он. Задумавшись более глубоко он понял, в его былые дни, когда он ещё был действующим авантюристом, ему приходилось всего несколько раз прибегать к Серьёзному Режиму. И в тех случаях, когда ему приходилось прибегать к крайним мерам, то есть сражаться на полном серьёзе, он уже покидал тех, кто мог бы подшутить над ним и оставался только с женой. Сейчас он впервые решил сражаться серьёзно перед другими людьми. И его дочь рассказала ему: "знаешь, а ведь это магия". После того, как дело обернулось таким образом, он больше не может причитать Лауре о вреде использования магии. Ведь он сам, лично, использует магию. Ещё больше, он даже думал: "Разве я не нереально крут в Серьёзном Режиме?". Хотя по факту - это магия!

— (Во что мне теперь верить, чтобы продолжать дальше... ...)

Всё могло бы быть гораздо проще если бы он смог признать магию. Он задумался о возможности и попробовал успокоить своё сердце и разум. Однако, сколько бы он не пытался, лицо его старшей сестры постоянно появлялось в его мыслях. Ему вспомнился маг, сбежавший и бросивший их с Дорой на верную гибель Левиафану, как приманку. Однако, вместе с тем ему вспомнилось счастливое выражение лица Лауры, сражавшейся, используя магию.

— (Разве она не должна была ненавидеть магию. Ведь как ни как её вырастил именно я. Так почему, почему она смогла принять и полюбить магию за такой короткий промежуток времени? Чёрт, ничего не понимаю!) — Бруно беспокойно схватился за голову.

Он даже думал послать всё к чёрту, пусть всё пропадёт пропадом. И пока Бруно раздирали сомнения и волнения, он услышал голос его любимой жены.

— Отец, я нашла тебя, — сказала Дора и присела на корточки перед Бруно.

— Ты пришла забрать меня обратно? Прости, но ещё не готов возвращаться, позволь мне побыть ещё немного одному... ...

— Не могу. Лаура пришла сюда со своими подругами, поэтому я окажусь в затруднительном положении, если ты и дальше продолжишь хандрить. И поэтому... ... Анна-тян, вперёд!

— ... ... а вот и я!

Дора мощно отскочила прыжком в сторону. И вскоре появилась рыжая девочка с гигантским мечом, занесённым в ударе, нацеленном прямиком в Бруно.

— ХАААААА!! — девочка неистово закричала, целясь Бруно прямиком в голову.

— (Охх! Какое хорошее владение мечом для такой соплячки,) — хваля про себя своего противника, Бруно сжал рукоять своего меча, воткнутого в землю и сделал взмах.

Его меч столкнулся с мечом девочки, они начали продавливать друг друга и естественно он выиграл в противостоянии.

— Куу! — девочка отскочила назад гигантским прыжком.

Наблюдая за девочкой Бруно встал и закинул меч плашмя к себе на плечо.

— Матушка. Какого чёрта вообще происходит? Ты задумала убить меня с помощью подруг Лауры?

— Ого как, ты ошибаешься. Ты и сам всё прекрасно понимаешь, просто смотря в глаза этой девочки. В ней не чувствуется намерения убийства, только намерение сразиться.

Даже если бы Дора не сказала ему, Бруно и сам мгновенно всё понял. Он прекрасно понял куда устремлены меч и взгляд этой рыжей девочки, как она прямолинейна. Столкнувшись своим мечом с её, он ничего не мог поделать с собой, его самого одолевало желание занять верную стойку.

— ... ... Бруно-сан. На протяжении летних каникул я хочу стать Вашей ученицей. Нет, пожалуйста, примите меня в Ваши ученицы.

Судя, по её словам, Бруно понял, она не привычна к уважительной речи и едва смогла перефразировать свою просьбу.

— Ученица, хах. Юная Барышня, ты хочешь стать сильнее?

— Хочу, — незамедлительно ответила она.

— Почему ты хочешь стать сильнее?

— ... ... я хочу отблагодарить воспитавших и вырастивших меня людей, мне нужны деньги.

— Ясно. Тогда, если ты получишь деньги не становясь сильнее, тебя устроит такой расклад?

Рыжая девочка на момент задумалась и покачала головой:

— Даже так я всё равно хочу стать сильнее. Я хочу научиться лучше владеть мечом. Ведь меч - это весело.

Верно, меч - это весело, фехтование классная штука. В былые времена Бруно всегда мог быть счастлив пока он махал своим мечом. Так могло продолжаться и дальше, если бы не магия.

— Тогда у меня к тебе последний вопрос. Почему ты хочешь стать моей ученицей? Вчера я проиграл Лауре. Если тебе нужен учитель, разве Лаура не подойдёт лучше меня?

— Вы правы, Лаура выиграла. Но она просто сильна. Ваши техники меча, Бруно-сан, выглядели гораздо круче.

— Круче... ... — Бруно ощутил нечто в глубине своего сердца.

Он никак не мог понять этого чувства. До сих пор его настроение было хуже некуда, но теперь, прямо сейчас, он весьма мотивирован.

— Понял тебя. У меня больше нет вопросов. Осталась только практика. Даже если у тебя есть воля и стремление, если ты не обладаешь достаточным уровнем силы, то не сможешь стать моей ученицей.

— Знаю... ... поэтому я наступаю!

И вот так начался бой на мечах между Бруно и рыжей девочкой. Конечно, не обычный бой. Для того чтобы оценить уровень силы девочки, Бруно начал с защиты, просто чтобы увидеть на какие атаки способна девочка. Меч девочки даже выше неё самой, она обращалась с ним, словно не замечая его размеров, очень быстро. Если учитывать только скорость, она уже первоклассный мечник. Даже если прямо сейчас она дебютирует как авантюрист C-ранга, не должно возникнуть никаких трудностей. Нет, даже с B-рангом не должно возникнуть проблем.

Однако, Бруно видел всё её слабости. Если она будет сражаться против не особо сильных противников, она легко сможет выиграть при помощи скорости, но её искусство владения мечом очень просто и прямолинейно. Она старается как может, дополняя удары финтами, но ей совершенно не хватает опыта.

— Ясно. Теперь я буду атаковать. Защищайся.

— !! — из-за внезапного изменения потока боя девочка заколебалась на долю секунды, но с трудом ей удалось принять удар Бруно.

Для ребёнка она обладает неплохой реакцией, подумал Бруно. Но что-то показалось Бруно странным, словно она уже знакома со стилем Бруно.

— Юная Барышня. Мой меч тебе знаком? Ты уже принимала удары меча Лауры в Школе?

— Я каждый день тренировалась с Лаурой в искусстве владения мечом.

— Охх, ясно. Лаура, эта девочка, всё-таки не забросила меч, начав ненавидеть фехтование, хах, — развеселившись, Бруно продолжил посылать удары.

Естественно он очень сильно сдерживался. Если бы он не стал сдерживаться, рыжая девочка давно бы уже оказалась разрублена. Даже так он считал, что движения девочки достойны его похвалы. Она даже смогла ответить на удар, силу которого сам Бруно оценил, как чрезмерную.

— ... ... Бруно-сан. Слишком скучно просто защищаться, поэтому я тоже буду атаковать.

— Охх, какой хороший дух. Попробуй, если сможешь!

В мгновение ока движения девушки полностью изменились. Её тело слегка засветилось и скорость увеличилась почти вдовое.

— (Она вошла в Серьёзный Режим своим боевым духом... ... нет, она наложила магию усиления!)

После того как Анна применила магию, даже Бруно оказался застигнут врасплох. Однако, Бруно не такой человек, кто пострадает только от чего-то подобного. По его лбу скатилась всего одна капля холодного пота.

— Юная Барышня, а ты не промах. Как там тебя зовут?

— Анна Арнетт.

— Ясно, Анна-тян, хах! Если ты всё ещё хочешь, на протяжении летних каникул я позволю тебе стать моей ученицей. Но сейчас мне очень весело, так что давай продолжим!

— Я только "за".

И далее Бруно продолжил играть с Анной на протяжении ещё нескольких минут. Им было весело, очень-очень весело. Бруно вспомнил те времена, когда он тренировал владению мечом свою дочь, Лауру. Он совершенно не возражал против использования его противницей магии усиления. Авангард - это хорошо. Меч - это хорошо. И даже если добавить сюда магию, хорошие вещи так и останутся хорошими вещами.

— (Ясно, как всё оказывается просто!)

 

* * *

 

Лаура и Шарлотта наблюдали за сражением Бруно и Анны из ближайших кустов.

— Как хорошо, Анна-сан смогла без проблем стать его ученицей.

— Да. А ещё и Отец взбодрился. Как хорошо~.

И пока девочки разговаривали между собой к ним быстро подскочила Дора.

— Фуфуфу, как я и планировала. Он настолько сильно расстроился, что смог взбодриться, уцепившись даже за самую маленькую возможность. Какой простой человек, — сказала Дора таким тоном голоса, словно вспоминая другой момент.

Должно быть в жизни родителей Лауры было много всего о чём она ещё не знает.

"Кроме того, что они оба мои родители, мои Отец и Матушка, они муж и жена, хах~", - подумала Лаура, будто немного повзрослев.

 

http://tl.rulate.ru/book/1451/122687

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему-то последние главы скучные
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку