Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 34 - Нежеланный гость :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 34 - Нежеланный гость

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34: Нежеланный гость

Наступила осень и время сбора урожая. Женщины собирали рис и пшеницу, а за ними шли мужчины с мотыгами, взрыхляя уже голую почву. Среди них виднелась фигура Рио. Поля чистили от корней риса, оставшихся после жатвы.

На самом деле, Рио мог мгновенно сделать всё сам, используя духовные искусства. Но было бы слишком грубо лишать деревенских их работы. Пока он осознал это, на его ладонях вздулось множество волдырей. Но Рио продолжал усердно вспахивать поле. Работа была монотонной, но она напоминала ему о временах, когда он помогал на ферме в своей прошлой жизни. Это немного радовало его.

Переделанные инструменты уже давали определённые результаты. Некоторые уже применяли переделанные Рио мотыги и восхищались их лёгкостью в использовании. Удобрения уже были рассыпаны по отдельному полю, и их результатов придётся ждать до следующего года. Времени хватало, впрочем, как и дел.

- Эй, уже почти время перерыва! – когда уже виднелся конец работы, Рури громким голосом объявила перерыв.

- Хорошо! Время обеда. По одному на каждого, поняли? Не забудьте поблагодарить Рио за соль в сегодняшней еде!

Обычно обеденных перерывов не было, но сегодня раздавали по одному рисовому шарику на каждого. Несколько женщин, включая Рури, собрались в доме старосты, чтобы приготовить обед, используя соль Рио и запасы риса в деревне.

- Рио! Спасибо! – замужние женщины радостно благодарили Рио громким голосом.

- Не стоит. – улыбаясь, отвечал Рио.

- Эй, ребята! Вы тоже поблагодарите Рио!

Одинокие мужчины с угрюмыми лицами молча забирали свою еду и получили нагоняй от Рури. Они проигнорировали её и продолжили есть. Их глаза расширились в удивлении от увеличенного количества соли. Но, когда они вспомнили, что соль тоже принёс Рио, в них возникли сложные чувства.

- Господи, они ведут себя как маленькие. Что с ними? – Рури возмутилась, когда Рио пришёл за своей порцией, убедившись, что все остальные уже получили своё.

- Ну, для них естественно не принимать меня, ведь я всё-таки чужак. – криво улыбнувшись попытался защитить их Рио.

- Не может быть. Все в деревне уже приняли тебя. Они злятся, потому что всё ещё дети. Давай поедим вместе. Нас ждут.

Рури потянула Рио за руку к месту, где собрались женщины. Посредине шумных разговоров группа молодых девушек, нетерпеливо ждавших Рио, позвали его и пригласили сесть с ними.

- Вы ещё не поели? – удивлённо спросил Рио.

- Нет! Со всеми есть вкуснее! – заявила одна девушка, сверкая глазами.

- А… простите, я заставил вас ждать. – слегка склонил голову Рио.

-Хм… Саё сказала, что предпочтёт поесть с Рио-сама, а не с нами.

- Н-нет! Не то чтобы я не хотела поесть вместе с Рио-сама и остальными!

Девушки начали дразнить Саё. Её лицо стало ярко-красным от смущения. Её внешность напоминала Рио милое маленькое животное, как Латифа. Остальные с улыбкой смотрели на её смущение. Несомненно, её здесь любили.

- По правде говоря, я тоже ждала, потому что хотела поесть с Рио-сама. – заговорила девушка, которая только что поддразнивала Саё.

- Хаха, ценю ваши чувства, но, пожалуйста, в следующий раз не дожидайтесь меня. – с улыбкой ответил Рио, хотя в ней чувствовалась доля иронии.

- Эээ? Но Рио-сама выглядит как дворянин.

- Да, как бы сказать… У него совсем другая аура, чем у остальных парней в деревне, да? Смотрите, они даже сейчас смотрят на нас.

- Ува! Что с ними? Так страшно.

- Не думаешь, что они все одинаковые?

- Даже сравнивать их с Рио-сама будет для него оскорблением.

- Ахаха, верно.

Будучи единственным парнем среди девушек, Рио чувствовал себя неловко. Он чувствовал, как взгляды остальных парней буровят ему спину издалека. Они не могли вынести того, что все молодые девушки в деревне вели себя с ним так.

- Кстати, похоже, что инструменты, предложенные Рио, очень популярны!

- Да, мой папа в полном восторге от них.

Инструменты, которые Рио модифицировал, работая с деревенскими кузнецами, уже попали в руки к деревенским, собирая бесконечные похвалы. Было решено, что новыми будут заменять только полностью сломанные инструменты.

- Мыло Рио-сама ещё лучше!

- Один запах заставляет чувствовать себя как принцесса, правда?

Мыло, которое Рио приготовил и передал в каждый дом, тоже было принято на ура. Для улучшения уровня гигиены в деревне, всем было разрешено без ограничений использовать мыло во время работ в поле. Благодаря нововведениям Рио, качество жизни в деревне постоянно улучшалось. За исключением нескольких парней, вся деревня с радостью приняла Рио. Хотя явная враждебность с их стороны и слишком явная привязанность со стороны девушек несколько огорчала Рио, он считал, что постепенно отношения с ними наладятся.

- Рио? – сидевшая рядом Рури окликнула его, заметив, что он ушёл в себя.

- Что такое? Ты оцепенел. – она слегка обеспокоенно смотрела на него.

- Прости, слегка задумался.

Он слегка улыбнулся. Одна из его плохих привычек, проявлявшаяся, когда он полностью погружался в свои мысли. Рури единственная относилась к нему не так восторженно. Возможно, потому, что они были двоюродными братом и сестрой, хотя она этого не знала. Он ценил разговоры с ней из-за этого отношения.

- Ты знал, что на повозке до столицы всего лишь день пути? Когда мы соберём урожай, мы продадим всё, что останется после уплаты налогов в столице.

- Мм, интересно. – Рио проявил интерес, когда Рури заговорила о столице.

- Правда? Я слышала, как Дора-сан разговаривал об этом с Обаа-тян, но Рио хочет пойти как охранник?

- Почему бы и нет?

- Тогда я передам это Обаа-тян прямо сейчас.

Рури с радостной улыбкой побежала к Юбе. Поглядев на удаляющуюся спину Рури, Рио встал и продолжил работать.

- Хорошо, продолжаем работать.

- Лаадно.

Девочки не слишком довольными голосами ответили на его прощальные слова. Рио не делал перерывов до конца работы. В результате, он закончил быстрее остальных. Рури ещё работала над производством специальных продуктов деревни, так что она вернётся позже. Вернувшись домой, Рио обнаружил, что у него появилось свободное время, и он решил приготовить ужин. Юба тоже была дома, получая отчёты и организуя работу деревенских.

Не желая беспокоить её, он приготовил чай и кратко поприветствовал её перед тем, как готовить. Вскоре из кухни потянуло непреодолимым ароматом.

- Пахнет как всегда замечательно. Ты не перестаёшь меня удивлять. – Юба, закончив свои дела, появилась на кухне.

- У меня просто появилась свободная минутка.

Рури в последнее время стала поздно возвращаться. С другой стороны, Юба часто была занята деревенскими делами. В результате, Рио готовил еду, пока их не было. Ему было не трудно готовить на троих. Внезапно послышались громкие голоса. Рио и Юба переглянулись.

- Ссора? – с сомнением сказала Юба. Голоса явно были сердитыми. Хотя ссоры случались, но они были крайне редки. Неудивительно, что Юба была в растерянности.

- Я посмотрю, в чём дело.

- Я с тобой.

Они немедленно вышли. Невдалеке они увидели две группы, враждебно смотрящие друг на друга. С одной стороны были люди из деревни, с другой – незнакомые Рио. Хотя деревенских было больше, среди пришельцев выделялся огромный парень. В потасовке он бы играл значительную роль. А позади деревенских стояла девушка. Рури.

- Ублюдок, хочешь остановиться в доме старосты? А!? – Шин кричал на довольно хорошо выглядевшего и крепко сложенного парня.

- Ха, я не просто гость, я сын старосты соседней деревни, так что, естественно, я остановлюсь в доме старосты. – он бесстрашно смеялся Шину в лицо.

- Хаа!? Для этого есть гостевой дом! А ты хочешь остановиться там на два дня!? Знай своё место, засранец. – похоже, Шин потерял контроль.

- Ничего не поделаешь. Наша повозка сломалась неподалёку, уже вечеря, и мы не успеем отремонтировать её до конца дня. – покровительственно объяснил парень.

- Поэтому мы отремонтируем её завтра и уйдём на следующий день. В целом, это будет меньше двух дней. Вполне разумно на мой взгляд. Или ты идиот? – он пожал плечами, с сожалением посмотрев на Шина.

- Тц, твоё лицо не похоже на твои манеры. Это лишь ещё одна причина, оставить вас в гостевом доме. Бесполезный кусок дерьма вроде тебя не имеет права сделать и шага в дом старосты.

- Пытаешься выглядеть умным, маленький слюнтяй?

- Ха! Дерьмо вроде тебя здесь только за телом Рури!

Мужчины из деревни кивнули словам Шина. Увидев это, парень широко ухмыльнулся.

- Аа, понимаю. Идиот. Ты даже не её любовник, но хочешь её себе? Вы все кретины.

- Чё сказал!? – деревенские взорвались от гнева.

- В любом случае, великий я, второй сын старосты соседней деревни, должен взять Рури в жёны и разрешить проблему отсутствия наследников нынешнего старосты, став следующим старостой. Естественно, что мы должны знать друг друга лучше. – в уже опасной ситуации, парень продолжал провоцировать толпу.

- Да пошёл ты!

Деревенские готовы были сорваться в любой момент. Ситуация была накалена до предела.

Двое приблизились к готовой к взрыву толпе. Рио заметил выражение отвращения на лице Юбы.

- Тихо! Гон, что ты собрался сделать? Если ты затеял драку, то уходи немедленно! – голос Юбы был похож на гром.

- Тч… - здоровый парень, Гон, цокнул языком. Деревенские тоже перевели взгляды на Юбу с недовольными лицами. Стоя рядом с Юбой, Рио оглядел мужчин.

(Этот парень, возможно… намеревался затеять драку с самого начала?)

Рио холодно осмотрел Гона. Его речь и поведение явно указывали на желание подраться. Если это было его обычным поведением, он был просто дураком. Но если он делал это намеренно, проблема была в его причинах. В любом случае, он выглядел неприятным человеком.

- Если ты пришёл за дракой, выход в той стороне. – тоном, не оставляющим места для возражений, Юба указала в сторону входа в деревню.

- Тч, даже не выслушаешь сначала? Мы везли излишки урожая на продажу, но наша повозка сломалась на полдороге, поэтому мы и пришли сюда. – объяснил Гон.

- Понимаю. В это время много путешественников, так что я могу выделить вам только один дом. Выбирай на свой вкус.

- Эй, эй, ты хочешь, чтобы я спал вместе со всеми в этой тесной хижине? – даже сейчас, он совсем не терял своей наглости. Рио с отвращением уставился на него.

- Это нормально. После всего, что ты натворил, я не позволю тебе остаться в моём доме. Прими это и двигай отсюда. – судя по тону Юбы, она не собиралась терпеть возражения.

- Тч, ладно. Я ухожу! – настроение Гона явно испортилось. Он прошёл мимо Шина, грубо оттолкнув его в сторону. Шин раздражённо скривился.

- Ха! Тебе подходит. И пока ты там, сделай одолжение, запрись в нём. – Шин немедленно поддел его вслед.

- Ха!? Слюнтяй всё ещё пытается выглядеть умным передо мной? – Гон потерял терпение, и его рука полетела к шее Шина. Он схватил его за шею и поднял одной рукой.

- Гха…

Шин схватился за руку Гона, сипя от боли. Даже прилагая все усилия, он не мог разжать толстую руку Гона. По лицу Гона разлилось выражение удовлетворения, когда он смотрел, как корчится Шин.

- Шин!

Рури в панике закричала, и побежала к нему. Поняв, что ситуация станет только хуже, Рио решил помочь Шину.

- Прекрати! Или я заставлю тебя уйти! – к счастью Юба вмешалась, прежде чем подоспели Рио и Рури. Гон нехотя разжал пальцы.

- Эй, эй, он спровоцировал гостя деревни, меня, второго сына старосты соседней деревни. – Гон взглянул на Шина, державшегося за шею на земле.

- Ты сам начал. Третьего раза не будет, понял? – бесстрастно предупредила Юба.

- Ха… Ладно, я уйду из этой бесполезной деревни как можно быстрее.

Возможно, потому, что он смог выместить часть своего недовольства на Шине, он быстро ушёл.

- Шин! Ты в порядке? – Рури подбежала к Шину.

- Да, в порядке. Извини. – раздражённо ответил Шин.

- Тебе не нужно извиняться. Вот ведь…

Рури протянула ему руку, чтобы помочь подняться с земли. Отказавшись, Шин поднялся сам с немного облегчённым видом. Встретившись взглядами с Рио, он триумфально улыбнулся. Ио мог только криво улыбнуться в ответ.

После этого, компаньоны Гона, не поднимая шума, проследовали за ним в гостевой дом. К тому времени, как они вернулись домой, Рио и остальные уже забыли про гона.

- Хаа… сегодня тоже вкусно!

Глаза Рури блестели при виде еды, приготовленной Рио. Его блюда хорошо сочетались с рисом, что подтверждали палочки Рури, летавшие быстрее обычного. Он чувствовал, что его усилия того стоили, когда глядел на её радостное лицо. Сегодня был шумный день с нежданными визитёрами, но ужин вернул им обычный мир.

В то же время, в доме, где остановился Гон, люди пили вино. Закусок было мало, и пустые тарелки в беспорядке валялись на столе.

- Эта Рури действительно выросла, да, Аники? – сказал маленький человек, стоявший позади Гона, наливая ему вина.

- ДА, хотя она всё ещё вредная маленькая девчонка, А? Я заставлю её отдаться мне. – ухмыляясь во весь рот, Гон осушил стакан в один глоток. С самого детства Гон был нетерпелив, жесток и считался проблемным ребёнком в деревне. Он вовсю использовал свою власть и подчинял других грубой силой, зарабатывая страх и злость окружающих. Его старший брат должен был стать следующим старостой, а Гон желал известности. Его старший брат колебался, стоит ли ему в открытую критиковать Гона, и в результате Гон превратился в изгоя, потому что он не мог больше контролировать его. Гон вырос эгоистичным и лукавым человеком. Ему было уже 16 лет. Его личность уже не могла измениться.

Вторые сыновья в деревне и другие младшие стали собираться вокруг Гона, создав группу проблемных детей. Группа стала очень агрессивной, настолько, что даже староста с трудом справлялся с ними. Даже его нынешнее задание не было изначально поручено ему. Но он сам пробил себе путь в торговый союз. Конечно, Гон и его компания не были приятными спутниками, поэтому приходилось посылать кого-нибудь ещё из торгового союза. Но даже так недолгое отсутствие Гона и его компаньонов давало его деревне отдых. Поэтому староста посылал Гона в столицу. В это время Гон познакомился с Рури и положил на неё глаз. Хотя он не мог стать старостой в своей деревне, он понял, что у старосты этой деревни не было наследника, и открыто объявил себя следующим старостой.

Староста его деревни порекомендовал ему присоединиться к армии, открыто не желая, чтобы он оставался здесь. Гон не желал принимать этого. Он хотел жить так, как он хотел. Ключом к этому была Рури. Тело Рури отлично подходило его желаниям. Она источала материнскую ауру. Когда она была маленькой, он встретил её во время визита в эту деревню вместе со старостой. Он влюбился с первого взгляда. Сначала он хорошо относился к ней, его прошлые заслуги уже испортили отношение к нему. Но это не заставило его остановиться. Он силой заставит её подчиниться.

- Э-эй, нам нельзя здесь буйствовать, знаешь ли. – лидер группы, пытался уговорить Гона не вызывать проблем.

- А? – пьяный Гон угрюмо взглянул на него.

- Эээ, нет, я имею в виду, постарайтесь не вызывать много проблем, по возможности. – под взглядом хищника он мог только отступить.

- Ха, мы не будем делать ничего плохого. Разве им не будет лучше, когда я уйду? Просто сосредоточься на делах в столице.

- А… хорошо.

Гон не считал его проблемой. Он думал только о Рури.

- Эта старая карга Юба появилась невовремя. – разочарованно сказал один из его шестёрок.

- Ха… Она пришла когда я уже собирался выбить всё дерьмо из этого Шина. – Гон допил вино.

- В этот момент я мог бы быть в доме старосты и пить вино из рук Рури.

Гон изначально планировал имитировать поломку повозки и остановиться в доме старосты. В то время он бы принял удар Шина. Он знал, что здесь его не любят. Поэтому он провоцировал драку.

- Ладно я просто прокрадусь внутрь. Это будет быстро.

Хотя небольшая незрелость всё ещё чувствовалась в Рури, её тело уже выглядело женственно и привлекательно. А теперь пришла пора забрать её. Он доберётся до неё и полностью обнажит это нескромное тело. Даже если она будет сопротивляться, он просто заставит её силой.

Поскольку в деревнях был негласный закон «Ёбай», Рури не останется иного выхода, кроме как принять его своим мужем, после того, как он возьмёт её силой. Однако Ёбай требовал согласия обеих сторон. Этот момент Гон не брал в расчёт. Как бы насладиться ей? Будет хорошо, если она будет беспечна и покорно примет его. Он повредил повозку ради этого редкого момента. Он приведёт план в действие следующей ночью, когда деревенские уснут. Гон мечтал о том, как он сломает стойкость Рури и заставит её плакать.

(П.п.: Ёбай, или ночной визит – японский культурный обычай, когда парень пробирается в дом к девушке с целью забраться к ней в постель. Обычно на это нужно молчаливое согласие обоих и служит чем-то вроде подтверждения серьёзности намерений, для убеждения родителей. В деревнях старой Японии, где девушек очень редко выпускали за пределы деревни, это было одним из способов заставить деревню отпустить девушку.)

http://tl.rulate.ru/book/1369/91388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Помолимся же за упокой их душ.
Развернуть
#
Жаль что он не умрёт, скорее всего в живых останется
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Как из разборок высшего общества, гг перешёл к деревенщинам
???
Развернуть
#
так-то что деревенские гопари, что зажравшиеся аристократы - идиоты и не видят дальше своего носа. Даже наезды происходят по одной схеме.
Развернуть
#
Повествование катится уверенно вниз....
Развернуть
#
Что-то мне не нравиться этот баранчик Шин!
Развернуть
#
Оой дурак! Земля ему пухом
Развернуть
#
Минус руки отвечаю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку