Читать Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 17 - Отправление :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mythical Spirit Chronicle / Seirei Gensouki ~Konna Sekai de Deaeta Kimi ni~ / Мифический Дух: Хроники~Встретив тебя в этом мире: Глава 17 - Отправление

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17: Отправление.

На следующее утро Рио решил покинуть гостиницу ещё до рассвета.

- Спасибо, что вылечили его вчера. Благодаря вам ситуация не стала ещё хуже.

Женщина, которая перевязывала раненого вчера, оказалась владелицей гостиницы. Она глубоко поклонилась Рио, извиняясь перед ним.

- Не беспокойтесь об этом, пожалуйста. С теми, кто путешествует в моём возрасте, часто случается подобное. Вам не нужно извиняться. - отмахнулся Рио, отказываясь от её извинений.

- Всё же, мне стоило вмешаться, но я подумала, что это была обычная ссора, и поздно заметила, что происходит. Мне действительно очень жаль.

Похоже пьяные скандалы в барах были обычным делом. Но, судя по её словам, они не доходили до кровопролития.

- Частично я сам виноват в том, что спровоцировал их. Но они получили то, что заслужили, напившись до такой степени. - усмехнулся Рио, вспомнив пьяниц. Они напились, поэтому нельзя было назвать их негодяями только из-за их действий.

- Я не думаю, что они будут ещё докучать вам. Они обычно хорошие люди. Возможно, они слишком заботятся о Хлое, и, увидев, как она разговаривает с мальчиком её возраста, им невольно захотелось придраться к вам?

Хозяйка пыталась оправдать их. Она явно была добросердечным человеком. Но Рио не хотел с ней соглашаться.

- Правда...?

Рио не держал на них зла, но в его сердце затаилось чувство, которое он не мог описать. Поэтому он ответил расплывчато.

- Мне очень жаль. Вы не смогли помыться из-за вчерашнего, хоть и заплатили, верно? Я верну вам деньги в качестве извинения.

Рио отказался.

- Но, ведь вы ещё даже не завтракали? Подождите немного. Я сделаю вам бэнто и быстро вернусь.

Хозяйка оставила деньги на стойке и быстро пошла на кухню, прежде чем Рио успел что-либо сказать.

(Она добра и честна, но наивна. Она так доверяет мне, что даже оставила деньги прямо передо мной.)

Такое впечатление о хозяйке сложилось у Рио. Как бы сказать? Ей очень подходило такое поведение. Рио заглянул на кухню и увидел Хлою и ещё одну девочку, которые надевали фартуки. Когда они заметил Рио, они быстро отошли поглубже в кухню.

(Это... младшая сестра Хлои? Она такая маленькая.)

Она была примерно возраста младшеклассника. Когда Рио подумал о том, было ли нормально для такой маленькой девочки работать в гостинице, он понял, насколько тяжело приходилось хозяйке.

(Неужели они работают только втроём? Я нигде не видел её мужа.)

С самого появления в гостинице, Рио не видел признаков мужа. Раньше он считал, что тот находится на кухне, но похоже, что хозяйка также занималась готовкой сама.

(Ну и ладно.)

Поскольку хозяйке было всё равно, Рио перестал об этом думать, когда она вернулась с бэнто в руках.

- Это лишь остатки вчерашнего, но я положила побольше хлеба. Хлоя встала очень рано, чтобы его испечь, поэтому, пожалуйста, примите его.

- Спасибо. Я весьма благодарен вам за это. - благодарно улыбнулся Рио.

- Эй! Я вернулся!

Неожиданно на входе в гостиницу появился явно пьяный мужчина. Заметив хозяйку, он поплёлся к ней нетвёрдыми шагами.

- Дорогой! Ты опять пьян, а ведь всё ещё утро!

- Молчать! Я вс-всего лишь немно-ого выпил!

Мужчина неожиданно ударил хозяйку. Рио в шоке смотрел на происходящее. Похоже, этот пьяница был мужем хозяйки. Он шлялся где-то всю ночь, пришёл под утро пьяный и ударил жену, когда она высказала всё ему - Рио не мог даже назвать его мужем. Он не мог просто стоять и смотреть, как хозяйку бьют, но у него не было права вмешиваться.

- Уухх.

Но когда он увидел, как хозяйка присела, схватившись за распухшую щеку, Рио со вздохом подошёл и исцелил её Духовным Искусством. Опухшее место вернулось в нормальное состояние, и удивлённая хозяйка, поняв, что произошло, поблагодарила его поклоном.

- Что? Что ты щас сделал?

Хотя муж хозяйки не понял, что сейчас случилось, он злобно уставился на Рио, когда увидел, что Рио помогает его жене.

- Стой! Он гость! - хозяйка в спешке встала перед Рио, чтобы защитить его от приближающегося мужа.

(Её же опять ударят...)

Рио был поражён её действиями. Он понял, что у неё было сильное чувство ответственности, но она была слишком безрассудна. Когда её муж почти ударил её, Рио заблокировал его руку и мягко толкнул его на пол.

- Детоксикация.

Бледный свет окутал руку Рио, и через несколько секунд глаза мужчины стали осмысленными.

- Я заставил тебя протрезветь с помощью магии. Как ощущения? - холодно спросил его Рио

- А...А, простите за это.. - после того как его сознание прочистилось, муж извинился ошеломлённым голосом.

- Если собираешься извиняться, извинись и перед ней. - указал Рио на хозяйку, обращаясь к нему с оттенком пренебрежения.

- П-прости.

Неловкое извинение было принесено. Хотя он ударил жену в пьяном угаре, он не был похож на того, кто жесток в обычном состоянии.

- С-спасибо вам огромное! - хозяйка глубоко склонила голову перед Рио.

- Не стоит. Я сделал это только потому, что это могло доставить неприятности другим посетителям. Спасибо за бэнто и прощайте.

Попрощавшись, Рио покинул гостиницу, чтобы не попасть в иные неприятности.

(Не думаю, что что-нибудь изменится.)

Рио снова пожалел, что влез не в своё дело. Проблемы должны решать те, к кому они имеют отношение. Остаток утра его глодало непонятное чувство подавленности.

- Надо бы съесть мандзю.

Чтобы забыть о проблемах, Рио решил попробовать местную кухню, которую не успел попробовать вчера. Бэнто, полученный от хозяйки он решил оставить на обед. Несмотря на раннее утро, рынок уже был открыт. Для этих людей утро начиналось рано. Даже те, кто не работал торговцем или фермером, вставали, самое позднее, в 6 утра. На рынке уже стояло множество прилавков с едой. Аромат еды в воздухе заставлял рот наполниться слюной.

- Две порции мандзю, пожалуйста.

- Держите!

За две порции мандзю Рио заплатил 10 медяков. Хотя от них валило паром, они больше походили на жареные мандзю. Упругое тесто было почти идеальным.

Мандзю превзошли его ожидания, и он наслаждался вкусом во рту. Насыщенный мясной вкус отлично сочетался с солью. Это было очень вкусно. Но вкус больше напоминал гамбургер, нежели мандзю на пару. Такое впечатление Рио составил о нём.

(Не знаю, что в него положили... Хотя нет, это сочетание имбиря и устричного соуса, а также мне кажется, что я чувствую привкус кунжутного масла.)

Рио всё ещё анализировал, когда обнаружил, что вкусу чего-то не хватает. Это не значит, что он был плохим. Просто он был расстроен, что вкус не совпал с его ожиданиями. Рио знал, как готовить мандзю. Внезапно, ему в голову пришла идея собирать ингредиенты для различных сочетаний во время путешествия.

В прошлой одинокой жизни готовка была его единственным хобби, и он постоянно пробовал различные идеи и рецепты. Благодаря этому он мог приготовить любое обычное блюдо, если имел ингредиенты, хотя и не был силён в спецификах кулинарии. Здесь существовали различные существа, которых не было на Земле. Хотя большая часть флоры и фауны совпадала. Возможно, ингредиенты, которых не было здесь, в изобилии росли в других местах.

(Может быть, стоит поискать их, когда будет время?)

Рио подумал о сборе и поиске знакомых ингредиентов, на которые он мог наткнуться во время путешествия. Размышляя об этом, он прибыл к восточным воротам города. Через лес шла дорога, но Рио свернул с неё и направился в лес.

Хотя Рио ещё не объявили в розыск в королевстве Галарк, но лишь потому, что его скорость превышала таковую у преследователей. Если ему хотелось быстро передвигаться, он должен был делать это там, где люди бы его не заметили.

Лес затянут утренним туманом. Из-за сниженной видимости Рио снизил скорость. Несмотря на то, что деревья были трудно различимы в тумане, Рио легко избегал их. Внезапно, его взгляд зацепился за фигуру упавшего человека. Он лежал метрах в 30 от него, лицом вниз.

(...Труп?)

Хотя монстры и хищники обычно не приближались к человеческим поселениям, их запросто можно было встретить в лесу. Возможно этому человеку не повезло столкнуться с ними. Приблизившись, Рио заметил, что тело было накрыто чем-то вроде хаори. Судя по размеру тело принадлежало ребёнку ещё младше, чем он.

(...Ребёнок. Обессилел после того, как ушёл с дороги? Но зачем?)

Несмотря на растущие сомнения, он не мог оставить человека, который, возможно, отчаянно нуждался в помощи. Это оставило бы у него плохой привкус во рту. Неохотно, Рио решил помочь.

- Эй, ты в порядке?

Он потряс тело, но реакции не было. Когда он перевернул тело чтобы увидеть лицо, через одежду он почувствовал тепло.

(Похоже, живой.)

Рио облегчённо вздохнул и увидел под капюшоном лицо маленькой девочки.

-!!!!?

Внезапно она открыла глаза. В тот же момент он почувствовал жажду крови. Когда он взглянул на её руку, он увидел, что она крепко сжимала длинный кинжал.

http://tl.rulate.ru/book/1369/75999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
"Хотя он ударил жену в пьяном угаре, он не был похож на того, кто жесток в обычном состоянии." ЧТО? Он ударил жену, но не был похож на жестокого человека? Автор дебил? Да даже если он пьяный, то ему руки нужно сломать! Конечно если жена не шлю*а или с*ка, но, его жена 100% была хороший.
Развернуть
#
Дроп произведение! Читайте дальше эту несуразицу
Развернуть
#
ничё другие говноеды не только терпят но и нахваливают
крым их.
Развернуть
#
Ну вообще по действием алкоголя в таком количестве и причом частом поведение может колосально отличаться, но он конечно ****.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Японцы и их главные герои помешанные на еде уже блин достали это и клише уже назвать нельзя тошо вовсех ранобэ они прям жить не могут без рамена и тому подобного
Развернуть
#
У них культ еды 🤷🏼‍♀️ рамен и горячие источники для них все
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А еще он знает заклинания: Импотенция, опухоль, альцгаймер ну итд.
Развернуть
#
Совет всем гг, перед дракой с пьяными используйте детоксикацию
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку